IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тема для настоящих убийц!, исследуем психологию морали
Совершаем действие, пожертвовав жизнью одного ради жизни пятерых?
Ответ на вопрос №1
Да [ 7 ] ** [58.33%]
Нет [ 5 ] ** [41.67%]
Ответ на вопрос №2
Да [ 4 ] ** [33.33%]
Нет [ 8 ] ** [66.67%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Dreamdemon
сообщение Dec 2 2009, 09:31 PM
Сообщение #1
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Психолог Марк Хаузер провел очень подробные исследования на тему природы человеческой морали. Проводя свои научно-экспериментальные работы, автор ставил цели найти ответы на многие вопросы начиная от зависимости морали от этнокультурной группы, заканчивая влиянием религиозности на эту самую мораль. В теме я не ставлю цель углубиться в результаты этих исследований. (Интересующиеся смогут их отыскать.) Мое любопытство вызвали парочка из множества вопросов, которые входили в состав экспериментального опросника, ответить на который предлагалось множеству добровольцев, участвующих в эксперименте. Половина исследования Хаузера, как раз, посвящена изучению причины разницы в ответах на эти два вопроса у большинства людей. Повторим такой урезанный эксперимент (в котором несколько десятков вопросов сокращены до двух) на нашем форуме. Пожалуйста, прочтите вопросы ниже и выберите вариант ответа либо "да", либо "нет" в шапке топика. Комментарии приветствуются. ad.gif

Вопрос №1:

Вагонетка тянется вверх из туннеля автоматическим тросом. Почти в самом верху, трос обрывается и тележка летит вниз, а на ее пути находятся 5 человек, которые уже никак не успеют убежать, так как она едет слишком быстро. Но у диспетчера есть вариант решения – перевести стрелки и пустить вагонетку на запасной путь. Однако на этом пути находится один человек, который ничего не знает об аварии и также не успеет скрыться.
Вопрос: правильно ли перевести стрелку и пожертвовать жизнью одного ради жизни пятерых?

Вопрос №2:
В больнице из-за болезни важного органа, у каждого — разного, умирают 5 пациентов. Всех их можно бы было спасти, окажись под рукой подходящие донорские органы, но, к сожалению, таких органов нет. Неожиданно хирург вспоминает, о том, что в отделении травматологии лежит обгоревший больной, у которого все 5 органов в полном порядке и пригодны для пересадки.
Вопрос: правильно ли провести операцию по пересадке органов и пожертвовать жизнью одного ради жизни пятерых?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 3 2009, 05:50 AM
Сообщение #2
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Блин.. кто-то уже ответил совершенно наоборот...

Короче, если коротко..

В первом случае - это судьба - и нех ее менять! Тот, один - может будущий спецгений.. и типа "бог" решил пустить вагонетку по пятерым, за него одного... а мы его убьем.. ради стада...

Во-втором случае - это экология.. у пятерых.. и распиздяйство у обгорелого.. значит разобрать его на запчасти.. один хрен, он утонет вскорости. Ну или из окна выбросится..


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Dec 3 2009, 10:22 AM
Сообщение #3
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Коллега мне подсказал, что надо хирурга на мясо пустить. ab.gif

К тому же, у хирурга можно снять кожу и помочь обгорелому. )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 3 2009, 04:03 PM
Сообщение #4
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



На самом деле существует ограниченное конечное количество вариантов, почему обгоревший, так скажем - обгорел. НО! Все эти варианты объединяет - "распиздяйское отношение к собственной жизни".. Неважно.. по собственной глупости-ли.. или жертвуя собой, например - спасая кого-то из огня.. Важно следующее - он ГОТОВ к смерти.. и более всего - ради других. А тот.. "одинокий".. на рельсах - даже знать не знает ,что сейчас волею оператора - ему некисло так прилетит.


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 3 2009, 04:12 PM
Сообщение #5
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



ЗЫ: Коллега твой - значит - ограниченный в восприятии человек. Убей хирурга - и вообще никто не выживет! Плюс хирург.

А с первым вопросом.. Давай переиначим.. вернее чуточку добавим... Тот.. один человек, который.. на рельсах... это - ты! И пульт перевода стрелки - у тебя в руках. И ТОЛЬКО ДВА ВАРИАНТА!!! Обязательно.. Никаких - "убежать", "подпрыгнуть" и так далее... Ты бы смог по пятерым запустить вагонетку? Или бы предпочел умереть сам? Причем явно не геройски... Потому что те пятеро, даже не догадываясь ,что ты именно от них отвел - сказали бы - вот, мудак! Под поезд попал... Прям Каренин!


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dancer
сообщение Dec 4 2009, 12:25 AM
Сообщение #6
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 18
Регистрация: 24-March 06
Пользователь №: 1,825



В первом случае все взрослые рабочие и вопрос в том остаться в стороне (судьба) или принять решение и отвечать за одну жизнь.

Во-втором случае все шестеро не сохранили свое здоровье и не факт что сохранят если другие им его вернут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Dec 4 2009, 03:56 PM
Сообщение #7
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Психолога вместе с дибильными вопросами - на мясо.

Вершить судьбы виртуальных пятерых и одного - одно дело. Другое быть хирургом или главврачом, который принимает это решение. И совсем третье - маразматический пример с вагонеткой.

Навскидку можно придумать еще сотни выносящих мозг воропсов, например, "Чьей жизнью ты пожертвуешь: матери или отца?" И причем оставить только ответ "да" или "нет".

Контексты между виртуальностью и реальностью настолько различные, когда вы видите глаза и лица людей, что подобные вопросы вообще лишины смысла. Как и "правильные" ответы с точки зрения "вершителей судьб" и "богов" - кого стоит спасать, а кого нет.

imho
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 4 2009, 09:25 PM
Сообщение #8
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



http://www.youtube.com/watch?v=m0GUYiqA-ZY


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Dec 4 2009, 11:15 PM
Сообщение #9
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Dec 4 2009, 03:56 PM) *
Психолога вместе с дибильными вопросами - на мясо.

+1


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 5 2009, 10:29 PM
Сообщение #10
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Наблюдатель @ Dec 5 2009, 01:15 AM) *
+1


фииии! ab.gif) bj.gif

Цитата(Bludwarf @ Dec 4 2009, 05:56 PM) *
Навскидку можно придумать еще сотни выносящих мозг воропсов, например, "Чьей жизнью ты пожертвуешь: матери или отца?" И причем оставить только ответ "да" или "нет".


И? Что плохого в данном вопросе?
Например, для человека из неполной (ценной) семьи - влияние вопроса на вынос мозга будет минимальным.. если вообще будет..
Например, мне он мозг не выносит, хотя у меня семья полная..
Например, обязательно будет существовать категория людей, занимающая свое почетное место в опросе - которая откажется отвечать, утверждая ,что вопрос выносит ей мозг..
Например - каждое мнение окажется ценным, но не единственно-верным...
Например, случаются варианты, когда приходится делать выбор, вне зависимости от того, - хочешь ты отвечать или нет.. хочешь ты его делать - или нет. Более эффективно реагирует тот, кто все для себя уже решил заранее...

Например... развод родителей..

Например.. Эдипов комплекс..

Например - флиртфорум.


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Dec 6 2009, 05:02 AM
Сообщение #11
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Dec 5 2009, 10:29 PM) *
Например, для человека из неполной (ценной) семьи - влияние вопроса на вынос мозга будет минимальным.. если вообще будет..
Например, мне он мозг не выносит, хотя у меня семья полная..

Почему-то именно от тебя я этого ответа и ждал ab.gif Для меня тоже, но у большинства людей все иначе - потому и привел такой пример.

Цитата
Более эффективно реагирует тот, кто все для себя уже решил заранее...

Например... развод родителей..

Например.. Эдипов комплекс..

Например - флиртфорум.

Нет! И именно в этом случае.

Брак, развод - это все фигня и бытовуха, которая бывает у всех.

А ты представь себя главврачом. У тебя лежит раздолбай-алкаголик весь обожженый и пять средних людей: кто-то пожилой, кто-то просто одинокий. Раздолбай оказался рубахой парнем и ты с ним уже успел перекинуться парой слов. А в коридре его мать рыдает и тебе в глаза заглядывает. А может этот раздолбай быть и в числе пятерки. А тот обожженый - просто человеком (для тебя). Кто-то из них в сознании, а кто-то нет....

Все становится иначе: ты стремишься облегчить боль родных, прислушиваешься к своим чувствам и пр. Здесь не 10 и не 90 процентов решения принимаются в процессе, а все 100%. Именно в моменте и именно для данной ситуации.

Я ребенком играл в игру Carmagedon - там смысл как можно больше людей и животных надавить машиной. Давил и радовался крови по монитору. Я передавил тысячи ВИРТУАЛЬНЫХ жизней и будут ли еще 5 - не важно. А в реальности я кошек на улице подбираю. Боль живых - реальна и имеет смысл.

Принять решение на виртуальном тренажере еще загодя - это негибкость, которая может наделать много боли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Dec 6 2009, 04:06 PM
Сообщение #12
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Dec 6 2009, 07:02 AM) *
А ты представь себя главврачом. У тебя лежит раздолбай-алкаголик весь обожженый и пять средних людей: кто-то пожилой, кто-то просто одинокий. Раздолбай оказался рубахой парнем и ты с ним уже успел перекинуться парой слов. А в коридре его мать рыдает и тебе в глаза заглядывает. А может этот раздолбай быть и в числе пятерки. А тот обожженый - просто человеком (для тебя). Кто-то из них в сознании, а кто-то нет....


Принять решение на виртуальном тренажере еще загодя - это негибкость, которая может наделать много боли.



ПЕРЕКИНУЛСЯ ПАРОЙ СЛОВ???!!!! bj.gif Да я ему собственной жизнью должен быть обязан.. раз этак `дцать, чтобы изменить свое решение разобрать оного на запчасти! Причем, если почувствую, что не смогу сам - значит отдам распоряжение, чтобы разбирал тот, кто сможет это выполнить без напрягов и лишних "мук совести". Но решение должно быть претворено в жизнь.

А про тренажер здесь речи и не идет.. По крайней мере я - не имел ввиду какой-то гипотетический психотренажер.. Речь о тех людях - которые умеют не врать сами себе - и ЗАРАНЕЕ могут в уме ЧЕСТНО обыграть возможные ситуации с последующим выбором.


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Dec 10 2009, 08:53 PM
Сообщение #13
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Разумеется, наотвечать мы здесь все, что угодно можем. Но на деле 99% людей будут бездействовать в подобной ситуации. И в силу тормознутости. И в силу того, что боятся. Кто тюрьмы, кто ада, а кто и того, и другого.

Короче, большой ответственности боятся почти все. А подсознательно всегда кажется, что пассивность приведет к меньшей ответственности, чем активность. А на деле... фифти-фифти.

P.S.: Думаю, что над такими вопросами есть огромный смысл задумываться. Именно благодаря их изучению и можно освобождаться от догм и расти личностно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Dec 31 2009, 05:38 AM
Сообщение #14
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Dec 3 2009, 03:12 PM) *
А с первым вопросом.. Давай переиначим.. вернее чуточку добавим... Тот.. один человек, который.. на рельсах... это - ты! И пульт перевода стрелки - у тебя в руках. И ТОЛЬКО ДВА ВАРИАНТА!!! Обязательно.. Никаких - "убежать", "подпрыгнуть" и так далее... Ты бы смог по пятерым запустить вагонетку? Или бы предпочел умереть сам? Причем явно не геройски... Потому что те пятеро, даже не догадываясь ,что ты именно от них отвел - сказали бы - вот, мудак! Под поезд попал... Прям Каренин!

Вот интересная переформулировка. Я бы скорее ответила "нет", когда дело касается не меня, так как не имею права решать, жить кому-то или умереть. В какой-то мере, вот это самое "бог" определено всеми 6ю, кто-то решил глубоко в затылке своём умереть, кто-то не принимал такого решения, оборвали вагончик, нулан, починим. Хотя, могли просто люстру выбрать.
А когда речь идёт обо мне, то я бы совершенно спокойно перевела на себя вагончик. Останавливает только то, что те пятеро, уже если решили помереть, то таки помрут. Ну не счяс под вагончиком, так через десять метров или завтра, или через месяц. Кто ищет, тот находит. Есть ли смысл от таких действий? Ведь и правы будут те, кто назовёт Карениным. Глупо и ниразу не во спасение, так, человек, решивший, что он непонятно почему может принимать решения за других.

Хотя при отсутствии времени на размышления и моей импульсивности, я бы таки перевела на себя. Я по жизни так делаю, беру удар на себя ab.gif)) Почему-то кажется, что мне будет проще справиться, хотя бы потому, что не боюсь. А ведь правда.. всегда, когда рядом кто-то ноет, говорю "я сильная, я смогу, мне проще". Хм. Надо подумать, мб я не имею права делать что-то за кого-то в их жизнях... хотя, по идее, стараюсь очень аккуратно и ненавязчиво. Вот только всё равно потом шарахаются, ААААА, ты агрессивная, конфликтная, злобная и васче исчадие зла ab.gif)))) хотя просили же, сами просили, сделай, нам плохо, но у нас не получается.

Хы, в жизни такие переводы вагончиков очень часто ведь встречаются. В мелочах всяких. Взять на себя - не взять. Я отношусь как к экспу, заранее готовясь и тех разгромить, и к нападкам просильщиков быть готовой. ab.gif всех на эксп ab.gif))

Сообщение отредактировал Отражение: Dec 31 2009, 05:44 AM


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение Dec 31 2009, 01:21 PM
Сообщение #15
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,239
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 4,867
Пол:

Страна:



Ваааау....как самоотвержено , тебе жизнь не мила?
В первом случае : я человек с пультом и не на путях: перевела бы таки эти стрелки
В случае если бы я была доходягой на путях с пультом - ни за что , во первых: это ж самоубийство , после этого- прямая дорога в ад, во вторых : может я стою сотню таких как эти пятеро, мне ж не в домек что там за люд собрался : пятеро , да еще и в ряд стоят , может это ваще банда сотанистов или гомосеков , ну или глухих и слепых (как моно не заметить несущуюся на тебя вагонетку , под ногами же вибрацию можно ощутить, если эти пятеро не полностью инвалиды)
Что касается больницы, отмечу свое удивление тем, что у одного хирурга шесть пациентов с одной и той же группой крови и резус фактором, нуждающихся друг в друге ag.gif
Мое мнение : А ну убрать руки от обгоревшего! У него это случайно , а органы тех пятерых возможно накрыло девятым валом от доз амфитоминов , сигарет и алкоголя, вобщем долговременного осознанного отравления самих себя , да возможны варианты с наследственным раком , ну не у всех же пятерых за раз , они что родственники и у них бракованые тела по вине подрядчика?!


--------------------
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)

Все так боятся остаться в дураках , что в итоге остаются "с носом" ...зато - с высоко задранным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jan 2 2010, 05:56 PM
Сообщение #16
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



А кто сказал, что это отнимет у меня жизнь? Я, простите, бессмертна. А эксп лишним не бывает. И вообще мне без вагончиков скучно. ;Ъ


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sehnsucht
сообщение Jan 10 2010, 07:21 PM
Сообщение #17
Постоялец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 366
Регистрация: 12-December 09
Из: Калининград
Пользователь №: 4,902
Пол:

Страна:



В первом случае всё-таки перевела бы стрелки. Только потому, что для размышлений над вопросами: имею ли я на это право, законно ли это, кто все эти люди, попаду ли я в ад и т.д не будет времени - всё решается за секунды. И людей я бы видела издалека,ничего, кроме их колличества оценить бы не смогла. А потом бы долго терзала себя,не зная, правильно ли поступила. Думаю,не только у меня, но и у многих ругих людей в подобной ситуации состояние было бы близко к шоковому и их действия зависели бы не только от моральных устоев, но и от особенностей нервной системы: кто-то и рад будет что-нибудь сделать,но не сможет выйти из оцепенения,а кто-то переведёт стрелки по причине того,что это единственное,что он может сделать, а всплеск адреналина заставляет действовать.
А во втором случае всё гораздо сложнее. Если бы Вы были хирургом...хм, а были бы Вы таким,какой Вы сейчас? Они ж совершенно по-другому мыслят, даже годы обучения в мединституте меняют людей почти до неузнаваемости,не говоря уже о врачебной практике. У вас много знакомых хирургов или ,скажем, хирургических медсестёр? Да ладно, любых врачей,пусть и не оперирующих? Так и поинтересуйтесь их мнением по этому вопросу. Я вот сейчас не выдержала и озадачила двух подруг и одного знакомого. Знаете,вопрос жертвования жизнью одного ради пятерых их волновал меньше, чем вопросы: сколько % кожи сохранилось у обгоревшего,какого пола и возраста больные,в каком они состоянии и т.д.- всё разумно и без излишнего морализирования. Так вот: если обгоревший сам на грани смерти,если он обгорел % на 70-80, то можно думать о том,чтобы за счёт него спасти жизни пятерых;если же его жизни ничто не угрожает,это неприемлимо.Это его жизнь, и никто не имеет права её отнимать. Да и никто не может гарантировать, что операции пройдут успешно- здесь всегда риск. И имплантированные органы не обязательно приживутся- можно и пятерых не спасти, и обгоревшего потерять. Ещё заинтересовали бы личности больных: с большей вероятностью стали бы помогать детям, женщинам репродуктивного возраста,жизнь мужчины ценят поменьше,ну и в любом случае никто бы не стал жертвовать жизнью молодого ради пожилых. Уж не знаю,чего здесь больше: морали,или биологической оправданности. Но с позицией врачей я согласна целиком и полностью. Кстати,в нашей стране другие законы об имплантации органов,чем во многих западных странах, мне сказали,что у нас бы проблема выбора не встала: мало того, что незаконно (как оказывается, они много чего незаконного делают,вплоть до эвтаназии),так ещё и не скроешь следы преступления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ц.Несмеяна
сообщение Jun 20 2010, 01:40 AM
Сообщение #18
no avatar
самая молодая и юная
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 353
Регистрация: 30-September 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4,685
Пол:

Страна:



Цитата(Sehnsuht @ Jan 10 2010, 10:21 PM) *
А во втором случае всё гораздо сложнее. Если бы Вы были хирургом...хм, а были бы Вы таким,какой Вы сейчас? Они ж совершенно по-другому мыслят, даже годы обучения в мединституте меняют людей почти до неузнаваемости,не говоря уже о врачебной практике. Знаете,вопрос жертвования жизнью одного ради пятерых их волновал меньше, чем вопросы: сколько % кожи сохранилось у обгоревшего,какого пола и возраста больные,в каком они состоянии и т.д.- всё разумно и без излишнего морализирования. Так вот: если обгоревший сам на грани смерти,если он обгорел % на 70-80, то можно думать о том,чтобы за счёт него спасти жизни пятерых;если же его жизни ничто не угрожает,это неприемлимо.Это его жизнь, и никто не имеет права её отнимать. Да и никто не может гарантировать, что операции пройдут успешно- здесь всегда риск. И имплантированные органы не обязательно приживутся- можно и пятерых не спасти, и обгоревшего потерять. Ещё заинтересовали бы личности больных: с большей вероятностью стали бы помогать детям, женщинам репродуктивного возраста,жизнь мужчины ценят поменьше,ну и в любом случае никто бы не стал жертвовать жизнью молодого ради пожилых. Уж не знаю,чего здесь больше: морали,или биологической оправданности. Но с позицией врачей я согласна целиком и полностью. Кстати,в нашей стране другие законы об имплантации органов,чем во многих западных странах, мне сказали,что у нас бы проблема выбора не встала: мало того, что незаконно (как оказывается, они много чего незаконного делают,вплоть до эвтаназии),так ещё и не скроешь следы преступления!


красиво... на практике будет иметь значение размер кошелька, связи, кто родственники... например: молодая оч красивая девушка и дряхлый миллиардер... эхм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ц.Несмеяна
сообщение Jun 20 2010, 01:45 AM
Сообщение #19
no avatar
самая молодая и юная
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 353
Регистрация: 30-September 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4,685
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Dec 4 2009, 06:56 PM) *
Психолога вместе с дибильными вопросами - на мясо.

Вершить судьбы виртуальных пятерых и одного - одно дело. Другое быть хирургом или главврачом, который принимает это решение. И совсем третье - маразматический пример с вагонеткой.


imho



адекватный ответ здравомыслящего чела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jun 20 2010, 01:47 AM
Сообщение #20
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(ц.Несмеяна @ Jun 20 2010, 02:40 AM) *
красиво... на практике будет иметь значение размер кошелька, связи, кто родственники... например: молодая оч красивая девушка и дряхлый миллиардер... эхм...


Вот есть пресные рассуждения.. а есть - "желтопрессные".. в которых частенько встречаются всякие обобщения в виде "британских ученых открывших..."

Тоска ведь СВОЕ мнение высказала.. и вряд ли для нее большую разницу представляют дряхлый миллиардер с очень красивой ОБГОРЕВШЕЙ девушкой..

Так что вот уж позвольте, но не стоит обобщать.. поскольку НА ПРАКТИКЕ - все равно каждый хирург - это не категория людей - это индивидуум..


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 03:22 PM
Rambler's Top100