IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остываю к девушке с котрой давно вместе, 1.5 года за это время стала родным человеком,но все "упало"
winestone
сообщение Mar 29 2008, 03:34 PM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 3,172
Пол:

Страна:



привет форумчане:)
Проблема в следующем вот уже полтора года живу с девушкой,за это время много хорошего произошло,но и ложки дегьтя тоже были:)
Начиналось все банально,переписывались в сети на тематич форуме встретились,случился секс,решили что нам хорошо друг с другом и попробовали жить вместе.......
ни для кого из нас это не было Любовью с большой буквы....
Пропуская подробности скажу что на сегодняшний момент она стала для меня родным человеком я к ней привык(привязан) нас связывает много хорошего и много трудностей преодолели за это время....
кота завели:)
проблема ....все чаще последнее время у меня эмоциональный голод(нет это не весна это и зимой было ..да:)) я не воспринимаю ее как девушку я все реже хочу секса с ней...можно даже сказать не хочу совсем.....это взаимно,она тоже не горит желанием...я не восхищаюсь ей у меня перестали гореть глаза и тд
вообщем страсть прошла......
я все чаще обращаю внимания на других девушек все чаще меня тянет именно к ним,но в то же время ОНА остается частью моей жизни которая для меня важна
именно поэтому терзаюсь сомнениями с одной стороны знаю что так бывает всегда и все отношения(ну или многие) приходят к этому...
с другой....ну не могу я без этих эмоций...не могу..
становлюсь агрессивным раздражительным....
сам вижу три варианта
1.начать изменять,но он для меня не приемлен во первых потому что это подлость,а ее я стараюсь в свою жизнь не допускать потому что верю что все возвращается
2. расставание,т.е. признать что наши отношения сошли на нет и мы обманываем друг друга.Но здесь мне очень тяжело решиться на отказ от всего того что нас связывает,очень трудно преодолеть этот эмоциональный барьер,кот:),все что было вместе,плюс одной ей будет трудно в финансовом плане она живет далеко от дома и в этом городе у нее никого кроме меня нет....
3.спасать отношения.попытаться вернуть страсть но как это сделать я не знаю.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lotar
сообщение Mar 29 2008, 09:20 PM
Сообщение #2
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 741
Регистрация: 8-November 05
Из: Одинцово
Пользователь №: 1,369
Пол:

Страна:



Редкое, грамотное описание ситуации af.gif

Ты с ней о происходящем говорить пробовал?

Думаю, что дело в ней, но может и вас, вместе.
Например такое может произойти, если один из партнёров перестал вкладываться в отношения.
Или прекратил своё развитие.

Могу по себе сказать, что у меня похожее бывает и разбегались и сходились...
Но общаемся так уже семь, а то и восемь лет.

Иногда я сдавал, иногда она.... Много разного было но разрывы отношений был из-за описанных выше ситуаций. А подъём после серьёзной внутренней работы над собой.

Сейчас стараемся разговаривать друг с другом, если начинают остывать чувства.
aw.gif



--------------------
Каждый сам решает, что ему видеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winestone
сообщение Mar 30 2008, 04:37 AM
Сообщение #3
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 3,172
Пол:

Страна:



разговаривать пробовал,но не уверен что делал это правильно.
Все сводилось к взаимным претензиям и упрекам:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душа
сообщение Mar 30 2008, 02:28 PM
Сообщение #4
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 77
Регистрация: 26-March 08
Пользователь №: 3,291
Пол:

Страна:



Попробуй расстаться на время, разобраться, чего ты хочешь.
Я понимаю, что тяжело решиться на разрыв прожив столько времени вместе. Ты сам пишешь, что большой любви у вас не было, как я понимаю, была страсть, а любая стрась проходит. Думаю надо для себя решить, любишь, именно любишь ты или нет и от сюда уже "плясать". Если решишь, что любви у тебя нет,а есть только привычка лучше расстаться, потому, как прошлое очень тянет за собой и что бы получить, что-то новое нужно отказаться от старого.

А раньше у тебя были длительные отношения с девушками?


--------------------
Постоянно насыщаемая кровью, вся земля — это всего лишь
огромный алтарь, на котором должно приноситься в жертву,
беспрестанно и бесконечно, все, что живет...

— Граф Жозеф де Местр,
«Петербургские вечера...», I-II, 35, 1821.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lotar
сообщение Mar 30 2008, 04:39 PM
Сообщение #5
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 741
Регистрация: 8-November 05
Из: Одинцово
Пользователь №: 1,369
Пол:

Страна:



Явно, делал это не правильно, вы оба погрязли в этом болоте.

Усилие над собой, позитив несколько встречь.
А потом уже разговор, но спокойно.


--------------------
Каждый сам решает, что ему видеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Mar 30 2008, 06:46 PM
Сообщение #6
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Сейчас как раз пишу материалы на тему спасения отношений, точнее статьи, которые потом выльются в книгу. Поэтому следите за новостями на ардор.ру. Поэтому пока очень вкратце и в общих чертах:

1) Осознать и ощутить свою колоссальную ответственность за то качество отношений, которое есть сейчас, и взять ситуацию в свои руки.
2) Вспомнить и акцентировать внимание на тех качествах и события, которые когда-то привлекли в этой женщине, подчеркивать эти качества и события, как для себя, так и для нее.
3) Всерьез заняться поднятием разнобразия качества секса. Как угодно: сексуальные ролевые игры, совместные походы в секс-шоп, совместный просмотр эротических фильмов, усиление разграничения "доминант-подчиняющийся" и т.п.
4) Сделать действенные приятные сюрпризы, крышесносы (благо на ардор.ру в мужском разделе много почвы для размышлений в этом направлении). Сделать несколько раз!!!
5) Постараться максимально точно понять свои истинные потребности и потребности своей партнерши (вот здесь пара опросников, которые могут помочь: http://www.ardor.ru/woman/family/05/ http://www.ardor.ru/woman/family/06 ). Придумать три действия, которые ты сделаешь, чтобы удовлетворить эти истинные потребности партнерши. Реализовать эти действия на практике.
6) Только после того, как все предыдущее проделано, поговорить со своей партнершей на тему озабоченностью состоянием отношений, рассказать о своих попытках поднять их и обсудить, что вы сможете сделать вместе, чтобы сделать их лучше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Mar 30 2008, 10:52 PM
Сообщение #7
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Если не хватает РЕШИМОСТИ высечь Будду из камня, то лучше выбросить камень ab.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Mar 31 2008, 12:10 AM
Сообщение #8
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Цитата(Dreamdemon @ Mar 30 2008, 07:46 PM) *
Сейчас как раз пишу материалы на тему спасения отношений, точнее статьи, которые потом выльются в книгу. Поэтому следите за новостями на ардор.ру. Поэтому пока очень вкратце и в общих чертах:

1) Осознать и ощутить свою колоссальную ответственность за то качество отношений, которое есть сейчас, и взять ситуацию в свои руки.
2) Вспомнить и акцентировать внимание на тех качествах и события, которые когда-то привлекли в этой женщине, подчеркивать эти качества и события, как для себя, так и для нее.
3) Всерьез заняться поднятием разнобразия качества секса. Как угодно: сексуальные ролевые игры, совместные походы в секс-шоп, совместный просмотр эротических фильмов, усиление разграничения "доминант-подчиняющийся" и т.п.
4) Сделать действенные приятные сюрпризы, крышесносы (благо на ардор.ру в мужском разделе много почвы для размышлений в этом направлении). Сделать несколько раз!!!
5) Постараться максимально точно понять свои истинные потребности и потребности своей партнерши (вот здесь пара опросников, которые могут помочь: http://www.ardor.ru/woman/family/05/ http://www.ardor.ru/woman/family/06 ). Придумать три действия, которые ты сделаешь, чтобы удовлетворить эти истинные потребности партнерши. Реализовать эти действия на практике.
6) Только после того, как все предыдущее проделано, поговорить со своей партнершей на тему озабоченностью состоянием отношений, рассказать о своих попытках поднять их и обсудить, что вы сможете сделать вместе, чтобы сделать их лучше.
Демон, ты такой правильный и... как его... прилежный, что ли. =) Я так не умею, мне всегда было проще все почикать и найти себе другую (чего и автору желаю), чем "обсудить", попытаться поднять" и проч. Но увы, такие как я у Вас квалифицируются как "инфантильные" =)))))))))))))))


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Mar 31 2008, 11:07 AM
Сообщение #9
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(Womanoid @ Mar 31 2008, 01:10 AM) *
Но увы, такие как я у Вас квалифицируются как "инфантильные" =)))))))))))))))

Необязательно, инфантильные. Скорее, с особой моделью жизни. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik
сообщение Apr 1 2008, 05:53 AM
Сообщение #10
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гость
Сообщений: 64
Регистрация: 22-January 08
Пользователь №: 3,181
Пол:

Страна:



Цитата(Womanoid @ Mar 31 2008, 01:10 AM) *
Демон, ты такой правильный и... как его... прилежный, что ли. =) Я так не умею, мне всегда было проще все почикать и найти себе другую (чего и автору желаю), чем "обсудить", попытаться поднять" и проч. Но увы, такие как я у Вас квалифицируются как "инфантильные" =)))))))))))))))


Просто есть люди, которые строят отношения с ЧЕЛОВЕКОМ, а другие - ищут человека, с которым можно построить ОТНОШЕНИЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 1 2008, 12:48 PM
Сообщение #11
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата
Просто есть люди, которые строят отношения с ЧЕЛОВЕКОМ, а другие - ищут человека, с которым можно построить ОТНОШЕНИЯ.

Согласен. Но в идеале должно быть и то, и то. То есть, сначала потратить немало сил и времени на осмысленный поиск, а потом вкладывать силы в строительство отношений. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winestone
сообщение Apr 1 2008, 02:50 PM
Сообщение #12
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 3,172
Пол:

Страна:



Всем спасибо за ответы.....
едем дальше.Все что касается того, что может принести в отношения использование пикапа мне известно,я сам давно в этой теме, только последнее время она раздражает,я был в теме когда все начиналось а сейчас тот же родной РМЭС просто становиться попсой.....обидно но это все лирика.
По теме....
те же техники и крышесносы я не делаю потому что ну нет желания делать это для нее,не знаю как обьяснить....не вдохновляет она на это.
я бы использовал это для нее если бы видел что она на грани разрыва и ее нужно удержать,но получаеться что сейчас удержать нужно меня:)
и проблема вообщем то в том что я наверное впервые в жизни не могу принять решение(старею что ли:))
Уйти это конечно решение проблемы,но не уверен что правильное.
Дело в том что эта девушка по очень многим личным качествам я вляется почти идеальной,с ней хорошо,спокойно,у нее нет социально важных недостатков и вредных привычек,я почему то уверен что она не изменяет(Самому интересно почему:)) и тд.
То есть в перспективе она жена и мать ,которых еще поискать:)))))
но вот неинтересно с ней,это как говориться "как много девушек хороших,но что то тянет на плохих"=)
и вопрос в том справляться с этими мыслями и ценить то что есть,или все таки что то менять в своей жизни......
Цитата(Lotar @ Mar 30 2008, 05:39 PM) *
Явно, делал это не правильно, вы оба погрязли в этом болоте.

.

согласен.погрязли по уши.и как только какой то конфликт ачинается битва"а помнишь?""а ты вообще...."
Усилие над собой, позитив несколько встречь.
А потом уже разговор, но спокойно.
да каждый день дома видемся...живем вместе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milla
сообщение Apr 1 2008, 03:56 PM
Сообщение #13
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 49
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 3,143
Пол:

Страна:



Цитата(winestone @ Apr 1 2008, 07:50 PM) *
но вот неинтересно с ней,это как говориться "как много девушек хороших,но что то тянет на плохих"=)
и вопрос в том справляться с этими мыслями и ценить то что есть,или все таки что то менять в своей жизни......

Она не интересна тебе и от этого никуда не денешься- себя не обманешь!Со временем раздражение будет только накапливаться...Какой смысл продолжать такие отношения?Попробуй представить вашу совместную жизнь через год,два, пять-? или девиз "стерпится-слюбится"-это для тебя?


--------------------
«Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина». © Коко Шанель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winestone
сообщение Apr 1 2008, 04:31 PM
Сообщение #14
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 3,172
Пол:

Страна:



нет не для меня,просто здесь на каждой из чаш весов свои аргументы.Она мне интересна как личность,я ценю ее качества.Я подозреваю ,что страсть и эмоции угасают в любиых отношениях и пытаюсь понять,что делать дальше.....
тут вот появилось мнение ,что просто еще "не нагулялся"...задумался над этим.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik
сообщение Apr 1 2008, 08:58 PM
Сообщение #15
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гость
Сообщений: 64
Регистрация: 22-January 08
Пользователь №: 3,181
Пол:

Страна:



Цитата(winestone @ Apr 1 2008, 05:31 PM) *
Я подозреваю ,что страсть и эмоции угасают в любиых отношениях и пытаюсь понять,что делать дальше.....


Можешь:
1. Научись добывать страсть и эмоции на ровном месте. Это реально. Если даже вне секса - с парашютом вместе прыгнуть, к примеру. Или в аэротрубе полетать.
2. Помоги ей развить в себе сексуальность. Мне этот способ не нравится по некоторым личным причинам, но побыть Пигмалионом не зазорно ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 1 2008, 09:25 PM
Сообщение #16
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата
те же техники и крышесносы я не делаю потому что ну нет желания делать это для нее,не знаю как обьяснить....не вдохновляет она на это.

Естественно, не вдохновляет. ab.gif Студента не вдохновляет ходить в институт, но ему нужен диплом. В общем, не ради процесса, а ради результата такие вещи делаются, ради отдачи, ради поднятия отношений, если в этом есть твоя цель. ab.gif Короче. Не пытайся починить себя или ее - пытайся починить отношения!!! Это критически важный настрой, без которого ты ни на йоту не продвинешься в этих отношениях. ad.gif

Цитата
Я подозреваю ,что страсть и эмоции угасают в любиых отношениях и пытаюсь понять,что делать дальше...

Поменять приоритеты. Страсть и эмоции - это не главное в отношениях. Иначе бы люди расходились со своими родителями и другими близкими людьми. Родственная связь немного на других вещах основывается. ad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winestone
сообщение Apr 2 2008, 11:49 AM
Сообщение #17
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 3,172
Пол:

Страна:



Цитата(Dreamdemon @ Apr 1 2008, 10:25 PM) *
. Страсть и эмоции - это не главное в отношениях. Иначе бы люди расходились со своими родителями и другими близкими людьми. Родственная связь немного на других вещах основывается. ad.gif

Согласен,но означает ли что когда в товей жизни возникает родственная связь,то все остальное следует забыть?ты знаешь сомневаюсь ,что родители будут ревновать меня к другим родителям,будут истерить если узнают что я оборачиваюсь вслед другим родителям в мини юбке и тд:)))
думаю это все таки разное.....
Не уверен ,что хочу родственную связь с девушкой которая не вызывает положительных эмоции..
а что касается студента,так людей которые ходять в вуз "за дипломом"я не очень понимаю......
если процесс угнетает его нужно или менять или избегать.....
Страсть и эмоции.Согласен это не главное в отношениях,но для меня это важно, их присутствие в жизни.

2. Помоги ей развить в себе сексуальность. Мне этот способ не нравится по некоторым личным причинам, но побыть Пигмалионом не зазорно
а можно вот с этого места поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение Apr 3 2008, 11:56 AM
Сообщение #18
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 77
Регистрация: 15-February 08
Пользователь №: 3,218
Пол:

Страна:



Мне кажется тут дело в саморазвитии.. она должна завести себе какие-нибудь новые интересы.. Такая ситуация, как у вас часто случается с людьми.. Ты говоришь, что в сексе уже не то, а ведь это почти основа отношений.. секс - это связующая. Если его нет, пропадает нежность, люди становятся более чужими. Может быть вам стоит договориться о каких-нибудь секс-играх, попробуйте себя в новых образах.. Желаю удачи) Наверное любовь не прошла, просто ты привык
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lotar
сообщение Apr 4 2008, 10:00 AM
Сообщение #19
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 741
Регистрация: 8-November 05
Из: Одинцово
Пользователь №: 1,369
Пол:

Страна:



Ей необходимо начать развивать себя, чтоб стать снова интересной тебе.
А так как каждый ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит.
Советую разбежаться на пару недель, а после встречи посмотреть результат.
Если результат будет отрицательным или его вообще не будет, думаю смысла продолжать отношения нет.
Если поймёт свои ошибки, то отношения снова пойдут в гору. ad.gif
Это один из вариантов, решать тебе...


--------------------
Каждый сам решает, что ему видеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 4 2008, 01:04 PM
Сообщение #20
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(winestone @ Apr 2 2008, 12:49 PM) *
Согласен,но означает ли что когда в товей жизни возникает родственная связь,то все остальное следует забыть?

Нет. Более высокий приоритет одного не отменяет важности другого.

Цитата
Не уверен ,что хочу родственную связь с девушкой которая не вызывает положительных эмоции..

Никто не хочет. Просто кроме страсти есть еще много суперположительных и ярких эмоций, которых у вас за все отношения, к сожалению, так и не возникло. Во многом потому, что вы не стали единым организмом - остались каждый по себе. В результате, вы расходитесь в разные стороны, вместо того, чтобы вложить силы в обединение. Поэтому я и советую вначале предпринять сближающее вас действие (искать возможность, а не причины), а потом уже посмотреть на то, что оно тебе принесло. Потому что отсутствие вдохновения по отношению к процессу не отрицает получения кайфа от результата этого процесса. ad.gif

Кстати, если девушка истерит по поводу того, что ты обернулся на юбку - это не есть гуд. В нормальных отношениях - нормальное отношение к человеческой физиологии. ad.gif

P.S.: К сожалению, большинство студентов ходят в вуз именно за дипломом. ab.gif Впрочем, как правило, это возрастная проходящая особенность.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 03:15 PM
Rambler's Top100