IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Постоянно увольняют...почему???, или помогите разобраться((
KEIKO
сообщение Dec 16 2010, 09:58 AM
Сообщение #1
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 44
Регистрация: 10-December 10
Пользователь №: 5,800
Пол:

Страна:



Мне 24 года.....сменила 7 мест работы....из них только с 2х ушла сама.....с остальных уволили....и везде какой нить катаклизм да случиться....1 работа - не прошла исп срок, за мной был косяк....но еще сплетни повдияли , женский коллектив...вторая работа (в баре) там какая то компания сломала матери ценность в драке, меня вызвали и обвинили что якобы это моя компания дебоширила, им кто то доложил , меня уволили, зарплату не заплатили....третья - меня сократили, четвертая - не успевала выполнять всю работу, хотя задерживалсь на работе до 10 вечера, хотя работа до 6....пятая - мой косяк.....шестая не прошла исп срок, хотя нареканий никаких, вечно все пишут объяснительные....а у меня все ровно, вроде старалась....но вот без объяснения причин на хер убрали....все твердят, что из личной неприязни начальницы(((((((((((((....что делать(((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 16 2010, 11:08 AM
Сообщение #2
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(KEIKO @ Dec 16 2010, 11:58 AM) *
Мне 24 года.....сменила 7 мест работы....из них только с 2х ушла сама.....с остальных уволили....и везде какой нить катаклизм да случиться....1 работа - не прошла исп срок, за мной был косяк....но еще сплетни повдияли , женский коллектив...вторая работа (в баре) там какая то компания сломала матери ценность в драке, меня вызвали и обвинили что якобы это моя компания дебоширила, им кто то доложил , меня уволили, зарплату не заплатили....третья - меня сократили, четвертая - не успевала выполнять всю работу, хотя задерживалсь на работе до 10 вечера, хотя работа до 6....пятая - мой косяк.....шестая не прошла исп срок, хотя нареканий никаких, вечно все пишут объяснительные....а у меня все ровно, вроде старалась....но вот без объяснения причин на хер убрали....все твердят, что из личной неприязни начальницы(((((((((((((....что делать(((((((


жесть! к такой-то матери..


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEIKO
сообщение Dec 16 2010, 01:44 PM
Сообщение #3
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 44
Регистрация: 10-December 10
Пользователь №: 5,800
Пол:

Страна:



есть что по существу???я в отчаянии(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 16 2010, 04:12 PM
Сообщение #4
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(KEIKO @ Dec 16 2010, 03:44 PM) *
есть что по существу???я в отчаянии(((((


есть..


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Dec 17 2010, 05:35 PM
Сообщение #5
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Ну, во-первых, я бы тебе порекомендовал не здесь в первую очередь обратную связь искать (где нет твоих работадателей и коллег) а там, откуда увольняли. Пообщалась бы с коллегами, с руководством, попыталась вникнуть в суть претензий и сделала бы правильные (надеюсь) выводы.

А так, эмпирически, люди которые слишком часто меняют работу либо слишком требовательны, либо непрофессионалы и никому не нужны, либо невезучи по жизни (кого-то такое оправдание больше всего устраивает)


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Dec 17 2010, 08:10 PM
Сообщение #6
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



KEIKO, я в тебе прямо одну свою бывшую близко знакомую девушку узнаю ab.gif
У нее та же фигня была, уж сколько ее ни устраивали и сама она ни пыталась. Хотя девочка то умненькая была, исполнительная, вежливая, приятная в общении. Но вот как ни странно, та же причина - плохие отношения с начальством либо в коллективе. И к слову, в начальстве у нее в основном женщины были. Единственный фактор, внешность у нее была ммм, модельная... Но при этом по поведению была далеко не из классических дур с нарощенными ногтями и ресницами, и пустыми хлопающими глазами. И с характером была девочка. Но вот я даже так и не понял причину. Невезучесть какая то, и возможно, неумение правильно себя поставить с людьми. Кстати, поэтому у нее и подруг настоящих никогда не было. Да и меня она в результате потеряла, даже в качестве друга.
У тебя может быть и другая причина, я ведь тебя близко не знаю.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEIKO
сообщение Dec 19 2010, 04:09 PM
Сообщение #7
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 44
Регистрация: 10-December 10
Пользователь №: 5,800
Пол:

Страна:



вчера был посл день на работе...спросила у начальницы какова причина увольнения, т к она мне даже не потрудилась объяснить при первом оглашении этого вердикта...она три раза повторила что "просто не прошла исп срок! когда я сказала "вообще то я имею право знать причины увольнения, при чем они далжны быть изъясны в письм форме, и вообще все подкреплено доказательсвами моей проф непригодности...чего не было конечно....потом е прошу "чисто по человечески мне объясните в чем дело, я должна знать, ведь в процессе никаких нареканий ко мне не было, никих замечаний, я в шоке" ...........потом мне просто объяснили, что из личной неприязни(начальницы), как девчонки объяснили "слишком эффектная внешность"....господи, я уже не первый раз это слвшу!!!ну разве не бред!!!!!??((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 19 2010, 04:13 PM
Сообщение #8
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(KEIKO @ Dec 19 2010, 06:09 PM) *
вчера был посл день на работе...спросила у начальницы какова причина увольнения, т к она мне даже не потрудилась объяснить при первом оглашении этого вердикта...она три раза повторила что "просто не прошла исп срок! когда я сказала "вообще то я имею право знать причины увольнения, при чем они далжны быть изъясны в письм форме, и вообще все подкреплено доказательсвами моей проф непригодности...чего не было конечно....потом е прошу "чисто по человечески мне объясните в чем дело, я должна знать, ведь в процессе никаких нареканий ко мне не было, никих замечаний, я в шоке" ...........потом мне просто объяснили, что из личной неприязни(начальницы), как девчонки объяснили "слишком эффектная внешность"....господи, я уже не первый раз это слвшу!!!ну разве не бред!!!!!??((((((


а фото есть?


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Dec 19 2010, 08:25 PM
Сообщение #9
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Цитата(KEIKO @ Dec 19 2010, 04:09 PM) *
Мне 24 года.....сменила 7 мест работы....из них только с 2х ушла сама.....с остальных уволили....и везде какой нить катаклизм да случиться....1 работа - не прошла исп срок, за мной был косяк....но еще сплетни повдияли , женский коллектив...вторая работа (в баре) там какая то компания сломала матери ценность в драке, меня вызвали и обвинили что якобы это моя компания дебоширила, им кто то доложил , меня уволили, зарплату не заплатили....третья - меня сократили, четвертая - не успевала выполнять всю работу, хотя задерживалсь на работе до 10 вечера, хотя работа до 6....пятая - мой косяк.....шестая не прошла исп срок, хотя нареканий никаких, вечно все пишут объяснительные....а у меня все ровно, вроде старалась....но вот без объяснения причин на хер убрали....все твердят, что из личной неприязни начальницы(((((((((((((....что делать(((((((

Во-первых, в какой области ты работаешь?
Предположим, ты пошла работать грузчиком - много ты натаскаешь мешков по сравнению с 90-килограмовым мужиком? Тебя так же уволят с испытательного срока. Т.е. возмножно, просто не твоя область.
Во-вторых, ты наверняка сравнивала себя с коллегами и свои отноношения с шефом и отношения шефа с твоими коллегами. В чем разница? В принципе, я могу предположить, что если раньше большой человек вашей компании коротал время с твоей шефиней, а потом переключился на тебя, то тебя уволят.

Цитата(Dassa)
А так, эмпирически, люди которые слишком часто меняют работу либо слишком требовательны, либо непрофессионалы и никому не нужны, либо невезучи по жизни....

...либо люди, которые просто не нашли еще свое место.
В свое время мне повезло пообщаться с очень хорошим человеком, у кого свой бизнес в области психологии на довольно приличном уровне (правительственные заказы в Израиле, интервью с ней на TV и пр.) - она только в 30 пришла в психологию, а до этого сменила кучу разных профессий. Когда она нашла "свое", то выстрелило у нее очень быстро. А до этого увольнения, терки с начальством и пр.

KEIKO, если у тебя проблемы во взаимоотноношениях с людьми, то поиши фрилансерские варианты. Если ты била бутылки в баре, то найди место, где не так важна усидчивость. И т.д. Постарайся понять свои сильные и слабые стороны и ищи работу так, чтобы максимально утилизировать сильные стороны и исключить слабые.

Цитата(KEIKO @ Dec 19 2010, 04:09 PM) *
когда я сказала "вообще то я имею право знать причины увольнения, при чем они далжны быть изъясны в письм форме, и вообще все подкреплено доказательсвами моей проф непригодности...

Ну, а ты хотела, чтобы тебя по статье уволили? С такой записью в трудовой - тебе волчий билет, почти....

Если у тебя есть второй язык на уровне хотя бы Intermediate (можешь проходить интервью на этом языке), то поищи работу в западной компании - в этих компаниях есть понятие бизнес этикета - человека протсто так уволить очень тяжело, а вот "трахнуть" своего шефа за предвзятое отношение (harassment) очень и очень легко (когда на одном из мест мне поставили низкий KPI, то эскалируя эту ситуацию более высокому менеджменту, мне удалось (1) получить более высокий KPI, (2) получить прибавку к зарплате, (3) перевестись в другой отдел и (4) я уверен, что мой менеджер получил за этот год невысокий KPI за плохую работу с командой).

И последнее, пиши в резюме меньше мест работы - люди не любят "попрыгунчиков". Если где-то работала вчерную - исключи это место работы из резюме, но растени даты на официальном месте. Особенно это актуально для старых мест работы - если позвонят (на самом деле, это редкость), то там уже никто не вспомнит (в архивы лезть ессно лень).

Главное - не опускай руки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Dec 19 2010, 08:53 PM
Сообщение #10
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Еще пара слов об оффисном планктоне - разных рядовых служащих и менеджерах только-только, почувствовавших вкус власти. Офиссный планктон в моем понимании - это не те, кто просто предпочитают карьере что-то иное, а те, кто грызут глотки друг другу ради промоушена или молодые менеджеры только-только почувствовавшие вкус власти над своими недавними коллегами.

На собеседованиях полсмотри кто тебя собеседует. Если это пусть молодой, но уже давно наигравшийся менеджер (обычно разговаривает очень спокойно, уважительно - дает людя чувствовать их значимость) - это одно, если же это человек недавно получивший должность (часто разговаривает довольно резко, иногда с распальцовкой) - свосем другое дело. Иными словами, выбирай профессиональных и опытных менеджеров, кто умеет обращаться с людьми.

Есть еще золотая молодежь - чьи-то дети, получающие высокие должности в 20 с небольшим, тоже отдельная история.

Делай классное резюме, больше ходи на собеседования и помни, что не только тебя выбирают, но и ты.

P.S. Иногда в описаниях вакансии можно увидеть "молодой и амбициозный коллектив" - для меня это всегда значило "у нас маоло опыта и мы мало знаем, но много хотим и работем сверхурочно без оплаты овертаймов потому что часто пролетаем с оценкой сроков". Не работа, а сказка ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Dec 19 2010, 08:57 PM
Сообщение #11
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Цитата
потом мне просто объяснили, что из личной неприязни(начальницы), как девчонки объяснили "слишком эффектная внешность"....господи, я уже не первый раз это слвшу!!!ну разве не бред!!!!!??((((((

KEIKO, ну у моей все тоже самое было. Знаешь в чем она себя в конце концов нашла? По моему настоятельному совету, кстати. Пошла учиться в модельное агентство. Там и актерское мастерство, дефиле, этикет, и много еще что. Учат уверенно нести свою красоту по жизни, правильно держать себя с людьми. А потом дорога открыта в шоу бизнес, рекламный бизнес, итд.
Про то, что там сплошное блядство - неправда. Есть разные агентства, есть разные люди и у всех разные цели.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Dec 19 2010, 11:32 PM
Сообщение #12
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Цитата
P.S. Иногда в описаниях вакансии можно увидеть "молодой и амбициозный коллектив" - для меня это всегда значило "у нас маоло опыта и мы мало знаем, но много хотим и работем сверхурочно без оплаты овертаймов потому что часто пролетаем с оценкой сроков". Не работа, а сказка ab.gif

Это точно подмечено! ab.gif
Вот именно поэтому руководство должно получать в 2-3 раза больше исполнителей!
К примеру, я вот себе принципиально в новый проект набираю талантливых студентов (5 курс), и я скажу, даже при всех минусах, рисках, плавающем "графике", сложности распределения ресурсов - мы кратчайшие из разумных сроки делаем потрясающие вещи, за которые просто охватывает гордость! И уже всерьез замахиваемся на проекты, уровня проектов Гугл!


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Dec 20 2010, 01:44 AM
Сообщение #13
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(frozen @ Dec 19 2010, 11:32 PM) *
И уже всерьез замахиваемся на проекты, уровня проектов Гугл!

Дааа? А что за область у тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Dec 20 2010, 10:00 AM
Сообщение #14
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(KEIKO @ Dec 19 2010, 06:09 PM) *
как девчонки объяснили "слишком эффектная внешность"....господи, я уже не первый раз это слвшу!!!ну разве не бред!!!!!??((((((

В некоторых организациях сразу предупреждают о том, как надо выглядеть на рабочем месте : минимум макияжа (особенно глаза), короткие ногти , прибранные волосы ; даже удивительно , что она вообще взяла тебя на испытательный срок. Я не призываю быть страшнее ,просто хочу сказать , что в жизни есть моменты , когда "скромность украшает" .


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 20 2010, 01:51 PM
Сообщение #15
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(LaraCroft @ Dec 20 2010, 12:00 PM) *
...удивительно , что она вообще взяла тебя на испытательный срок...


Вот ,кстати, - да! а что - слишком эффектную внешность видно только с годами?


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Dec 20 2010, 02:28 PM
Сообщение #16
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Dec 20 2010, 03:51 PM) *
Вот ,кстати, - да! а что - слишком эффектную внешность видно только с годами?

Мммм...верить подчиненным ,возможно завидующим начальнице из-за того , что она - начальница , тоже как-то недалеко : может дело , не только во внешности.


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Dec 20 2010, 07:12 PM
Сообщение #17
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Ну понятное дело, что не только в ней. Есть такие люди, они могут на невербальном уровне демонстрировать свое превосходство, это называют "голубая кровь", причем окружающие объяснить ничего не могут, но чувствуют себя рядом с такими людьми неуютно, даже униженно.
Вот поэтому и надо идти работать туда, где все такие. В шоубиз, это только к примеру.

Цитата
Дааа? А что за область у тебя?

Автоматизация госзакупок, аналитика коррупционной составляющей, поисковики по госсайтам. Ссылку не буду вешать, а то как реклама получится... Если интересно, сброшу в личку.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 20 2010, 07:43 PM
Сообщение #18
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(frozen @ Dec 20 2010, 09:12 PM) *
Ссылку не буду вешать, а то как реклама получится...


и чо? думаешь - тебя "накажут"? ab.gif)


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Dec 20 2010, 09:45 PM
Сообщение #19
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Цитата
и чо? думаешь - тебя "накажут"? ab.gif)

Ну дык это же не этично. Какой пример подам подрастающему поколению ab.gif
Проще так скажу, Инновационные поисковые технологии. На 1й строке гугла


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 20 2010, 10:32 PM
Сообщение #20
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(frozen @ Dec 20 2010, 11:45 PM) *
Ну дык это же не этично. Какой пример подам подрастающему поколению ab.gif
Проще так скажу, Инновационные поисковые технологии. На 1й строке гугла


навсякопожарный.. и, типа, на будущее..

юзерам:
ссылки на КОНКУРИРУЮЩИЙ ресурс не приветствуются (но, тем не менее, - не запрещены.. ) за ссылки на всякие вирусовые\платные\лохотронные сайты - теоретически можете получить по ушам!
админам\модерам:
а почему бы нет-то? люди все грамотные.. тщательно подобранные.. взрослые.. думающие.. такшта если есть вопросы\хочется чем-то поделиться\вас что-то где-то привлекло\нужно мнение - да скидывайте скока угодно любых ссылок... ну даже реклама - и чо? ab.gif надо же где-то рекламироваться ab.gif

КЕЙКО. ты где там? ab.gif фотки в студию! или ссылки на фотки! на правах рекламы!


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:01 PM
Rambler's Top100