IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чувствую себя сволочью.
korushka
сообщение Oct 6 2010, 12:07 PM
Сообщение #1
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



В общем, логическое продолжение темы "разрываюсь между мужем и любимым" на данный момент выглядит так: любимый подал вчера на развод со своей женой, я попросила мужа на следующей неделе тоже съездить развестись, на что он сказал, что не хочет.... любимый хочет жить со мной, ждем штампа в паспорте, до тех пор - ни-ни.
На новой работе мужа видеть не хотят, т.к. две недели назад на корпоративе он, будучи только абитуриентом в компанию, умудрился оскорбить девушку директора по персоналу, да и вообще, был прокомментирован, как крайне конфликтная личность ( каковой, честно говоря он и является, я не один год работала с ним вместе и в нескольких компаниях, он умудрялся вносить жуткий раздрай в коллектив, всех обсуждал, осуждал и пр.) и здесь ему не место.
На данный момент парень 27 лет остается без работы, от него уходит жена, за душой давно никому не нужная спортивная карьера, образования как такового нет, нифига нет... живет с родителями и периодически на их шее..
Чувствую себя виноватой, т.к. разбаловала его, слишком во всем потакала и ухаживала, как за девушкой, корочи роли у нас в семье были поменяны.
Друзья говорят: хватить заниматься благотворительностью, мужик должен сам решать проблемы, а не ты водить его за ручку.
Вот если объективно: я скотина?....... Или просто дождалась своего счастья и имею на него право?..


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E.T.
сообщение Oct 6 2010, 12:44 PM
Сообщение #2
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 6
Регистрация: 5-October 10
Пользователь №: 5,663
Пол:

Страна:



С точки зрения общества, муж должен быть защитником, добытчиком это его основные задачи. Ибо если он таковым не является подумай какое ты видишь будущее для себя, семьи, детей, опираясь только на вашу любовь?
Это естественно, что мы всегда в поисках лучшего, инстинкты, против них не попрёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sehnsucht
сообщение Oct 6 2010, 08:28 PM
Сообщение #3
Постоялец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 366
Регистрация: 12-December 09
Из: Калининград
Пользователь №: 4,902
Пол:

Страна:



Цитата(korushka @ Oct 6 2010, 11:07 AM) *
Вот если объективно: я скотина?....... Или просто дождалась своего счастья и имею на него право?..

korushka, а вот если объективно: что он тебе такого хорошего сделал,что ты должна о нём беспокоиться? Не помню цитату дословно,но смысл такой : "Отвечать добром на зло - то же,что и отвечать злом на добро". Я не говорю,что ты должна ему мстить: хочу сказать,что тратить свои моральные силы на человека,от которого ничего положительного не получаешь - это ооочень расточительно,глупо и несправедливо. Вкладывай в тех,кто даёт что-то взамен тебе.
Да,возможно,отчасти и ты его разбаловала, возможно,позволила так с собой обращаться(что скорее всего). Но в этом случае, дальнейшая опека над ним, муки совести (совершенно неоправданные ), взятие на себя полной ответственности за него только ухудшат ситуацию. Единственное,что ты можешь сейчас сделать - оставить его наедине с собственной жизнью: авось ещё научится жить,не держась за чью-то юбку,колошматя при этом обладательницу юбки по ногам до синяков. Хотя,скорее всего, найдёт себе другую дуру - особенности воспитания российских женщин способствуют увеличению жертвующих собой жён.
А вобще,чёрт бы с ним! у Тебя своя жизнь, где главная персона -ты. Нравится о ком-то заботится - пожалуйста,но только до того момента,пока объект заботы не начнёт садиться на шею: чувствуешь потребительское к себе отношение -перестаёшь тратить себя на этого человека...тут же,а не дожидаясь момента,когда невозможно уже что-то исправить. Хочется опекать не думая,не контролируя себя,с упоением? Если так,то тебе пора рожать ребёнка. Ну или подбери на улице щенка (или котёнка) и лечи его от всякой гадости,расти...толку больше будет. ab.gif
Главное сейчас- не разбаловать до такой степени нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Oct 7 2010, 03:10 AM
Сообщение #4
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Ты даёшь ему свободу и возможность наконец-то стать мужиком. Поблагодарит когда-нибудь.
А если продолжишь нянчить - продолжит писаться, какаться и истерить, требуя внимния и всё готовое.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Oct 7 2010, 11:39 AM
Сообщение #5
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



))))))) нового, надеюсь, не разбалую - он Мужчина, меня правда балует, сама боюсь расслабиться )))


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dystopia
сообщение Oct 7 2010, 04:22 PM
Сообщение #6
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 36
Регистрация: 7-October 10
Пользователь №: 5,668
Пол:

Страна:



да почему ж предательство это? не на улицу ведь выбрасываете? не инвалид он слепоглухонемой? раз проблемы есть в нем - пусть решает их
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Dec 13 2010, 03:24 PM
Сообщение #7
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



В субботу сказала бывшему мужу, что у меня другой мужчина и я его люблю. Мне написал смс, что я его убила, потом начались звонки и расспросы: а он меня (его) старше? а вы уже целовались? а секс у вас был? а как он целуется, лучше меня? и т.п. Потом повалились просьбы - вернись, я хочу ребенка от тебя, буду на руках носить, все для тебя делать. вчера вечером вконтакте написал у себя на стене как ему плохо, какой он бедный, несчастный, каким был дураком и что света белого без меня не видит. Разослал своим друзьям письма с просьбой чтобы ОНИ (!) написали мне, как он меня любит и попросили вернуться. Три человека отписались, причем две - его бывшие девушки, после переписки с ними и более широкого объяснения ситуации получила у этих же (ЕГО) девочек поддержку и пожеланий счастья.
Вопроса два: 1. как лучше поступить с бывшим мужем - в грубой форме нафиг послать и не общаться, или все-таки поддерживать его понемногу увеличивая дистанцию?
2. Мой милый присутствует при всей этой ситуации, как возможно, он будет в дальнейшем реагировать, не будет ли каких-либо мыслей, что я ему нервы мотаю или предаю ( как у меня было, когда в начале отношений муж по бывшей год переживал)?


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FRozZ
сообщение Dec 13 2010, 03:34 PM
Сообщение #8
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 131
Регистрация: 1-November 10
Пользователь №: 5,707
Пол:

Страна:



Цитата(korushka @ Dec 13 2010, 10:24 PM) *
В субботу сказала бывшему мужу, что у меня другой мужчина и я его люблю. Мне написал смс, что я его убила, потом начались звонки и расспросы: а он меня (его) старше? а вы уже целовались? а секс у вас был? а как он целуется, лучше меня? и т.п. Потом повалились просьбы - вернись, я хочу ребенка от тебя, буду на руках носить, все для тебя делать. вчера вечером вконтакте написал у себя на стене как ему плохо, какой он бедный, несчастный, каким был дураком и что света белого без меня не видит. Разослал своим друзьям письма с просьбой чтобы ОНИ (!) написали мне, как он меня любит и попросили вернуться. Три человека отписались, причем две - его бывшие девушки, после переписки с ними и более широкого объяснения ситуации получила у этих же (ЕГО) девочек поддержку и пожеланий счастья.
Вопроса два: 1. как лучше поступить с бывшим мужем - в грубой форме нафиг послать и не общаться, или все-таки поддерживать его понемногу увеличивая дистанцию?
2. Мой милый присутствует при всей этой ситуации, как возможно, он будет в дальнейшем реагировать, не будет ли каких-либо мыслей, что я ему нервы мотаю или предаю ( как у меня было, когда в начале отношений муж по бывшей год переживал)?

Я вот тоже думаю: а не измотаешь лди ты своего любимого??? да он может не подавать виду некоторое время, НО любя тебя врядли он сможет оставаться ко всему этому безразличным.......может стоит поберечь его чувства?


--------------------
Перемен нельзя избежать, также как заход Солнца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kent'арь
сообщение Dec 13 2010, 04:03 PM
Сообщение #9
Дембель
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,088
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 5,395
Пол:

Страна:



Нет, ты не сволочь подумай лучше о том, что ты как девушка не должна тянуть на себе 27летнего мужика.. И потом, наверно, если ты уходишь, значит и его вина в этом есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Dec 13 2010, 04:17 PM
Сообщение #10
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



Цитата(FRozZ @ Dec 13 2010, 03:34 PM) *
Я вот тоже думаю: а не измотаешь лди ты своего любимого??? да он может не подавать виду некоторое время, НО любя тебя врядли он сможет оставаться ко всему этому безразличным.......может стоит поберечь его чувства?

Вот это меня сейчас больше всего и волнует.
Я так понимаю, сейчас надо не отвечать на его письма и звонки, пусть сам с собой разбирается?
Ко мне его бывшая, с которой пообщелись, в друзья пригласила. ППЦ!


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Dec 13 2010, 06:50 PM
Сообщение #11
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Думаю, со временем вы общаться будете. Может и по дружески (от его адекватности зависит). Но не сейчас.
Сейчас он при близком контакте может начать тебя провоцировать или может перед новым мужчиной как-то подставить. В результате окажешься меж двух огней.
Советую, если и общаешься, хотя бы годик не пересекать границу телефонного и инет-общения.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Dec 14 2010, 01:31 PM
Сообщение #12
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



Да лично-то было бы может и проще - он в глаза говорить боится эти все вещи, а по переписке он себя увереннее чувствует и вот, все капает и капает на мозг, ноет, плачется и скулит, как брошенная собака, вчера довел, послала его на ... прямым текстом, только после этого извинился и сказал - Живи спокойно. Он кстати, допер, с кем я, и вчера писал по очереди мне и ему, но вроде отмазались.


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Dec 14 2010, 01:32 PM
Сообщение #13
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



Цитата(frozen @ Dec 13 2010, 06:50 PM) *
Сейчас он при близком контакте может начать тебя провоцировать или может перед новым мужчиной как-то подставить.

Не оставляю за собой хвостов ab.gif


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Созерцатель
сообщение Dec 14 2010, 01:54 PM
Сообщение #14
Вижу тебя
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 872
Регистрация: 15-February 10
Пользователь №: 5,113
Пол:

Страна:



Пока у него будет хоть какая-то нодежда, он никуда не денется. А надежда, она очень живучая.


--------------------
Люди никогда не меняются, новые события лишь открывают новые двери в подвале нашей души, старые уже не закрыть... Давая кому-то второй шанс, ты должен знать: "Ты даешь его себе, чтобы научиться мириться с тем, с чем раньше не получалось..."
Цитата(Отражение @ Aug 20 2010, 08:57 AM) *
Задача женщины - окрылять. А не табель выполненных работ вести.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Dec 14 2010, 04:11 PM
Сообщение #15
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



Цитата(Созерцатель @ Dec 14 2010, 01:54 PM) *
Пока у него будет хоть какая-то нодежда, он никуда не денется. А надежда, она очень живучая.

Какая, в пень, надежда ai.gif я ему не жена, живу не с ним, знает, что сейчас с другим. Не знаю, я б, наверное назад не приняла, даже если на коленях приполз бы - ушел, значит ушел. Тем более еще добиваться av.gif


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Созерцатель
сообщение Dec 14 2010, 06:05 PM
Сообщение #16
Вижу тебя
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 872
Регистрация: 15-February 10
Пользователь №: 5,113
Пол:

Страна:



Цитата(korushka @ Dec 14 2010, 04:11 PM) *
Какая, в пень, надежда ai.gif я ему не жена, живу не с ним, знает, что сейчас с другим. Не знаю, я б, наверное назад не приняла, даже если на коленях приполз бы - ушел, значит ушел. Тем более еще добиваться av.gif

Надежда... произнеси вслух, пойми смысл слова, при чём тут логика и последовательность? Надежда - это то, что остаётся когда больше ничего нет, как не печально, я в эту игру и сам когда-то играл. 5 стадий осознания смертельного диагноза знаешь? Вот для кого-то это тоже самое и проходится по тем же этапам.


--------------------
Люди никогда не меняются, новые события лишь открывают новые двери в подвале нашей души, старые уже не закрыть... Давая кому-то второй шанс, ты должен знать: "Ты даешь его себе, чтобы научиться мириться с тем, с чем раньше не получалось..."
Цитата(Отражение @ Aug 20 2010, 08:57 AM) *
Задача женщины - окрылять. А не табель выполненных работ вести.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexus_lady
сообщение Dec 14 2010, 06:24 PM
Сообщение #17
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 184
Регистрация: 4-December 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 5,781
Пол:

Страна:



Я конечно не сталкивалась с такой ситуацией, но тебе желаю искренне настоящего женского счастья!
Но... мы все всегда должны помнить, что на чужом несчастье своё счастье не построишь.
помни что ты рушишь чужую семью.

Сообщение отредактировал lexus_lady: Dec 14 2010, 06:25 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Созерцатель
сообщение Dec 15 2010, 10:11 AM
Сообщение #18
Вижу тебя
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 872
Регистрация: 15-February 10
Пользователь №: 5,113
Пол:

Страна:



Цитата(lexus_lady @ Dec 14 2010, 06:24 PM) *
Но... мы все всегда должны помнить, что на чужом несчастье своё счастье не построишь.
помни что ты рушишь чужую семью.

Об ком речь?


--------------------
Люди никогда не меняются, новые события лишь открывают новые двери в подвале нашей души, старые уже не закрыть... Давая кому-то второй шанс, ты должен знать: "Ты даешь его себе, чтобы научиться мириться с тем, с чем раньше не получалось..."
Цитата(Отражение @ Aug 20 2010, 08:57 AM) *
Задача женщины - окрылять. А не табель выполненных работ вести.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Dec 15 2010, 10:34 AM
Сообщение #19
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



Цитата(lexus_lady @ Dec 14 2010, 06:24 PM) *
Я конечно не сталкивалась с такой ситуацией, но тебе желаю искренне настоящего женского счастья!
Но... мы все всегда должны помнить, что на чужом несчастье своё счастье не построишь.
помни что ты рушишь чужую семью.

Там уже давно без меня все разрушено, я-то тут при чем, если его бывшая жена дура? an.gif


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korushka
сообщение Dec 15 2010, 10:38 AM
Сообщение #20
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 418
Регистрация: 30-September 10
Из: СПб
Пользователь №: 5,653
Пол:

Страна:



Цитата(Созерцатель @ Dec 14 2010, 06:05 PM) *
5 стадий осознания смертельного диагноза знаешь? Вот для кого-то это тоже самое и проходится по тем же этапам.

Мда..... вот от этого еще хуже. С мужем вчера разговаривала, он сказал, что будет меня ждать, а моя тетя сегодня прислала сообщение: " поздравляю с освобождением, желаю полета и счастья"
Вообще, начинаю по нему скучать, честно говоря, если бы он не был таким веселым распи...ем, я бы и года с ним, скорее всего не выдержала.


--------------------
"Нельзя научиться любить не зная ненависти, и почувствовать свое счастье не зная боли"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 08:19 PM
Rambler's Top100