IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У меня жена,а думаю о другой, не знаю как быть
Егорка
сообщение Jun 10 2013, 07:53 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 3
Регистрация: 10-June 13
Пользователь №: 13,202
Пол:

Страна:



здравствуйте,форумчане)....меня зовут Егор мне 22...я женат ,есть сын почти годик.....около 9 месяцев я проработал в боулинг клубе поваром....он находится в пром зоне....и рядом жилые небольшие частные дома....старый фонд вообщем.....окна кухни ,где я работал выходили на двор одного из таких частных владения....однажды в девушке гуляющей по этому двору,я узнал девочку ,которую видел частенько в своей школе...но она была на много младше меня...(как я узнал позднее на 5 лет)...работал я часто по 5-6 дней в неделю...поэтому девушку я видел очень часто....она каждый день то сидела во дворе с подругой.то просто читала....вообщем маячила перед глазами ....и сам я того не заметил как не только я смотрел на нее...но и она смотрит в мою сторону....потом я попросил своего коллегу добыть ее номер(его девушка снимала раньше комнату в этом доме)....и вот ее номер у меня...я позвонил,представился просто Егор..предложил ей познакомиться.она спросила не я ли это с боулинга..я был удивлен,но почему то не хотел говорить что это я..она сказала ,что в данный момент она не может разговаривать ну и типо созвонимся потом как нибудь(вообщем явно дала понять ,что это ей не интересно!)и так я пытался еще пару недель.....но все без успешно....затем я решил атаковать ее смсками...и разговор вроде пошел....но все всегда кончалось типо я не знакомлюсь туда сюда...у меня есть парень...но у своего коллеги я узнал,что она еще чиста, как слеза ни парня ,ни мыслей о нем!тем неменее такое отношения меня не остановило..и я атаковал ее где-то раз в неделю смсками....все без успешно...пока я не сознался....что я -это парень с боулинга.....и тогда более менее разговор пошел.но какой-то напряг у нее все равно был..и я так же продолжал писать ей раз-два в неделю....(типо милая кофта,что читаешь....)так и прошло несколько месяцев....однажды я увидел ,что у них во дворе какое оживление...столы ,стулья....то се.....потом мне сказали ,что умер ее дедушка..............прошли похороны..были майские праздники выходные...она часто сидела в одиночку и просто читала....но по ней видно было,что она очень убита....я опять написал ,мы разговорились...и стали даже каждый день переписываться..вроде даже она стала мне доверять..(мне так показалось) я много раз предлагал ей встретиться .прогуляться,кино кафе...просто хотел узнать ее..но все без успешно......и вот я как то ехал на работу....обычный день...маршрутка,наушнкики...люди выходят ,заходят....и тут я вижу она зашла с подругой...и тоже меня заметила....они сели где то впереди.....так близко я ее ни когда не видел...она была еще красивей чем обычно...и я опять написал ей......мы не много поговорили....когда ее подруга вышла за одну остановку до нашей , я пересел к ней..и она растерялась..хотя я тоже боялся как первоклассник..и вот наша остановка...у меня есть 3 минуты,пока мы разойдемся по своим поворотам...и я опять предложил ей встретиться....точней спросил почему она все время отказывается...сказала..что считает это не интересным..что лучше почитать хорошую книгу....но я начал возражать,что все зависит от собеседникка... книга не может заменить человека...да и на крайняк можно встретиться и почитать вместе какой нибудь любовный диалог какой нить пары прошлых лет...и наши пути разошлись...в этот же день вечером я написал ей,типо подумала ли над моими словами...не много поговорив...она сказала,что не хочет больше ,чтоб я писал,типо я ей не интересен,и разговор вживую только УБЕДИЛ ее в этом...и это меня окончательно убило....я сказал,что уволняюсь (не из за нее,а вообще) и что у меня еще три смены осталось,извинился и сказал,что больше ни когда не напишу!через два дня....я ехал на свою последнюю смену....мне приходит смска от нее.." ты разбираешься в физике".....Я ОТВЕТИЛ что давно ее не было и ни че не помню....в ответе она поблагодарила и спросила как у меня дела......я ответил что,рад что сегодня последний день....она извинилась за те слова,сказала,что она молодая еще и глупая...сама не знает почему так поступила и отшила меня...."мне ну прям очень интересно с тобой"...хех....я был на седьмом небе от удивления и счастья...вообщем мы опять переписывались.я опять настаивал на встрече....и сошлись на том,что когда пройдет 40 дней после встречи ,то только тогда...я сказал.что все понимаю.....и готов ждать......следущие 2 недели мы переписывались каждый день....до одного момента!я часто заходил на ее страницу вк,мы не были в друзьях....да и вообщще сказал ,что там редко сижу(ведь на аватарке я с женой)и вот в очередной раз я захожу на ее страницу..а нее в статусе "такая херня могла произойти только со мною".....я ей пишу...как дела...она мне отлично...и я спрашиваю а какая херня произошла с тобой....она мне забудь ,то се..ну я настоял...и она мне пишет..".как ты считаешь,как поступить с человеком ,который меня предал,не договорил,утаил....итд..сразу удолить из жизни ?...." я расстерялся....у меня была мысль ,что это я...но почему то убеждал себя,что это не могу быть я.....я ответил,что нужно спросить у этого человека почему она так сделал..может на то есть определенные причины....в ответ мне пришло "я лучше сразу удалю"....я усмехнулся и спросил ,а кто это...и ответ меня убил..."может ты мне скажешь....я сделал вид,что не понял....она мне написала...все ты понял....пока!.....в этот же день я позвонил своему бывшему коллеге,чтоб он попросил жену позвонить этой девушке и узнать (аккуратно) в чем дело.....через час я получил ответ...что эта юная девушка скорей всего влюбленна в меня...и она нашла мою страницу вк ,зашла на страницу моей жены..и была убита.............................
...........у меня счастливый прочный брак....я люблю свою жену.....но думаю об этой юной девушке...она не выходит из головы..да еще и насильно ей в голову залез ....и не знаю что делать и как быть...............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkOne
сообщение Jun 11 2013, 08:30 AM
Сообщение #2
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 974
Регистрация: 30-December 09
Пользователь №: 4,955
Пол:

Страна:



Не мучай бедную девушку, оставь ее. Она влюбилась в твой образ, а не в тебя. В общем-то, ты тоже. Одно сплошное виртуальное общение - практически полное отсутсвие реального. Сами воображаем себе человека, наделяем его чувствами и качествами, которые хотим в нем видеть, утапливаем вдруг всплывшие недостатки поглубже и... любим "это", а не реального человека.
И не надо писать тут оправданий типа
Цитата
у меня счастливый прочный брак....я люблю свою жену.....но думаю об этой юной девушке...
- это лицемерие, ложь нам и самому себе. В чем заключается твоя любовь к жене? Прочность брака? Уж не в полной ли готовности изменить жене, если эта девочка даст тебе зеленый свет? Да и счастья в браке, когда один из супругов постоянно думает о ком-то другом, скорее мало. Просто за то, что ты увлекся другой, тебя никто упрекать не будет. Всякое бывает, у всех случается. А вот за лживые оправдания - легко. Теперь по теме, как я ее вижу. Девушка эта, судя по тяге к книгам, довольно высоких моральных принципов и ты (женатый) в них никак не вписываешься. Ни твое поведение и флирт с ней, будучи супругом, ни ее влюбленность в женатого, да еще и молодого отца.
Цитата
я ответил,что нужно спросить у этого человека почему она так сделал..может на то есть определенные причины....
Ну и что и как бы ты ей объяснил? Какие у тебя были причины так поступить?

Сообщение отредактировал DarkOne: Jun 11 2013, 08:35 AM


--------------------
Женщины, как дети, любят говорить «нет».
Мужчины, как дети, принимают это всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabava
сообщение Jun 11 2013, 08:48 AM
Сообщение #3
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 100
Регистрация: 13-July 12
Из: Россия
Пользователь №: 6,917
Пол:

Страна:



Мне просто интересно. Как такое может быть? Ты пишешь, что любишь жену и параллельно заводишь эту интрижку. Зачем? Какие ты цели преследуешь? Чего хочешь добиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорка
сообщение Jun 11 2013, 01:34 PM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 3
Регистрация: 10-June 13
Пользователь №: 13,202
Пол:

Страна:



Цитата(zabava @ Jun 11 2013, 09:48 AM) *
Мне просто интересно. Как такое может быть? Ты пишешь, что любишь жену и параллельно заводишь эту интрижку. Зачем? Какие ты цели преследуешь? Чего хочешь добиться?


я не хотел интрижку....я хотел просто узнать человека....безобидную встречу...но добиваясь,этой маленькой встречи...я очень увлекся.....сам того не желая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkOne
сообщение Jun 11 2013, 02:26 PM
Сообщение #5
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 974
Регистрация: 30-December 09
Пользователь №: 4,955
Пол:

Страна:



Цитата(Егорка @ Jun 11 2013, 02:34 PM) *
я не хотел интрижку....я хотел просто узнать человека....безобидную встречу...но добиваясь,этой маленькой встречи...я очень увлекся.....сам того не желая

Запомни на будущее: обычной дружбы между мужчиной и женщиной, при наличии здорового полового влечения, НЕ БЫВАЕТ! Миф это. Либо с бывшими можно дружить, когда человека знаешь уже много лет, когда чувства были, но остыли, и ты понял что вы все же не друг для друга. Либо с человеком, к которому тебя физически вообще не влечет. Во всех остальных случаях М+Ж - это что угодно, но никак не дружба. И эта девочка из твоей истории явно надеялась на что-то другое...

Сообщение отредактировал DarkOne: Jun 11 2013, 02:30 PM


--------------------
Женщины, как дети, любят говорить «нет».
Мужчины, как дети, принимают это всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabava
сообщение Jun 11 2013, 02:37 PM
Сообщение #6
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 100
Регистрация: 13-July 12
Из: Россия
Пользователь №: 6,917
Пол:

Страна:



Ну это же предсказуемо. Сложно не увлечься молоденькой, красивой и милой девушкой. Неужели ты этого не предвидел? К чему могло привести это твоё "просто узнавание человека"? Вы бы подружились и стали в дальнейшем семьями дружить? Сомневаюсь. Другой вариант - Вы бы друг другу не понравились, произошло взаимное разочарование и общение бы прекратилось. При таком исходе тоже приятного мало. Ради такого и не стоило бы заводить знакомство. Поэтому третий вариант, самый ожидаемый - Вы узнаете друг друга, естественно старайтесь понравиться друг другу, возникает симпатия, которая будет требовать продолжения. И продолжение это скорее всего бы привело к измене, а может и разрушению твоей крепкой семьи. Научись предвидеть последствия своих действий. Если ты не хочешь расставаться с женой, то какого черта ты делаешь всё, чтобы это произошло? Ты же мужчина, причем муж и отец. За свои поступки надо отвечать. Вокруг ведь всегда будет полно соблазнов. И все мы - живые люди, и нам свойственны: и страсть, и увлечение, и симпатии. Поэтому следует расставить приоритеты и идти по выбранному пути, отметая ненужные "хотения". Но ты уже оступился, твоей жене было бы очень неприятно узнать чем ее муж занимается на работе. Имей в виду, что скорее всего она когда-нибудь узнает об этом... Да, рано ты взял на себя такую ответственность как брак и отцовство. Наверно и женились по залету. Не верю, что любишь свою жену и в счастливый брак ваш не верю. Но не надо мне ничего доказывать, опустим это, ты же другую тему создал. Что делать спрашиваешь? Найди другую девочку для узнавания, только на этот раз более тщательно шифруйся и не пались с контактом. И твои мысли займет другая милая девочка. Клин клином, как говорится. Жена-то тебе явно уже неинтересна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорка
сообщение Jun 11 2013, 04:11 PM
Сообщение #7
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 3
Регистрация: 10-June 13
Пользователь №: 13,202
Пол:

Страна:



Цитата(zabava @ Jun 11 2013, 03:37 PM) *
Ну это же предсказуемо. Сложно не увлечься молоденькой, красивой и милой девушкой. Неужели ты этого не предвидел? К чему могло привести это твоё "просто узнавание человека"? Вы бы подружились и стали в дальнейшем семьями дружить? Сомневаюсь. Другой вариант - Вы бы друг другу не понравились, произошло взаимное разочарование и общение бы прекратилось. При таком исходе тоже приятного мало. Ради такого и не стоило бы заводить знакомство. Поэтому третий вариант, самый ожидаемый - Вы узнаете друг друга, естественно старайтесь понравиться друг другу, возникает симпатия, которая будет требовать продолжения. И продолжение это скорее всего бы привело к измене, а может и разрушению твоей крепкой семьи. Научись предвидеть последствия своих действий. Если ты не хочешь расставаться с женой, то какого черта ты делаешь всё, чтобы это произошло? Ты же мужчина, причем муж и отец. За свои поступки надо отвечать. Вокруг ведь всегда будет полно соблазнов. И все мы - живые люди, и нам свойственны: и страсть, и увлечение, и симпатии. Поэтому следует расставить приоритеты и идти по выбранному пути, отметая ненужные "хотения". Но ты уже оступился, твоей жене было бы очень неприятно узнать чем ее муж занимается на работе. Имей в виду, что скорее всего она когда-нибудь узнает об этом... Да, рано ты взял на себя такую ответственность как брак и отцовство. Наверно и женились по залету. Не верю, что любишь свою жену и в счастливый брак ваш не верю. Но не надо мне ничего доказывать, опустим это, ты же другую тему создал. Что делать спрашиваешь? Найди другую девочку для узнавания, только на этот раз более тщательно шифруйся и не пались с контактом. И твои мысли займет другая милая девочка. Клин клином, как говорится. Жена-то тебе явно уже неинтересна.

ДА...наверно такой пинок от постороннего чужого мнение мне и нужен был!!!в любом случае спасибо за внимание !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabava
сообщение Jun 11 2013, 06:53 PM
Сообщение #8
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 100
Регистрация: 13-July 12
Из: Россия
Пользователь №: 6,917
Пол:

Страна:



Цитата(DarkOne @ Jun 11 2013, 09:30 AM) *
Не мучай бедную девушку, оставь ее. Она влюбилась в твой образ, а не в тебя. В общем-то, ты тоже. Одно сплошное виртуальное общение - практически полное отсутсвие реального. Сами воображаем себе человека, наделяем его чувствами и качествами, которые хотим в нем видеть, утапливаем вдруг всплывшие недостатки поглубже и... любим "это", а не реального человека.


Как же приятно осознавать, что есть молодые люди различающие реальное чувство с вымышленным. У меня столько знакомых парней, которые пообщавшись буквально один вечер с девушкой потом несколько лет выносят мозг по поводу безответной любви. Хотя девушкам тоже свойственно награждать мужчину вымышленными качествами, но мне как-то больше на таких мужчин везет. Не стоит никого идеализировать, а-то напридумывают ангелов "чистых как слеза", а потом мучаются от результатов собственного же воображения или разочаровавшись обижаются на весь мир, что их идеальный образ не совпал с реальным человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkOne
сообщение Jun 12 2013, 11:57 PM
Сообщение #9
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 974
Регистрация: 30-December 09
Пользователь №: 4,955
Пол:

Страна:



Цитата(zabava @ Jun 11 2013, 07:53 PM) *
У меня столько знакомых парней, которые пообщавшись буквально один вечер с девушкой потом несколько лет выносят мозг по поводу безответной любви.

Блин, сочувствую.. Меняй окружение )))
Ну да, чаще все же это женская "подростковая болезнь". Сродни сотворить себе кумира и идеального мужчину в образе... джастина бибера, например ) Да простит он меня, что с маленькой буквы, не могу про него по-другому ag.gif
Попозже взрослеют и вместо совсем уж виртуальных идеалов пытются виртуализировать и идеализировать реальных людей. Но у автора не в этоим основная проблема. Проблема в том, что в общем-то почти любой его поступок сейчас приведет к усложнению, к потери "дозы получаемого от жизни позитива", т.е. счастливого состояния. Пока же было все прекрасно: любящая жена, любимый сын и эта очень симпатичная и интересная девочка. Но в такой форме вместе им всем дальше уже никак, придется чем-то пожертвовать. И меньшим из зол скорее будет отказ от общения с новой знакомой, потому-что увлечение ею скорее всего скоротечно и больше надуманно. Если уж действительно считает свой брак счастливым, то лучше пусть не испытывает его на прочность лишний раз.

П.С. Совсем не по теме, но. Обратил внимание - нехорошо как-то с точки зрения этикета, говорить о пристуствующем в теме в третьем лице. Некоторые это к тому же принебрежительно воспринимают. Вот хотел поинтересоваться параллельно у форумчан, многих ли дейтсвительно задевает, когда в их присутвии говрят в третьем лице? Ну, например: "Ну да, ты не слышал? Она это буквально минуту назад сказала.". У меня есть знакомая... девушка друга, которая почему-то это очень резко воспринпимает. Я все же стараюсь чаще вместо она/ей/ее использовать ее имя, но другие "моральные нормы" приписывают мне наоборот не слишком уж часто произносить ее имя.

Сообщение отредактировал DarkOne: Jun 13 2013, 12:08 AM


--------------------
Женщины, как дети, любят говорить «нет».
Мужчины, как дети, принимают это всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Jun 13 2013, 12:19 AM
Сообщение #10
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



Цитата
Ну, например: "Ну да, ты не слышал? Она это буквально минуту назад сказала."

ну если это "она" смысла не искажает (можно ведь о разных девушках подумать) - то ничего такого в этом нет.. ну это в общем. а лично меня такое вообще не трогает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkOne
сообщение Jun 13 2013, 12:29 AM
Сообщение #11
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 974
Регистрация: 30-December 09
Пользователь №: 4,955
Пол:

Страна:



Цитата(Kent @ Jun 13 2013, 01:19 AM) *
ну если это "она" смысла не искажает (можно ведь о разных девушках подумать) - то ничего такого в этом нет.. ну это в общем. а лично меня такое вообще не трогает

Нет, как раз имею ввиду, когда это "она" только одну девушку и может подразумевать. Только ту. которая рядом находится.

Сообщение отредактировал DarkOne: Jun 13 2013, 12:31 AM


--------------------
Женщины, как дети, любят говорить «нет».
Мужчины, как дети, принимают это всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Jun 13 2013, 10:10 AM
Сообщение #12
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



тогда не вижу ничего некультурного, а на такие предъявы с подчеркнутой издевочкой называл бы по имени-отчеству ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabava
сообщение Jun 13 2013, 10:38 AM
Сообщение #13
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 100
Регистрация: 13-July 12
Из: Россия
Пользователь №: 6,917
Пол:

Страна:



Цитата(Егорка @ Jun 11 2013, 05:11 PM) *
ДА...наверно такой пинок от постороннего чужого мнение мне и нужен был!!!в любом случае спасибо за внимание !!


Не за что)) Желаю как можно скорее в себе разобраться и сделать соответствующие выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabava
сообщение Jun 13 2013, 11:11 AM
Сообщение #14
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 100
Регистрация: 13-July 12
Из: Россия
Пользователь №: 6,917
Пол:

Страна:



Цитата(DarkOne @ Jun 13 2013, 12:57 AM) *
Цитата(zabava @ Jun 11 2013, 07:53 PM) *
У меня столько знакомых парней, которые пообщавшись буквально один вечер с девушкой потом несколько лет выносят мозг по поводу безответной любви.

Блин, сочувствую.. Меняй окружение )))


Это, к счастью, не моё окружение. Просто встречаешь человека, совсем чуть-чуть с ним общаешься, а потом оказывается, что он тебя любит. Периодически всплывают всякие в моей жизни со своими "неземными чувствами", а я стараюсь избегать таких влюбчивых. Самое ужасное, что и спорить с ними проблематично. Вот как можно доказать человеку, что он тебя не может любить! Потому что совсем не знает. Напридумывал себе образ, к которому я вообще никакого отношения не имею. Почему-то история автора напомнила мне таких мужчин.

Цитата(DarkOne @ Jun 13 2013, 12:57 AM) *
П.С. Совсем не по теме, но. Обратил внимание - нехорошо как-то с точки зрения этикета, говорить о пристуствующем в теме в третьем лице. Некоторые это к тому же принебрежительно воспринимают. Вот хотел поинтересоваться параллельно у форумчан, многих ли дейтсвительно задевает, когда в их присутвии говрят в третьем лице? Ну, например: "Ну да, ты не слышал? Она это буквально минуту назад сказала.". У меня есть знакомая... девушка друга, которая почему-то это очень резко воспринпимает. Я все же стараюсь чаще вместо она/ей/ее использовать ее имя, но другие "моральные нормы" приписывают мне наоборот не слишком уж часто произносить ее имя.


Каким бы этикет ни был общепринятым, все равно ждать его исполнения ото всех - по меньшей мере очень наивно)) Меня сложно обидеть несоблюдением правил этикета. В конце концов, у меня также есть право голоса, как и у моего собеседника. Если тот что-то сказал, что мне не нравится, причем даже не важно противоречит это этикету или нет, то я вполне могу высказать своё недовольство или поправить его, чтоб впредь избежать раздражения. Ничего страшного в этом нет. Это нормально с учетом того, что каждый сам ставит себе границы дозволенного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jun 15 2013, 05:27 PM
Сообщение #15
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(DarkOne @ Jun 13 2013, 12:57 AM) *
П.С. Совсем не по теме, но. Обратил внимание - нехорошо как-то с точки зрения этикета, говорить о пристуствующем в теме в третьем лице.


Так же считаю - не культурно! именно присутствующего человека (в реале) - называть он\она.. Для этого имя есть.. Меня так не называют, видимо, окружение достаточно воспитанное, но если бы назвали - покоробило бы однозначно.. и в будущем, этому человеку обязательно бы "аукнулось"..

По теме сказать нечего.. Слишком много у автора тараканов..


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkOne
сообщение Jun 17 2013, 02:12 PM
Сообщение #16
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 974
Регистрация: 30-December 09
Пользователь №: 4,955
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Jun 15 2013, 06:27 PM) *
Цитата(DarkOne @ Jun 13 2013, 12:57 AM) *
П.С. Совсем не по теме, но. Обратил внимание - нехорошо как-то с точки зрения этикета, говорить о пристуствующем в теме в третьем лице.


Так же считаю - не культурно! именно присутствующего человека (в реале) - называть он\она.. Для этого имя есть.. Меня так не называют, видимо, окружение достаточно воспитанное, но если бы назвали - покоробило бы однозначно.. и в будущем, этому человеку обязательно бы "аукнулось"..

Хммм... Может я как-то криво выразился, но в самом деле не вижу ничего некультурного в таком. Приведу я лучше пример ситуации. Идем, допустим, втроем: я, друг (Дима), его подруга (Маша). Я с ней довольно хорошо уже знаком, но это не важно. Просто прогуливаемся, беседуем о чем-нибудь. Друг решает забежать в магазинчик взять чипсов, и происходит разговор примерно такого содержания:
Дима - Пойду забегу чипсов возьму, что-то чипсов захотелось. Надо еще кому что?
Я - Мне не надо.
Маша - Возьми мне тоже, только немножко.
Далее стоим общаемся уже с ней вдвоем. Выходит друг с двумя огромными пакетами чипсов. Протягивает один Маше, она в ответ смотрит на него весьма удивленными глазами.
Дима - Что не так?
Маша молчит.
Я - Диман, ны ты чего? Она же немножко просила!
Маша - Не надо говорить о присутсвующих в третьем лице!

Вот такие вот употребления личных местоимений, в таком контексте, её сильно не устраивают. И, честно говоря, я не вижу тут какого-либо проявления неуважения. К тому же, при обращении не к ней самой (к кому-то другому конкретно или "в общий эфир"), она в любом случае окажется в третьем лице, хоть я ее по имени назову, хоть через личное местоимение.

П.П.С. ЗК, а нельзя ли к болду италику и андерлайну добавить бледный/мелкий шрифт оффтопика? Ну или в пиктограммках, рядом с цитированием добавить оффтопик. А то мы периодичеси скатываемся к обсуждению совсем другой темы, вот как сейчас, и новичков это может путать. Приходится через постскриптумы выкручиваться. Да и с выделяемым оффтопом форум читается легче.

Сообщение отредактировал DarkOne: Jun 17 2013, 02:22 PM


--------------------
Женщины, как дети, любят говорить «нет».
Мужчины, как дети, принимают это всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jun 23 2013, 10:11 AM
Сообщение #17
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(DarkOne @ Jun 17 2013, 03:12 PM) *
Цитата(3K (alter ego) @ Jun 15 2013, 06:27 PM) *
Цитата(DarkOne @ Jun 13 2013, 12:57 AM) *
П.С. Совсем не по теме, но. Обратил внимание - нехорошо как-то с точки зрения этикета, говорить о пристуствующем в теме в третьем лице.


Так же считаю - не культурно! именно присутствующего человека (в реале) - называть он\она.. Для этого имя есть.. Меня так не называют, видимо, окружение достаточно воспитанное, но если бы назвали - покоробило бы однозначно.. и в будущем, этому человеку обязательно бы "аукнулось"..

Хммм... Может я как-то криво выразился, но в самом деле не вижу ничего некультурного в таком. Приведу я лучше пример ситуации. Идем, допустим, втроем: я, друг (Дима), его подруга (Маша). Я с ней довольно хорошо уже знаком, но это не важно. Просто прогуливаемся, беседуем о чем-нибудь. Друг решает забежать в магазинчик взять чипсов, и происходит разговор примерно такого содержания:
Дима - Пойду забегу чипсов возьму, что-то чипсов захотелось. Надо еще кому что?
Я - Мне не надо.
Маша - Возьми мне тоже, только немножко.
Далее стоим общаемся уже с ней вдвоем. Выходит друг с двумя огромными пакетами чипсов. Протягивает один Маше, она в ответ смотрит на него весьма удивленными глазами.
Дима - Что не так?
Маша молчит.
Я - Диман, ны ты чего? Она же немножко просила!
Маша - Не надо говорить о присутсвующих в третьем лице!

Вот такие вот употребления личных местоимений, в таком контексте, её сильно не устраивают. И, честно говоря, я не вижу тут какого-либо проявления неуважения. К тому же, при обращении не к ней самой (к кому-то другому конкретно или "в общий эфир"), она в любом случае окажется в третьем лице, хоть я ее по имени назову, хоть через личное местоимение.


Я считаю, что вот именно в таком случае - Маше надо лечить голову и поднимать самооценку.. причем именно самооценку, а не уровень ЧСВ.. Сам немало таких видел.. девочек из серии "слышала звон, да не знает, где он.. " то бишь где-то там вычитали, что, например, "в третьем лице говорить о человеке - это признак неуважения" - и начинают лепить данное высказывание на все сподряд ситуации.. "рабы буквы закона", йопт.. )))

Цитата(DarkOne @ Jun 17 2013, 03:12 PM) *
П.П.С. ЗК, а нельзя ли к болду италику и андерлайну добавить бледный/мелкий шрифт оффтопика? Ну или в пиктограммках, рядом с цитированием добавить оффтопик. А то мы периодичеси скатываемся к обсуждению совсем другой темы, вот как сейчас, и новичков это может путать. Приходится через постскриптумы выкручиваться. Да и с выделяемым оффтопом форум читается легче.


можно, наверное.. ты б сам глянул.. у тебя ж наверняка теперь есть кнопочка "админцентр", мм? az.gif


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkOne
сообщение Jun 24 2013, 10:23 AM
Сообщение #18
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 974
Регистрация: 30-December 09
Пользователь №: 4,955
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Jun 23 2013, 11:11 AM) *
[можно, наверное.. ты б сам глянул.. у тебя ж наверняка теперь есть кнопочка "админцентр", мм? az.gif

Теперь есть az.gif Как немного разгребусь с работой, так гляну, повспоминаю php и иже с ним. Сейчас голова немного другим забита в техническом плане, и не хочу пока ее другим отвлекать )


--------------------
Женщины, как дети, любят говорить «нет».
Мужчины, как дети, принимают это всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:03 PM
Rambler's Top100