IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как отпустить старые отношения, проблема. посоветуйте пожалуйста
no_title
сообщение Sep 5 2011, 01:02 AM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 43
Регистрация: 20-January 11
Пользователь №: 5,895
Пол:

Страна:



Наверное эта темя знакома всем нам, потому что рано или поздно нам приходится отпускать наших любимых...Дело вот в чем...Почти год назад, я рассталась со своим парнем, которого очень сильно на тот момент любила....Расставание произошло из-за того что он нашел себе другую девушку, и бросил меня ради нее. Рассказывать все подробности займет очень долго, но в двух словах могу сказать что расстались мы очень не хорошо. Все на грубых тонах, на крике, эмоциях и слезах.. С того момента как мы расстались мы ни разу не разговаривали больше - хоть он и обещал остаться друзьями, и говорил что у него ко мне еще были чувства......Вот с тех пор прошло уже 9 месяцев...Я не скажу что я по нему скучаю, не скажу что жить без него не могу....Напротив, я даже попыталась построить отношения с другим парнем - но ничего не вышло. Я постоянно сравниваю всех кого встречаю, с тем бывшим...С ним у меня была первая любовь, первые серьезные отношения. Более того, я до сих пор проверяю его страничку в социальных сетях, и с жутким интересом наблюдаю за событиями его жизни..Меня перестали задевать его фотографии с его нынешней девушкой, его статусы о том как он ее сильно любит....Но почему-то я не могу воздержать себя от посещения его странички...Я пробовала его блокировать ,я удалила все его телефоны, все контакты.....Но вот осталась эта страничка, которую я могу просматривать даже не будучи в списке его друзей...И я не знаю как избавится от этой привычки.....Как мне его отпустить....Как перестать желать и ждать момента когда он расстанется со своей нынешней, и захочет извинится передо мной...Я знаю что этого может и не произойти никогда, но я каждый день представляю себе ситуацию где наши роли поменяются, и я буду говорить ему "прощай" а он будет умолять "прости"....Мне обидно то, что я для него сделала гораздо больше чем его нынешняя девушка (я в этом уверена потому что я его любила всем сердцем и во многом ему всегда помогала и поддерживала), а к ней он относится лучше чем когда-то относился ко мне.....У меня складывается ощущение, что я его забуду и перестану о нем думать только тогда, когда найду счастье с другим мужчиной.....но ведь это может случится и через несколько лет.....а избавится от всех этих мыслей и эмоций я хочу сейчас.....С кем-нибудь еще такое случалось? как отвлечься от этих мыслей? Спасибо вам заранее за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Sep 5 2011, 06:24 AM
Сообщение #2
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Сходи в лес и похорони свои отношения\чувства..

Для этого купи деревянную шкатулочку.. Возьми листок бумаги.. Напиши все, что ты чувствуешь к данному человеку.. Положи в шкатулку. Приди в лес и выбери подходящее место, где никто не ходит. Закопай шкатулку с подходящей случаю речью.. со словами, какие придут в голову... что-то из серии: "Сегодня я хороню свои чувства к..". И вот когда дерево рассыплется.. когда истлеет твой листик.. - ты освободишься.


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Sep 5 2011, 07:20 PM
Сообщение #3
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Вот это то, что мы тут назвали "резидентом".
Выживать их тяжело, да и не обязательно. Главное — не позволять этим мыслям портить тебе жизнь и мешать созданию новых отношений.


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no_title
сообщение Sep 5 2011, 11:26 PM
Сообщение #4
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 43
Регистрация: 20-January 11
Пользователь №: 5,895
Пол:

Страна:



нет, не могу сказать что они портят мне настроение или как-то меняют мой образ жизни..Но они присутствуют, и я просто боюсь что я никогда от них не избавлюсь и они так и будут меня преследовать до конца...Плюс во мне таится желание показать ему какая я достойная и красивая девушка, и как он меня не достоин....я хочу чтобы я ему причинила ту же душевную боль,что и он мне когда-то..Но в глубине я знаю что это не хорошо, и сколько раз я уже не жгла и не выбрасывала записочки с его именем и с негативными мыслями - все это до сих пор сидит во мне..Мне обидно что я перед ним унизилась, и теперь тихонько надеюсь и жду что придет час когда я смогу опустить его и вернуть себе свою гордость..Но ведь если этого ждать, этого никогда не случится...а мне бы так хотелось чтобы это произошло..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Sep 6 2011, 10:44 AM
Сообщение #5
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



1) никогда не говори никогда. время лучший лекарь — со временем всё пройдет. а со времени вашего разрыва не прошло и года
2) если мысли о нем не стали навязчивой идеей и не мешают тебе жить, то и не парься. позволь себе думать о нем — не нужно себя дополнительно накручивать мыслями о мыслях и о том, как его забыть.
3) просто живи дальше, получай новые яркие эмоции и впечатления о жизни. со временем воспоминание об этих отношениях станет просто одним из воспоминаний
4) главное, чтобы это не мешало тебе строить новые отношения с новым человеком. ты не должна "хранить верность" воспоминаниям. когда у тебя появится новый парень, старый уйдет из головы сам. хотя и не сразу — резиденты держат позиции достаточно прочно и возвращаются в случае неудачи новых отношений.
5) не бойся его, а точнее — не бойся себя, ведь твои мысли о нем — это уже только ты — он сам тут не при чем.
6) а внутренняя мотивация становиться лучше — это же замечательно. пусть даже это якобы "чтобы показать ему, как он ошибся". на самом деле, ты делаешь это для себя. а когда ты сможешь доказать себе, что он и правда тебя не достоин, то и мысли о нем уйдут из головы.


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Sep 6 2011, 03:53 PM
Сообщение #6
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(no_title @ Sep 6 2011, 12:26 AM) *
...сколько раз я уже не жгла и не выбрасывала записочки с его именем и с негативными мыслями...



Хмм.. забавный диалог наклевывается..

- Вытрави это из себя ЗЕМЛЕЙ и ВОДОЙ.. СВОИ чувства.. ПОЗИТИВНЫЕ..
- Да я уже пробовала ОГНЕМ и ВОЗДУХОМ, записочки с ЕГО именем и НЕГАТИВНЫМИ мыслями - не помогло!!


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 03:35 AM
Rambler's Top100