IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медитации, =)
Рейтинг 5 V
Sorriso
сообщение Jun 17 2008, 09:59 PM
Сообщение #1
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



МЕДИТАЦИЯ – это совершенно другое изменённое состояние сознания. Даже сам термин «meditation» означает в переводе с латинского «размышление». Медитация представляет собой состояние, в котором достигается высшая степень концентрации внимания на определенном объекте или же, наоборот, — полное рассредоточение внимания. В этом состоянии наступает остановка процессов восприятия и мышления, происходит особого рода чувственная изоляция человека от внешнего мира и полное сосредоточение на внутреннем, духовном мире, духовной сущности.
Естественно, что на физиологическом уровне такая психическая иммобилизация, связанная с временным выключением основных интегративных механизмов мозга, способствует восстановлению нервно-психических функций человека, оставляя после себя ощущение свежести, внутреннего обновления и радости жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Jun 18 2008, 11:45 AM
Сообщение #2
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Да, медитация - это хорошо, правда у меня не всегда получается войти в это состояние, к сожалению.
А вы практикуете?


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jun 19 2008, 12:32 AM
Сообщение #3
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



Да, практикую , стараюсь. Но не всегда получается. Потому я вас прекрасно понимаю, по началу меня просто напросто на смех пробивало от такого сидения и представления, или засыпала. А потом, когда начало получаться и появились первые положительные результаты - тогда энтузиазма прибавилось bp.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jun 19 2008, 12:34 AM
Сообщение #4
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



Вот одна из самых лучших !!!!!!

с пояснениями - прямо с книги rolleyes.gif

Медитация .

Жизнь, в том числе и в нашем организме — это огромный труд бесконечного множества молекул, которые работают благодаря тонким энергиям. Как вы знаете по химии, для того чтобы молекула вещества вступила в реакцию, ей всегда нужна энергия. Даже наше лёгкое волнение — это есть результат взаимодействий, определённого всплеска тонких энергий и соответственно работа химии организма — молекул, ответственных за реакцию нашего организма. Человек сам по себе является генератором различного вида энергий и соответствующим им полей. Нарушения в энергетике неминуемо ведёт к нарушениям и химическим сбоям физического тела.
Поэтому физическое здоровье человека зависит в первую очередь от энергетического состояния его организма. Физическое тело выполняет защитную функцию от механических повреждений, так называемого грубого контакта. А вот энергетическое тело — скажем так, от нежелательного энергетического контакта, вмешательства и атак инородных энергий. Поэтому, как вы ежедневно следите за чистотой своего тела, делаете зарядку, различную профилактику, направленную против заболеваний, дабы постоянно поддерживать своё тело в здоровой физической форме, так и энергетическое тело требует подобного ухода на своём уровне. Причём, за ним желательно следить даже более тщательно, чем за телом. Почему? Потому что многие заболевания физического тела происходят у человека именно из-за сбоя в работе его энергетики, вызванного контактом с чужеродными энергиями.

Для того чтобы поддерживать свое физическое и энергетическое тело в здоровом, гармоничном состоянии, издревле существует очень эффективная медитация. Причём, эта медитация доступна любому человеку, знакомому с первичными основами медитации.

Входите в состояние медитации, как обычно вы это выполняете: успокаиваете свои мысли, поочередно расслабляете ноги, живот, грудь, руки, голову. Сосредотачиваетесь на выполнении самой медитации.
Суть медитации заключается в следующем:
Искусственно вызываете возбуждение из глубины таза, проще говоря, от нижних веток вегетативной системы. И поднимаете волну этого возбуждения через внутреннюю поверхность копчика, крестца до позвоночника, то есть нижних ганглий парасимпатикуса и конского хвоста спинного мозга. А далее возбуждение поднимается по симпатической и парасимпатической системе позвоночника вверх до древних структур головного мозга. При этом представляете, что это возбуждение идёт, как электрический ток, от заряда «плюс» к «минусу». Данная, скажем образно, «электрическая» волна активизирует древние структуры головного мозга. А это, в свою очередь, вызывает ответную реакцию Ка. При возбуждении древних структур мозга, Ка уже гораздо легче прочувствовать, то есть оно становится более осязаемым. Затем от головы распространяете эту «электрическую» волну по всей оболочке Ка, которая окаймляет тело человека на расстоянии от десяти до тридцати сантиметров от кожи (у некоторых эта оболочка бывает и до пятидесяти сантиметров). И выполняете медитацию, то есть посылаете из нижних веток вегетативной системы, учащаете и усиливаете новые «электрические» волны до тех пор, пока ваше поле Ка не станет плотным и однородным. Необходимо добиться того, чтобы это была не просто ваша фантазия мысли или галлюцинация, а реальные физические ощущения.

Ка - это оболочка которая окаймляет тело человека на расстоянии от десяти до тридцати сантиметров от кожи (у некоторых эта оболочка бывает и до пятидесяти сантиметров)

Для того чтобы восстановить силы и работоспособность организма нужно восстановить Ка. Это достигается либо путём естественной саморегуляции, то есть во время того же ночного отдыха, либо более эффективным искусственным путём — во время данной медитации.

Вот такая практика. У кого будут вопросы, давайте обсудим на форуме.

Жду ваших отзывов!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Sky Dreamer**...
сообщение Jun 19 2008, 07:53 PM
Сообщение #5
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 345
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 3,134
Пол:

Страна:



Медитация- это важный аспект моей жизни. Каждый день по 2 раза. Духовный наставник.
Лично у меня раньше бывало, что не получалась медитация, но сейчас у меня просто бывает слабая медитация, но не меньше. Но восновном хорошая.
Медитация - это очень простая вещь, надо просто избавиться от мыслей. Конечно, сначала это трудно, но если практиковать её, то у каждого получится.
Я бы сказал, что универсальная вещь.


--------------------
Препятствия предназначены для того, чтобы их преодолевать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgff
сообщение Jun 19 2008, 11:06 PM
Сообщение #6
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 132
Регистрация: 22-April 08
Из: Питер
Пользователь №: 3,343
Пол:

Страна:



При слове"медитация",мне вспоминается Эйс Вентура и то,какой смысл он вкладывал в это слово.


--------------------
Если в мои высказывания вставить ранее удаленные "междометия", то получится очень красочная и вполне доходчивая речь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jun 24 2008, 12:29 AM
Сообщение #7
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



Цитата(***Sky Dreamer*** @ Jun 19 2008, 07:53 PM) *
Медитация- это важный аспект моей жизни. Каждый день по 2 раза. Духовный наставник.
Лично у меня раньше бывало, что не получалась медитация, но сейчас у меня просто бывает слабая медитация, но не меньше. Но восновном хорошая.
Медитация - это очень простая вещь, надо просто избавиться от мыслей. Конечно, сначала это трудно, но если практиковать её, то у каждого получится.
Я бы сказал, что универсальная вещь.



Да тут вы правы, самое тяжелое не допускать лишних мыслей в голову. По началу тяжеловатттттттто, сразу столько всего передумать нужно оказывается !!!! Я практикую сама, духовного наставника нет....

Скажите по два раза - это самое оптимальное количество ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Sky Dreamer**...
сообщение Jun 24 2008, 06:13 AM
Сообщение #8
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 345
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 3,134
Пол:

Страна:



Цитата(Sorriso @ Jun 24 2008, 03:29 AM) *
Скажите по два раза - это самое оптимальное количество ???

Да, это вполне оптимально. Но здесь главное постоянство т.е. по 2 раза каждый день, и желательно в одно и то же время. В прочим не только здесь, а при любой медитации.


--------------------
Препятствия предназначены для того, чтобы их преодолевать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jul 2 2008, 12:58 AM
Сообщение #9
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Roza_Vetrov @ Jun 18 2008, 12:45 PM) *
Да, медитация - это хорошо, правда у меня не всегда получается войти в это состояние, к сожалению.
А вы практикуете?


Конечно, практикуем! Только вот не всегда получается вЫйти!

Цитата(***Sky Dreamer*** @ Jun 19 2008, 08:53 PM) *
Медитация - это очень простая вещь, надо просто избавиться от мыслей.


Я бы сказал, что тебе для этого, даже не надо специально напрягаться - уж очень здорово получается!

Цитата(Sorriso @ Jun 24 2008, 01:29 AM) *
Да тут вы правы, самое тяжелое не допускать лишних мыслей в голову. По началу тяжеловатттттттто, сразу столько всего передумать нужно оказывается !!!! Я практикую сама, духовного наставника нет....


А зачем? Иисус, помимо "Не человек для субботы, но суббота для человека", по этому поводу еще одну дельную мысль озвучил: "Зачем поститься на свадьбе, когда жених рядом? Вот уйдет он - тогда и следует пост блюсти!"


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jul 2 2008, 06:57 PM
Сообщение #10
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



Ну вот смотрю нет на вас управы. av.gif И модераторы вам такое поведение позволяют ??? bl.gif

Давайте так, если нет дельных мыслей по теме - тогда в другую тему, благо тем здесь предостаточнот!!! Достоточно интересная тема, для меня, и прихожу на этот форум не ваши мадригалы читать, а поделиться и выслушать людей имееющих опыт и знания в этом вопросе. Так что попрошу, на правах организатора темы - придерживаться ТЕМЫ excl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jul 2 2008, 07:24 PM
Сообщение #11
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



Вот хочу еще одной медитацией поделиться :

называется Кувшин. Почему, так, вы поймете прочитав технику выполнения и вызываемые чувства rolleyes.gif

Станьте поудобнее, ноги на ширине плеч. Руки должны прикасаться друг к другу кончиками растопыренных пальцев на уровне живота. Кончик к кончику, то есть большой к большому, указательный к указательному и так далее.

Необходимо расслабиться, убрав все мысли, и сосредоточиться лишь на нормальном дыхании. Затем, когда будет достигнуто состояние полного расслабления всех конечностей и ощущения внутреннего покоя, человек начинает представлять себя кувшином. То есть, верхняя часть его головы как бы срезана, как у кувшина… Местом источника воды является душа. Эта вода заполняет всё тело и, в конце концов переполняя его, выливается через край кувшина, стекая по телу, и уходит в землю. В процессе того, как вода заполняет тело и вытекает в землю, вместе с ней вытекают и все плохие мысли, все проблемы, в общем вся та грязь и беспокойство, которые присутствуют в разуме человека. Человек как бы внутренне очищается от всего этого. И когда он так очищается, то начинает чувствовать чёткое разделение души и мысли. Причём души, находящейся внутри него, и души, находящейся над кувшином, которая наблюдает за процессом. В конечном итоге, при ежедневных занятиях над этой медитацией, человек очищает свои мысли от негативного и в дальнейшем учится их контролировать, постоянно держать свой разум в «чистом» состоянии…

А теперь сделайте два глубоких, резких вдоха – выдоха. Резко сожмите и разожмите кулаки. Откройте глаза.

Этой практикой пользуюсь почти каждый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spar
сообщение Jul 2 2008, 08:23 PM
Сообщение #12
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 16
Регистрация: 1-July 08
Пользователь №: 3,548
Пол:

Страна:



Поговаривают, что великие учителя медитирования иногда на несколько см воспаряют над землей (тока избранные конечно), правда? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Sky Dreamer**...
сообщение Jul 2 2008, 09:45 PM
Сообщение #13
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 345
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 3,134
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Jul 2 2008, 04:02 AM) *
Я бы сказал, что тебе для этого, даже не надо специально напрягаться - уж очень здорово получается!

ЗК, мы помоему уже говорили на счёт твоего мнения. Уж очень много тебе здесь позволяют. Я пока не достиг таких высот, что бы уметь так медитировать. Конечно спасибо, что так меня ценишь.


Правила форума, п2. Решение администратора не оспаривается. Публичные обсуждения и осуждения действий администратора или модераторов запрещены. Коломбина


Цитата(Spar @ Jul 3 2008, 01:44 PM) *
То есть это все-таки достигается посредством медитации. А как достичь это... высшее сознание? (уж очень летать хоцца)

Это не просто... Эти учетеля утверждают, что не одну жизнь шли до этого, а некоторые пол жизни просидели в пещерах (впрочим это не обязательно). Но если ты готов неспеша идти к этому, то начинай медитировать. Я знаю более короткий путь к высшему сознанию (уже провереный, но не мною), так что, если хочешь, пиши в личку.
Когда человек достигает высшего сознания, то ливитация, это малое из того, что он сможе (капля в океан).

Цитата(Spar @ Jul 2 2008, 11:23 PM) *
Поговаривают, что великие учителя медитирования иногда на несколько см воспаряют над землей (тока избранные конечно), правда? )

Это правда. Это называются Ливитация. Не обязательно для этого медитировать и быть ВЕЛИКИМ духовным мастером. Главное достичь высшего сознания.

Сообщение отредактировал Kolombina: Jul 5 2008, 01:47 AM


--------------------
Препятствия предназначены для того, чтобы их преодолевать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spar
сообщение Jul 3 2008, 10:44 AM
Сообщение #14
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 16
Регистрация: 1-July 08
Пользователь №: 3,548
Пол:

Страна:



Цитата(***Sky Dreamer*** @ Jul 2 2008, 09:47 PM) *
Это правда. Это называются Ливитация. Не обязательно для этого медитировать и быть ВЕЛИКИМ духовным мастером. Главное достичь высшего сознания.


То есть это все-таки достигается посредством медитации. А как достичь это... высшее сознание? (уж очень летать хоцца)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jul 4 2008, 01:27 AM
Сообщение #15
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(***Sky Dreamer*** @ Jul 2 2008, 10:45 PM) *
ЗК, мы помоему уже говорили на счёт твоего мнения. Уж очень много тебе здесь позволяют. Я пока не достиг таких высот, что бы уметь так медитировать. Конечно спасибо, что так меня ценишь.

ЗЫ Если не можешь нормально отвечать, тогда лучше не отвечай.


Да расслабься ты, кролик! Левитация через Е пишется, понимаешь? Потому, что изначально не правильна, а лишь левельна! Что-то типа читерства, для рожденных ползать, (плавать) и бегать!

ЗЫ: И твой короткий духовный путь, кратчайший, я бы сказал - вдруг становится все короче...

Цитата(Sorriso @ Jul 2 2008, 07:57 PM) *
Ну вот смотрю нет на вас управы. av.gif И модераторы вам такое поведение позволяют ??? bl.gif

Давайте так, если нет дельных мыслей по теме - тогда в другую тему, благо тем здесь предостаточнот!!! Достоточно интересная тема, для меня, и прихожу на этот форум не ваши мадригалы читать, а поделиться и выслушать людей имееющих опыт и знания в этом вопросе. Так что попрошу, на правах организатора темы - придерживаться ТЕМЫ excl.gif


А можно поподробней - кому где кто и что позволяет, мм? А то сумбурно как-то все.. да и по существу так и не ответили! ЗАЧЕМ лично вам - медитация?! Думаете от того, что Вы прекратите думать - миру легче станет?


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Sky Dreamer**...
сообщение Jul 4 2008, 11:26 AM
Сообщение #16
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 345
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 3,134
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Jul 4 2008, 04:27 AM) *
Да расслабься ты, кролик! Левитация через Е пишется, понимаешь? Потому, что изначально не правильна, а лишь левельна! Что-то типа читерства, для рожденных ползать, (плавать) и бегать!

ЗЫ: И твой короткий духовный путь, кратчайший, я бы сказал - вдруг становится все короче...

Спасибо, за короче! Только не называй меня кроликом


--------------------
Препятствия предназначены для того, чтобы их преодолевать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jul 4 2008, 12:26 PM
Сообщение #17
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



Цитата
Думаете от того, что Вы прекратите думать - миру легче станет?


Миру станет легше, если подобные особи какраз начнут думать и использовать серое вешество в черепной коробке по назначению bj.gif

Ребята, очень прошу вас не отвечайте на посты этого участника. У нас есть тема, которая нас интересует, вот давайте ее и придерживаться ay.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jul 4 2008, 12:33 PM
Сообщение #18
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



В ответ вам Spar, приведу вот такие слова :

"Главное в этом деле — твой подход, твоё желание, внутренний настрой и самое важное — твоя большая жажда испытать эту левитацию. Сам принцип левитации не сложен. Основное зерно заключается в твоём желании..."

И вот интересный момент о Левитации :

"Каждый человек является генератором строго индивидуального торсионного поля. Это торсионное поле воздействует на фотоны окружающего его физического пространства и взаимодействует с торсионными полями других индивидуумов. Для того чтобы начался эффект левитации, то есть говоря проще эффект зависания в воздухе твоего физического тела, необходимо придать определённое возбуждение с помощью психической энергии и перевести кинетическую энергию в потенциальную и наоборот. Это вызывает мощный всплеск психической энергии, вследствие выброса адреналина, которая и приведёт к огромному возбуждению торсионного поля другого индивидуума, что неминуемо скажется на значительном увеличении и ускорении твоего энергетического потенциала.
Так вот, когда ты настраиваешься мысленно, в лабильной спиновой системе, то есть твоём мозге, возникают определённые спиновые структуры, которые повторяют пространственно-частотную структуру сформированного образа. Эта информация, в свою очередь, передаётся не только организму в целом, но и в окружающую среду и тем самым взаимодействует с фотонами, то есть квантами электромагнитного излучения. При наличии определённых условий, а именно личной силы и чёткой концентрации мысли, происходит эффект, который впоследствии и позволяет резко уменьшить твой вес. А дальше, как говорится, дело техники. Так вот, с какой силой сработает твой генератор устойчивой мысли, столько и будет длиться эффект левитации. Обыкновенная физика и ничего сложного и сверхъестественного в ней нет..."

"То есть, всё зависит от твоей внутренней силы воли. Ведь эта сила огромна. Вон, люди в древние времена «виманы» в воздух поднимали, эти огромные конструкции одной лишь силой своей воли, то есть психической энергией сконцентрированной мысли, не говоря уже об их собственных телах. Древние способны были поднимать и перемещать сотни тонн. А почему им это удавалось? Потому что эти люди обладали дисциплиной своего ума… Самое главное — это концентрированное сосредото-чение на желаемом результате, тогда происходит аккумуляция психической энергии. В голове у тебя должна быть только конечная цель, чёткая и ясная. Ты должен прочувствовать и представить весь этот процесс реально..."


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jul 4 2008, 10:54 PM
Сообщение #19
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Медитация - это промежуточное состояние между трансом и сном. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jul 5 2008, 02:06 AM
Сообщение #20
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Sorriso @ Jul 2 2008, 05:57 PM) *
Ну вот смотрю нет на вас управы. av.gif И модераторы вам такое поведение позволяют ??? bl.gif

Давайте так, если нет дельных мыслей по теме - тогда в другую тему, благо тем здесь предостаточнот!!! Достоточно интересная тема, для меня, и прихожу на этот форум не ваши мадригалы читать, а поделиться и выслушать людей имееющих опыт и знания в этом вопросе. Так что попрошу, на правах организатора темы - придерживаться ТЕМЫ excl.gif


Предлагаю в следующий раз заменить на "Сформулируйте свои дельные мысли по-другому, чтобы мне удалось их понять" ab.gif Способствует большЕй информативности дискуссии ax.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 03:13 PM
Rambler's Top100