IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильный выбор
Наблюдатель
сообщение Jun 8 2012, 04:31 PM
Сообщение #1
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Привет всем. Посетили меня тут мысли, хочу обсудить.

Почему так бывает?
Вот, знакомишься с девушкой, вроде нравится, начинаешь действовать на сближение. Целеустремленно, стремишься добиться, стараешься.
И вот, когда чувствуешь, что усилия твои не прошли даром, что девушка готова двигаться навстречу, и уже намечаются отношения, то тут начинают приходить совсем другие мысли. Начинаешь обращать куда больше внимания на недостатки, в общем-то мелкие, несущественные. Не то что "с глаз спала пелена" — эти недостатки и раньше видел, с самого начала, просто не придавал им значения. Во всяком случае, они не помешали девушкой заинтересоваться и начать добиваться её. То есть, на возникновение симпатии они не влияют.
Но когда дело подходит к началу отношений, начинаешь обращать на эти мелочи внимание и думать "а может, она для меня и не лучший выбор". И уже какие-то сомнения возникают, когда зовёшь ее на следующую встречу. Не то чтобы уже не хочешь ее видеть, а просто думаешь о будущем: "а вдруг ничего не выйдет у нас, и лучше тогда и не начинать, чтобы потом не было обоим больнее".
И почти каждый раз так. Иначе бывает, только если уже заранее влюбился по уши. Тогда уже ни о чем не думаешь, а просто счастлив до усрачки, что она согласилась на встречу.

Это только у меня так, или у всех такие мысли возникают?

Вот думаю, если начинается не с влюбленности, а с простой симпатии взаимной, то, наверное, должна же со временем симпатия в любовь перейти, и тогда уже пофиг будет на эти мелкие недостатки. Или, если с самого начала на какие-то "отклонения от идеала" внимание обращаешь, то потом всегда они будут глаза мозолить? Как думаете?


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Jun 11 2012, 08:59 AM
Сообщение #2
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Думаю, причина в том, что ты внутренне сосредточен совсем на другой цели. Не столько отношения (это лишь отмазка для бессознательного), сколько - завоевание, победа, доказательство собственой компетенции или даже (быть может) превосходства. У меня тоже такое было, единсвенно, я себя даже не пытался обманывать, что цель - длительные отношения.
Наверное это пройдет, когда внутренне тебе на самом деле будут нужны отношения, в смысле - брак, семья, дети. Тогда, во первых, выбор будет другим, во вторых - сближение перестанет восприниматсья как некий "завершающий транзакцию" триггер ab.gif


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jun 11 2012, 10:43 PM
Сообщение #3
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Возможно, ты прав. Но откуда тогда сомнения?


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaleria363
сообщение Jun 12 2012, 10:56 AM
Сообщение #4
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 205
Регистрация: 29-September 11
Из: Миасс
Пользователь №: 6,340
Пол:

Страна:



про причины Фрозен верно сказал...это ,наверно,и есть ответ на вопрос...тут сценарии немного отличаются из-за разности полов,но суть одна...такую тему поднял Наблюдатель....я всегда тоже об этом думаю...почему?..как?...и надо ли,вообще?...у меня постоянные сомнения,причем даже в тех случаях,когда влюблена по уши и счастлива до усрачки(как ты говоришь)...все мы знаем,что простая симпатия может перерасти в большую любовь длинною в годы...и наоборот, сильнейшая влюбленность вдруг бесследно исчезнуть...все зависит от человека,его темпераметра...и еще от целей данного человека в данный промежуток времени...если цели совпадают и есть симпатия,то вероятность долгих отношений и ,возможно,большой любви есть!...
про мелкие недостатки....вот пример одной моей подруги...у нее очень крепкая дружная семья...а началось все с небольшой взаимной симпатии и одной цели-семьи! им тогда было по 28 лет(вроде как пора уже)....и поначалу ее очень раздражала особенность строения ступней ее мужа....она родила дочку....и у её дочки точно такие же ноги,как у папы...теперь эта особенность её умиляет....

Сообщение отредактировал kaleria363: Jun 12 2012, 10:59 AM


--------------------
...ничего не поделаешь, - возразил Кот.
- Все мы здесь не в своем уме, и ты и я...
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milla
сообщение Jul 7 2012, 09:32 AM
Сообщение #5
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 49
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 3,143
Пол:

Страна:



Цитата(Наблюдатель @ Jun 8 2012, 09:31 PM) *
Но когда дело подходит к началу отношений, начинаешь обращать на эти мелочи внимание и думать "а может, она для меня и не лучший выбор". И уже какие-то сомнения возникают, когда зовёшь ее на следующую встречу. Не то чтобы уже не хочешь ее видеть, а просто думаешь о будущем: "а вдруг ничего не выйдет у нас, и лучше тогда и не начинать, чтобы потом не было обоим больнее".


Возможно ты еще не встретил свою вторую половинку...
У меня так было раньше, пока с моим мужем не познакомилась. Встречалась с человеком и вроде внешне все хорошо и ладно, а в голове мысли (!) А вдруг это не тот человек, вдруг есть на свете другой, рожденный, чтобы стать моим единственным, а я сейчас все испорчу и уже никогда с ним не встречусь, а если и встречусь - будет поздно что-то менять...и страшно становилось от таких мыслей...А главное я всегда верила, что этот человек существует. И хорошо, что верила - теперь он стал моим мужем. Я поняла, что наконец передо мной именно ОН в первые мнгоновения нашего знакомства , и никаких тревожных мыслей и сомнений не возникло.


--------------------
«Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина». © Коко Шанель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jul 9 2012, 04:43 PM
Сообщение #6
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет.

Да, бывают мысли.

Когда начинаешь встречаться, то во-первых, есть химия - просто колбасит от того, что этот человек рядом с тобой. Ну, или просто - девочка не идеальна, но на присунуть разок другокй сойдет. Потом девочка оказывается очень интересным и теплым человеком и вы начинаете встречаться (частый сценарий при быстром сексе). Во-вторых, продолжительность и перспективы отношений слишком туманны - очень высока вероятность, что вы не сойдетесь характерами и разбежитесь - так чего париться по мелочи?

Если же ты понимаешь, что рядом с тобой не просто попутчица, а потенциальный партнер на долгие (все хоят на сразу и надолго) годы, то планка резко возростает. Как правило такое понимание приходит достаточно поздно, сильно позже, чем проходит химия. Начинаются мысли, а смогу ли я и дальше закрывать глаза на все эти недостатки? Не разовьются ли эти недостатки во что-то большее со временем?

Во-первых, я думаю, что если эти мысли возникают, то не нужно от них отмахиваться, а лучше постараться понять, насколько это тебя сейчас неустраивает. Если сейчас тебя это устраивает только в свете временности отношений - то, лучше поискать дальше.
Во-вторых, не нужно переставать знакомиться и общаться (именно в личном формате) с другими женщинами. Когда долго ищешь и находишь, то ловишь кайф от того, кто рядом. Но со временем эти основные качества, которые присущи человеку, принимаются как данность, а вот недостатки по-прежнему бросаются в глаза. Но идеальных людей нет и часто бывает достаточно получаса общения с новой девочкой, чтобы понять насколько замечательная женщина рядом с тобой.
В-третьих, всегда можно продолжить искать. Иногда можно забраться выше, чем ты уже есть. Рядом с тобой чудесная девушка, но ты можешь поискать еще и, может быть, найдешь все теже качества, но без недостатков. Но готов ли ты рискнуть, причинить боль любящему человеку и сколько лет ты готов заплатить за это? Недавно посмотрео "Пер Гюнт" в Ленкоме - как раз про поиск и про "в мире много баб".
В-четрветых, некоторые недостатки можно "вылечить" - поговорить с человеком, показать, заразить идеей, просто помочь. Например, если девушка полная, а ты сам спортсмен и ценишь сортивное телосложение, то можно затащить ее в спортзал.
В-пятых, я не верю в перманентно позитивные мысли. Иногда бывает, что думаешь "какого черта? Нафига я все это терплю? А кругом куча красавиц". А иногда ее улыбка вызывает чувство счатья, как в начале. Иногда она делает то, что ты совсем не ждал и понимаешь, что с тобой Женщина и Друг.

Цитата
"а вдруг ничего не выйдет у нас, и лучше тогда и не начинать, чтобы потом не было обоим больнее"

Это уже не про отношения. Всегда все может рухнуть и не пойти. Всегда есть сомнения и страхи, но одни их перебарывают и идут дальше, а другие оставляют. Занимаешься спортом - "а если я не выиграю соревнования? Лучше не буду заявляться". Начинаешь бизнес - "а вдруг прогорю и потом только долги буду годами выплачивать? Лучше буду по найму дальше работать".
Если решаешь - то думай и решай. Если решился - делай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jul 10 2012, 01:12 PM
Сообщение #7
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Спасибо за ответы.
Сейчас уже немного другое ощущение, если уточнять. После расставания с той, которая ощущалась полностью как "свой человек", все последующие сравниваются с ней и сравнения не выдерживают. Хотя и с той в начале были сомнения, о которых писал в начале темы: внешность у нее не особо яркая была. Теперь это так неважно кажется.
И приходится идти на сделку с собой — смиряться с недостающими параметрами ради того, чтобы не быть одному. Понимая, что такая девушка одна на миллион и больше такую не встретишь скорее всего.
И чувствуешь, что поступаешь где-то нечестно с каждой новой, пытаясь начать с ней отношения. А иногда и она это чувствует и дает от ворот поворот без особых причин.


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gwendolin
сообщение Aug 22 2012, 10:00 PM
Сообщение #8
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 161
Регистрация: 22-August 12
Пользователь №: 6,995
Пол:

Страна:



Автор, на мой взгляд, вы описываете ситуации, когда вам по сути интересна не сама девушка, а процесс ее завоевания. Когда девушка уже вроде как ваша, то вы начинаете терять к ней интерес и зацикливаетесь на ее недостатках. Либо вам нужно искать девушку, которая вам будет интересна и после того, как станет вашей девушкой, либо достаточно ограничиваться кратковременными отношениями и не замахиваться на что-то серьезное.


--------------------
Главный в семье не тот, кто громче кричит, и даже не тот, кто больше зарабатывает. Главный тот, кто берет на себя ответственность!
http://shopping-ua.blogspot.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Aug 23 2012, 10:06 AM
Сообщение #9
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Когда понимаешь , что недостатки затмевают достоинства и не поддаются корректировке ,в силу возраста , авторитета(тебя просто не слушают , раз ты младше), просто сдаешься и сваливаешь со словами : плыви , рыбка золотая к другому берегу . И никакая любовь, первопричины , слезки , мишки и цветочки тебя не удержат ...хотя некоторые думают , что могут этим заменить моральный комфорт . Ну это - так ... "о своем , о женском"))


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gwendolin
сообщение Sep 16 2014, 02:03 PM
Сообщение #10
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 161
Регистрация: 22-August 12
Пользователь №: 6,995
Пол:

Страна:



Перечитала и мне вообще кажется. если человек видит только недостатки или негативные стороны в своей половинки, то это и вовсе не любовь.
Хотя, конечно, ситуации бывают разные и все индивидуально, но если человек ищет только негативные стороны, то стоит все таки задуматься...


--------------------
Главный в семье не тот, кто громче кричит, и даже не тот, кто больше зарабатывает. Главный тот, кто берет на себя ответственность!
http://shopping-ua.blogspot.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:20 AM
Rambler's Top100