Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Беседка _ FROZEN!!

Автор: Bludwarf Aug 2 2010, 08:31 PM

frozen,

при отправке личного сообщения получаю: "Этот пользователь не желает принимать личные сообщения." Снии блокировку на получение ЛС.

Автор: frozen Aug 3 2010, 09:49 AM

Bludwarf, добавил тебя в список контактов, и видно глюк на форуме случился - оказалась включена блокировка ЛС!
Теперь все в порядке.

Автор: 3K (alter ego) Dec 20 2010, 12:19 AM

Фрозен.. прими еще одну телеграмму.. ты тут? ab.gif)

Автор: Bludwarf Dec 20 2010, 01:42 AM

Цитата(frozen @ Aug 3 2010, 09:49 AM) *
Bludwarf, добавил тебя в список контактов, и видно глюк на форуме случился - оказалась включена блокировка ЛС!
Теперь все в порядке.

Ooops... Пропустил сообщение. ЛС поченил, добавил тебя в список друзей (это оно)?

Автор: 3K (alter ego) Dec 20 2010, 03:04 AM

уж полночь близится, а фрозена все нет..

Автор: frozen Dec 20 2010, 07:06 PM

Привет, я здесь уже! Рано спать ложусь по воскресеньям ab.gif

Автор: 3K (alter ego) Dec 20 2010, 07:41 PM

Цитата(frozen @ Dec 20 2010, 09:06 PM) *
Привет, я здесь уже! Рано спать ложусь по воскресеньям ab.gif


Вопросец тут к тебе назрел.. а ты с зеркалами не мутился? два зеркала.. пара свечей... коридор...

Автор: frozen Dec 20 2010, 09:43 PM

Цитата
Вопросец тут к тебе назрел.. а ты с зеркалами не мутился? два зеркала.. пара свечей... коридор...

Хм, нет... Может разве что давным давно, в далекой юности.

Автор: 3K (alter ego) Dec 20 2010, 10:21 PM

Цитата(frozen @ Dec 20 2010, 11:43 PM) *
Хм, нет... Может разве что давным давно, в далекой юности.


"может" или совсем нет? у меня вот было.. по-молодости.. а щас, кажись, второй заход пошел.. страх-то поутих..

Автор: frozen Dec 21 2010, 09:36 PM

А вот мне наоборот в молодости не страшно было. Когда еще верил в объективную реальность потустороннего мира ad.gif Как то игрой все воспринималось, не всерьез. А как начал изучать психологию, а одно время магией серьезно увлекся, начал понимать механизмы "чудес" - вот тут реально испугался. Играть с собственным разумом... И его совершенно неизученной мной способностью воздействовать на реальный мир. Поэтому наверное никогда в жизни не рискнул бы попробовать лсд или грибы. Может со временем страх поутихнет...

Автор: 3K (alter ego) Dec 23 2010, 06:39 PM

Фрозен.. а ты хоть видишь скрытые сообщения? ab.gif)

Автор: frozen Dec 23 2010, 09:54 PM

Привет!
Хм, вероятно нет ab.gif

Автор: Kristinochka Jul 21 2011, 05:45 PM

Цитата(frozen @ Dec 21 2010, 10:36 PM) *
А вот мне наоборот в молодости не страшно было. Когда еще верил в объективную реальность потустороннего мира ad.gif Как то игрой все воспринималось, не всерьез. А как начал изучать психологию, а одно время магией серьезно увлекся, начал понимать механизмы "чудес" - вот тут реально испугался. Играть с собственным разумом... И его совершенно неизученной мной способностью воздействовать на реальный мир. Поэтому наверное никогда в жизни не рискнул бы попробовать лсд или грибы. Может со временем страх поутихнет...

А по-подробнее можно?!

Автор: frozen Jul 22 2011, 10:14 AM

Если кратко - каждое индивидуальное сознание (а точнее, то что называют "бессознательным") является частью общего "сознания Бога" (Аnima Mundi, Атмана, Адама Кадмона, Коллективного бессознательного, Ноосферы, - любое название, которое больше нравится). И через этот "верх" (говоря языком Каббалы - преодолев Бездну на пути к Венцу), можно влиять на "низ" - Что в древе Жизни символизируется Царством (нашим материальным миром). Это то, о чем Алхимики говорили "Что вверху, то и внизу". Или то, что написано на долларах: "Ex pluribus unum - "во множестве - единство".
Ключ к управлению реальностью (Malkut -Царство) - это Воля (Gebura) + Творческое воображение (Gedula или Hesed).
О чем Христос говорил "Ato Malkut ve Gebura ve Gedula la Olam - Amen" - "Яко твое есть Царство, и Сила, и Слава во веки - Истинно".
По центру древа Жизни - Руах, или индивидуальная человеческая душа, состоящая из 5 сефир, связанных через Йесод (Основание), (символизирующем "тонкий мир", или то, что в квантовой физике изучают как нелокальное взаимодействие), с нашим миром - Материей, - матерью и Софией - мудростью Божьей, женской ипостасью Бога.
В центре Руах находится Тифарет - Гармония и Красота, символ Бого-человека, Любовь в ее ярчайшем проявлении. Та самая путеводная Звезда, способная перевести Человека через Бездну к верхним сефирам - Хокме (Мудрости) и Бине (Пониманию). Сравни со словами Ницше "Человек - это мост от Обезьяны к Сверхчеловеку - мост через бездну".
Доказательство того, что ты на правильном пути (или твоя личная путеводная звезда) - это начинающиеся Синхронистичности (удивительные совпадения) и чувство Дежавю.

Автор: Kent'арь Jul 22 2011, 11:02 AM

Цитата
По центру древа Жизни - Руах, или индивидуальная человеческая душа.

В центре Руах находится Тифарет - Гармония и Красота, символ Бого-человека, Любовь в ее ярчайшем проявлении.

Душа и Любовь (Тифарет) - это одно и то же получается? Или второе является центром первого, которое в свою очередь - центр Жизни?

Цитата
Доказательство того, что ты на правильном пути (или твоя личная путеводная звезда) - это начинающиеся Синхронистичности (удивительные совпадения) и чувство Дежавю.

Хых.. ab.gif Я тут перевожусь в другой универ.. Точнее, перепоступаю.. И вот когда сидел подавал документы - испытывал прямо таки жестчайшее дежавю, находясь среди беспокойной абитуры, вспоминая себя в точности таким же.. Получается, я на правильном пути что ль? Дежавю ведь разным может быть..

Автор: frozen Jul 22 2011, 12:32 PM

Тифарет - это центр Души, хотя сам и не является душой. Душа, - Руах - это четыре сефиры вокруг Тифарет: Гебура, Хесед, Ход и Нецах. Тифарет же - путь, который ведет человека к Богу, и одновременно возможность для Бога родиться и ожить - т.е. стать Человеком.

Дежавю - это сбой в работе мозга, означающий путь к прозрению. Само же необычное ощущение "воспоминания" при этом - это следствие защиты нашего сознания, стоящего на контроле входящей информации.
Когда же начинают происходить реальные события, являющиеся насмешкой над теорией вероятностей - вот это уже прорыв нашего бессознательного, реальное влияние на Реальность.

Автор: Kristinochka Jul 27 2011, 09:22 PM

frozen,ДОРОГОЙ, я еще не до конца переварила твой ответ,но еще не раз вернусь к нему... сейчас поздновато плюс пиво... ты мне скажи,это все... оно в жизни тебе помогает?вся эты философия и видение мира... у меня просто иной раз взрыв мозга что я слишком много понимаю и думаю... думаю (опять же думаю!) куда б деть мозги!

Автор: Tole Jul 27 2011, 10:32 PM

Цитата(frozen @ Jul 22 2011, 01:32 PM) *
Тифарет - это центр Души, хотя сам и не является душой. Душа, - Руах - это четыре сефиры вокруг Тифарет: Гебура, Хесед, Ход и Нецах. Тифарет же - путь, который ведет человека к Богу, и одновременно возможность для Бога родиться и ожить - т.е. стать Человеком.

Дежавю - это сбой в работе мозга, означающий путь к прозрению. Само же необычное ощущение "воспоминания" при этом - это следствие защиты нашего сознания, стоящего на контроле входящей информации.
Когда же начинают происходить реальные события, являющиеся насмешкой над теорией вероятностей - вот это уже прорыв нашего бессознательного, реальное влияние на Реальность.

Ниче не понял, но звучит круто =)

Автор: frozen Jul 28 2011, 08:22 AM

Цитата
frozen,ДОРОГОЙ, я еще не до конца переварила твой ответ,но еще не раз вернусь к нему... сейчас поздновато плюс пиво... ты мне скажи,это все... оно в жизни тебе помогает?вся эты философия и видение мира... у меня просто иной раз взрыв мозга что я слишком много понимаю и думаю... думаю (опять же думаю!) куда б деть мозги!

Kristinochka, вести неторопливые беседы о Каббале вечером под пиво - это классно! ab.gif
Насчет помощи по жизни, ну как сказать... Я считаю себя счастливым человеком, причем это внутреннее состояние совершенно не зависит от других людей или от женщин, к примеру. Более того, этой внутренней энергии хватает и на то, чтобы других "вытаскивать к солнцу".
Пока ты думаешь, ты не можешь "собрать себя" в единое целое, просто потому, что весь мир состоит из противоречий и противоположностей. А значит логикой его не понять и не объяснить. По мне, так прелесть "женской логики" в том и состоит, что она чувствует, а не доказывает. И ведь женский ответ из известного анекдота про вероятность встретить на улице динозавра: "50 на 50 - либо встречу, либо не встречу" - гораздо ближе к правильному пониманию мира и квантовой физике ab.gif

Цитата
Ниче не понял, но звучит круто =)

Ага, можешь взять на вооружение и соблазнять женщин десятками ab.gif

Автор: Kristinochka Jul 28 2011, 09:40 PM

так,так,так.... че это ты сказать хочешь?что мне пора быть просто женщиной?хм... задумалась....я вообще была таковой?а каково это?кажется,это больно очень....

Автор: frozen Jul 29 2011, 08:46 AM

Это не больно, ну может немножечко страшно. Потому что сильно зависит от мужчины, который рядом, от доверия. Степени доверия, как у альпинистов в одной связке на опасном восхождении.

Автор: Kristinochka Aug 1 2011, 10:12 PM

Цитата(frozen @ Jul 29 2011, 09:46 AM) *
Это не больно, ну может немножечко страшно. Потому что сильно зависит от мужчины, который рядом, от доверия. Степени доверия, как у альпинистов в одной связке на опасном восхождении.

ммммммммм буду жить а потом война план покажет ap.gif

Автор: Kristinochka Aug 17 2011, 08:45 PM

frozen, помнишь в моей темке ты писал - возможно твоя эта "любовь" - просто обыкновенное любопытство
Как минимум - да. Впрочем, такова природа женской любви - в 97% случаев . А природа мужской любви?

Автор: frozen Aug 19 2011, 03:12 PM

Цитата
А природа мужской любви?

Честно... Я уже не знаю. Лично для меня - желание вкладываться в человека. Уровень женщины рядом как показатель моей собственной состоятельности. И чем больше вложился - тем выше ее ценность.
Но, трезвым умом то понимаю, что вкладываться стану только в стоящие того активы - это как в бизнесе. А чувства, видимо, придут позже.

Автор: Kristinochka Aug 19 2011, 09:54 PM

Почему уже?Жизнь диктует свои правила?

Автор: Kristinochka Aug 19 2011, 09:59 PM

Цитата(Kristinochka @ Aug 19 2011, 10:54 PM) *
Почему уже?Жизнь диктует свои правила?это на первую часть ответ. это любовь умом когда вкладываешь в активы.... так?это ответ на вторую часть ответа


Автор: frozen Aug 22 2011, 09:41 AM

Цитата
Почему уже?Жизнь диктует свои правила?

Дело не в жизни. Просто когда начинаешь слишком хорошо понимать природу любви и женщин вообще, когда видишь их насквозь - как то не получается терять голову. Очень легко становится управлять своими чувствами. И уже хочешь "вкладывать любовь" также, как вкладываешь деньги. Точно зная, что вернется и окупится.
Это знаешь, с опытом приходит осознание: "что начинается хорошо - заканчивается плохо. Что начинается плохо - заканчивается еще хуже". И поэтому как только начинается плохо - лучше все заканчивать. Пока не стало еще хуже.
Перед глазами слишком много примеров. Более чем достойных женщин, загнавших себя в ловушку так называемой "любви".
А людей, способных подняться над инстинктами и над законами психологии - немного. Но они есть. И оно стоит того, чтобы искать.

Автор: frozen Aug 22 2011, 11:04 AM

Цитата
это любовь умом когда вкладываешь в активы.... так?

Нет, это не "любовь умом". Чувства чувствами, они такие же настоящие и яркие. Просто начинаешь ими управлять, как включаешь лампочку поворотом выключателя. Или даже так - не отпускаешь чувства, не позволяешь себе привязываться и верить, пока достаточно не убедишься.
А пока не отпустил - просто играешь как хороший актер в театре, вживаешься в роль - но не идентифицируешься с ней.
И женщина искренне думает, что ты ее любишь (твои поступки, отношение). Но если ничего не вышло - просто перематываешь пленку. Без лишних слез, лишь небольшая грусть. ab.gif Erase & rewind.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)