IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Запутался, туплю
Человек1
сообщение Mar 3 2016, 04:43 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 1
Регистрация: 3-March 16
Пользователь №: 14,207
Пол:

Страна:



Всем доброго вечера. Стена текста будет длинным, и особая благодарность тем, кто сможет прочитать это...
И так, в надежде заручиться вашими советами, хотел бы рассказать свою историю. Это не безответная любовь, это не "френдзона", это пока самая ранняя стадия. И так, за дело.
Начну с того, что я казах, и живу в Казахстане. Год назад познакомился с девушкой в университете, начали банальное общание и соц. сети. Девушка она очень, очень скромная, немногословная, одевается всегда скромно (никаких открытых животов и мини юбок). Она не пресвятая красавица, но очень, очень милая девушка. Когда начали общаться, я не обращал на нее внимания, как на девушку, не задумывался вообще про отношения. Мы просто общались, можно назвать, кхм, "эпистолярно". В универе виделись очень редко, и общались только в виртуальности. Но все же эти отношения начали близить нас друг к другу. Я все еще не испытывал симпатию, но мне было очень приятно проводить с ней время. Но вот, в с ноября 2015, все и началось. Тогда я жил в общежитии, и в воскресный вечер, я разболтался, что очень голоден. Она принесла мне жареного мяса с картошкой прямо в общежитие (-4 километр расстояние). После такого поступка я был просто ошарашен, это было очень мило с ее стороны. А еще позднее, в начале декабря, во время каникул перед сессией, я лежал и два дня почти ничего не кушал. Как вдруг, она принесла мне продукты из магазина! Что же могло означать такая забота для девушки, с которой мы почти вживую даже не встречались? Потом начали потихоньку встречаться (как я заметил, она редко куда-то выходит, но когда я зову ее на встречу, она без отказа соглашается. Впервые мы сходили в "Некафе", чтобы посмотреть фильм и попить чай, просто посидеть. Она была очень несговорчива, основное время провели за молчанием. Второй раз же, мы сходили уже в кинотеатр, и после фильма посидели, пообедали, и тут она начала раскрываться. Что интересно, я говорил с ее лучшими друзьями, и они сказали, как бы хорошо и тесно они не общались, она никогда не делится с личной жизнью, и вообще. А тут больше начала разговаривать, но что странно, она начала говорить про парней, которых отшивала. (С чего это вдруг начать эту тему?) Она до того замкнутая, что избегала всех этих парней, игнорировала в соц сетях и их письма, сообщения. Один даже в университете не отставал от нее(она в страхе убегала), даже парочке из них удалось позвать ее замуж(на что она сразу же отказала, конечно). Я слушал конечно, но было неудобно слушать все это... Потом все же начал спрашивать, был ли у нее парень, отношения, чувства влюбленности, симпатии. Она долго отклонялась, избегала этой темы, но однажды сломалась. И сказала, что было только один случай в 10 классе. Когда была в лагере летом, был один парень, который вызывал у нее симпатию. Но так как она ужасно замктнутая, ничего не было, просто симпатия и все, а когда он позвал ее на встречу, она отказалась, подготовка к ЕНТ(аналог ЕГЭ) и просто забыла о нем. Она призналась, что у нее филофобия. Много ее знакомых жаловались и плакали у нее на плечах, от страданий безответной любви и измены, и из-за нагрузок всего этого, она просто начала избегать отношений. Она верит в религию, но не настолько религиозна, мы о религии вообще не разговаривали. Но когда речь пошла о замужестве, о мужах, я задал вопрос "Какие у тебя ожидания, требования от мужа?", ее ответ меня просто сразил:
"Вот почему вы все думаете, что женщины всегда очень требовательны в этом плане? ЧТо все ждут всяких принцов, богатых, крепких, умных, красивых и т.д.? Лично для меня главная цель - саморазвитие, чтобы когда я вышла замуж, я была достойна своего мужа, чтобы он гордился мной..." Моя заинтересованность к ней после этого только увеличилась. Потом начали просто гулять на воздухе, ухаживания, подарки. На 14 февраля сходили в кино, и я ей подарил большую коробку самых разных шоколад.
И после всех этих "свиданий", я уже понял, что привязываюсь к этому человеку. Видя ее внутренний мир, характер, уважение и просто красоту, я влюбляюсь в нее. Я уже уверен, что она - та самая, и я хочу видеть ее в роли жены, и матери моих детей... Ее взгляд, невинные глаза, нежный голос, притягивающий и теплый смех, длинные волосы - любоваться всем этим было раем для глаз...
Как говорится, жизнь коротка. Понравился человек? Действуй! Не медли, возможно это тот самый спутник жизни, не рискуй! И Я еще не предлагал ей встречаться. Я не знаю с чего и как начать ac.gif Когда последний раз были в фильме, я руками обхватил ее, пытаясь просто обнять, на что она медленно убрала мои руки. В чем причина? Из-за того что мы официально не встречаемся? Но если я нравлюсь ей, почему она так поступила? Я человек очень реалистично-пессимистичный. Всегда готов к худшему. Раз я смог привлечь внимание этой особы, раз мы уже долго уже видимся, что я должен сделать дальше, чтобы ничего не испортить? Время терять тоже нельзя. Признаться ли ей во всем? Включая то, что в будущем, хочу жениться (она человек такой, что не хочет отношений, если она не будет серьезной в будущем, то-есть семья. Всякие детские двухнедельные "люблю" ей не интересны. Стоит ли мне признаться ей в любви, рассказать все? И если да, то при каких обстоятельствах сделать все это? Какого ваше мнение? Раз такая скромная, немногословная и замкнутая себе девушка начала раскрываться передо мной? Она соглашается, куда бы я ее не звал, были даже, что до часу ночи приходили с прогулки, фильма. Когда пытался просто поцеловать ее в щечки, всегда пыталась уклониться от этого, и пытается. Но я все равно целую, она немного смущается, и с улыбкой уходит после этого. И вся это ее недоступность притягивает еще сильнее, но с другой стороны, что если ей это действительно не нравится, и не нужно? А все это терпит только из за уважения ко мне? Теперь печальные вести. Когда я спросил ее (по соц. сети) "Кто я для тебя", она сказала что всегда отвечает первой, всегда отвечает на мои вопросы, и в этот раз мой черед ответить первым. Я согласился, и сказал, что она мне больше, чем друг.Когда спросил, кто я для нее - тишина... Написала только после 14 часов но как ни в чем не бывало, начала просто писать, спрашивать как я и т.д. (как я понял, если бы девушка поняла, что у парня серьезные намерения и она ему понравилась, то она продолжит общаться, если это взаимно, а если же нет, то сразу начала бы отдаляться?? А что если она и хотела отдаляться, но не хотела меня обидеть, задеть?(чертов я параноик))...
А когда недавно я заново задал этот вопрос, она ответила( она ко всем, кто старше ее обращается на "вы")
-Я думала, вы знаете...
-Я тебе как брат, друг?
-Я даже своему близкому брату не рассказываю о планах про свое будущее (и другие личные темы).
Означало ли это, что я ей тоже больше, чем друг?
Про секс не было ни одного разговора и намека, ежу понятно, что все только после бракосочетания, свадьбы, на что я сам тоже согласен. Ради такой прекрасной, можно и воздержаться. Вот. Что гложит меня, так она к себе вообще не подпускает, только пару поцелуев в щечку, и просто обнимашки перед прощанием. Вроде пока все...
Как думаете, после того как я предложу ей встречаться, признаюсь в чувствах, и если ответит она с взаимностью, то возможен ли уже реальный поцелуй в следующих шагах? При внимании, что она очень принципиальная, и как говорил, немного филофобка...
Я просто не знаю, что делать теперь, как не потерять ее, когда все идет "нормально".
Я пережил уже 3 тяжелых расставаний с девушками, но эта, притягивает сильнее их всех, и если здесь я потерплю фиаско, то это все... Именно такую другую девушку я не найду.
Итого: ухаживания были и есть. Подарки дарю, внимание уделяю достаточно. Она не отказывается, ей приятно со мной проводить время. Часто краснеет, скромно улыбается. Можно ли 100% исключить френдзону? Я не телепат, но по ее характеру, и поведению, я уверен, что у нее не было парня и отношений вообще. Да, было ухажеры, но их сразу отшивала. И вам наверное трудно будет донести, насколько она замкнутая в себе персона. Вдруг все таки симпатия есть, но боязнь, страх мешает всему этому? Иначе стала бы она соглашаться и ходить со мной на поздние свидания, на прогулки вечерние? Да и наш менталитет наверное тоже играет роль. Да, простых в общении, легких, распутных и даже легкодоступных девушек у нас хватает, но все равно моральные ценности по поводу отношений, любви и воздержания у нас совсем отличаются.
Спасибо, что прочитали...
Особая просьба не наезжать, не оскорблять меня. Критику я вытерплю, если она обьективная и осмысленная.
Еще раз всем спасибо.

Сообщение отредактировал Человек1: Mar 3 2016, 04:48 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
Ackee
сообщение Nov 10 2016, 11:27 PM
Сообщение #2
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 6
Регистрация: 10-November 16
Пользователь №: 14,346
Пол:

Страна:



Прочитала. Совет даже не знаю какой дать. Я бы действовала. будь на твоем месте. Замуж бы позвала, призналась бы в чувствах по крайней мере. Но возможно это ее спугнет... Но с другой стороны, может пора уже? Мне кажется, что вы ей нравитесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Nov 12 2016, 03:02 AM
Сообщение #3
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Ackee @ Nov 11 2016, 01:27 AM) *
Прочитала. Совет даже не знаю какой дать. Я бы действовала. будь на твоем месте. Замуж бы позвала, призналась бы в чувствах по крайней мере. Но возможно это ее спугнет... Но с другой стороны, может пора уже? Мне кажется, что вы ей нравитесь)


Да ты монстр


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Nov 17 2016, 11:03 PM
Сообщение #4
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Выяснять совместимость в быту и в постели после свадьбы - дело не слишком благодарное, так как последствия не очень предсказуемы. Тем более, что даже с поправкой на менталитет, всё равно можно заподозрить какие-то психологические проблемы у неё вследствие детских травм.

Симпатия у неё к тебе есть, я не сомневаюсь. Она девушка очень ведомая, поэтому, думаю, вопрос ДОДа тут не стоит.

У меня и моих знакомых мышление другое. Мы бы просто никогда не попали в такую ситуацию, даже в студенческие годы. Да, есть что-то притягательное и в недотрогах, но в пределах разумного, конечно. Не уверен, что мой совет тебе будет полезен, но я скажу, как бы действовал я. Я бы использовал её целомудренность, чтобы запустить Ближе-Дальше. То есть, я бы начал к ней слегка приставать, а, когда она бы меня отвергла, сыграл бы роль оскорблённого, который к ней со всей душой, а она взамен - вечные прогулки под луной предлагает. И ушёл бы по-театральному. У неё в этот момент усилилась бы влюблённость, которую я бы затем, спустя какое-то время, использовал в свою пользу. В общем, я за то, чтобы маятник раскачать, иначе отношения так и не сдвинутся на следующий этап.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:25 PM
Rambler's Top100