IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> "Мама, я так больше не буду", Как реагировать?
Kolombina
сообщение Dec 6 2007, 03:08 AM
Сообщение #1
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Собственно, не знаю, откуда сын (2,5 года) эту фразу мог принести. Если что нахулиганит и при этом остается в благодушном настроении, сразу лезет обниматься со словами: "Мама, я так больше не буду". Меня эта фраза его в педагогический ступор вводит, потому что:
1. За все детство из меня ее родители ровно два раза сумели выдавить, прямо таки, титаническими усилиями. Так и не поняла - зачем?
2. Я, конечно, сейчас могу такое иногда сказать, но скорее как устойчивое выражение или чтобы просто порадовать кого-то, кому это очень надо. Но при этом знаю: "Все равно ведь - БУДУ!!!" ap.gif

А я прямо не знаю, как реагировать на дитенка. Первая моя реакция просто ниже всякой критики: "Не ври". Пока что только мысленно, но на эмоциональном уровне импульс довольно ощутимый, как будто отталкиваю.

Можно сделать вид, что я ему и в него верю и тем самым научить его "чистить совесть" ничего не значащими ритуальными фразами. Или, вслух проговорить ему, ЧТО он "не будет". Но как-то момент не больно подходящий для нотаций. Или плюнуть и просто любить его без всякой педагогики - пусть растет как есть aw.gif

ЗЫ Оффтоп. Еще одна появившаяся ниоткуда сынина фраза: "И вырасту я большим и сильным" - уже на автомате добавляю "и умным" am.gif

Сообщение отредактировал Kolombina: Dec 7 2007, 07:42 PM


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:37 AM
Rambler's Top100