IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> БИБЛИОТЕКА., Перечень литературы рекомендуемой для прочтения.
Gadina
сообщение Jun 12 2007, 12:12 AM
Сообщение #1
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



1.Марк Хэддон ("Загадочное убийство собаки") (-) отзывы не очень, но говорят о ней много.
2. Ален де Боттон "Опыты любви"."Динамика романтизма"."Утешение философией"
3. "Полная иллюминация". Джонатан Сафран Фоер
4. Л. Тишков, "Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта".
5. Альбер Камю "Чума","Падение", "Каллигула" и "Миф о Сизифе"


--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Gadina
сообщение Jun 12 2007, 08:50 PM
Сообщение #2
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



Орхан Памук, роман «Новая жизнь»
«Однажды я прочитал книгу, и вся моя жизнь изменилась» - так начинается этот роман. «Новая жизнь» – о том, то такое радикальный подход к чтению и каковы его последствия. Кризис общества чреват упадничеством, на фоне которого рождаются невероятные мечты и ожидания, когда человек хочет, чтобы хотя бы книга изменила его жизнь.
Герой романа, Осман, увлечен некой мистической книгой, раскрывающей читателям сущность жизни, и влюблен в красавицу Джанан, тоже увлеченную книгой. Он бросает университет, родной дом и отправляется на поиски разгадки тайн так поглотившей его книги. В дороге они встречаются, но Джанан скорее ищет своего возлюбленного Мехмеда, еще одного «увлеченного». Путешествуя по всей Турции, из городка в городок, на автобусах, с героями случаются самые невероятные происшествия. Сюжетные ходы то и дело петляют между реальностью и мистикой.
«Новая жизнь» – это еще и роман о любви, о поисках любви, той единственной и неповторимой, которая бывает лишь однажды.
В конце книги Осману все же удается разгадать и тайну книги, найдя ее автора, и понять себя, свои желания, и обрести новый мир, новую жизнь. Но часто бывает так, что второго шанса нам уже не дается…

Не скажу, что этот роман «изменил мою жизнь». Но книга, как и ее автор, несомненно заслуживают интереса.
Особенно «Нова жизнь» будет интересна тем, кто читает Коэльо и Харуки Мураками, т.к. стиль автора немного похож на их стиль. Но это сравнение скорее в пользу Памука, чем критика в его адрес.


--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 04:02 PM
Rambler's Top100