IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путь к отношениям (с)Reineke Lis, о единении сердец душ и тел
Kolombina
сообщение Jan 27 2010, 02:55 PM
Сообщение #1
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Блог автора - Reineke_Lis, 2009

В какой-то момент, устав от очередной новой девушки, я задумался об отношениях. У меня в телефоне было несколько номеров любовниц, несколько новых номеров, несколько номеров девушек, с которыми была пара свиданий, и я мог их снова куда-нибудь вытащить... Не было одного: номера телефона девушки, которую бы я действительно любил и был с ней близок. Устав от череды сменяющих друг друга лиц, я понял, что хочу чего-то более серьезного. И для этого будет достаточно всего одной девушки.

Я начал менять свое поведение, стараться вкладываться в каждую новую девушку, реже знакомиться, реже встречаться, задерживать секс, чтобы он не происходил слишком быстро... Неудачи преследовали меня, одна за другой девушки исчезали из моей жизни или предлагали дружбу. И я понял одну важную вещь: пикап никак не помогает в создании отношений. Вообще. Это две совершенно разных модели поведения, по сути два полюса. И достигнув многого в пикапе, я понял, что не умею создавать отношения.

И я считаю, что уметь создать нужно и то, и другое. И атмосферу легкого флирта, и серьезные отношения.

В чем же различие между ними?


Чтобы объяснить разные механизмы развития разных отношений удобно это сделать на модели: человека можно представить как совокупность трех составляющих: тело - душа - дух. Где дух - это наш разум, цели, жизненные приоритеты; душа - наши эмоции, то, как мы видим мир; ну а тело - это тело, физическая оболочка.

Для создания серьезных отношений с девушкой, надо с ней сближаться на всех трех уровнях с одной скоростью.

Только когда выстраиваешь связи по всем трем пунктам, преодолевая барьеры в сближении, создаешь действительно глубокие отношения с девушкой. То есть вы и хотите друг друга, и чувствуете эмоции друг к другу, строите вместе свои жизни и имеете общие цели и приоритеты.

Это - один полюс. Серьезные и долгие отношения с одной девушкой. Другой полюс - флирт, пикап в чистом виде, легкое, позитивное, ни к чему не обязывающее общение.

Бывает, что пикаперы приходят к тому, что им хочется чего-то серьезного. Но не получается. Почему? Потому что они привыкли транслировать девушкам сигналы "я классный парень для легкого времяпрепровождения". Это уже происходит бессознательно, по привычке.

В итоге, если получаются отношения, то именного такие - легкие, студенческого типа, по сути подростковые. Душевных и духовных связей выстроено мало.

Другой тип отношений, о котором я хочу написать больше всего - это "серьезные", с выстроенными связями по всем трем пунктам.

1. Тело.

Тут все понятно. Флирт, прикосновения, поцелуи, секс. Не вижу смысла расписывать, про это много где сказано.

2. Душа.

Тут очень важно иметь свой мир, куда привести девушку. Что интересного есть в твоей жизни? Как ты проводишь свободное время? Чем ты живешь? Интересна ли твоя жизнь тебе самому? Можешь ли ты пригласить девушку в свою жизнь, показать ей кусочек своего настоящего существования? И наоборот, готов ли ты интересоваться жизнью девушки, чем она увлекается, как проводит время? И готов проводить время с ней, так, как она его любит проводить?

Это взаимопроникновение ваших реальностей. И создание новой, вами обоими, вместе.

Перед тем, как приводить девушку в свой мир, надо самому его построить. И это - достаточно сложная и серьезная работа. Понять, что тебе интересно, увлечься этим, заниматься в свободное время, а не просиживать штаны после работы в аське. И быть готовым поделиться этим с девушкой.

Почему, кстати, пары для серьезных отношений часто формируются в кружках по интересам и одних компаниях? Потому что эта общая реальность уже есть.

3. Дух.

Это жизненно важно для долгих и действительно серьезных отношений. Общие цели и приоритеты в жизни. Без этого девушка априори для серьезных отношений не подходит.


Что произойдет, если выполняется только часть пунктов?

1. Только тело. Секс. Несколько перепихов, после которых общение как правило заканчивается. Тут есть небольшой чит, позволяющий построить отношения. Почему в среде пикаперов бытует мнение, что отношения начинаются с секса? Девушка на секс может подсесть, если ты хороший любовни. И это смотивирует ее на то, чтобы начать интересоваться тобой и как личностью и захотеть пробить барьер легкого общения. Такое бывает, у меня бывало, хоть и далеко не всегда.

2. Только душа. Легкое общение, совместное времяпрепровождение. В принципе, прикольно и весело.

3. Только дух. Более деловое общение, какие-то общие цели.

4. Душа+дух. Дружба. Классная, крепкая дружба между мужчиной и женщиной. Хотя многие цинично сейчас усмехнутся и скажут пару затертых афоризмов про межполовую дружбу. Но я знаю, что она есть. И вам тоже не советую от этого закрываться.

5. Душа+тело. Вот это самое жесткое. Отношения. Секс, эмоции, привязанность друг к другу. Практически влюбленность, кайф от того, что вы вместе, вам здорово и классно... Но.. рано или поздно отсутствие общих целей и приоритетов в жизни порвет отношения в клочья. Обоим будет больно и хреново, но вместе существовать они уже не смогут, - жизнь ведет в другую сторону. Как результат - разрыв, как правило, долгий и болезненный.

6. Дух+тело. Вписал пункт для цельности, но мне сложно это представить ab.gif


Ты должен четко понимать, что ты хочешь от данной конкретной девушки. Только ли секса, только ли дружбы? Отношений? Учтите, что построение отношений по всем 3 пунктам может очень сильно привязать девушку к вам. И по хорошему надо быть очень аккуратным, выстраивать такие отношения, если уверен сам, что хочешь с этой девушкой действительно чего-то серьезного.

Ну а если решили, то еще раз повторю общую концепцию: флирт, прикосновения, поцелуи, секс - на уровне тела. Интересоваться девушкой, ее миром, приводить ее в свой мир - на уровне души. Выяснить ее жизненные цели и стремления - на уровне духа. И постепенно сближаться на каждом из уровней.

Я описал создание серьезных отношений - это один полюс.

Второй полюс - полюс флирта - легкого, ненавязчивого общения, малого количества связей, ни к чему не обязывающего секса, "подросткового" типа отношений - описывать не вижу смысла, т.к. про это весь пикап. Я вижу процесс взросления как постепенный переход приоритетов и стиля жизни от полюса пикапа к полюсу отношений. Этот переход может быть и резким, если человек изначально к отношениям готов и достаточно интересен, в первую очередь, сам для себя.

Есть еще третий "полюс". Это люди, которым ничего от жизни не надо. Сломленные жизнью, уставшие, привыкшие к своему каждодневному существованию. Разведенные, брошенные и желающие просто чуть-чуть душевного тепла. Такие отношения можно назвать "встретились два одиночества". Я никого не осуждаю, просто отмечаю это как еще один путь создания отношений. Где совсем необязательно быть близкими людьми, а просто - быть вместе, чтобы не оставаться одному.

Еще раз повторю - надо знать, чего ты хочешь и к чему ты готов на данной стадии своего развития от данной конкретной девушки. И передавать ей соответствующие сигналы о своих намерениях. Полезно время от времени задавать себе вопрос: "Какие сигналы принимает от меня эта девушка? На какие дает ответ? Что за общение между нами?"

И девушка должна получать от тебя постоянно однозначные сигналы. Иначе может разрушиться и доверие, если оно есть, или девушка просто решит, что парень хочет не пойми чего.

Вот, пожалуй, все, что я хочу сказать.

В качестве резюме советую вам отслеживать в общении с девушками, какой обмен какими сигналами у вас происходит, как вы сближаетесь по разным пунктам.

Помните, что важно стать интересным для самого себя. Построить тот мир, который вам нравится, и в который вы готовы девушку пригласить. И уметь интересоваться и ее миром тоже.

Удачи, друзья.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumantic
сообщение Apr 15 2010, 09:50 AM
Сообщение #2
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 19
Регистрация: 15-April 10
Пользователь №: 5,277
Пол:

Страна:



В йоге этом посвящено целое направление тантра-йога. Или ее называют йога влюбленности.
В этой йоге также есть разделение - так называемая триада.
Видимо если индусы это придумал 2000 лет назад, значит это действенная вещь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 16 2010, 03:55 AM
Сообщение #3
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Дух + тело - было у меня ))) Одинаковый социальный статус, круг общения и жизненные цели. Одинаковое отсутствие потребности в отношениях на перспективу. Просто феерический секс - в свободное от работы и общественной жизни время, плюс выход в свет вместе.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke_Lis
сообщение Apr 16 2010, 08:20 AM
Сообщение #4
Постоялец
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Регистрация: 9-February 05
Из: Moscow
Пользователь №: 445
Пол:

Страна:



Хочу внести маленькую ремарку из своего опыта, что со мной произошел с момента написания статьи.
Трижды подумайте, прежде чем сближаться с девушкой по этим трем уровням. Трижды подумайте, что девушка для этого подходит. Раз привязавшись, очень сложно друг ото друга отвязаться ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Apr 16 2010, 12:45 PM
Сообщение #5
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(Reineke_Lis @ Apr 16 2010, 11:20 AM) *
Хочу внести маленькую ремарку из своего опыта, что со мной произошел с момента написания статьи.
Трижды подумайте, прежде чем сближаться с девушкой по этим трем уровням. Трижды подумайте, что девушка для этого подходит. Раз привязавшись, очень сложно друг ото друга отвязаться ab.gif

Да...вот часто , кстати, сталкивалась с "задумчивым" видом мужчин , они там не трижды думают , там , наверно, все "пятижды".
А пока он думал , меня другой за шкварник - хвать и бежаааать)), а "задумчивый" мне в след : "куда ai.gif я же люблю тебя!".
Вывод : думай, думай , да не задумывайся.


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke_Lis
сообщение Apr 16 2010, 01:53 PM
Сообщение #6
Постоялец
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Регистрация: 9-February 05
Из: Moscow
Пользователь №: 445
Пол:

Страна:



Цитата(LaraCroft @ Apr 16 2010, 01:45 PM) *
Да...вот часто , кстати, сталкивалась с "задумчивым" видом мужчин , они там не трижды думают , там , наверно, все "пятижды".
А пока он думал , меня другой за шкварник - хвать и бежаааать)), а "задумчивый" мне в след : "куда ai.gif я же люблю тебя!".
Вывод : думай, думай , да не задумывайся.

а у меня бывало, раз девушку за шкарник, а потом присматриваешься и думаешь "епт, куда это меня несет?")) Так что лучше подумать сразу)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Apr 16 2010, 02:30 PM
Сообщение #7
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(Reineke_Lis @ Apr 16 2010, 04:53 PM) *
а у меня бывало, раз девушку за шкарник, а потом присматриваешься и думаешь "епт, куда это меня несет?")) Так что лучше подумать сразу)

Одно дело думать , другое присматриваться , первое - сидеть в одиночестве , или с другом и думать вместе: что , да как делать , какая она , что у нее на уме, подходит , не подходит - и затягивается процесс, сопровождающийся новыми знакомствами, пустым времяпрепровождением и т.д. ; во втором случае - узнать девушку получше , понять есть ли между вами искра (та самая что означает зарождающуюся любовь),ведь вы можете подходить друг другу , а искорки то нет .


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Apr 17 2010, 01:03 PM
Сообщение #8
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Очень хороший, целостный пост, интересный посты. Тема в плоскости отношений/съема (не люблю слово "пикап") очень хорощо раскрыта.

Хочу добавить немного про съем, отношения и взросление.

Другая школа соблазнения проповедует два типа съема: "клубный" и "душевный". "Клубный" - это веселый быстрый съем, общение на уровне "Что пьешь?", "У меня есть волшебная палочка", "У тебя был секс с незнакомым мужчиной" и т.п. Это, видимо, именно то, что ты рассматриваешь под словом "пикап". Второй, "душевный" начинается именно с вывода общения на уровень убеждений, ценностей, целей - делается подстройка к "душе" и "духу" девочки. Эти темы начинаются прям на первых минутах знакомства. Обычно это более долгое соблазнение. Оно легко трансформируется в отношения, т.к. изначально девока ложится по соображениям духовной близости.

До брака люди обычно ищут Любовь, верят/надеются, что у них все будет здорово - крепкая семья, врность, эмоции и пр.
Во время брака - сначала эйфория и верность, совместные цели, привычка и пр. Кто-то так и остается, кто-то ищет эмоций на стороне, кто-то разводится.
Человек снова свободен - вроде, все, как раньше, но он(-а) уже не торопится в брак, уже не ждет чего-то неземного.

Мир переменчив, как и люди. Сегодня у вас одни цели, завтра ты рвешься вперед, а твой партнер уже все нашел. Сегодня ты успешен и купаешься в море внимания, завтра - ты один.

Цитата
Я вижу процесс взросления как постепенный переход приоритетов и стиля жизни от полюса пикапа к полюсу отношений. Этот переход может быть и резким, если человек изначально к отношениям готов и достаточно интересен, в первую очередь, сам для себя.

Есть еще третий "полюс". Это люди, которым ничего от жизни не надо. Сломленные жизнью, уставшие, привыкшие к своему каждодневному существованию. Разведенные, брошенные и желающие просто чуть-чуть душевного тепла. Такие отношения можно назвать "встретились два одиночества".


Немного максималистски.... Ведь мы говорим о жизни людей, разных людей, верно?..

Слабость и наивность детства сменяются силой и напром молодости. Молодость сменяется сдержанностью и мудростью зрелости. Зрелость сменяется усталостью и пониманием того, что было. Конечно, есть дух, который может многое менять, но это, все же, в основном, физиология...

Пока ты не прошел весь путь ты не знаешь, что будет за поворотом. Каждый поворот кажется "тем самым" - сейчас поверну, и найду то, что искал. У кажого человека есть предстваления о том чего он хочет и каким будет его путь. По разным причинам мы становимся не тем, в кого играли в детстве - кто-то "не асилил", кому-то увиденные реалии совсем не понравились и он предпочел другое.

Истина изменчива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke_Lis
сообщение Apr 18 2010, 09:27 PM
Сообщение #9
Постоялец
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Регистрация: 9-February 05
Из: Moscow
Пользователь №: 445
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Apr 17 2010, 02:03 PM) *
Очень хороший, целостный пост, интересный посты. Тема в плоскости отношений/съема (не люблю слово "пикап") очень хорощо раскрыта.

Спасибо, вот, сразу видно, что ты достойный человек и пишешь правильные вещи!))))))


Цитата(Bludwarf @ Apr 17 2010, 02:03 PM) *
Другая школа соблазнения проповедует два типа съема: "клубный" и "душевный". "Клубный" - это веселый быстрый съем, общение на уровне "Что пьешь?", "У меня есть волшебная палочка", "У тебя был секс с незнакомым мужчиной" и т.п. Это, видимо, именно то, что ты рассматриваешь под словом "пикап". Второй, "душевный" начинается именно с вывода общения на уровень убеждений, ценностей, целей - делается подстройка к "душе" и "духу" девочки. Эти темы начинаются прям на первых минутах знакомства. Обычно это более долгое соблазнение. Оно легко трансформируется в отношения, т.к. изначально девока ложится по соображениям духовной близости.

школ соблазнения сейчас немало. Но в общем и целом ты прав, за одной поправкой. Ты не "подстраиваешься". Под подстройкой лично я понимаю нечто сознательное, подгонку себя под критерии девушки. Тут же ты просто показываешь девушке свою жизнь. Соблазнения как такового не происходит, просто в какой-то момент понимаешь, близки вы на самом деле или нет. Хотя при определенном уровне обаяния и раскованности секс произойти может bh.gif


Цитата(Bludwarf @ Apr 17 2010, 02:03 PM) *
До брака люди обычно ищут Любовь, верят/надеются, что у них все будет здорово - крепкая семья, врность, эмоции и пр.
Во время брака - сначала эйфория и верность, совместные цели, привычка и пр. Кто-то так и остается, кто-то ищет эмоций на стороне, кто-то разводится.
Человек снова свободен - вроде, все, как раньше, но он(-а) уже не торопится в брак, уже не ждет чего-то неземного.

ну я мало могу сказать про брак, т.к. женат не был. Могу только сказать, что ты сильно обобщаешь, на мой взгляд. Люди разные и ищут разного. Кто-то любви, кто-то парня с машиной, а большинство и сами не знают. чего))


Цитата(Bludwarf @ Apr 17 2010, 02:03 PM) *
Пока ты не прошел весь путь ты не знаешь, что будет за поворотом. Каждый поворот кажется "тем самым" - сейчас поверну, и найду то, что искал. У кажого человека есть предстваления о том чего он хочет и каким будет его путь. По разным причинам мы становимся не тем, в кого играли в детстве - кто-то "не асилил", кому-то увиденные реалии совсем не понравились и он предпочел другое.

снова обобщаешь)

Цитата(Bludwarf @ Apr 17 2010, 02:03 PM) *
Истина изменчива.

истины нет)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Apr 20 2010, 05:02 PM
Сообщение #10
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Ярик, Саш, отношения отдельно - человек отдельно.
Любовь отдельно, интерес отдельно, секс отдельно, сотрудничество отдельно. Это всё может объединяться, но не обязательно.

Ярослав, а ты таки попробуй. Откажись от отношений. ) Зачем тебе отношения? Для полноты, более высокого уровня всех видов общения? Для этого не нужно быть вместе. Для этого не обязательно видеться и разговаривать. Подумай, для чего, хорошо подумай. А когда поймёшь это - поймёшь и почему нужно отказаться от таких мотивов.
Сложностями с отвязыванием я года четыре назад страдала. И тоже искала "того человека, который будет мне интересен физически, эмоционально и концептуально".

Никто не мешает относиться к человеку со всей душой. Абсолютно с любым человеком можно построить то, чего хочешь. Достаточно поддерживать эту "программку" самому, а не ждать, чтоб её поддерживал партнёр.
Не может быть в этом проблемы!! Ну не верна, не точна у вас формулировка. Пожалуйста, задумайтесь конкретнее.
В плане реализации и действий у вас всё правильно на 100%.

Мне кажется, что вами обсуждается возможность гармонии между людьми. Не отношений, а отношения человека к человеку. А тут действия и вся линия "тела" беспомощны. Тут как раз душа в работе.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:03 AM
Rambler's Top100