IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> О мудаках, рабоче-философское
Uno
сообщение Oct 12 2009, 09:47 PM
Сообщение #1
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

День завершился мыслями "Зачем Бог создал мудаков?.. А именно, перфекционистов-фанатиков."

Один человек работает, чтобы прокормить семью, а вечером разгружает вагоны. Перфекционист-коллега продвигает идею для всего отдела заняться новым проектом, который принесет доходы компании, но в котором придется поработать сверхурочно. Разумеется, идея находит отголосок у начальства, а несогласные "берутся на заметку". Все премии и будущее повышение "мудака"легко перебиваются халтурой человека, да и повышений часто не бывает.

Один человек по судьбе попал на войну. Впрочем, как и "мудак". Но его, в отличае от "мудака", ждет дома жена, встреча с которой - единственное его желание. "Мудак", направляет самолет в лобовую - миссершмидт сбит, а мудак умирает через много лет в нищете, ненужный и забытый. Другие такие "мудаки" погибали с гранатами под танком.

Один человек создал огромную корпорацию и живет с чувством, что все, что он создал может кануть в лету всего за два года. "Мудак" же сидит на иждевении у матери и пишет программу-конкурента продукции этой корпорации и затем раздает ее бесплатно всем желающим. Компания теряет долю на рынке, а мудак, пусть с почестями, но работает по найму за относительно скромное вознагрождение.


Понимаю, что мудаки они на то и мудаки, чтобы не задаваться глобальными вопросами и нести свою правду в общество... Обществу же выгодно потреблять эти добровольные жертвы в глоабальном смысле... С другой же стороны - каждый может оказаться жертвой "мудака".... Кто-то даже убивает талантливого певца с одной целью - прославиться, хотя сам садится пожизненно.


Видимо, главное - запреметить "мудака" заранее, постаратсья обойти строной, а если не выйдет - дело дрянь. Ибо дурные мысли находят отголосок в массах, а "мудаки" завутся "героями". Чэпмена не завут героем - он просто перегнул палку: убил, а не просто осложнил жизнь.


Такие мысли на ночь ad.gif

Сообщение отредактировал Bludwarf: Oct 12 2009, 09:54 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
3K (alter ego)
сообщение Oct 30 2009, 04:12 PM
Сообщение #2
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Вуманоид. Вернемся все-таки к примеру с Иудой.. Нужны ТАКИЕ обществу или нет - вот в чем ведь вопрос был...
То есть...
ОДИН - зарабатывает огромную славу (репутацию, известность, ИЛИ КАК ВАРИАНТ - денежную массу) и тратит кучу своего ресурса
ДРУГОЙ - "условный мудак" - зарабатывает практически ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ славу (репутацию, и т.д) - НЕ САМ, а так сказать "на лаврах первого".. при этом, разумеется затрачивая в разы меньше ресурса...
В природе - это животные-паразиты.. В социуме - это "мудаки". ТАк вот сам вопрос, не хорошо или плохо то, чем они занимаются, а КАКОВА ИХ ГЛОБАЛЬНАЯ РОЛЬ? Например того-же Иуды.. Если исключить его из жизни чуть раньше - глобально человечество бы выиграло или проиграло?


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Oct 30 2009, 05:06 PM
Сообщение #3
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Oct 30 2009, 04:12 PM) *
Вуманоид. Вернемся все-таки к примеру с Иудой.. Нужны ТАКИЕ обществу или нет - вот в чем ведь вопрос был...
То есть...
ОДИН - зарабатывает огромную славу (репутацию, известность, ИЛИ КАК ВАРИАНТ - денежную массу) и тратит кучу своего ресурса
ДРУГОЙ - "условный мудак" - зарабатывает практически ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ славу (репутацию, и т.д) - НЕ САМ, а так сказать "на лаврах первого".. при этом, разумеется затрачивая в разы меньше ресурса...
В природе - это животные-паразиты.. В социуме - это "мудаки". ТАк вот сам вопрос, не хорошо или плохо то, чем они занимаются, а КАКОВА ИХ ГЛОБАЛЬНАЯ РОЛЬ? Например того-же Иуды.. Если исключить его из жизни чуть раньше - глобально человечество бы выиграло или проиграло?

ЗК, даже богословы не станут размышлять на тему того, как повернулся бы сюжет, если бы Иуду "исключили из жизни чуть раньше", куда тут мне. Я, признаться, не вижу в контексте дискуссии тождества между, скажем, программистами, пишущими бесплатный софт и Иудой. Потому что это подразумевает отождествление корпроративного сектора с Иисусом.
Мудаки безусловно нужны. Они раздражают тех, на чью шею садатся, но в целом, все выигрывают. Так же организм в целом выигрывает от прививок, несмотря на гибель части своих клеток. Ты уж меня прости за то, что оперирую такими банальными примерами =))) В конце концов говнюки, пишущие вирусы, фактически поддерживают многомиллиардные бизнесы. Я бы сказал, что мудаки являются катализаторами эволюции. =)))


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Bludwarf   О мудаках   Oct 12 2009, 09:47 PM
3K (alter ego)   Начинать надо было с Иуды... Чье имя упоминается н...   Oct 13 2009, 12:42 AM
Наблюдатель   оп-па, а я, оказывается, "мудак" спасибо...   Oct 13 2009, 11:46 AM
Bludwarf   оп-па, а я, оказывается, "мудак" спасибо...   Oct 13 2009, 09:58 PM
3K (alter ego)   Надо ,мне каццо, просто спросить Блудварфа прямо -...   Oct 13 2009, 11:10 PM
Bludwarf   Не, определенно, нет ;) Ну, че вы стеб устроили, ...   Oct 13 2009, 11:50 PM
Наблюдатель   Дык ведь строго в твое определение вписывается. Де...   Oct 14 2009, 12:41 AM
Отражение   Не, Иисус, наоборот, загнул требования. У него ...   Oct 29 2009, 02:00 AM
Womanoid   Bludwarf, ты весьма однобоко смотришь на вопрос. ...   Oct 30 2009, 03:13 PM
Наблюдатель   +100 :bi: думаю также, но не писал, поскольку б...   Oct 30 2009, 03:36 PM
3K (alter ego)   Вуманоид. Вернемся все-таки к примеру с Иудой.. Ну...   Oct 30 2009, 04:12 PM
Womanoid   Вуманоид. Вернемся все-таки к примеру с Иудой.. Ну...   Oct 30 2009, 05:06 PM
3K (alter ego)   Отражение. Ты слишком загоняешься обобщениями и ме...   Oct 30 2009, 04:16 PM
Отражение   Глобально, И Иисус, и Иуда - простой человеческий ...   Oct 30 2009, 04:24 PM
3K (alter ego)   Пойти и предать его послал Иисус, У Вас, простите...   Oct 30 2009, 04:42 PM
Отражение   "Иди и делай, что думаешь" (с) Иисус. Ос...   Oct 30 2009, 05:06 PM
Наблюдатель   Мне иногда хочется взять пулемёт и перестрелять по...   Oct 31 2009, 12:28 AM
3K (alter ego)   "Иди и делай, что думаешь" (с) Иисус. Н...   Oct 31 2009, 10:27 PM
Bludwarf   Чуваки, я не так глобалльно размышлял и тема сам н...   Oct 30 2009, 09:40 PM
Наблюдатель   Собственно, "мудаками" я назвал людей, н...   Oct 31 2009, 12:26 AM
Наблюдатель   давайте все же дискуссии на религиозные темы разви...   Oct 31 2009, 11:28 PM
3K (alter ego)   давайте все же дискуссии на религиозные темы разви...   Nov 1 2009, 12:37 AM
Наблюдатель   Дыкть в Беседке - можно.. И оффтопить.. и дискусси...   Nov 1 2009, 02:21 AM
Kolombina   Cаш... пока ты веришь, что есть на свете мудаки и ...   Nov 4 2009, 12:41 AM
Bludwarf   Не мудрено - у нас здесь жестокие пост-совдеповски...   Nov 4 2009, 04:00 PM
Kolombina   Не мудрено - у нас здесь жестокие пост-совдеповски...   Nov 18 2009, 02:29 AM
Womanoid   Не искал специально, случайно натолкнулся в книге ...   Nov 14 2009, 01:40 PM
3K (alter ego)   Лееех.. Вот мало того, что слова "как считают...   Nov 14 2009, 02:12 PM
Наблюдатель   Ну вот не стоит сравнивать Иисуса, который всем пр...   Nov 15 2009, 12:58 AM
3K (alter ego)   Ну вот не стоит сравнивать Иисуса, который всем пр...   Nov 15 2009, 06:47 AM
Наблюдатель   Поскольку отношусь к этой истории как к мифологии ...   Nov 15 2009, 03:41 PM
Womanoid   ЗК, мой предыдущий пост был, так скащать, для озна...   Nov 16 2009, 04:43 PM
Отражение   А чято мы так далеко все уходим? Каждый день наши ...   Nov 18 2009, 11:24 AM


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 05:05 AM
Rambler's Top100