IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Чужой ребенок
Lemon Snicket
сообщение Nov 19 2006, 06:52 PM
Сообщение #1
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Сразу отмечу тема не особо меня касается, просто так получилось что за последний месяц уже три знакомые женщины жаловались что не могут найти любовь (или быть с любимым) именно из-за наличия ребёнка. Честно, даже терялся что им ответить. А вы как думаете?


Модераторам если повторяюсь трите, вроде ненашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Lemon Snicket
сообщение Nov 20 2006, 04:10 PM
Сообщение #2
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Хорошо, допустим так. То есть ты говоришь о том, что размышления о любви и отношению к ребенку сродны ответственности? Ответственность - это мысли о том, сможешь ли ты дать ему хорошее образование, вырастить хорошего человека, накормить напоить и спеть песню на ночь. Вот тут ответственность и бояснь её.

А отношение к ребенку... любовь ребенка... это что? Это так, лирика. Этическая сторона вопроса. И меня, как мужчину, если честно, состоятельного, волнует совсем не вопросы ответственности. Ответственности мне хватает. Если надо и больше возьму. Меня волнует именно лирика и этика, а так же психологические нюансы вопроса.

Вот примерно так. Извиняюсь если что неправильно написал. Не русский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 20 2006, 04:36 PM
Сообщение #3
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Lemon Snicket @ Nov 20 2006, 04:10 PM) *

Хорошо, допустим так. То есть ты говоришь о том, что размышления о любви и отношению к ребенку сродны ответственности?

Представь себе кубик Рубика. Один большой квадрат, в котором много мелких разноцветных квадратиков. Из них и состоит большой квадрат. Вот ответственность - это кубик Рубика, а все понятия, которые в нее входят, - это мелкие квадратики.


Цитата
Ответственность - это мысли о том, сможешь ли ты дать ему хорошее образование, вырастить хорошего человека, накормить напоить и спеть песню на ночь. Вот тут ответственность и бояснь её.

А отношение к ребенку... любовь ребенка... это что? Это так, лирика. Этическая сторона вопроса. И меня, как мужчину, если честно, состоятельного, волнует совсем не вопросы ответственности. Ответственности мне хватает. Если надо и больше возьму. Меня волнует именно лирика и этика, а так же психологические нюансы вопроса.

Именно тебя, как состоятельного мужчину (куртка кожаная - три, магнитофончик - три (с)), должна волновать ответственность в целом, а не какие-то ее определенные аспекты. Любовь ребенка - это здорово, только вот ребенок еще и кушает, и одевается, и растет, и учится....... Это материальная сторона, которая так же очень значима. Но для тебя, как для состоятельного мужчины, это не проблема, я так понимаю.
Побольше бы состоятельных мужчин *)))

Цитата
Вот примерно так. Извиняюсь если что неправильно написал. Не русский.

А я поправлять буду. Извиняю-сь - это извиняю себя. Эгоизм - это, конечно, хорошо, но не в такой стадии *))))


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemon Snicket
сообщение Nov 20 2006, 05:53 PM
Сообщение #4
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 20 2006, 03:36 PM) *

Представь себе кубик Рубика. Один большой квадрат, в котором много мелких разноцветных квадратиков. Из них и состоит большой квадрат. Вот ответственность - это кубик Рубика, а все понятия, которые в нее входят, - это мелкие квадратики.

Оу ес индиид, но любовь к ребенку не относится к составляющим этого кубика.

Цитата
Именно тебя, как состоятельного мужчину (куртка кожаная - три, магнитофончик - три (с)), должна волновать ответственность в целом, а не какие-то ее определенные аспекты.

Совершенно не так. Меня как человека часто состоявшегося, волнует этическая сторона вопроса. Мне, как и любому мужчине, хотелось бы представлять, что я для этой женщины первыи единственный мужчина. Хотя, известно что не так, но от желания тотального доминирования никуда не убежишь. Ребенок, чужой ребенок, как заноза, постоянно напоминает что это не верно.
Любовь ребенка - это здорово, только вот ребенок еще и кушает, и одевается, и растет, и учится....... Это материальная сторона, которая так же очень значима. Но для тебя, как для состоятельного мужчины, это не проблема, я так понимаю. На эту тему вчера мелькнуло в одном фильме:

-Do you feel yourself with your husband as good as with me?
-Oooh, noo

(во время занятия секса) -))

Цитата
Побольше бы состоятельных мужчин *)))

Я может не в курсе ваших деталей, но любой нормальный мужчина способен прокормить детей. Я не знаю ни одного мужчину которого бы этого не мог. Одно дело бассеин, Disney Land и traveling. Другое - заплатить за школу, за еду, за все необходимое. На это хватит каждому если он конечно не бездомен.

Цитата
А я поправлять буду. Извиняю-сь - это извиняю себя. Эгоизм - это, конечно, хорошо, но не в такой стадии *))))

Многие русские, живущие в россии, знаю что сами говорят очень неправильно. Поправляй, в специальной теме только, хе хе, будет забавно если ты меня поправишь по моим следам. Двух маньяков, это сильно. -)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 20 2006, 06:06 PM
Сообщение #5
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Lemon Snicket @ Nov 20 2006, 05:53 PM) *

Оу ес индиид, но любовь к ребенку не относится к составляющим этого кубика.


Любовь к ребенку - нет, а вот любовь ребенка - да. И эту любовь надо завоевать. Это включается в ответственность. Не каждый готов тратить время на чужого ребенка.

Цитата
Совершенно не так. Меня как человека часто состоявшегося, волнует этическая сторона вопроса. Мне, как и любому мужчине, хотелось бы представлять, что я для этой женщины первыи единственный мужчина. Хотя, известно что не так, но от желания тотального доминирования никуда не убежишь. Ребенок, чужой ребенок, как заноза, постоянно напоминает что это не верно.

Да, и еще вот это. Мужской эгоизм.


Цитата
Я может не в курсе ваших деталей, но любой нормальный мужчина способен прокормить детей. Я не знаю ни одного мужчину которого бы этого не мог. Одно дело бассеин, Disney Land и traveling. Другое - заплатить за школу, за еду, за все необходимое. На это хватит каждому если он конечно не бездомен.

Одно дело возможность, другое дело желание.


Цитата
Многие русские, живущие в россии, знаю что сами говорят очень неправильно. Поправляй, в специальной теме только, хе хе, будет забавно если ты меня поправишь по моим следам. Двух маньяков, это сильно. -)))

Создавай отдельную тему - буду поправлять, как время будет *))))

Сообщение отредактировал Roza_Vetrov: Nov 20 2006, 06:07 PM


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Lemon Snicket   Чужой ребенок   Nov 19 2006, 06:52 PM
Dreamdemon   С одной стороны это мешает, с другой нет. Есть муж...   Nov 19 2006, 07:25 PM
Roza_Vetrov   А что тут ответишь? Так и есть. Не все мужчины гот...   Nov 20 2006, 02:27 PM
Dassa   мне кажется, что всё индивидуально для каждой конк...   Nov 20 2006, 02:28 PM
Lemon Snicket   А что тут ответишь? Так и есть. Не все мужчины го...   Nov 20 2006, 02:58 PM
Roza_Vetrov   Роза Ветров, это дело не про ответственность. Зад...   Nov 20 2006, 03:01 PM
Lemon Snicket   Обьясню опять же. Тема про то - почему же мужчины ...   Nov 20 2006, 03:12 PM
Roza_Vetrov   Обьясню опять же. Тема про то - почему же мужчины...   Nov 20 2006, 03:15 PM
Lemon Snicket   Ответить намного проще, чем обьяснить, а обьяснить...   Nov 20 2006, 03:30 PM
Roza_Vetrov   Ответить намного проще, чем обьяснить, а обьяснит...   Nov 20 2006, 03:40 PM
Lemon Snicket   Хорошо, допустим так. То есть ты говоришь о том, ч...   Nov 20 2006, 04:10 PM
Roza_Vetrov   Хорошо, допустим так. То есть ты говоришь о том, ...   Nov 20 2006, 04:36 PM
Lemon Snicket   Представь себе кубик Рубика. Один большой квадрат...   Nov 20 2006, 05:53 PM
Roza_Vetrov   Оу ес индиид, но любовь к ребенку не относится к ...   Nov 20 2006, 06:06 PM
Bronzz   Чужой ребенок - это тяжелое испытание,причем незав...   Nov 21 2006, 11:10 PM
Ведьмочка   У меня как раз ситуация,что я одна и с ребенком.Мн...   May 12 2007, 06:00 PM
Dreamdemon   В принципе, я тоже считаю, что ребенок - не помеха...   May 12 2007, 09:28 PM
Bronzz   Ты молодец,сильная женщина!У моей подруги така...   May 12 2007, 09:13 PM
Kolombina   А разве ребенку от этого хорошо?Видеть,что родител...   Jun 24 2007, 05:59 PM
Sweetie   Большинству мужчин сложно принять чужого ребенка. ...   May 14 2007, 12:15 PM
alxmx   Большинству мужчин сложно принять чужого ребенка. ...   Jan 8 2010, 06:47 AM
Lyana   Моя старшая сестра счастлива во втором браке. Дочь...   Jun 4 2007, 09:49 AM
рита миллер   ну со своей стороны по собственнному опыту могу ск...   Aug 3 2008, 01:10 PM
Kolombina   обеспеченные интресные люди. так что... не знаю э...   Aug 16 2008, 10:24 AM
!!Натуся!!   Мне 21 и я сама с ребёнком, так вот в чём прикол, ...   Oct 19 2008, 08:27 PM
Aleko   Всем доброго дня!!! Помогите люди с со...   May 19 2009, 07:46 PM
Наблюдатель   если ты готов жить с ней и с этим ребенком, относи...   May 19 2009, 08:13 PM
3K (alter ego)   Фигасе - попадос! А что она сама думает про а...   May 19 2009, 09:08 PM
ц.Несмеяна   Вопчим чиво... Я бы - принял. Да это нормально в...   Jan 9 2010, 01:04 AM
Aleko   Наблюдатель, 3K (alter ego) спасибо за внимание...   May 20 2009, 11:03 AM
Kolombina   Алеко, а меня удивляет твой вопрос. Такое впечатле...   May 21 2009, 12:10 AM
b0r15   Девушка с ребенком не для меня. Т.к. я могу обеспе...   Jun 5 2009, 10:09 AM
Герасим   Сразу отмечу тема не особо меня касается, просто т...   Jun 19 2009, 06:19 AM
Tanja   Я считаю большинство мужчин хотят всё с нуля и ред...   Jun 20 2009, 05:38 PM
Отражение   ммммм как сказать. Отчим пришёл в нашу семью, когд...   Jun 21 2009, 11:04 AM
b0r15   Отражение, ты берешь конкретный пример, ситуацию, ...   Jun 22 2009, 03:40 PM
Самая   Да уж страсти точно бразильские, но жена тоже моло...   Apr 6 2010, 10:13 AM
Аннионнка   Перечитала все сообщения. Нет ничего о моей ситуац...   Sep 25 2010, 09:57 PM
Sehnsucht   Перечитала все сообщения. Нет ничего о моей ситуац...   Sep 25 2010, 10:42 PM
Аннионнка   Привет, спасибо за отклик! 1. Ребенок мальчик....   Sep 26 2010, 08:31 PM
Sehnsucht   Привет, спасибо за отклик! 1. Ребенок мальчик....   Sep 26 2010, 09:27 PM
Наблюдатель   Пока у вас цветочно-конфетный период. И раз он не ...   Sep 26 2010, 11:13 PM
Отражение   раз он не хочет пока что знакомить тебя с сыном, з...   Sep 27 2010, 11:12 AM
Аннионнка   Вот это точно. Рано ты переживаешь. Уже боишься не...   Sep 27 2010, 10:37 PM
Отражение   Почему-то не переживаю совсем, как будет, так и бу...   Sep 27 2010, 10:47 PM
Аннионнка   А на форуме этом что делаешь? с ребёнком знакомишь...   Sep 28 2010, 05:31 PM
LaraCroft   Почему-то не переживаю совсем, как будет, так и бу...   Sep 28 2010, 04:02 PM
Аннионнка   Первое впечатление о тебе у ребенка может быть раз...   Sep 28 2010, 05:29 PM
Аннионнка   А когда и если наконец дело дойдет до знакомства, ...   Sep 27 2010, 10:34 PM
Отражение   Дети тонко чувствуют фальшь. Не пытайся заранее от...   Sep 29 2010, 12:16 AM
Аннионнка   Дети тонко чувствуют фальшь. Не пытайся заранее от...   Sep 29 2010, 09:48 PM


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 05:57 AM
Rambler's Top100