IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> БИБЛИОТЕКА., Перечень литературы рекомендуемой для прочтения.
Gadina
сообщение Jun 12 2007, 12:12 AM
Сообщение #1
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



1.Марк Хэддон ("Загадочное убийство собаки") (-) отзывы не очень, но говорят о ней много.
2. Ален де Боттон "Опыты любви"."Динамика романтизма"."Утешение философией"
3. "Полная иллюминация". Джонатан Сафран Фоер
4. Л. Тишков, "Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта".
5. Альбер Камю "Чума","Падение", "Каллигула" и "Миф о Сизифе"


--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Gadina
сообщение Jun 27 2007, 09:22 PM
Сообщение #2
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



Ю.Остапенко "Птицелов"
Хорошие книги делятся на два вида: для головы и для сердца. В идеале, совершенное произведение должно действовать комплексно, но писатели, увы, не боги, и все чаще.
Вот "Птицелов" оставляет мозги в покое, но зато эмоции питает бесперебойно. Так издеваться над своим героем.. Последний раз я наблюдал подобное в дяченковском "Шраме". Впрочем, жестокости тут ни на грош, просто они так размножаются ab.gif
К фэнтези "Птицелова" можно отнести только формально - элементы присутствуют, но не более. Насколько сладко живется носителю знания НЛП в средневековом обществе? Что нужнее - верность или цинизм, честь или свобода, любовь или гордость? Кто победил и зачем ему такая победа?© smok_armanych


Ирина Хакамада. Sex в большой политике.
Ирина Хакамада. Sex в большой политике.
СПб.: Астрель-СПб, 2007 Хакамада еще до того, как я прочитала ее книгу, впечатлила меня своей совершенно немотивированной искренностью. Давая интервью журналу, где я работаю редактором, она рассказала замечательную историю о том, как на заре своей кооперативной деятельности попала в аварию – слишком сильно затормозила, и в ее машину въехал какой-то незадачливый водитель. Ирина Муцуовна вместе с бухгалтером своего кооператива, «очень энергичной женщиной», выскочила из авто и обвинила несчастного во всех грехах – в том числе и в том, что он разбил фару, которую Хакамада сама раскокала об стену несколькими днями раньше. Водитель признал свою вину, расплатился с дамами на месте и они, довольные, «накупили на все деньги духов».

Эпизод жизненный, случалось со многими. Только вот не все решатся рассказать о таких «подвигах». А Хакамада – почему бы и нет? Этакая женская непосредственность. Ту же непосредственность я нашла и в ее книге – то есть, скорее всего, писала (или хотя бы надиктовывала!) это произведение наша самая известная женщина-политик самостоятельно. Что мне, как читателю, приятно.

А ведь открывала я книгу без особого энтузиазма ©piter_book




Суад - "Сожженная заживо"

Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за "преступление против чести семьи" она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь,- эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.

Потрясающая книга, прочла за часов 6, может и не все написанное правда, но жестокие жизненные реалии присутствуют. Стоит прочесть хотя бы для того, чтоб не жить "в скорлупе".©deeply_in_eyes


С.Зайцев "Боевые роботы Пустоши". Фантастический боевик, Армада
«Боевые роботы Пустоши»




Взяв в руки книгу С.Зайцева «Боевые роботы Пустоши», посмотрев на яркую обложку с молодым человеком и гигантским роботом за его спиной, я, честно говоря, не ожидал от произведения какой-то особенной глубины. Начало романа мои опасения вроде бы подтвердило. Я обратил внимание, прежде всего на чересчур изощренное в техническом плане описание мира, что чаще всего дается в книгах для того, чтобы скрыть недостатки психологичности и логики сюжета. Но мои опасения не оправдались. В романе появился и экшн, и психологичность, и основная сюжетообразующая идея. Наверное, именно эта идея послужила тому, что книга в итоге мне понравилась.©_starfox_



--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 03:55 AM
Rambler's Top100