IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эксперимент 5ive – короткометражки на «подумать»?
Tanja
сообщение Apr 7 2011, 10:48 AM
Сообщение #1
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 14
Регистрация: 29-April 09
Пользователь №: 4,356
Пол:

Страна:



Собственно тему хочу посвятить пяти короткометражкам, которые сняли в Эксперименте 5ive пять режиссёров - Попогребский, Буслов, Звягинцев, Велединский и Волошин.
Начало было у всех одинаковое (первые 30 секунд, из палароида вылезла фотография, её положили в чёрный конверт), а дальше уже работа режиссёров. Собственно моё мнение по поводу проекта – это взрыв мозга. Давненько наблюдала за проектом, думала нас чем-то удивят, тему с чёрным конвертом раскроют, а так получилось что режиссёры чёрный конверт вообще куда-то приткнули «лишь бы был». Ну и сами сюжеты такое ощущение что вырезки из полнометражных фильмов… Может быть я что-то и не понимаю, но на мой взгляд никакой логики нету.
Вот скажите, кто-нибудь понял о чём этот проект? Может там глубокий филосовский смысл? Я смотрела раза 3, вроде всё красиво, думала реклама одноимённой жвачки сначала… Но ничего так и не поняла. Тем не менее могу ошибаться, может здесь обсудим кто смотрел эти фильмы, а то Попогребский ну прямо таки разочаровал ac.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Apr 7 2011, 02:55 PM
Сообщение #2
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Ты бы хоть ссылку дала, где это посмотреть...


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение Apr 7 2011, 04:22 PM
Сообщение #3
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 14
Регистрация: 29-April 09
Пользователь №: 4,356
Пол:

Страна:



Я думала заругаете - вот http://www.5gum.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Apr 7 2011, 05:51 PM
Сообщение #4
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



"мы все рисуем свою картину. всю жизнь. и у каждого она своя"

запомнилось ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zerkalnaya
сообщение Apr 7 2011, 08:24 PM
Сообщение #5
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 12-April 09
Пользователь №: 4,321
Пол:

Страна:



Я бы не сказала, что короткометражки имеют философский смысл, тем более глубокий…
Может кто-то со мной поспорит. Ну, есть там парочка... Но это не суть. В целом я считаю смотрибильно. Из режиссеров выделю пожалуй Звягинцева и Волошина. Последний снял продолжение Титаника, - "Антланика" Кстати вопрос... Как считаете, правдива ли инфа о том, что каждые 6 лет "кто-то" выходил на связь... Брррр...
А про черный конверт и первые 30 секунд я считаю это отличное подспорье для реализации абсолютно любой идеи в жизнь! Только при чем здесь жвачка? bn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filler
сообщение Apr 10 2011, 06:14 PM
Сообщение #6
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 11
Регистрация: 10-April 11
Пользователь №: 6,029
Пол:

Страна:



Не правда, философский смысл есть в них. Опять же в портрете. Хотя, я бы этот фильм назвал не портретом, а картиной. Все мы рисуем и при том всю жизнь, картину, картину своей жизни. А какая она будет, зависит от нас. Эх, хотелось бы, что бы картина была красивая и радостная, но… Такое редко удается, наверное краска не та ad.gif Насчет инфы о радиоволнах в эфире. Да, где-то такое слышал, что бывает в эфире появляются какие-то странные сигналы, даже что-то насчет прошлого или будущего было. Но, точно не помню, где именно.
Жвачки бывают разные, разных вкусов и разных цветов, а к этому проекту она имеет непосредственное отношение. Проект был основан производителем 5IVE. Вот такое отношение жвачки к проекту ab.gif А может что разные люди одно и тоже воспринимают по разному
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Apr 13 2011, 02:21 AM
Сообщение #7
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Tanja @ Apr 7 2011, 11:48 AM) *
может здесь обсудим кто смотрел эти фильмы, а то Попогребский ну прямо таки разочаровал ac.gif


Хмм.. странно.. Я вот именно его, кхмм.. "ролик" - счел наиболее достойным внимания..

С лысым дядечкой - вата.. Просто - вата.
С радиосигналами - очень мутная вата.. особенно с ключем в башке.. впечатление такое, что просто собрана в кучу основная идея с "желтопресненской уткой" и ключ в башке - как отвлекающее дополнение - высаживающее мозг и уводящее внимание от всего остального..
Тайна - нууу.. Это как бы не столько вопрос глубокой философии. .сколько выбора каждого - чего именно ему в жизни бояться..
С краской - ощущение притянутости за уши самого конверта.. и.. надуманности общей идеи.. Вот еще бы спецэффектов добавили - какую-нибудь взрывающуюся коляску от столкновения с деревом - и совсем бы картина неприязни завершенной выглядела..

А вот что касается Попогребского.. Идея - понравилась.. Причем до того уровня - на котором перестаешь замечать огрехи "физики мира".. упущения.. и общие логические несоответствия.. По крайней мере - они перестают "глаз резать".. и мозг. Идея, в целом неплохая.. несмотря на явно сырой вид.

Первое:
http://vkontakte.ru/video20240070_159423879
Второе:
http://vkontakte.ru/video-11493634_152077970
(голос у чувака-переводчика, конечно, говенный - но не суть!)

И исходя из этих двух предпосылок большее впечатление произвела бы модель трехмерного чувака в двухмерном мире "по образу и подобию" №1.. с концовкой.. когда кто-то из четырехмерного мира - крутит его ТРЕХМЕРНУЮ фотку, где он телку вытащил с двушки.. При грамотном компьютерном моделировании не просто кубиков - а полноценной проекции комнаты на основе №2 - это еще и обалденно бы смотрелось..


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 01:06 PM
Rambler's Top100