IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Откровения интернет ловеласа!, Статья с газеты
SuperManSex
сообщение Jan 15 2010, 10:02 AM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 20
Регистрация: 15-January 10
Пользователь №: 5,020
Пол:

Страна:



Откровения интернет-ловеласа
или хитрости виртуального флирта


Сайты знакомств в интернете постепенно уступают место таким социальным сетям, как «Одноклассники». Во-первых, там содержится больше фотографий и информации об интересующем вас человеке. Во-вторых, девушки, которые стесняются выставлять свои анкеты на сайтах знакомств, на «Одноклассниках» чувствуют себя смелее. О тонкостях виртуального флирта мне рассказал мне мой товарищ, известный своими любовными похождениями в сети интернет. Разговор был записан с помощью компьютерной программы общения «Скайп».

Всё начинается со слова «привет!»

- Рассказывай, как первый раз познакомился в сети?
- Всё началось с обычной «Аськи» (ICQ - программа для общения в интернете – авт.) Вообще-то эта программа изначально была создана для деловых внутрикорпоративных переговоров, но потом очень скоро превратилась в средство для знакомств. В 2006 году у меня на работе появился халявный Интернет. Я часто дежурил по ночам и до утра зависал в «Аське». Сначала мне просто было интересно общаться с людьми из других стран.
В поиске выбираешь нужный тебе возраст, смотришь, кто есть в сети. Пишешь ей обычное слово «привет!» Если тебе ответили, продолжаешь общение.
Так я первый раз познакомился с девушкой из Израиля. Мне было 25 лет, ей 24. У неё был ребёнок. Как потом выяснилось, она отнеслась к нашей переписке серьёзно. За два месяца у неё появились ко мне какие-то чувства, она стала строить планы. Мы договорились провести отпуск вместе. Но этого не произошло – контору мою закрыли, я остался без работы, без денег и без интернета. На связь я с ней вышел только через полгода. Написал: «привет!» Она не ответила. В конце концов, она мне сказала, что я разбил ей сердце. Для меня это был шок! Я и представить себе не мог, что она могла влюбиться в меня он-лайн! Не видя человека, создав себе о нём какой-то свой миф…
- Что значат для тебя интернет-знакомства?
- Сначала это было развлечением, потом стало охотой, потом серьёзным поиском, а сейчас я просто убиваю время.

Такие, какие есть.

- На этом, как я понимаю, твои похождения не закончились?
- Открылся сайт «Знакомства на майл.ру». В самом начале я не размещал анкету. Просто смотрел, кто там есть. Потом подумал: а что я буду стесняться – молодой, красивый, одинокий? И выложил свою анкету с фотографией.
- И девки пошли косяками?
- Не тут-то было! На сайтах знакомств действует тот же принцип, что и в жизни – женщины красуются, но первыми на контакт идут редко, ждут знаков внимания. На мою страницу они заходили раз в две недели. У них своя тактика – зайдут, отметятся и ждут реакции.
- А что обычно девушки пишут в своих анкетах?
- В основном шаблонно. 80 процентов пишет: «Я такая, какая есть», процентов десять - стишок заумный, романтичный, про осень, или про лето, который якобы её олицетворяет. Практически у всех похожие жизненные приоритеты – карьерный рост, душевное равновесие, максимум секса. Я лично всегда смотрю, на каком месте в этом перечне у них стоит этот «максимум». Единицы подходят к делу серьёзно - пишут автобиографию страницы на две. Но этого никто не читает. В первую очередь все смотрят на фото. Если вы визуально друг другу понравились, подробности приятней узнать в приватной беседе.
- А вдруг за фотографией миловидной блондинки скрывается старый извращенец, который вожделеет тебя, молодого-красивого?
- Нужно смотреть, чтобы фотографий было много. В идеале – это должны быть обычные домашние фото, не обработанные «Фотошопом» и не скачанные с интернета.
- Когда ты встречал этих девушек в реальной жизни, их фотографии всегда соответствовали действительности?
- В 99 процентах не соответствовали абсолютно! В этом и есть разочарование. Ведь, во время переписки ты не слышишь её голоса, интонации и рождаешь о ней своё представление. И тут на свидание приходит что-то совсем другое! Я, конечно, виду не подаю, но сам думаю: как же так?! Моя интересней была!
- Как прерываешь отношения?
- Мне неудобно говорить девушке: извини, но мы не можем быть вместе, придумывать «отмазки», типа: «я не смогу дать тебе всего, чего ты достойна». Я просто перестаю ей писать, а на письма отвечаю односложно. Девушки - не дуры, сразу это понимают.

Я здесь только для общения!

- Можешь нарисовать типовой портрет девушки с сайта знакомств?
- Я общаюсь в основном с жительницами Павлодара.
- О них и расскажи.
- Мы сейчас с тобой говорим, а на сайте знакомств зарегистрировано 3907 анкет девушек из Павлодара. За прошедшие сутки добавилось 30 новых анкет. Откинем четверть из них – они обычно пишутся «для прикола». Ещё четверть – те, кто пришёл впервые и, возможно, удалится через неделю. Выкинем девчонок от 16 до 18 лет. Отсеем озабоченных извращенцев и людей, размещающих анкеты с чужими фотографиями. Остаётся процентов сорок женщин, готовых к каким-нибудь отношениям. Кто-то хочет создать семью, кто-то найти партнёра для секса. Но каждая из них стесняется прямо ответить на вопрос: зачем ты на сайте знакомств? Все отвечают: я здесь только для общения!
А ещё я заметил, что более 50 процентов женщин в возрасте от 28 до 31 года работают бухгалтерами и экономистами. Они, как правило, разведены, материально обеспечены, у них есть один ребёнок. Все мои знакомые по переписке именно такие. Была лишь одна из букмекерской конторы. Но у всех у них есть одно общее – трагические, необычные судьбы.

Греческая смоковница

- Какая из жизненных историй показалась тебе наиболее интересной?
- Однажды в «Аське» я познакомился с одной девушкой. Она была одной из первых в Павлодаре, кто вышел замуж за иностранца по интернету. На каком-то заграничном сайте знакомств она нашла себе состоятельного грека – владельца сети супермаркетов. Ей было 25 лет, у неё был ребёнок. А ему - 38. Грек позвал девушку к себе на смотрины. Сказал, что оплатит дорогу. Туда она отправилась за свой счёт. На границе с Турцией её тормознули. Полицейские решили, что она едет заниматься проституцией (слишком вызывающе была одета) и поставили ей в паспорте штамп, запрещающий проезд через Турцию. Первая встреча не удалась.
Во второй раз договорились, что грек встретит её на турецкой границе, но он не встретил. Сутки она просидела на таможне и пыталась до него дозвониться. Тут к ней стал клеиться таможенник, сказал, что устроит её в гостиницу. Потом повёл в ресторан. И когда она уже махнула рукой – будь, что будет! Нарисовался её грек. Оказалось, что ему не 38, а все 45 лет. Но это для неё уже роли не играло. Поженились быстро, она забрала из Павлодара сына.
По началу жили нормально, но с возрастом грек стал ревновать её по поводу и без повода. Дошло до того, что когда она собиралась уехать, он запер её с ребёнком в каком-то загородном доме. Оттуда они потом сбежали.
Когда я с ней познакомился, она собиралась в Москву. Потом я забыл про неё. Через шесть лет я вновь столкнулся с ней совершенно случайно на сайте знакомств. Оказалось, что она теперь живёт в Новосибе. Меня в упор не помнит. Была удивлена, когда я пересказал её историю. Недавно написала, что в феврале собирается в Павлодар. Думаю, встретимся.

Она не последняя и не единственная.

- Проинструктируй, как завязать общение на сайте знакомств?
- Я обычно набираю в поиске: «Я парень, ищу девушку от 18 до 31 года, город Павлодар». Потом по результатам этого поиска тупо захожу на анкеты и начинаю банальным: «привет!» Я обычно пишу «привет!» в пяти анкетах сразу – глядишь, одна из них «выстрелит». Тут есть такая фишечка: когда тебе отвечают односложно – «да», «нет», «не знаю», ты чувствуешь, что не интересен, и легко оставляешь её в покоё. Потому что знаешь: много у тебя анкет будет, она не последняя и не единственная.
- Как разговорить девушку по Интернету?
- Ни в коем случае нельзя писать ей: «Крошка, давай встретимся и займёмся сексом!», или «Ты что здесь делаешь, такая страшная?» Лучше задать простой вопрос: «что делаешь?» И, в зависимости, от того, как она ответит, развивать диалог. Например, она скажет: «слушаю музыку». Нужно спросить: какую предпочитаешь? А потом можно написать: «о, я слушаю то же самое!» и выдать ей информацию о её любимой группе. Благо интернет под рукой – там всего валом. С помощью «Гугля» (поисковая система «Google» - авт.) можно вести долгую интеллектуальную беседу даже на совершенно незнакомую тебе тему. Через три дня такого общения, или через сутки (если переписываться без перерыва) можно предложить ей: давай, встретимся! Если девушку перед употреблением «разболтать», она легко идёт на контакт.

От слова к делу

- Сколько у тебя было интернет-флиртов?
- В этом году первое сообщение ко мне пришло третьего марта. С тех пор было 320 контактов. Не скажу, что всё это можно назвать флиртом. Так, знакомства. Сейчас я переписываюсь с семью девушками.
- А сколько встреч произошло в реале?
- Ровно 20. И только одна из них была с намёком на серьёзные отношения. Девушка жила не в Павлодаре, и мне на выходных приходилось ездить к ней в гости. Возможно, это обостряло нашу страсть. Через два месяца таких встреч мы решили съехаться. Она прожила у меня три дня, и я понял, что к семейной жизни с ней не готов. На этом наши отношения кончились. Обиделась она страшно.
- А было такое, когда виртуальное знакомство заканчивалось реальным сексом?
- И не раз! Это меня и убивает. Причём были даже замужние. Например, была девушка - моя ровесница. Вечером муж дома, а она со мной на сайте. Говорит: недовольна семейной жизнью. Две недели переписывались. Потом однажды в выходной, она позвонила, и я сказал: приезжай! Через час у нас всё случилось. Она ещё несколько раз настаивала на встречах. Но моё мнение о ней кардинально изменилось. Не в лучшую сторону.
А однажды какая-то 20-летняя девушка в уважительной форме спросила меня – не хотите ли быть моим спонсором? Сначала я подумал, может, чья-то шутка? Потом списался с ней. Она рассказала, что сама не местная, живёт на съёмной квартире с маленьким ребёнком и младшей сестрой. Ей нужно 12 000 тенге, чтобы оплатить учёбу. Я спросил: что ты подразумеваешь под словом «спонсор»? Она ответила как-то по-детски: ну, мы переспим, и ты мне денюшку дашь. Я ошалел.
- И что, отспонсировал девочку?
- Не сошлись в цене. (смеётся)

Интернет порождает ложь

- Какие положительные стороны ты видишь у виртуального знакомства?
- Не знаю, можно ли считать их положительными. Например, чтобы познакомиться, теперь не надо набираться смелости, совершать какой-нибудь поступок, петь под окном серенады. Бывает, увидишь симпатичную девушку, но подойти стесняешься. Тогда узнаешь её фамилию, ищешь в «Одноклассниках» и пишешь ей стандартное: «привет!» Если не ответит – это не так обидно, как в реальной жизни.
- А какие есть минусы?
- Живое общение умирает. Вот и мы с тобой общаемся по «Скайпу», вместо того, чтобы зайти в гости, или просто позвонить. Скоро вся наша жизнь полностью перейдёт в интернет - там общение, игры, кино, музыка, книги, заработок, покупки. Даже о жизни своих друзей мы узнаём на «Одноклассниках»: девушка удалила своего парня из списка друзей, а на следующий день подруги пристают к ней с расспросами: вы что, поругались?
У любого подростка в сети жизнь прекрасна – у него десяток баб по переписке, куча друзей по всему миру, он крут. Зачем переться в прокуренную бильярдную, когда дома ждёт турнир с партнёром из Японии? От таких мыслей у любого повысится самооценка. Но – это лажа. Потому что на самом деле у него ничего нет.
Онлайн-общение порождает большую ложь. Ты невидим собеседнику и можешь представляться совсем другим человеком. Например, молодым профессором: «я только что приехал с симпозиума в Амстердаме и решил сразу написать тебе».
Ещё одна особенность сетевого общения в том, что ты можешь безболезненно игнорировать людей и уходить от щекотливых вопросов. Тебе пишут, а ты не отвечаешь. Оправдание типовое – меня не было возле компьютера, или вырубился интернет. Представь себе в реальной жизни: ты разговариваешь с человеком, а он на полуслове вдруг поворачивается к тебе спиной и уходит, или резко кидает трубку в телефонной беседе. Неприятно? А в он-лайн общении это норма.
Вообще, я против общения в интернете. По себе знаю - это может занять всю твою жизнь. Ничего не останется. Это, как наркотик. От этой зависимости нужно избавляться.
- Как ты будешь это делать? Что молчишь? Ты меня слышишь?! Алло!

Беседовал по «Скайпу»
Фёдор КОВАЛЁВ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Таня Деми
сообщение Oct 25 2018, 01:24 AM
Сообщение #2
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 2
Регистрация: 25-October 18
Пользователь №: 14,535
Пол:

Страна:



Цитата(Connie @ Mar 26 2018, 11:22 AM) *
Цитата(Rumantic @ Apr 15 2010, 10:19 AM) *
знакомиться по инету, это все-равно что учиться реальному вождению в компьютерной игре NFS.
В инете, ты совсем не сможешь никакие свои способности проявить, кроме умения быстро печатать.


Ну почему же - как раз много способов проявить и свои способности и узнать друг друга, у меня есть реальные истории, когда люди сначала узнавали друг друга виртуально и потом понимали, что искали того или ту единственную(ного)

фигня... просто миксовать способы надо и все будет ок

А каким образом миксировать и какие способы?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Nov 5 2018, 10:40 PM
Сообщение #3
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(Таня Деми @ Oct 25 2018, 03:24 AM) *
А каким образом миксировать и какие способы?

Подсаживаешься к парню в кафе, говоришь, что он очень симпатичный и ты хочешь с ним пообщаться! Потом сидишь с ним рядом и спрашиваешь, как лучше написать другому парню на сайте знакомств, чтобы того зацепить. Супермикс!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:37 PM
Rambler's Top100