IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бросить курить
Kraska
сообщение Dec 16 2009, 12:42 PM
Сообщение #1
no avatar
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 236
Регистрация: 6-November 09
Из: г. Киев
Пользователь №: 4,791
Пол:

Страна:



Эх, решалась-решалась и наконец-то решилась. Хочу бросить курить. Ребят, мне будет нужна ваша поддержка. Делитесь опытом, как пережить физичекие проявления зависимости. Я вот думала писать дневник. Посмотрим, что получится. Проблема в том, что причина бросить курить не очень уж и весомая. Скорее, хочу доказать одному человеку, что смогу)) Но, боюсь, что не выдержу.
Помогайте, плз!

Сейчас сижу на работе. С самого утра мучусь. У нас в отделе традиция (наверное, у вас тоже такая традиция есть)))) до начала рабочего дня - перекур под чашечку кофе. Без кофе я не могу начать рабочий день - очень тяжело просыпаюсь по утрам. Сегодняшний кофе без сигареты - издевательство.
С самого утра ни одной смигареты. Под горло подсупает комок желания пойти покурить, спасаюсь печенюшками под воду с лимоном. Работается скудно. Особенно тяжко, когда сотрудники выходят на перекур. Пытаюсь занять себя чем-то интересным, увлечься с головой, что бы не думать о сигаретах. Благо, работа позволяет ненадолго отвлекаться. Сейчас поищу интересную мангу, попробую почитать. мож через некоторое время попустит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Dec 16 2009, 05:42 PM
Сообщение #2
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Ты - молодец! Я не курильщик - так, покуриваю, когда в клуб хожу и пр. Ну, раньше выкуривал по несколько сигарет в неделю. Так, что особо не бросал. Другие вещи, где приходилось себя заставлять делал.

На тренинге нам давали упражение орла: поднять руки по бокам на 90 градусов до уровня параллельности земли с опущенными вниз большими пальуами (ты образуешь букву "T") и простоять так 10 минут. Во время упраженения внимательно следиь за своими мыслями (надо делать в тишине, чтобы никто не отвлекал) - какие из них тебя побуждают бросить упраженение, а какие продолжать. Потом запиши все эти мысли и когда снова будет тянуть к сигарете вспонми что тебе помогло доделать упраженение, а какие мысли - твои противники.

У меня получилось:
Хорошее:
1) "Это похоже на обычную тренеровку -- я уже это делал".
2) "Если инструктор смог, почему я не смогу".
3) "Это не сложно. У меня и не такое было".
4) "КАК Я СЕБЯ БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ, ЕСЛИ НЕ СУМЕЮ".
5) "Как я расскажу, что сумел"
6) "ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО"
Плохое:
1) "Так не должно быть - слишком болят мышцы"
2) "Уже все равно не 90 градусов"
3) "Тяжело, блин!"
4) "А если не справлюсь?.."

Забавно, но многие из этих мыслей у меня возникают и просто в тяжелых ситуациях, когда нужно заставить себя.

Злейший враг человека - это он сам ad.gif

Удачи и не забывай отписываться как у тебя идет, хотя бы раз в неделю - будем тебя позорить, если что ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraska
сообщение Dec 17 2009, 06:28 PM
Сообщение #3
no avatar
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 236
Регистрация: 6-November 09
Из: г. Киев
Пользователь №: 4,791
Пол:

Страна:



Сегодня - 2й день. пока позорить не за что. Немного попустило. Думала, что вчера вечером не засну. С работы вышла в половину десятого. Очень устала и немного перенервничала. Не закурила))) Потом поехала к маме и поужинала вкусненькими голубцами. После ужина очень хочется курить, но я сдержалась! Физически ощущала присутствие комка в горле от желания курить. Мне мой друг подсказал, что желание курить можно погасить алкоголем - не поверила (была уверенна, что наоборот). Было совсем плохо. Выпила стакан красного вина. ПОПУСТИЛО! Уснула без проблем)))

Сегодня с самого утра появилась аггресивность. Впервые радуюсь, что на работе - завал)))) Можно с головой уйти в работу и не думать о курении. Сейчас, похоже, никотин потихоньку выводится из моего организма. выхожу на улицу, что бы просто постоять, подышать воздухом. Сотрудники целый день подшучивают, типа "2й день не куришь... В декрет собралась?".

Плохо, что я осознаю, что нет особой причины, почему я бросаю. Наверное, потому что попросил знакомый... Но это как-то глупо... Видимо, хочется доказать себе, что я сильнее, чем это тупое желание курить...

И еще, я поняла, почему люди не могут просто выходить на улицу, что бы пообщаться, как выходят на перекур. Просто на перекуре четко отмерено время - пока скуривается сигарета. А у некурящих такого "хронометра" нет!))))

В общем, пока все хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Dec 17 2009, 07:21 PM
Сообщение #4
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Ты молодец, что держишься!
Теперь уже можно продолжать и без определенной причины, чисто из принципа bi.gif

Никакого проверенного способа посоветовать не могу, так как сам никогда не курил. Но эти твои описания читаю с интересом. Продолжай писать - тебе легче будет, а форуму полезна такая тема тоже ab.gif

Насколько я знаю (читал) привычка к курению складывается из физиологической привычки к никотину и психологической - к самому процессу. Химическую ломку можно облегчить специальными никотиновыми жевачками и/или пластырями, а психологическую - заменой сигареты в руках на какой-нибудь другой предмет. Можно хотя бы карандаш крутить в пальцах, хотя можно что-то более осмысленное, например четки или какую-нибудь несложную головоломку.


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Dec 19 2009, 08:22 PM
Сообщение #5
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Могу посоветовать книгу "Дневник наркомана" Алистера Кроули. Там дается ряд весьма эффективных методик (психологических и духовных) избавления от любого рода зависимостей, подобных наркотической.


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 21 2009, 11:27 AM
Сообщение #6
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:





--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraska
сообщение Dec 21 2009, 03:50 PM
Сообщение #7
no avatar
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 236
Регистрация: 6-November 09
Из: г. Киев
Пользователь №: 4,791
Пол:

Страна:



ЗК, не обижайся, но ты - скотина! Разве так можно?)))))))))))

Выходные прошли тяжеловато... Спасало то, что на улице было оооочень холодно и из дому выходить было лень)) а дома сигарет не было.
Плохо, что курит муж. Но у нас с ним договор: как бы я его не умоляла, хоть бы билась в истерике - он мне не даст сигарету. Хоть я и могла без проблем взять сама, но тут уж я сама себе не разрешу )))

Раньше была уверенна, что к сигаретам не возникает физической зависимости. И сейчас на самом деле так думаю.
Нет никакой ломки, ничего не болит. Если не вспоминать о сигаретах, то курить даже не тянет. Но, как только слышу слова "курить","сигарета" и т.д. или вижу где-то в фильме или в рекламе какой-нить или КАРТИНКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СИГАРЕТЫ)) сразу "комок под горло" подступает... Психологическая зависимость все же сильная.

frozen , спасибо за совет))) Но я не поклонник такой литературы. Я знаю, что мне это не поможет, так как пробовала читать похожую литературу. Все равно, пока человек сам не захочет - не бросит, что бы ему не говорили. А если захочет - то никакие советы тут не нужны. Надо просто взять себя в руки.
Я всегда была уверенна в том, что смогу бросить в любой момент. Некоторые говорят, что нужна железная сила воли. Но на самом деле, у нас у всех хватает силы воли сидеть на работе каждый день, вместо того, что бы заниматься любимыми делами. А ведь иногда это бывает физически очень тяжело. Намного тяжелее, чем отказаться от сигарет.

Наверное, для меня самая главная причина бросить курить - доказать себе, что я достаточно сильна. Задаю себе вопрос "Неужели я вот так просто сдамся? НЕТ! Пусть все знают, какая я молодец, что смогла бросить")))))

Поняла, почему все девушки жалуются на то, что когда бросают курить - полнеют. Просто постоянно очень хочеться что-то пожевать. Отлично помогает соленая соломка. И вообще, постоянно хочется чего-то солененького (хоть я точно не беременна))). Думаю, с целью сохранения своей фигуры перейти на яблоки))))

Очень хочу, что бы желание покурить побыстрее прошло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Dec 21 2009, 04:39 PM
Сообщение #8
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Молодец, Краска!

Полнеют - эт ничего - сейчас зима, а к весне пару лишних кг сбросишь легко.

Курение - говно. И внешность портит со временем.

Молодца . Respect ! az.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Dec 22 2009, 09:49 PM
Сообщение #9
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Kraska, до тех пор, пока вы кому-то что-то будете доказывать, пусть даже и себе, курить вы не бросите. Это я вам как курильщик со стажем говорю ab.gif
Вы бросите курить только тогда, когда вам это будет не надо. Вот именно в тот момент, когда вы осознаете, что оно не надо, лишнее, вы прочитаете тысячу книг, начиная с Алана Карра и заканчивая какой-то лабудой с лотка. Не то, чтобы вам особо понадобятся эти книги, просто нужна будет поддержка, что вона, бросает народ - и я смогу. Но вы уже просто будете к этому готовы, понимаете? Не будет стоять вопрос: доказать, показать, убедить - просто станет привычка ненужной и захочется от нее избавиться.
Физиологической зависимости от курения не существует. Я бросала на год - и никоим образом меня не беспокоила так называемая ломка и тэпэ, это все бред. Курение - это больше какой-то социальный процесс, что ли, ну или психологический, но не физиологический точно. Так что отсутствие никотина на ваше самочувствие влияет только в той степени, в коей вы это воображаете.
Да, йа хочу сегодня выражаццо заумным штилем ag.gif
А психологическая - это штука такая, опять же, завязанная на "надо - не надо". Если вы бываете на мероприятиях, где курить не принято, вы ведь спокойно выдерживаете пять-шесть часов без сигареты, правда? И даж не думаете, ну а то, нельзя же. Зато дома оттягиваетесь ab.gif
В общем, я, читая ваши посты, очень хочу вас поддержать, правда, руку там протянуть и тэпэ, но - нужны вам сигареты, вы без них по какой-то причине чувствуете себя ущербной, но себе же пытаетесь доказать, что нет, ничего подобного - и я сильная, я смогу.
Вот как только поймете, что есть сигареты, нет их, а вы остаетесь, так сразу бросите (ну если захотите). Не лечите следствие, в общем, лечите причину. А уж где причина - вам лучше знать. Ищите, докапывайтесь, думайте, почему вам так плохо без сигарет.

Есличе, мне не надо доказывать, как я неправа. Это всего лишь ИМХО, окей? ab.gif


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraska
сообщение Dec 23 2009, 12:37 PM
Сообщение #10
no avatar
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 236
Регистрация: 6-November 09
Из: г. Киев
Пользователь №: 4,791
Пол:

Страна:



Roza_Vetrov , зачем мне доказывать, что ты не права, если ты права?!)))))))
То, что мне это не нужно - я давно поняла. Вот только не хотелось бросать. Мне нравился сам процес курения. И этот процес действительно действует успокаивающе. Помниццо, после какой-нибудь ссоры или неприятностей, выйдешь на балкон, закуришься, смотришь на людей внизу, на машины - и отвлекаешься от плохих мыслей. Вчера я осознала, чо такой же эффект оказывает выпившая чашка чая на том же балконе. только еще и руки греет)))) У меня вчера-позавчера были первые по-настоящему зимние дни за рулем. У меня всего-то водительский стаж 4 месяца, я и по сухой дороге еще не очень то уверенно ездю... а по снегу! о радость! Почувствовать на практике как это, когда несет машину, а ты должна ее ловить)) или забуксовать в снегу, когда опаздываешь на работу! В общем, нервов было сожжено куча! И при всем понимании, что мне не нужны сигареты, мне очень хотелось выйти и покурить, что бы успокоиться. Просто я не знала, чем их можно заменить. А теперь знаю!) И с сотрудниками я теперь выхожу не на перекур, а на чашку чаю)))))) Все равно полагается отдых каждый час по 10 мин., почему бы не подышать воздухом?.. Я потихоньку отвыкаю.
Сегодня ровно неделя. Я - молодец))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraska
сообщение Dec 25 2009, 11:58 AM
Сообщение #11
no avatar
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 236
Регистрация: 6-November 09
Из: г. Киев
Пользователь №: 4,791
Пол:

Страна:



Ну вот, прошла ровно неделя без сигарет. Первый рубеж преодолела. Как все таки здорово будет встречать Новый Год без сигарет! А, как говорится: "как Новый Год встретишь, так его и проведешь". Сейчас понимаю, что правильно сделала... Все таки надо будет скоро о ребенке думать.
и еще один плюс)) Это реальная экономия денег!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 25 2009, 03:46 PM
Сообщение #12
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Kraska @ Dec 21 2009, 05:50 PM) *
ЗК, не обижайся, но ты - скотина! Разве так можно?)))))))))))



Блииин, приятно то как!!! Спасибо!!! ad.gif ax.gif


А по сабжу... Я бросал курить.. после 12 лет курения и нормы - три пачки в день.. Месяца два-три не курил.. Потом снова начал.. НИ ЛОМОК!!! НИ ЖЕЛАНИЯ ЗАКУРИТЬ - за эти два-три месяца не было.. КАК ТОЛЬКО оно появилось (желание) - я начал курить...
Сидел как-то вечером за компом.. и только собрался покурить, как вдруг возник вопрос - а смогу или нет на минуту отсрочить? Потерпеть? Смог.. Нука - а 10 минут? Смог.. Еще 15-ть.. Еще час.. Да легко.. Странно - даже и не ломает.. Блин, интересно ,а когда начнет ломать? Еще пару часов.. Хмм.. может завтра?
Короче. на столе лежала открытая пачка сигарет.. зажигалка, пепельница.. Периодически я сидел рядом (за компом) и лазил в и-нете.. и НЕ курил.. Когда приходили друзья - шли на кухню, на перекур - вместе. Спрашивали
- "Тебе что, - совсем-совсем не хочется?"
-"Нет!" - говорю..
И действительно совсем не хотелось.. Чужой сигаретный дым, и его непроизвольное вдыхание - не вызывало совершенно никаких эмоций.. и абсолютно не мешало...
Мамик пару раз, закуривая в моей машине, когда я ее забирал с работы поднимала тему
- "Может мне потерпеть ,а то ведь тебе наверное тяжело?"
- "Да нормально мне, мам! Кури если хочешь! Мне не мешает!"
А потом взял да и закурил.. Как и не бросал вроде... И тоже не мешает. .Пока...

Так вот.. я к чему...
Краска! Живи так, как тебе действительно самой ХОЧЕТСЯ! И делай все, что взбредет в голову! Включая желания - "покурить!" или "бросить курить!" - на самом деле нет никакой разницы.. просто если хочется - так делай именно это!


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ц.Несмеяна
сообщение Dec 26 2009, 05:35 AM
Сообщение #13
no avatar
самая молодая и юная
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 353
Регистрация: 30-September 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4,685
Пол:

Страна:



Цитата(Kraska @ Dec 16 2009, 02:42 PM) *
Эх, решалась-решалась и наконец-то решилась. Хочу бросить курить. Ребят, мне будет нужна ваша поддержка. Делитесь опытом, как пережить физичекие проявления зависимости.


Я не курящая, но лично наблюдала. ЧЕЛ каждый раз вместо сигареты сосал мятную карамельку. Помогало на "УРА". Тупо каждый раз тупо мятную карамельку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraska
сообщение Dec 28 2009, 02:04 PM
Сообщение #14
no avatar
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 236
Регистрация: 6-November 09
Из: г. Киев
Пользователь №: 4,791
Пол:

Страна:



3K (alter ego), честно говоря, я еще не совсем поняла своих желаний. Сейчас я спокойно выхожу с сотрудницей когда она курит просто подышать воздухом и мне абсолютно не хочется курить, не страдаю. когда курит мой муж, уже равнодушно воспринимаю всяческие картинки с сигаретами))))).
Но иногда меня как будто накрывает желание покурить. Вчера, например, готовлю кушать и как захотелось мне пойти перекурить! Дело в том, что пока я не почувствую, что у меня это желание пропало полностью, я хочу продержаться без единой сигареты.Помнится, когда я бросала три года назад, я долго не курила, что бы не сорваться. А потом просто поняла, что пришло то время, когда можно просто выкурить одну сигарету и не боятся, что снова подсядешь. Вот только огда уже не хотелось курить...

ц.Несмеяна, спасибо за поддержку, но не в мятной карамельке дело)))) Я не пытаюсь избавляться от желания покурить. Я знаю, что рано или поздно оно исчезнет само по себе. Просто немного потерпеть и все. Я знаю, что чем больше буду пытаться с этим бороться , тем чаще буду думать об этом, соотв. будет еще хуже...

А вот по-поводу того, что возникает желание постоянно что-то жевать - это да! Я уже писала об этом))))) Я вам, ребята скажу, что яблоки - это супер! Особенно бабушкины, с деревни - натур продукт! Никакие карамельки с ними не сравнятся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ц.Несмеяна
сообщение Dec 29 2009, 04:25 AM
Сообщение #15
no avatar
самая молодая и юная
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 353
Регистрация: 30-September 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4,685
Пол:

Страна:



так и курение возникает, как желание чето в рот запихать, поэтому и советуют заменить на что-то... Я например вообще никогда не курила, где-то вычитала, что у меня период "сосания в младенчестве своего пальца/пустышки" прошел благополучно. А люди, кто курит, у них все из-за этого периода. В общем, это научная теория такая)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бромик
сообщение Jan 27 2010, 11:17 PM
Сообщение #16
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 31
Регистрация: 20-November 08
Пользователь №: 3,958
Пол:

Страна:



А вот это разве маленький повод, что бы не курить?

Цитата
Между прочим, средняя продолжительность жизни курящих мужчин – всего 54 года, а женщин - 62.

Бросить курить

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraska
сообщение Jan 28 2010, 11:23 AM
Сообщение #17
no avatar
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 236
Регистрация: 6-November 09
Из: г. Киев
Пользователь №: 4,791
Пол:

Страна:



Все эти статьи - лажа. Пусть бы мне даже сказали. что с каждой сигаретой я теряла бы один год своей жизни. Тогда скажите, сколько мне жить отмерено, что бы я считать могла! Или по поводу "выделиться из толпы"... Почему тогда люди курят, когда они наедине?..

Для того, что бы бросить курить нужно просто этого захотеть... Я сейчас даже не вспоминаю о сигаретах. Даже когда бухаем с друзьями. Я стала равнодушна к ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 29 2010, 10:19 PM
Сообщение #18
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



молодца! уважуха ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бромик
сообщение Jan 29 2010, 11:54 PM
Сообщение #19
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 31
Регистрация: 20-November 08
Пользователь №: 3,958
Пол:

Страна:



Цитата
Или по поводу "выделиться из толпы"... Почему тогда люди курят, когда они наедине?..


Толпы нет, а привычка осталась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Feb 7 2010, 06:03 AM
Сообщение #20
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Kraska @ Jan 28 2010, 01:23 PM) *
Я сейчас даже не вспоминаю о сигаретах. Даже когда бухаем с друзьями. Я стала равнодушна к ним.


Значит можно снова начинать! ab.gif) Раз сейчас смогла бросить - значит и потом сможешь в любой момент:))


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:58 PM
Rambler's Top100