Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Семейные ценности _ залет!!!

Автор: line Aug 14 2007, 08:47 PM

при наличии безумного количества средств контрацепции браки по-залету встречаются гораздо чаще,чем браки по обоюдному и взвешанному решению двух любящих людей.скадывается мнение,что внезапное появление ребенка--это всего-лишь нетерпимое желание выйти тетке замуж.что вы сделаете,если ваша девушка сообщит вам:"дорогой,и что мы будем делать?"

Автор: Энигма Aug 15 2007, 08:50 AM

Забавно смотреть на это со стороны))
Ибо браки в наше время не имеют той ценности, какими обладали они еще ~ пять лет назад (ИМХО)


ИМХО: Если девушка решила родить ребенка, ей не придет в голову мысль о браке и о мнении "новоиспеченного папочки".

Автор: Dreamdemon Aug 15 2007, 09:03 AM

Если я не хочу быть с этой женщиной, я буду участвовать в жизни ребенка морально и материально, но не буду жить с ней.

Автор: Sweetie Aug 15 2007, 10:41 AM

Cо стороны и правда забавно. "Дорогой, что мы будем делать?" - глупый вопрос. За 10 минут дороги от врача до метро нормальная женщина уже знает, что и как она будет делать, и, как ни прискорбно, мнение мужчины здесь никакой роли не играет.

Автор: Sherii Aug 15 2007, 01:33 PM

Цитата(line @ Aug 14 2007, 09:47 PM) *
при наличии безумного количества средств контрацепции браки по-залету встречаются гораздо чаще,чем браки по обоюдному и взвешанному решению двух любящих людей.

Мне думается это связано с тем, что такое радостное событие как залет просто подталкивает пару, уже в общем-то готовую к браку к походу в ЗАГС. Ну по крайней мере хочется в это верить.. rolleyes.gif То есть мне вообще трудно себе представить мужчину женящегося на девушке с которой он не особенно-то представляет своего будущего только из-за беременности. Хотя такое и случается, конечно.. Но таким парам можно только посочувствовать. Особенно их детям.. Да и мужчинами таких мужчин назвать можно с натяжкой в большинстве своем..
Порядочность – это умение и желание отвечать за свои действия. Свадьба никакой ответственности на мой взгляд не несет. Это просто регистрация отношений. А рассматривать процесс бракосочетания как акт наказания вообще как-то странно..


Автор: Bronzz Aug 15 2007, 03:35 PM

+1 Sherii!

Автор: Истребитель Aug 15 2007, 04:22 PM

Да уж тут наверное спрашвается не мнение а просто информация согласен мужчина или нет, решать всё равно будет женщина. Вот только непонятно одно - если залёт нежелательный и НЕ по вине мужчины, тоесть он не сказал дорогая я уверен давай без презерватива а либо порвался в чём он не виноват, либо не сработала женская форма контрацепции итд, вот почему здесь решает женщина одна?

А если ему НЕ нужен этот ребёнок и он НЕ хочет ни воспитывать ни содержать его, тогда что? Решать тут должны оба... А наше законодательство признаёт его отцом и начинаются алименты итд итп. Бред. Получается вообще заниматься сексом можно только зная, что тебе не проколют презерватив, итд итп...

Автор: Newmax Aug 15 2007, 04:31 PM

Ну не знаю, у мя был разговор с моейдевушкой, сначал вроде шутки, типа "а вот залечу и что будешь делать", но когда она поняла что я всерьез готов оставить и воспитывать ребенка, долго думала и ответила, что в случае-чего, она сделает аборт и мое мнение её не колышит. Мое мнение прямо противоположное. воть ad.gif

Автор: Sherii Aug 15 2007, 07:53 PM

Цитата(Истребитель @ Aug 15 2007, 05:22 PM) *
А если ему НЕ нужен этот ребёнок и он НЕ хочет ни воспитывать ни содержать его, тогда что? Решать тут должны оба... А наше законодательство признаёт его отцом и начинаются алименты итд итп. Бред. Получается вообще заниматься сексом можно только зная, что тебе не проколют презерватив, итд итп...

Тогда не фиг трахаться!! ag.gif
А если серьезно, то, Истребитель, не переживай! Ты всегда можешь отказаться от ребенка (как например, отказываются от них, сдавая в детдом) и ничего не платить.
Но очень надеюсь, что не доведется..

С одной стороны, конечно, очень вам мужчины сочувствую! Получается, что вы, вроде как и не при делах... Но с другой стороны.. ничего ведь не поделаешь.. rolleyes.gif


Автор: line Aug 15 2007, 09:12 PM

эта тема создана,т.к такая ситуёвина сложилась у моего брата.Он встречался со своей девушкой меньше года,о браке он задумывался,но не с ней.И тут....залеть!он мальчик большой(26 лет),она его ровесница....вроде и нагулялся уже и ребенок будет,и девушка его любит,по-этому решил а почему и нет?девушка-мышь серая,если бы не ребенок,то максимум она продержалась у него месяца 2.

Автор: Энигма Aug 16 2007, 02:22 AM

А, может, ты и не брат этому "большому мальчику"? aq.gif

Автор: Sherii Aug 16 2007, 09:46 AM

Если мальчик и правда большой, то сам решит что ему делать. Но лично мое мнение, что если жениться, то не такая уж она и мышь серая. ad.gif Ну или мальчик не такой уж большой.. bl.gif
Это, во-первых. А во-вторых, кто сказал, что из серых мышей плохие жены получаются? rolleyes.gif

Автор: Иван11 Aug 17 2007, 08:20 PM

Трудно высказывать своё мнение, не видя ситуации вблизи, но по-моему - хорошее решение. Одним случаем безотцовщины в стране будет меньше. Да и женщина эта - раз он ложился с ней в постель и, тем более, не пользовался презервативом - возможно, не такая уж и неподходящая для него.
Конкретный совет: когда родится ребенок - крайне желательно записать себя в ЗАГСе его отцом. И ещё и дать ребёнку свою фамилию. В будущем, если вдруг что, не дай бог, пойдёт не так - эти меры значительно упростят отцу его дальнейшие действия.

Автор: Kletka Feb 18 2008, 04:49 PM

хороший все-таки способо охомутать%)

Автор: Кокэтка Mar 7 2008, 09:00 AM

Ребенок и брак - вещи совершенно разные, друг с другом не связанные. Если мужчина и женщина не хотят жить вместе, ребенок их никак не свяжет, скорее, наоборот, ухудшит отношения. Так что, либо аборт, либо за последствия несет ответственность женщина. При решении финансовых проблем мужчиной, естественно.

Автор: Марго Mar 9 2008, 02:57 AM

Брак по залету.. ( уж проститу меня, но это ужасно. Зачем женить на себе мужчину, который тебя не любит? так можно испортить жизнь себе и ему.

Автор: grustik May 7 2008, 09:27 AM

Реально ужасная тема... aq.gif
бесят те женщины, которые этим способом стараются удержать то ли мужчину...то ли деньги на себя и ребенка...
в шоке от того, на что способны женщины...какими дурами и суками они порой являются...и так горжусь тем, что сама не такая...когда мы с мужем развелись...я ему сразу сказала, если хочешь, есть возможность - мы будем рады помощи от тебя, требовать и просить я не имею никакого морального права (сыну 8 лет)...
а что происходит с моим нынешним мужчиной... :'( его жена не только заставила сделать себе ребенка....зная, что он ушел и с ней жить не будет...но и развод не дает....типа закон на моей стороне...и все враки по поводу "мне от тебя ничего не надо"...это ***.....теперь и надо все ...и алименты и деньги...и ребенка впаририть....а он не был нужен обоим..только ей...знаю, мужик сам дурак...вот как с ним жить после этого....а я люблю его....

Автор: Бромик Nov 29 2008, 05:18 PM

А мне кажется что дело не в количестве контрацептивов, а в том что многие пары живут гражданским браком пока детей нет. А если ожидается пополнение то уже оформляют отношения официально. Из-за этого и создается такое впечатление.
grustik Странно как-то! А когда ваш мужчина делал ребёнка женщине с которой не собирался жить, о чём он думал? Типо вместо подарка на 8 марта ребенка сбацаю?

Автор: The Cat Nov 29 2008, 11:13 PM

Блин, чтоб таких ситуаций не возникало надо башкой думать. Не понимаю, как можно быть такой безолаберной! ППЦ.

Автор: Веретено Nov 30 2008, 09:48 PM

Это можно отнести к очень неожиданным вещам!
..детей нужно планировать!

Автор: Бромик Dec 3 2008, 02:23 PM

Цитата(The Cat @ Nov 29 2008, 11:13 PM) *
Блин, чтоб таких ситуаций не возникало надо башкой думать. Не понимаю, как можно быть такой безолаберной! ППЦ.

Ну вообще-то в процессе участвют двое, и отвечать должны тоже двое! Так что безалаберность относиться к двоим!

Автор: Девочка на шаре Dec 3 2008, 04:44 PM

Цитата(Веретено @ Nov 30 2008, 10:48 PM) *
..детей нужно планировать!

поверьте, когда все поголовно начнут планировать, тогда рождаемость будет ну просто мизерной. Природа против, организм женщины, когда она очень этого хочет и ждет, не дает этому самому оплодотворению совершиться. В странах где люди готовы и заводят детей после 30 самый высокий уровень детских болезней и отклонений. Слава богу что происходят такие вот залеты, иначе нас бы с вами не было. Современная реальность все дальше оттодвигает сроки желанного/времяпригодного зачатия детей. "Заботься лишь о животе своем и будет тебе счастье"И это ,люди, прискорбно на самом деле. Потому что дети- наше настоящее и будущее, и прошлое. Так что все давайте дружно порадуемся, судя по дате ребенок уже родился!))))))))))))))

Автор: The Cat Dec 3 2008, 11:34 PM

Цитата(Бромик @ Dec 3 2008, 02:23 PM) *
Ну вообще-то в процессе участвют двое, и отвечать должны тоже двое! Так что безалаберность относиться к двоим!

Ну....конечно, я согласна. Но мне кажется, что большая ответственность на женщине, потому что это в ее житове будет ребенок... или мог бы быть.

Автор: Кокэтка Dec 10 2008, 12:11 AM

Цитата(The Cat @ Dec 3 2008, 11:34 PM) *
Ну....конечно, я согласна. Но мне кажется, что большая ответственность на женщине, потому что это в ее житове будет ребенок... или мог бы быть.


Практика показывает, что вообще вся ответственность на женщине. Не существует никаких биологических и социальных механизмов, к сожалению, которые могли бы возложить ответственность на отца. Его учатие в жизни ребенка зависит только от его доброй воли - захочет будет помогать, не захочет не будет. В конечном итоге о ребенке заботится женщина, ей и решать.

Автор: Девочка на шаре Dec 11 2008, 11:21 PM

"Вся ответственность за ребенка лежит на матери"--мне кажется очередное заблуждение создавшееся у женщин и вдалбливаемое остальным женщинам. Чувствуете ли вы разницу между "Женщина рожает для себя" и "Вся ответственность за ребенка лежит на матери". Я чувствую, вот сформулировать трудновато. Так складывалось тысячелетиями: мужчина добытчик, жена занимается детьми и домом. Теперь это вводится каким то образом в вину, мол никакой ответственности за детей. Я уверена мужчина, занимающийся ребенком настолько часто как мать, будет испытывать абсолютно идентичные к нему чувства, и никакое отсутствие материнского инстинкта ему не помешает. Еще уверена, если женщина изначально не будет настроена на "В конечном итоге о ребенке заботится женщина" и даст мужчине возможность проявить эту заботу с самого появления на свет младенца, то у большинства детей бУдут заботливые и ответственные отцы. Закругляю: Женщина рожает для себя, но ответсвенность за ребенка лежит на родителях.

Автор: The Cat Dec 12 2008, 07:00 PM

Цитата(Кокэтка @ Dec 10 2008, 12:11 AM) *
Практика показывает, что вообще вся ответственность на женщине. Не существует никаких биологических и социальных механизмов, к сожалению, которые могли бы возложить ответственность на отца.

дА, это точно! Знаете что мне однажды бабушка сказала?" Женщина рожает ребенка исключительно для себя".

Автор: Bludwarf Dec 13 2008, 01:40 AM

Цитата(Девочка на шаре @ Dec 11 2008, 11:21 PM) *
Закругляю: Женщина рожает для себя, но ответсвенность за ребенка лежит на родителях.

Закона такого нет.
Может быть мораль каких-то слоев общества примет это правило, как заповедь. И люди будут ей следовать.
Но сейчас, если делать "как получится", М проще забить на ребенка, а женщина беременна, она рожает, кормит и пр. Ей тяжелее забить, в частности и по материнскому инстинкту.

P.S. Как-то наткнулся на обсуждении диссера: человек предлагал(-а) бороться с изменами путем более интенсивного вовлечения М в процесс выращивания ребенка. Исходной точкой стал именно материнский инстинкт у Ж и инстинкт передачи своих генов как можно большему числу самок у М. Таким образом, предлагалось отрофировать второй инстинку подменив его первым,, Тема была в ЖЖ, защитился ли автор я не знаю ab.gif

P.P.S. Иными словами, не одно тысячелетие пройдет прежде, чем что-то кординально изменится. Если изменится вообще, т.к. это нарушает фундаментальное правило эволюции.

Автор: The Cat Dec 13 2008, 11:14 PM

Цитата(Bludwarf @ Dec 13 2008, 01:40 AM) *
Иными словами, не одно тысячелетие пройдет прежде, чем что-то кардинально изменится. Если изменится вообще, т.к. это нарушает фундаментальное правило эволюции.

Думаю, судя по тому, какое сейчас место женщина имеет в обществе, какой у нас уровень эмансипации, мужчинам скоро придется рожать самим bj.gif

Автор: Бромик Dec 18 2008, 02:05 PM

Цитата(The Cat @ Dec 13 2008, 11:14 PM) *
Думаю, судя по тому, какое сейчас место женщина имеет в обществе, какой у нас уровень эмансипации, мужчинам скоро придется рожать самим bj.gif

Это всё просто разговоры, на практики получается так что женщина без мужчины всё равно сама по себе ничего добиться не может. За любой состоявшейся женщиной, стоит ещё более состоятельный мужчина. Причём если мужчина может делать каръеру, то для женщины это всегда выбор - или семья или карьера. Ну и какая тут эмансипации ?

Автор: Кокэтка Dec 19 2008, 10:17 PM

Цитата(Девочка на шаре @ Dec 11 2008, 11:21 PM) *
"Вся ответственность за ребенка лежит на матери"--мне кажется очередное заблуждение создавшееся у женщин и вдалбливаемое остальным женщинам. Женщина рожает для себя, но ответсвенность за ребенка лежит на родителях.


Это все очень красивая теория. А на практике что? Огромное количество матерей-одиночек (даже если у ребенка записан в свидетельстве о рождении какой-то отец), которые сами занимаются ребенком, не видя ни малейшей поддержки от отцов, даже финансовой. На моей памяти из огромного числа моих знакомых только один-единственный отец хоть как-то участвует в заботе о ребенке. Завел ему целевой детский вклад в "Возрождении" и достаточно регулярно его пополняет - копит ребенку на образование. А большинство "отцов" только и мечтают, как улизнуть от алиментов.

Автор: The Cat Dec 19 2008, 11:02 PM

Цитата(Кокэтка @ Dec 19 2008, 10:17 PM) *
Это все очень красивая теория. А на практике что? Огромное количество матерей-одиночек (даже если у ребенка записан в свидетельстве о рождении какой-то отец), которые сами занимаются ребенком, не видя ни малейшей поддержки от отцов, даже финансовой.

Вот я и говорю, женщина рожает исключительно для себя, и если мужчина не выплачивает алименты - это на его совести. А сами по себе интересно эта сумма какая, кто знает? Я слышала, что там вообще маловато как-то....

Автор: Девочка на шаре Dec 19 2008, 11:43 PM

Цитата(Кокэтка @ Dec 19 2008, 11:17 PM) *
Это все очень красивая теория. А на практике что? Огромное количество матерей-одиночек (даже если у ребенка записан в свидетельстве о рождении какой-то отец), которые сами занимаются ребенком, не видя ни малейшей поддержки от отцов, даже финансовой. На моей памяти из огромного числа моих знакомых только один-единственный отец хоть как-то участвует в заботе о ребенке. Завел ему целевой детский вклад в "Возрождении" и достаточно регулярно его пополняет - копит ребенку на образование. А большинство "отцов" только и мечтают, как улизнуть от алиментов.


К сожалению матери одиночки так же причастны к такому следствию как и бросающие семью отцы. И последующие притензии и упреки никак не помогают процессу. Большинство мужчин стремятся заботится, покровительствовать... просто нужно правильно преподнести себя (дебильно как звучит, извиняюсь)

Автор: npokypop Jan 13 2009, 09:20 AM

Я вообще знаю женщину, которая сама воспитывает ребенка, работает, за четверых, и еще содержит бывшего мужа, который нигде не работает и периодически приходит переночевать.
Мир крайне причудлив.
А вообще-то я думаю, что рождение ребенка и вообще ребенок - слишком святое, чтобы вот так просто использовать его в достижении собственных целей.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)