IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношения с бывшим
anfisa
сообщение Jan 30 2011, 07:15 PM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 35
Регистрация: 29-December 10
Пользователь №: 5,840
Пол:

Страна:



Я так больше не могу.. Я уже создавала здесь тему раньше о своих сложных отношениях с бывшим. Расстались давно, а он продолжает писать, писать, звонить..Но при этом относится ко мне как-то издевательски. Не могу понять, что он от меня хочет! Он может спокойно назначить встречу, а потом не придти и не вспомнить даже об этом.. А я как дура весь день жду звонка, отменяю все свои дела. Сколько раз себе обещала, что откажу ему!! Но он всегда с таким каким-то дружеским теплом завёт.. мне становится жалко его, я соглашаюсь. И в результате- целый день сижу дома, а под вечер совсем тошно(как и сейчас). Я не знаю, то ли он такой, то ли все парни такие! Понять его никак не могу. Такое впечатление, что мы с разных планет, говорим на разных языках.
Наверное я во всём виновата.. каждый раз когда он пишет, я становлюсь немного счастливее, а когда куда-то завёт, так тем более.. Просто не могу себя пересилить и относиться к нему как ко всем.. как просто к другу! Мне плохо, очень плохо.. Пару месяцев назад думала, что отболела, забыла его.. так нет.(((

Посоветуйте как быть и что делать ? Может сказать ему прямо, что бы не писал не звонил и вообще забыл ? Если я так напишу, он поймёт, что всё ещё люблю его.. и опять я окажусь в дураках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Jan 30 2011, 08:14 PM
Сообщение #2
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



Цитата(anfisa @ Jan 30 2011, 07:15 PM) *
Расстались давно, а он продолжает писать, писать, звонить..Но при этом относится ко мне как-то издевательски. Не могу понять, что он от меня хочет!


Вы расстались по его инициативе?

Цитата
Может сказать ему прямо, что бы не писал не звонил и вообще забыл ? Если я так напишу, он поймёт, что всё ещё люблю его..


Он и так это понимает, я думаю..

Здесь важно понять для самой себя - чего ты хочешь. Хотя и так понятно, что любишь его, но решение принимать тебе, а не нам. Определись с этим вопросом. А вообще, если хочешь хоть как-то кхм.. стабилизировать ситуацию - откажи ему. Пока он чувствует, что ты прибежишь в любом случае - все так и будет продолжаться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liandra
сообщение Jan 30 2011, 08:29 PM
Сообщение #3
Старожил
******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 1,078
Регистрация: 9-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,541



Мужчина не делает ничего просто так...значит - знает он, что ты ждать будешь, значит, чувствует, что ты запасным аэродромом не против побыть... Здесь единственный, кто страдает и может в дальнейшем пострадать - это ТЫ. Вопрос только в том - согласна ли ты на это) Советовать тебе НЕ быть жертвой - можно сколько угодно долго и разнообразно , но вот решение ты сама принять должна.
Тогда и силы отказать ему появятся, и доверчивость ненужная пропадет, и определение к нему будет адекватнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evaa
сообщение Jan 30 2011, 10:05 PM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29-January 11
Пользователь №: 5,912
Пол:

Страна:



смотри: он тебя зовет и не приходит, не звонит, ты его ждешь, тебе плохо. Ок. Теперь он зовет, а ты отказываешь, тебе сложно, плохо, хочется снова поверить и согласится, но отказываешь. Плохо в любом случае, а результат разный. Отказав, ты как раз покажешь ему что уже все прошло, и сама будешь собой довольна потом!

Он не хочет быть с тобой, пойми это! Все его звонки и приглашения это лишь для того чтобы ты его не забывала! Подумай о том кто он если поступает так?? Разве нормальный, достойный мужчина будет мучить так девушку? Он просто самоутверждается за твой счет, с каждым разом убеждаясь что ты все еще любишь!
Не создавай себе ложных надежд!!! Он не хочет быть с тобой и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Jan 30 2011, 11:37 PM
Сообщение #5
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Цитата
Он не хочет быть с тобой и все!

Вобщем то да. В итоге.
Но я думаю, что он просто ТАКОЙ человек. Вероятно он так со всеми поступает, а если и нет, что только когда его действительно серьезное чувство зацепит.
Скажем так, когда он звонит и зовет - он хочет быть с тобой. Но он не боится тебя потерять. И ты для него значишь гораздо меньше, чем он для тебя. Поэтому ему и пофиг. Но еще раз повторюсь, дело совсем не в этом. В принципе такое поведение НЕ НОРМАЛЬНО для мужчины. Да и не простительно для женщины (я, к примеру, таких сразу шлю нах и в игнор, - не задумываясь и без шансов).


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anfisa
сообщение Jan 31 2011, 12:42 PM
Сообщение #6
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 35
Регистрация: 29-December 10
Пользователь №: 5,840
Пол:

Страна:



Цитата
Вы расстались по его инициативе?
да по его.. Притом всё было отлично,пока он не познакомил меня с остальными его родственниками. После этого он на неделю пропал, а когда я завела разговор всё ли у него в порядке, он меня и послал.. Но сделал это очень мягко, культурно..
Возможно, до сих пор себя пересилить не могу, потому что до конца не понимаю, что произошло.. То ли влияние родственников или же он сам принял такое решение.


Пытаюсь вбить в свою голову, что не нужна ему.. Каждый раз обещаю, что откажу! Но становится его как-то жалко.. голос у него такой грустный или ещё что-то.. Во общем, конечно, теперь я буду ему отказывать. Согласна с Evaa, плохо в любом случае.. Надо попробовать что-то новое, может и правда поможет.

И ещё, он постоянно интересуется моей личной жизнью, если у меня кто. И каждый раз, когда я пытаюсь с кем-то начать строить отношения.. у меня такое чувство предательское возникает по отношению бывшему. Потом злюсь сама на себя, что хожу с одним, а думаю о другом.. в итоге отношения прекращаются и я остаюсь одна. Сейчас даже и не пытаюсь. Не хочу обманывать людей, делать им больно, как это однажды сделали мне.

Цитата
В принципе такое поведение НЕ НОРМАЛЬНО для мужчины.
да уж, по-моему он ещё не поумнел в свои 24 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evaa
сообщение Jan 31 2011, 03:03 PM
Сообщение #7
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29-January 11
Пользователь №: 5,912
Пол:

Страна:



Цитата(anfisa @ Jan 31 2011, 12:42 PM) *
И ещё, он постоянно интересуется моей личной жизнью, если у меня кто. И каждый раз, когда я пытаюсь с кем-то начать строить отношения.. у меня такое чувство предательское возникает по отношению бывшему. Потом злюсь сама на себя, что хожу с одним, а думаю о другом.. в итоге отношения прекращаются и я остаюсь одна. Сейчас даже и не пытаюсь. Не хочу обманывать людей, делать им больно, как это однажды сделали мне.


ИМХО, строить новые отношения в такое время, когда любишь другого и страдаешь по нему, только себе хуже делать. Сравниваешь, понимаешь, что ОН лучше и с НИМ лучше и только грусть еще больше берет от того что вы не вместе. Надо подождать пока все кончится и самой же легче будет. Я вот сравнивала несколько месяцев после расставания, а потом само прошлоab.gif и сейчас не сравниваю, не грущу, а наслаждаюсь другими мужчинами. И даже если подумаю о нем, сравню их, и найду в новом какие то "недотяги" до Него, то уже мне на это плевать.
Удачи и терпения Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Jan 31 2011, 05:13 PM
Сообщение #8
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



Цитата
И каждый раз, когда я пытаюсь с кем-то начать строить отношения.. у меня такое чувство предательское возникает по отношению бывшему. Потом злюсь сама на себя, что хожу с одним, а думаю о другом..


Вот пока ты не решишь сама для себя, что "а пошел бы он.." - так и будешь тормозить свое развитие вперед. Не думаю, что он как-то вообще о тебе задумывается, не говоря уж о страданиях.. Собственно, вывод по ситуации уже был много раз озвучен..

Вычеркни его из своей жизни, не смотря на то, что не хочешь этого. Нет единственных/неповторимых/самых лучших. Есть те, кого ты ещё не встретила, которые значительно лучше. Возьми и вычеркни. А чтобы мысли не приходили - будь постоянно "в делах". И вот когда так станет - можно спокойно строить новые отношения, не боясь того, что придут мысли, тормозящие тебя сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Jan 31 2011, 05:58 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Вообще, такая проблема возникает у людей, которым нечем себя занять. От переизбытка свободного времени.
Когда у тебя появится любимая работа, любимое хобби, итд - он сам отпадет. Когда ты интересна самой себе, то и вокруг тебя сами собой начинают кучковаться люди такие же яркие и по всем меркам - адекватные.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инкогнито
сообщение Jan 31 2011, 07:04 PM
Сообщение #10
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 5,005
Пол:

Страна:



Цитата
Нет единственных/неповторимых/самых лучших.

Громко сказано. Что ж это получается , смысл жизни в поиске идеала , но его нельзя найти потому что "Нет единственных/неповторимых/самых лучших." и наша песня хороша начинай сначала.
Или допустим нашел того человека с которым очень хорошо , но он получается не самый лучший , надо искать нового потому что "Нет единственных/неповторимых/самых лучших."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evaa
сообщение Jan 31 2011, 08:06 PM
Сообщение #11
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29-January 11
Пользователь №: 5,912
Пол:

Страна:



Цитата(Kent @ Jan 31 2011, 05:13 PM) *
нет единственных/неповторимых/самых лучших.


думаю такая формулировка уместна для тех кого бросили. А пока у вас все хорошо, любовь и тд и тп, то он/она единственный(ая)/неповторимый(ая)/самый(ая) лучший(ая). А вот как бросят тебя, тогда вот уже нет единственных, неповторимых, самых лучших. Все относительноab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Jan 31 2011, 08:18 PM
Сообщение #12
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



Цитата
Или допустим нашел того человека, с которым очень хорошо, но он не самый лучший


Все относительно ab.gif сейчас тебе действительно хорошо, да и потом будет вполне вероятно тоже.. А вообще идеальных людей нет.. Есть люди, которых ты принимаешь с их недостатками.. А уж принимаешь или нет - зависит только от тебя.


Сообщение отредактировал Kent'арь: Jan 31 2011, 08:24 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Jan 31 2011, 08:29 PM
Сообщение #13
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



Цитата(Evaa @ Jan 31 2011, 08:06 PM) *
думаю такая формулировка уместна для тех кого бросили.


Опять-таки, повторюсь, идеальных нет.. ab.gif А для тех, кого бросили - она просто очень хороший стимул развиваться дальше, а не зацикливаться на одном человеке.

Цитата
Все относительноab.gif


Именно ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Feb 2 2011, 10:46 PM
Сообщение #14
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Цитата
Громко сказано. Что ж это получается , смысл жизни в поиске идеала , но его нельзя найти потому что "Нет единственных/неповторимых/самых лучших." и наша песня хороша начинай сначала.
Или допустим нашел того человека с которым очень хорошо , но он получается не самый лучший , надо искать нового потому что "Нет единственных/неповторимых/самых лучших."

Смысл в том, чтобы двигаться вперед. Смысл жизни в "дао" - в пути. А цели - это лишь верстовые столбы на дороге.
Если сам развиваешься ото дня ко дню, то и человек близкий будет под стать. И его "идеальность" будет в том, что он всегда будет твоим попутчиком. Пока вам - в одну сторону. В этом глубокий мистический смысл процесса внутренней алхимии и единении мужского и женского начала.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valek
сообщение Feb 2 2011, 10:56 PM
Сообщение #15
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 162
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 5,494
Пол:

Страна:



Цитата(frozen @ Feb 2 2011, 10:46 PM) *
Смысл в том, чтобы двигаться вперед. Смысл жизни в "дао" - в пути. А цели - это лишь верстовые столбы на дороге.
Если сам развиваешься ото дня ко дню, то и человек близкий будет под стать. И его "идеальность" будет в том, что он всегда будет твоим попутчиком. Пока вам - в одну сторону. В этом глубокий мистический смысл процесса внутренней алхимии и единении мужского и женского начала.



Можно ли считать что если близкий человек не развивается, то отношения распадаются, потому что второй партнер который меняется и совершенствуется хочет видеть рядом с собой такого же ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Feb 3 2011, 11:04 AM
Сообщение #16
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



Цитата(valek @ Feb 2 2011, 10:56 PM) *
Можно ли считать что если близкий человек не развивается, то отношения распадаются, потому что второй партнер который меняется и совершенствуется хочет видеть рядом с собой такого же ?


В нормальной паре кто-то развивается, а второй за ним тянется.. Поэтому отсутствие этого - ненормально.. И, в принципе, если все это зайдет слишком далеко, приведет к распаду

Сообщение отредактировал Kent'арь: Feb 3 2011, 11:06 AM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evaa
сообщение Feb 3 2011, 11:28 AM
Сообщение #17
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29-January 11
Пользователь №: 5,912
Пол:

Страна:



Цитата(Kent @ Feb 3 2011, 11:04 AM) *
В нормальной паре кто-то развивается, а второй за ним тянется.. Поэтому отсутствие этого - ненормально.. И, в принципе, если все это зайдет слишком далеко, приведет к распаду

согласна. Если один партнер продолжает развиваться, а другой останавливается на каком то этапе, то в итоге один перерастет другого и ему просто будет не интересно. Да может быть не о чем говорить)
вот у меня примерно такая ситуация, отношения терять жалко, но мне скучно и нам говорить не о чем( а ему не хочется развиваться как то еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anfisa
сообщение Feb 4 2011, 12:45 PM
Сообщение #18
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 35
Регистрация: 29-December 10
Пользователь №: 5,840
Пол:

Страна:



Цитата
Вообще, такая проблема возникает у людей, которым нечем себя занять. От переизбытка свободного времени.
вообще да. Только я учусь днями и ночами и всё равно нахожу время поразмышлять.. То что я в этом виновата и сама понимаю. Спасибо всем большое за поддержу, я намотала на ус.. Теперь буду применять в деле. Надеюсь у меня всё получится и результат будет стоить моих мучений ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение Feb 6 2011, 09:19 AM
Сообщение #19
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 613
Регистрация: 30-September 10
Из: Петропавловск
Пользователь №: 5,654
Пол:

Страна:



Цитата(anfisa @ Feb 4 2011, 12:45 PM) *
Надеюсь у меня всё получится и результат будет стоить моих мучений ))))

обязательно все получится! главное не отступай от своих принятых решений и не давай слабину ab.gif
удачи!


--------------------
Никто не предугадает, когда рука на бедре может привести к ножу в спине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Feb 6 2011, 09:39 AM
Сообщение #20
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Цитата
Можно ли считать что если близкий человек не развивается, то отношения распадаются, потому что второй партнер который меняется и совершенствуется хочет видеть рядом с собой такого же ?

Именно так.
Цитата
Только я учусь днями и ночами и всё равно нахожу время поразмышлять..

Попробую догадаться, что учеба, да еще в таком режиме, не доставляет тебе удовольствия.
Нужно заниматься таким делом, от которого тебя прет, почти как тот секса. Тогда будут гореть глаза, утром будет хотеться просыпаться, а вечером будешь падать в постель без сил и засыпать со счастливой улыбкой и предвкушением завтрашнего дня ab.gif
Секрет в том, что это состояние - очень похоже на влюбленность. И оно заражает окружающих, ты как будто излучаешь наркотик, афродизиак. Почти как в истории Парфюмера.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:37 PM
Rambler's Top100