IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> БИБЛИОТЕКА., Перечень литературы рекомендуемой для прочтения.
Gadina
сообщение Jun 12 2007, 12:12 AM
Сообщение #1
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



1.Марк Хэддон ("Загадочное убийство собаки") (-) отзывы не очень, но говорят о ней много.
2. Ален де Боттон "Опыты любви"."Динамика романтизма"."Утешение философией"
3. "Полная иллюминация". Джонатан Сафран Фоер
4. Л. Тишков, "Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта".
5. Альбер Камю "Чума","Падение", "Каллигула" и "Миф о Сизифе"


--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Gadina
сообщение Jul 19 2007, 11:11 PM
Сообщение #2
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



М.Сутер "Лила, Лила"
До сих пор не могу понять: если книга "проглатывается" за один день означает ли это, что передо мной замечательное литературное творение или очередной fastfood от литературы, который ничем, кроме увлекательного сюжета похвастаться не может.. Применительно к "Лиле, Лиле" я не могу ответить однозначно. Ни увлекательного сюжета - герой, кажется, обречен с первых страниц, - ни какой-то особенный глубины - трактовка, на мой взгляд, библейской заповеди "не укради", правда, так и хочется применительно к Давиду сказать: "и проживешь серую скучную жизнь", приписывать "но хотя бы не кончешь плохо" не хочется. У Сутера (спасибо переводчику!) оч.хороший легкий язык и замечательные диалоги и монологи главного героя, которые просто оживляют книгу, описания же хочется опустить, максимум - прочесть по диагонали. Вообще, книгу хочется прочесть быстро. Но вот загвоздка, непонятно в силу чего. Точно не для того, чтобы отделаться от "программного чтения на лето". Возможно, из-за надежды, что я ошибаюсь и нет никакой обреченности Давида. Он все сможет, всех пересилит. А может быть, п.ч."Лила, Лила" - история о любви, в которой симпатизируешь невольному вору и обманщику, который будет обманывать до конца, п.ч.иного выхода у него нет. "Официантом Давидом Мари не интересовалась. А в писателя Давида влюбилась. Ее любовь возникла на почве небольшого обмана."
Главное разочарование романа, по-моему, заключается в том, что ждешь, ждешь большой драмы, почти что трагедии, которая будет описана так, что муражки по спине побегут, а оказывается, что в жизни все "небольшое". И обман. И любовь. И драма.© un_cafe


--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 11:36 AM
Rambler's Top100