IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что делать?, Разорвать отношения или попытаться построить?
Faraon
сообщение Jan 17 2011, 05:39 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 2
Регистрация: 17-January 11
Пользователь №: 5,888
Пол:

Страна:



Познакомился с девушкой, встречались несколько месяцев. Она хотела встречаться как можно чаще, каждый день, вместе проводить все выходные. Я был очень занят работой, не всегда получалось встречаться так часто, как она хотела. Из-за этого иногда были конфликты. У неё было много разных требований ко мне, я старался их исполнять, но не всегда. Некоторые требования меня слишком напрягали. Со своей стороны особых требований ей не выдвигал, меня устраивало то, что шло «самотёком». После нескольких месяцев встреч и периодических конфликтов из-за не исполнения мной её желаний, она решила сделать перерыв в общении на один месяц, что бы понять, нужны ли мы друг другу и стоит ли продолжать. Мы договорились не встречаться и не звонить друг другу месяц. Мне казалось что ей нужен этот месяц для того чтобы выбрать между мной и ещё кем-то, но я не знал между кем, да и не старался узнать, почему-то мне не хотелось бороться за неё, думал пусть будет так как будет…
Так сложились обстоятельства, что в течении этого месяца мне пришлось переезжать жить и работать в другой город, далеко от того где мы жили. В то время я думал, что между нами всё кончено, так как мы будем жить в разных городах. Несколько дней до конца месяца, перед отъездом, я решил нарушить договор о перерыве общения и встретился, что бы поговорить о моём отъезде из города. Я был настроен отпустить её, хотя любил. Я не смел требовать от неё ждать меня в другом далёком городе, зная как важно для неё встречаться как можно чаще и то, что она не хочет и не может долго быть одна. Неожиданно для меня, при встрече она сказала, что готова меня ждать, приезжать по возможности камне и хочет продолжать строить отношения.
Мы каждый день созванивались, иногда приезжали, встречались… Так длилось больше чем пол года. Я устроился в новом для меня городе. Она предложила переехать ко мне. Бросила хорошую работу, дом, родителей… и приехала ко мне на съёмную квартиру. Я ценил её поступок, старался делать ей побольше приятного. Первые месяцы у нас были очень хорошие отношения. У неё было много высоких требований ко мне, а со своей стороны она много чего не исполняла из важного для меня. Мне не всё нравилось в её поведении и её взглядах на наши отношения, нашу совместную жизнь, но я считал, что она сделала большой поступок ради меня и старался никак не проявлять своё недовольство которое иногда у меня было. Все мои несогласия с ней и её поведением, я быстро забывал, иногда терпел, но не говорил ей о них. Мне было не тяжело это делать, так как очень её любил и уважал. Из-за своей работы, которую я очень ценю и люблю, на которой у меня есть высокие шансы реализовать, дело почти государственного значения, которое на протяжении многих лет, можно сказать, было моей заветной мечтой, я уделял ей недостаточно внимания. Слишком много времени был занят работой, которая была для меня на первом месте. Она была этим не довольна, начались недопонимания и мелкие ссоры. Ко мне опять начали выдвигаться всё более жесткие требования. Мне всё больше начинало это не нравиться. Со временем мне стало уже не так легко забывать и терпеть её недостатки, я начал о них говорить.
Она устроилась на работу, которая была на много дальше от нашей квартиры, чем моя. По меркам провинциального городка, из которого мы переехали, ей было далеко доезжать и она начала требовать сменить квартиру поближе к её работе. Хотя по меркам большого города, в какой мы переехали, расстояние к её работе было не такое уже и большое. Я согласился сменить квартиру, на приемлемое для двоих место. Начались поиски, но мы никак не могли найти квартиру в таком месте, что бы устраивало нас двоих. После нескольких ссор из-за этого я согласился на любое место, но так случилось, что надо было быстро съезжать с той квартиры, где мы жили и времени найти новую квартиру, которая бы отвечала её требованиям, было мало. В итоге ми переехали на квартиру, которая почти там же где была старая. Она обвинила меня в том, что я всё специально так подстроил, хотя я ничего не подстраивал. У нас всё чаще возникали разногласия. Я решил тоже выдвинуть ей свои замечания и требования, которые я почему-то не захотел дальше терпеть. В основном, они были бытового характера. Она сильно возражала. Я не смог понять как можно меня любить и за несколько месяцев совместной жизни только один раз погладить мне рубашку, уклоняться от наведения порядка в квартире, спать или смотреть телевизор в то время когда я на кухне занимаюсь приготовлением пищи, уклоняться от стирки, лениться привести в порядок постель, хотя бы иногда заранее подумать какие продукты и когда надо купить, кушать в постели и не убирать за собой и т.д. Я начал требовать от неё хотя бы частично сменить своё поведение. Были ссоры, но они ни к чему не привели.
Ей очень не нравился большой, шумный город, в который мы переехали, она всё больше выражала своё недовольство ним и желание переехать назад в родной маленький и уютный городок. Так же она была не очень довольна своей работой. Недовольство мной углубилось. Из-за своей работы я не уделял ей достаточно внимания. Начались всё чаще и серьёзнее разговоры о переезде домой. Я был категорически против из-за работы. На мои замечания бытового характера, она иногда отвечала, что готова поменяться только в родном городе. Она начала заявлять, что бросит меня и уедет сама. Я хотел увидеть и убедиться, может ли она вообще нормально исполнять домашние обязанность и после этого возможно решиться на переезд вместе с ней. Несколько раз уговаривал её остаться, обещал, что всё у нас наладиться…
Но после ссор ничего не менялось, отношения только ухудшались, и я решил некоторое время не ссориться, а просто мягко говорить, что я от неё хочу в конкретных случаях, просить что-то сделать, но если не хочет, то вообще не ссориться и не конфликтовать. Кое-что по хозяйству решил просто не делать сам и посмотреть когда она сама это сделает без моих замечаний. Для себя решил, что если спустя месяц-два она не измениться, хотя бы немного, то надо расставаться. Время шло, и она не менялась, я всё больше настраивался на расставание.
Однажды она позвонила мне со своей работы и сказала: «Я так больше не могу, я не хочу терпеть этот город и всё остальное, я пишу заявление об увольнении и уезжаю…». Я не возразил, не стал опять её уговаривать остаться, сказал, что если она так решила, то пусть так и будет. Мы двое морально были готовы расстаться. У меня больше не было потребности увидеть как она справляется с домашними делами и меня перестало раздражать её поведение, все мои требования к ней были уже бессмысленными. У неё по отношении ко мне было всё так же само. Мы ждали две недели до её увольнения с работы и расставания. Поскольку ставить претензии друг другу уже не было смысла, то отношения улучшились и мы очень хорошо провели эти две недели без ссор. Всё стало так как было с самого начала нашего совместного жительства. Две недели заканчивались как раз под новый год, который мы давно запланировали встретить в родном городке вместе с друзьями. Не смотря на наше расставание, мы решили вместе его встретить и после этого окончательно расстаться. Я взял отпуск на несколько дней. Она собрала свои вещи и мы вместе уехали праздновать новый год.
Меня всё время мучали мысли о том, что она ради меня бросила работу в родном городе и теперь из-за меня остаётся безработной, я испытывал чувство вины перед ней.
Наступило время расставания. У нас был тяжёлый разговор, мы двое признавались в любви друг другу, но при этом расставались… Она жалела о своём решении уехать, говорила что готова вернуться со мной. Я, может впервые в жизни, плакал…
С одной стороны мы уже всё решили, но почему то мы не могли расстаться. После неудачной попытки разойтись, договорились ещё не ставить окончательную точку в наших отношениях и некоторое время подумать.
Прошла одна неделя. Созваниваемся каждый день по несколько раз. Сейчас мне очень её не хватает, очень не хочется её терять.
Но я узнал о том что за тот месяц, перед моим отъездом, который мы не общались что бы понять нужны ли мы друг другу, она встречалась с другим парнем, у них был секс. За то время, которое она меня ждала, после моего отъезда, она как минимум один раз гуляла с другим парнем. За эту последнюю неделю которую она звонит мне каждый день, она уже успела погулять с другим парнем, были поцелуи, без секса. Хотя мы и вроде бы расстались, но мы же договорились ещё подумать и окончательно ещё не разошлись. Мне очень больно это осознавать, но иначе как измена, я не могу это назвать.
Мне осталось несколько дней что бы принять окончательное решение. Она готова вернуться. Посоветуйте, что мне делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVI2202
сообщение Jan 17 2011, 07:38 PM
Сообщение #2
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 201
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 5,645
Пол:

Страна:



Цитата(Faraon @ Jan 17 2011, 05:39 PM) *
Не надо цитировать весь топик, тем более такой длинный. Bludwarf


Я считаю, что тебе надо было при первых же ее капризах пресекать это дело, поэтому она начала и дальше садиться тебе на шею. С мягкими и ласковыми парнями часто девушки начинают проверять границы дозволенного. Да и насчет бытовухи, девушка не старалась...Здесь тоже надо было показать ей свое место.... Проблем в ней больше всего, в ее голове.
Я бы на твоем месте послал бы ее после того, что за этот месяц она отдалась другому парню. Да и про то, что вы договорились месяц друг без друга побыть - ну это все тупо, такое ожидание обычно идет не в пользу, но результат в твоем случае получился не очень. А сколько ей лет интересно? И тебе тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faraon
сообщение Jan 17 2011, 07:49 PM
Сообщение #3
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 2
Регистрация: 17-January 11
Пользователь №: 5,888
Пол:

Страна:



Цитата(KVI2202 @ Jan 17 2011, 06:38 PM) *
Я считаю, что тебе надо было при первых же ее капризах пресекать это дело, поэтому она начала и дальше садиться тебе на шею. С мягкими и ласковыми парнями часто девушки начинают проверять границы дозволенного. Да и насчет бытовухи, девушка не старалась...Здесь тоже надо было показать ей свое место.... Проблем в ней больше всего, в ее голове.
Я бы на твоем месте послал бы ее после того, что за этот месяц она отдалась другому парню. Да и про то, что вы договорились месяц друг без друга побыть - ну это все тупо, такое ожидание обычно идет не в пользу, но результат в твоем случае получился не очень. А сколько ей лет интересно? И тебе тоже?


Не думаю что я был слишком мягким.
Одно из основных её требований ко мне заключалось в том чтобы мы все важные вопросы и решения принимали только вмести, и если она категорически против чего-то, то я не должен этого делать.
Я старалься обосновывать ей свои какие-то решения и убеждать её, но если мне не удавалось её убедить разными доводами, то я делал по своему. Из-за этого она очень сильно была не довольна, с её стороны это был один из самых главных моих недостатков.

Мне 31 год, ей-26.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Jan 17 2011, 08:00 PM
Сообщение #4
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Ладно, осилил, хотя без потери смысла можно было и покороче...
Резюме. То, что не воспитали в ней родители придется воспитывать мужу.
Когда люди выбирают себе бойцовскую породу собак, их обычно предупреждают в клубе, что не ко всякому характеру такая собака подойдет, не каждый сможет ее правильно воспитать. Если ее испортить - получится собака-убийца, опасная для хозяина и для окружающих.
Метафора понятна?
А в вашем случае, простив измену, ты окончательно теряешь уважение в ее глазах (а его и так то было немного, скажем по правде).
Ищи себе нормальную, подходящую тебе по характеру и по ценностям девушку, не трать бестолку время и нервы.
PS/ Прочитал про ваш возраст... Пипец, туши свет. Легче изобрести водородную бомбу, чем переделать взрослого человека (с) Dreamdemon

Сообщение отредактировал frozen: Jan 17 2011, 08:02 PM


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVI2202
сообщение Jan 17 2011, 08:12 PM
Сообщение #5
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 201
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 5,645
Пол:

Страна:



Цитата(Faraon @ Jan 17 2011, 07:49 PM) *
Не думаю что я был слишком мягким.
Одно из основных её требований ко мне заключалось в том чтобы мы все важные вопросы и решения принимали только вмести, и если она категорически против чего-то, то я не должен этого делать.
Я старалься обосновывать ей свои какие-то решения и убеждать её, но если мне не удавалось её убедить разными доводами, то я делал по своему. Из-за этого она очень сильно была не довольна, с её стороны это был один из самых главных моих недостатков.

Мне 31 год, ей-26.


Если знаешь, что результат этих решений будет правильным, то несмотря на ее возражения, надо делать, как считаешь ты нужным. Женщины - противоречивые и эмоциональные, мозги включают не всегда. rolleyes.gif Для этого мы и есть, чтобы решать вопросы за них. Пройдись по форуму, была похожая тема с проблемой, да и для себя посмотри, какие у других истории ay.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Jan 21 2011, 01:36 PM
Сообщение #6
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



Да она ж тебя в грош после того, что ты ее простил ставить не будет, ты чего, дружище!!!! Ой, наплачешься еще. Фактически, дал ей карт-бланш на измены, естесс-но она им воспользуется. А измениться взрослого человека можно только под угрозой жизни. То бишь, тратишь года 3 на то, чтобы она на тебе завязалась, а потом под угрозой расставания требуешь изменения в поведении. Только оно тебе надо будет ?


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVI2202
сообщение Jan 22 2011, 04:29 PM
Сообщение #7
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 201
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 5,645
Пол:

Страна:



Цитата(korushka @ Jan 21 2011, 01:36 PM) *
Да она ж тебя в грош после того, что ты ее простил ставить не будет, ты чего, дружище!!!! Ой, наплачешься еще. Фактически, дал ей карт-бланш на измены, естесс-но она им воспользуется. А измениться взрослого человека можно только под угрозой жизни. То бишь, тратишь года 3 на то, чтобы она на тебе завязалась, а потом под угрозой расставания требуешь изменения в поведении. Только оно тебе надо будет ?


Корушка, посмотри сообщение тебе в теме Sivlem'a rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 22 2011, 05:29 PM
Сообщение #8
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Чесно скажу, поведение какое-то малолеточное - я думал ей лет 20-22 и был удивлен прочитав 26.

Я сам не знаю как разруливать загрузку на работе с отношениями с девочками пока не знаю. В прниципе, есть девочки, которым нравится, что у мужика дело на первом месте. Просто человек такой - ей хочется жить в тихом городе, всегдя рядом с милым, амбиций не много. Вполне возможно и в офисе ей работалось очень не здорово.

"Требования" и общая линия ее поведения - это недостаток воспитания. Что за отношения такие, в которых требуют и ставят условия? Кому это нужно?! Нормальное положение вещей, когда каждый старается улучшить жизнь другого - приготовить, убрать, помочь и пр. А какой любви может идти речь, когда ей посрать на то, что тебя тоже может ломать ковыряться на кухне и ты тоже хочешь отдохнуть?!

О том, что ты сам подстроил грабли с хатой - поведение вообще избалованного ребенка.

И последнее, когда вам было хорошо после исключения бытовых вопросов. Я не знаю что это, но бывают тупенькие девочки с довольно сомнительными жизненными ценностями и сразу понимаешь, что вы не пара. Но с ней рядом и тебя колбасит не по-децки. Какая-то страсть и дело не только тупо в желании ее трахнуть... В общем не знаю природу этого, но если вы уже живете вместе и куда-то хотите грести, то думай еще и головой, а не только эмоциями.

И последнее, про уважение я с высказавшимися не согласен. То, что ты ей не выкатывал "требований", а мягко искал комромис - это значит, что нормальной девочке с тобой будет комфортно. Секс в момент "подумать" я не считаю изменой. Любому понятно, что это "подумать" - это сравнение тебя с другими, а не сидение на лавочке с задумчивым видом. По сути вы расстались, у вас были свои жизни, и потом снова сошлись.

Этой девочке нужен мужик с ежовыми рукавицами, что, по всей видимости, не является твоим идеалом отношений. Не пытайся с ней что-то построить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Jan 22 2011, 05:39 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Цитата
И последнее, когда вам было хорошо после исключения бытовых вопросов. Я не знаю что это, но бывают тупенькие девочки с довольно сомнительными жизненными ценностями и сразу понимаешь, что вы не пара. Но с ней рядом и тебя колбасит не по-децки. Какая-то страсть и дело не только тупо в желании ее трахнуть... В общем не знаю природу этого, но если вы уже живете вместе и куда-то хотите грести, то думай еще и головой, а не только эмоциями.

Согласен, еще как бывает! ac.gif
Один выход - действительно твердо себе ставить рамки - что ничего серьезного с ней быть не может, что это - как курортный роман. Вам хорошо пока вам хорошо, в крайнем случае ,если закрыть глаза на мораль и девочка в адеквате, можно сохранить тайные дружеско-интимные отношения на всю жизнь, встречаясь раз в год и "выпуская пар" эмоций.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 08:20 AM
Rambler's Top100