IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об уважении..
3K (alter ego)
сообщение Aug 30 2012, 10:09 PM
Сообщение #1
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Добрый вечер всем.. Тоже такая коротюсенькая совсем мысль... Сходили сегодня с женой на УЗИ - мальчик будет.. Хмм.. поделился с папиком.. И первое что сказал батя.. причем вроде как - на полном серьезе:

- Еще один деспот будет..

*задумчиво*

Начальник мой бывший вспомнился.. Когда я еще механиком по лифтам работал.. а потом ушел, при всех в лицо послав начальника в пизду "вместе со своими алкашами"..
Года два я у него проработал.. И на протяжении всего времени - ОН у МЕНЯ спрашивал постоянно как то делать.. как это.. какие материалы, какие запчасти, какие сечения, зазоры, усилия.. то есть все те вещи, которые по моему мнению как раз ОН мне должен был говорить, и ОН должен был знать.. Раз он стоит надо мной - не значит ли это то, что именно он должен разбираться лучше меня? И если человек у меня спрашивает те вещи, которые должен знать лучше меня - вот как я его должен уважать?

Деспот.. хмм.. ну да! я говорю частенько людям: "делай вот так, только так, и, сцуко, только вздумай хоть на долю миллиметра отклониться от МОЕГО плана!" Но.. говорю я это только после того, как люди сами пришли и спросили.. после чего я логически полагаю, что ЗНАЧИТ ОНИ НЕ ЗНАЮТ.. раз спрашивают..

Или вот здесь.. на форуме.. задает человек вопрос.. и стоит только ответить "не в жилу".. то бишь либо то, что он НЕ ХОТЕЛ слышать... либо то, к чему не был готов.. либо не понял просто.. - все! начинается.. хых.. "самооборона"..

Обратный случай - это когда "да я и так все это без тебя знала давно - ничего ты мне нового не открыл".. И ситуация с "советами" тоже здорово попахивает тупиком.. когда остается просто сказать: "К ноге, сука! Прижми хвост, раскрой уши! И делай, как сказано! Думать потом будешь.."

Мдя.. деспот..

Совсем забавно получается, когда месяцами кого-то по миллиметру подталкиваешь к какой-то до жути простой мысли.. бережешь человеку психику.. подсказываешь на примерах.. на ссылках.. не торопишь.. а потом оказывается, что он САМ дошел, как он искренне считает.. и ведь даже спорить с этим не хочется..

Почему об уважении? Так ведь мне все стараются внушить, что человека нужно уважать "сразу".. априори.. оперируя такими понятиями, как "уважение к людям в целом".. А я так не могу.. Я уважаю - за поступки.. как правило, когда уже хорошо узнал человека.. А сразу - а за что?


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burlesque
сообщение Aug 31 2012, 12:49 AM
Сообщение #2
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 13
Регистрация: 1-July 12
Пользователь №: 6,886
Пол:

Страна:



Всегда с удовольствием читаю ваши советы,мнения..) порой локонично,но жёстко высказываетесь,зато доходчиво! Но даже после некоторые умудряются тупить дальше. В рамки моего понимания не укладывается тот факт,что человек просит советов,заведомо решив для себя,как он поступит. Зачем? Потратить чужое время? Из праздного любопытства? Думаю, что в подобных случаях уместно снисхождение, но никак не уважение..


--------------------
Душа и разум связаны нитями противоречивости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Aug 31 2012, 11:30 AM
Сообщение #3
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Любопытно, но ведь любая школа боевых искусств, тренинги по пикапу, обучение молодых воинов в полу-диких племенах, продвижение в религиозно-мистических или монашеских и магических орденах - все это основывается на первоначальном беспрекословном повиновении Учителю. Молча смотреть и делать как Он. Потом уже задавать вопросы. После того, как поймешь смысл хлопка одной рукой ab.gif
Вот те, кто готовы принять советы ТАКИМ образом, у тех в итоге постепенно начинает получаться. Даже и с женщинами. Другие - придут, порассуждают... и продолжают вести свой привычный образ жизни. Не всем дано. Нужно сильное желание. А у этих зачастую - одна лишь вторичная выгода. "я пришел, честно спросил совета, понял, что услышанный ответ противоречит моей религии, и еще раз убедился в том, что я по судьбе - законченный неудачник. И в этом есть великая сермяжная правда".


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Aug 31 2012, 02:14 PM
Сообщение #4
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



Цитата
А я так не могу.. Я уважаю - за поступки.. как правило, когда уже хорошо узнал человека.. А сразу - а за что?

плюсую

frozen, вот именно поэтому порой впадлу отвечать на некоторые темы.. потому что и толку не будет, и время потратишь - зря..

Сообщение отредактировал Kent'арь: Aug 31 2012, 02:16 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:08 PM
Rambler's Top100