IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> «Я люблю его больше, чем он любит меня»
Юлия Тарасcова
сообщение Mar 19 2012, 09:52 PM
Сообщение #1
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 25-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 6,609
Пол:

Страна:




«Я люблю его больше, чем он любит меня» - распространенная жалоба женщин
Под любовью женщины обычно понимают желание проводить все время вместе, вести общее хозяйство, жениться наконец, завести детей.
Часто приходится слышать: «Я действительно люблю его - все для него делаю – готовлю, стираю, все свое свободное время с ним провожу. Он вроде бы тоже говорит, что любит меня, но вот предложения не делает и вообще, не похоже, что он много думает о нашем совместном будущем…».
Да, действительно, большинство женщин стремятся к длительным стабильным отношениям больше, чем мужчины. Женщины называют это любовью. Однако, если посмотреть на это глубже, то можно увидеть, что за стремлением создать семью с любимым мужчиной лежит простая женская потребность, которая у мужчин выражена гораздо меньше. Это потребность в стабильности, надежности, предсказуемости.
Желание большинства женщин привязать мужчину к себе обусловлено самой природой.
Ведь в природе задача самца – оплодотворить как можно большее количество самок. А задача самки – выбрать лучшего самца и произвести от него потомство. А потом – выкормить и вырастить это потомство.
Конечно, мы не животные, у нас есть и наша социальная часть и живая душа, но природную составляющую никто не отменял. И именно она иногда лежит в основе нашего стремления к стабильным, надежным отношениям.
Именно потому, что биологическая задача самки – выбрать лучшего самца и произвести от него потомство, цель женщины – выбрать и удержать лучшего мужчину.
Мужчины тоже нуждаются в отношениях и любви. Но их потребность в стабильности, защищенности и предсказуемости гораздо ниже, чем у большинства женщин. Ведь им не придется ходить беременными, быть временно нетрудоспособными, заботиться 24 часа в сутки о младенцах и т.п. Именно поэтому большинство мужчин не стремятся жениться. У них просто нет в этом биологической потребности.
Можно на это обижаться, можно их ругать, можно ставить ультиматумы, как ошибочно делают многие женщины. А можно принять природу мужчин как факт и научиться мудро себя вести так, чтобы не провоцировать мужские страхи. Тогда, вероятнее всего, мужчине самому захочется идти с нами по жизни.
Для того, чтобы успешно и гармонично взаимодействовать с мужчинами, необходимо узнать их основные страхи и потребности. А затем, научиться обходить страхи стороной, а потребности удовлетворять.
Как вы думаете, что тогда произойдет???
Да, совершенно верно, если мы проявим мудрость, мужчина сможет успокоиться и расслабиться, ведь мы не пугаем его «пожизненным заключением в семейных узах». Мужчина почувствует себя любимым и счастливым, ведь его основные потребности будут удовлетворены.
А спокойный и счастливый мужчина с радостью будет удовлетворять наши потребности, пусть даже он их не разделяет. И тогда счастливые отношения станут не мечтой и реальностью.

С нежными чувствами,
Юлия Тарасова


--------------------
Юлия Тарасова, психолог и ведущая женских тренингов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
masha111
сообщение Apr 21 2022, 10:08 AM
Сообщение #2
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 7
Регистрация: 11-April 22
Пользователь №: 14,716
Пол:

Страна:



Я не думаю, что какие то качества в нас заложены природой. Точнее я имею ввиду то, что прошло не одно тысячелетие, все сильно поменялось - мужчины уходят в декрет, девушки зарабатывают деньги и меняют мужчин, как перчатки) Мир сильно изменился) И когда я слышу фразу "я люблю его больше, чем он меня" - считаю, что дело в низкой самооценке. Ну вот я никогда не прощу например измену, или не буду терпеть то, что мне не нравится только из-за того, чтобы рядом под боком то-то был. Я знаю себе цену, как бы ужасно это не звучало. Я работаю массажисткой в спа салоне у нас очень хорошие зарплаты - от 500 тыс руб в месяц. Сама себя обеспечиваю, могу не зависеть от мужчины. Внимания тоже достаточно получаю на работе, и комплименты, и взгляды, и подарки. Поэтому нужно просто работать со своей самооценкой, развиваться во всех сферах жизни, чтобы не превращать отношения с мужчиной в культ поклонения.

Я не думаю, что какие то качества в нас заложены природой. Точнее я имею ввиду то, что прошло не одно тысячелетие, все сильно поменялось - мужчины уходят в декрет, девушки зарабатывают деньги и меняют мужчин, как перчатки) Мир сильно изменился) И когда я слышу фразу "я люблю его больше, чем он меня" - считаю, что дело в низкой самооценке. Ну вот я никогда не прощу например измену, или не буду терпеть то, что мне не нравится только из-за того, чтобы рядом под боком то-то был. Я знаю себе цену, как бы ужасно это не звучало. Я работаю массажисткой в спа салоне у нас очень хорошие зарплаты - от 500 тыс руб в месяц. Сама себя обеспечиваю, могу не зависеть от мужчины. Внимания тоже достаточно получаю на работе, и комплименты, и взгляды, и подарки. Поэтому нужно просто работать со своей самооценкой, развиваться во всех сферах жизни, чтобы не превращать отношения с мужчиной в культ поклонения.
[/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Юлия Тарасcова   «Я люблю его больше, чем он любит меня»   Mar 19 2012, 09:52 PM
Турбовозбудитель   Информация потверждена фактами, или это плод вашег...   Mar 20 2012, 09:03 PM
DarkOne   Ну как теория, эта как раз максимально приближена ...   Mar 21 2012, 08:03 AM
Турбовозбудитель   К сожалению мои взгляды не сошлись.   Mar 21 2012, 02:49 PM
Irinam83   А ещё мы любим идеализировать отношения, но жизнь ...   Mar 31 2012, 05:34 PM
БардаККругом   А ещё мы любим идеализировать отношения, но жизнь ...   Jan 31 2013, 05:36 PM
frozen   Женщина (большинство из них) - самореализовывается...   Apr 9 2012, 02:05 PM
Snow   Больше-меньше, я вообще не очень понимаю как это м...   Feb 1 2013, 11:08 AM
Salvatore11   Я если честно не понимаю такого.Как можно любить б...   Feb 4 2013, 11:04 AM
Filin555   Мое мнение с автором ветки не сходится. Я однолюб ...   Apr 26 2019, 11:49 AM
masha111   Я не думаю, что какие то качества в нас заложены п...   Apr 21 2022, 10:08 AM
EugeniyaS   Складывается впечатление, не так Вы на мужчин смот...   Nov 25 2022, 10:42 AM
Samka   Мне кажется, что это очень субъективное суждение. ...   Dec 30 2022, 07:50 PM


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:31 PM
Rambler's Top100