IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неравный брак, Хочу знать ваше мнение
Sehnsucht
сообщение Jan 15 2010, 09:20 PM
Сообщение #1
Постоялец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 366
Регистрация: 12-December 09
Из: Калининград
Пользователь №: 4,902
Пол:

Страна:



Хотелось бы узнать ваше мнение о таком достаточно распространённом явлении как неравный брак. Неравный в том,что касается возраста,социального и материального положения. Ну,например : девушка лет 20-25 и мужчина 40-50( но с существенно большим достатком). Есть ли у таких пар будущее и можно ли их считать полноценными парами? Я в своём отношении к этому вопросу не определилась, по-этому хочется услышать не : хорошо-плохо,а какие-то аргументы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ц.Несмеяна
сообщение Jan 16 2010, 02:41 AM
Сообщение #2
no avatar
самая молодая и юная
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 353
Регистрация: 30-September 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4,685
Пол:

Страна:



Для начала очень хорошо... если девушке такой МЧ не кажется стариком и из-того века... Плюс идет одинаковый уровень сексуальности. Хорош для девственниц, т.к. ровесники не такие внимательные и нежные. Привлекает ум, опытность, понимание партнера... Деньги.

НО! Со временем у некоторых возникает проблема непонимания поколений, проблемы сексуального плана ("Угасание" у мужчины и "пик сексуальности" у женщины), порождающие измены, возрастные кризисы, страх женщины на старости лет остаться без мужа и т.п. Но наверное, это все решаемо. Вполне, в общем. Но не для всех.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraska
сообщение Jan 19 2010, 06:24 PM
Сообщение #3
no avatar
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 236
Регистрация: 6-November 09
Из: г. Киев
Пользователь №: 4,791
Пол:

Страна:



Думаю. что все зависит от того, почему этот брак заключен. Если действительно девушка выходит замуж только из меркантильнх интересов, то вполне может быть, что она готова терпеть все возрастные разногласия, потому фактически, брак может просуществовать очень долго, но внутри это "семьи" будут иметь место измены, скандалы и недоверие.

Если же брак заключается потому что люди действительно друг друга любят, то мне нечего добавить к посту ц.Несмеяны. полностью с ней согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОLЕНЬКА
сообщение Jan 31 2010, 01:42 PM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 14
Регистрация: 29-December 09
Пользователь №: 4,952
Пол:

Страна:



Я думаю, что в таких отношениях только плюсы. Сейчас многие женятся рано ,и это ведёт к всё большему количеству разводов. Семьи ещё не могут сами себя обеспечить и всё упирается в банальную бытовуху. Любовь- это, конечно, хорошо. Но куда она уходит через 4-5 лет? Когда в семье появляются дети хочется купить всё самое лучшее(а так-же не ударить в грязь лицом перед подружками) . А денег не всегда и не на всё хватает. Начинаются упрёки,и, казалось ВЕЧНОЙ любви приходит конец... А когда мужчина старше тебя это:
- больше понимания
-чаще всего материальная стабильнось
- из этого вытекают спокойствие, меньше истерек и ругани
- женщина чаще всего боится потерять такого мужчину и все крепкие браки основываются не на любви, а на взаимных интересах.
Из этого вывод(лино мой, возражения принимаются))) : Спокойная женщина с достатком не будет истерить и трепать нервы мужчине. Она из чувства уважения промолчит в нужной ситуации, ей есть с кого брать пример. А с уравновешеной женщиной-хорошо всем. Вот круг и замкнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jan 31 2010, 04:43 PM
Сообщение #5
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



как скучно... au.gif


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sehnsucht
сообщение Feb 2 2010, 02:46 PM
Сообщение #6
Постоялец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 366
Регистрация: 12-December 09
Из: Калининград
Пользователь №: 4,902
Пол:

Страна:



Сразу сообщу : этот вопрос задавала не в контексте проблем с человеком,о котором писала в другом разделе - там хоть и разница 14 лет и материально мне с ним легче,чем без него,но ощущения "неравности" не было.
Месяца четыре назад за мной начал ухаживать дядечка на 23 года старше и намного выше меня по социальному статусу (там вобще между нами пропасть). Как человек был очень интересен,как мужчина не вызывал абсолютно никаких эмоций...да и тогда у меня ещё всё нормально со своим было.
Так вот тогда,когда я эту тему создавала, мне была предложена совместная жизнь.При этом с такой постановкой вопроса,что я могу не работать,лошадок он моих готов содержать и т.д. Я отказалась. И именно по той причине,что не хотела превращать свою жизнь в болото,а себя - в красивое паразитическое растение (наподобие орхидеи). И дело не только в том,что думала о другом человеке- в тот момент он уже 2 недели ,как не звонил,и я,наоборот,хотела на кого-нибудь переключиться. Сама перспектива такой жизни меня не устраивала. Вот и захотелось узнать,что думают остальные по этому вопросу. Может,это я-ненормальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Feb 3 2010, 11:25 AM
Сообщение #7
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(Sehnsuht @ Feb 2 2010, 04:46 PM) *
Сразу сообщу : этот вопрос задавала не в контексте проблем с человеком,о котором писала в другом разделе - там хоть и разница 14 лет и материально мне с ним легче,чем без него,но ощущения "неравности" не было.
Месяца четыре назад за мной начал ухаживать дядечка на 23 года старше и намного выше меня по социальному статусу (там вобще между нами пропасть). Как человек был очень интересен,как мужчина не вызывал абсолютно никаких эмоций...да и тогда у меня ещё всё нормально со своим было.
Так вот тогда,когда я эту тему создавала, мне была предложена совместная жизнь.При этом с такой постановкой вопроса,что я могу не работать,лошадок он моих готов содержать и т.д. Я отказалась. И именно по той причине,что не хотела превращать свою жизнь в болото,а себя - в красивое паразитическое растение (наподобие орхидеи). И дело не только в том,что думала о другом человеке- в тот момент он уже 2 недели ,как не звонил,и я,наоборот,хотела на кого-нибудь переключиться. Сама перспектива такой жизни меня не устраивала. Вот и захотелось узнать,что думают остальные по этому вопросу. Может,это я-ненормальная.

Если ты не хочешь быть паразитическим существом , так и не будешь , какая разница где и с кем ты живешь .


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sehnsucht
сообщение Feb 3 2010, 03:57 PM
Сообщение #8
Постоялец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 366
Регистрация: 12-December 09
Из: Калининград
Пользователь №: 4,902
Пол:

Страна:



Цитата(LaraCroft @ Feb 3 2010, 10:25 AM) *
Если ты не хочешь быть паразитическим существом , так и не будешь , какая разница где и с кем ты живешь .

Разница огромная. Всё,что бы с нами не случалось,учавствует в создании нас такими,какие мы есть,а люди, с которыми мы общаемся, влияют на нас не меньше,чем жизненные обстоятельства. Вот считает такой мужчина нормой определённый уклад в семье,и ,если он не совпадает с твоими представлениями,то либо в конфликте постоянном будете,либо будешь зависима полностью,либо сбежишь...
Раньше думала,что такой вариант меня бы устроил,пока такой вариант не появился. ab.gif Да и вобще,не обо мне речь,было интересно чужое мнение услышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Feb 3 2010, 05:37 PM
Сообщение #9
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(Sehnsuht @ Feb 3 2010, 05:57 PM) *
Вот считает такой мужчина нормой определённый уклад в семье,и ,если он не совпадает с твоими представлениями,то либо в конфликте постоянном будете,либо будешь зависима полностью,либо сбежишь...


С вышеизложенным согласна , но не совсем: люди не компьютерные файлы , работающие только в случае определенных обстоятельств (например : жена сидит дома , муж-работает). Если есть взаимные чувства , то всегда можно договориться, но если договориться не получается и человек - уперся в одно , то он просто -эгоист и связывать свою жизнь с таким (ДУБОМ)- только себе нервы трепать.


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Feb 4 2010, 03:07 PM
Сообщение #10
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Sehnsuht @ Feb 3 2010, 01:57 PM) *
Вот считает такой мужчина нормой определённый уклад в семье,и ,если он не совпадает с твоими представлениями,то либо в конфликте постоянном будете,либо будешь зависима полностью,либо сбежишь...


Собственно, это ключевое. Не разница в возрасте, статусе и т.п. - а отличия в мировоззрениях, привычках, стереотипах, увлечениях, жизненных интересах, векторная направленность на личные цели. Если это все хотя бы в одном направлении развивается у обоих, то после определенного периода притирки создается семья как единое целое, один механизм. Иначе получается просто жизнь рядом, под одной крышей.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bsm10
сообщение Feb 8 2010, 05:02 PM
Сообщение #11
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 749
Регистрация: 20-May 09
Пользователь №: 4,387
Пол:

Страна:



Всякое в жизни случается. Прочитав пост автора, сразу вспомнилась пара Александра Николаенко (27 лет) и Фил Раффин (72 года). Живут счастливо, американская элита, миллиардер Фил купил ей конкурс красоты (по-моему, в котором она когда-то учавствовала), сейчас ждет от него ребенка. Чем не полноценная пара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Feb 10 2010, 12:56 PM
Сообщение #12
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(Bsm10 @ Feb 8 2010, 07:02 PM) *
Всякое в жизни случается. Прочитав пост автора, сразу вспомнилась пара Александра Николаенко (27 лет) и Фил Раффин (72 года). Живут счастливо, американская элита, миллиардер Фил купил ей конкурс красоты (по-моему, в котором она когда-то учавствовала), сейчас ждет от него ребенка. Чем не полноценная пара?

ЭЭЭЭ,каждому свое(фотки в инете посмотрела,мне у Наоми то жених не нравится ,а у этой ...). Я б вот так не смогла,он уж совсем старый


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sehnsucht
сообщение Feb 11 2010, 11:24 PM
Сообщение #13
Постоялец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 366
Регистрация: 12-December 09
Из: Калининград
Пользователь №: 4,902
Пол:

Страна:



Цитата(LaraCroft @ Feb 10 2010, 11:56 AM) *
ЭЭЭЭ,каждому свое(фотки в инете посмотрела,мне у Наоми то жених не нравится ,а у этой ...). Я б вот так не смогла,он уж совсем старый

Так я и говорю о таких парах: когда мужчина может создать тебе красивое существование,но не может быть очень интересен,как лицо противоположного пола...Уважение есть,но нет желания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Feb 12 2010, 12:46 PM
Сообщение #14
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(Sehnsuht @ Feb 12 2010, 01:24 AM) *
Так я и говорю о таких парах: когда мужчина может создать тебе красивое существование,но не может быть очень интересен,как лицо противоположного пола...Уважение есть,но нет желания.

А вдруг она психопатка? ap.gif Смотрела Хауса 12 серию шестого? Психопатка - понимает чувства, может их изобразить , но ничего не чувствует из-за повреждения мозга, ей не ведомо отвращение ,ее даже обидеть невозможно.
До этого мы говорили о различии в мировоззрении , а тут речь зашла о том , что он-старый и противный, я вот например не смогла бы перебороть свою брюзгливость.
О, и кстати. о паразитизме : богач может предоставить тебе возможность иметь собственный бизнес,но если мужчина настаивает на твоем сидении дома , то в скором времени тебя могут заменить на другую , более молодую особу с малююююююсеньким чувством брюзгливости, так , что лично я за социально равные браки!

Сообщение отредактировал LaraCroft: Feb 12 2010, 12:56 PM


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bsm10
сообщение Feb 12 2010, 04:06 PM
Сообщение #15
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 749
Регистрация: 20-May 09
Пользователь №: 4,387
Пол:

Страна:



Если уважение есть, но нет желания, то ну его нафик! Уважухой себя не удовлетворишь ap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Feb 15 2010, 08:44 PM
Сообщение #16
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



А почему мы здесь об альфонсах не говорим?(уууууууууу ....альфонс -название то гомосячное какое брррр, надож было такое слово придумать)))тема-то ведь все таки : Неравный брак.
Вот скажите, девушки и молодые люди , как вам ситуация , когда девушка - богаче; просто старше ; богаче и старше; богаче и намного старше?


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bsm10
сообщение Feb 15 2010, 10:34 PM
Сообщение #17
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 749
Регистрация: 20-May 09
Пользователь №: 4,387
Пол:

Страна:



кстати, на днях по телеку рассказывали про пару с разницей в 40 лет (Ж старше, какая-то немка-фотограф). Особым богатством не отличалась. Так вот они прожили долго и счастливо, она умерла в 101 когда ему уже было 60 лет. Вот такой случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Feb 16 2010, 09:06 AM
Сообщение #18
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Bsm10 @ Feb 16 2010, 12:34 AM) *
...она умерла в 101 когда ему уже было 60 лет...


Мдааа... Не проперло! ab.gif


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Feb 16 2010, 11:59 AM
Сообщение #19
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Цитата(Bsm10 @ Feb 16 2010, 12:34 AM) *
кстати, на днях по телеку рассказывали про пару с разницей в 40 лет (Ж старше, какая-то немка-фотограф). Особым богатством не отличалась. Так вот они прожили долго и счастливо, она умерла в 101 когда ему уже было 60 лет. Вот такой случай

Телевизионные примеры- это тоже , конечно примеры , но а поближе к жизни - то факты есть? Вот я например не раз встречала парней , которые при знакомстве со мной выказывали явный интерес к моему имущественному состоянию , это бесит , особенно если этот человек при этом старается показаться этаким "мачо" (хотя , вообще - то являлся просто чмом)))


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bsm10
сообщение Feb 16 2010, 03:31 PM
Сообщение #20
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 749
Регистрация: 20-May 09
Пользователь №: 4,387
Пол:

Страна:



Цитата(LaraCroft @ Feb 16 2010, 10:59 AM) *
Телевизионные примеры- это тоже , конечно примеры , но а поближе к жизни - то факты есть? Вот я например не раз встречала парней , которые при знакомстве со мной выказывали явный интерес к моему имущественному состоянию , это бесит , особенно если этот человек при этом старается показаться этаким "мачо" (хотя , вообще - то являлся просто чмом)))

этот телевизионный пример, как раз и рассказывал о реальном факте счастливого брака пары, которая прожила 41 год вместе с разницей в 40 лет! Разве нельзя сказать, что они были полноценной парой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 06:38 AM
Rambler's Top100