IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда приходит настоящая любовь...
Dreamdemon
сообщение Jan 1 2005, 02:14 PM
Сообщение #1
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Мысль, с которой я полностью согласен и которая четко прослеживается в притче о шестеренках, состоит в том, что отношения между мужчиной и женщиной можно разделить на три стадии:
- влюбленность (эйфория);
- притирка (узнавание истинных лиц друг друга);
- родственная (любовь).

Вопрос, который я бы хотел обсудить в этой теме и который я обращаю, прежде всего к людям с семейным опытом, - Сколько у кого длились первая и вторая стадии? А также, как быстро происходил переход к третей? То есть, насколько внезапным стало для вас осознание, что вы начали относиться к человеку, как к родственнику, и принимать его недостатки как личные особенности, без раздражения?

Из моего личного опыта могу сказать, что первая стадия - самая короткая: она длится от недели до полугода, чаще - месяц или около того. Она наиболее эмоционально яркая, но и в то же время наиболее утопичная. Вторая стадия, на мой взгляд, длится от года до двух лет, в зависимости от количества проводимого вместе времени. Чаще она заканчивается разрывом, но иногда люди внезапно начинают ощущать отношение друг к другу, словно отношения брата и сестры. Я пишу "внезапно", потому что лично ко мне такое ощущение пришло внезапно. А что думаете Вы обо всем этом?

P.S.: Интересно услышать мнения всех без исключения присутствующих, кому интересна эта тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение Jan 3 2005, 12:30 AM
Сообщение #2
Постоялец
****

Группа: Администратор
Сообщений: 203
Регистрация: 20-November 04
Из: Одинцово, МО
Пользователь №: 3
Пол:

Страна:



QUOTE(Dreamdemon)

Вопрос, который я бы хотел обсудить в этой теме и который я обращаю, прежде всего к людям с семейным опытом, - Сколько у кого длились первая и вторая стадии? А также, как быстро происходил переход к третей? То есть, насколько внезапным стало для вас осознание, что вы начали относиться к человеку, как к родственнику, и принимать его недостатки как личные особенности, без раздражения?

Из моего личного опыта могу сказать, что первая стадия - самая короткая: она длится от недели до полугода, чаще - месяц или около того. Она наиболее эмоционально яркая, но и в то же время наиболее утопичная. Вторая стадия, на мой взгляд, длится от года до двух лет, в зависимости от количества проводимого вместе времени. Чаще она заканчивается разрывом, но иногда люди внезапно начинают ощущать отношение друг к другу, словно отношения брата и сестры. Я пишу \"внезапно\", потому что лично ко мне такое ощущение пришло внезапно. А что думаете Вы обо всем этом?

P.S.: Интересно услышать мнения всех без исключения присутствующих, кому интересна эта тема.

Я хоть и не семейный пока человек, но опыт кой-какой имею biggrin.gif Так вот, длительность первой стадии зависит от того, насколько сильно вас прет от человека, т.е. насколько сильна у вас влюбленность. При этом, чем у человека больше опыта по общению с противоположным полом, тем больше недостатков он замечает в партнере (они есть всегда), а, значит, меньше влюбляется. Так что, в среднем, чем старше мы становимся, тем меньше у нас эйфории. Та же пропорция прослеживается и на другие стадии. Ну а если по цифрам, то эйфория у меня проходит на данный момент максимум через месяц, притирка длилась минимум 1 год, максимум не ограничен.
А вообще-то, что бы притирка закончилась стадией родственных отношений, надо строить отношения на доверии и активности в отношениях, т. е. быть развитой личностью во всех смыслах. Если же этого пока нет, то 3-я стадия не наступит, надо развиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slape
сообщение Jan 3 2005, 02:21 AM
Сообщение #3
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 130
Регистрация: 3-January 05
Из: Bobruisk Online
Пользователь №: 16



Что касается меня: 1-я стадия длилась около месяца, со второй чуть сложнее, она проходила в течении 3 - 5 месяцев, а третья наступила гдето на 6-ом месяце и она вполне себя оправдывает.


--------------------
Идеальный мужчина - это сочетание вибратора и банкомата!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jan 4 2005, 03:33 PM
Сообщение #4
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Развивая мысль Дэна... Наверное, действительно, чем старше мы становимся, тем короче эйфория, и одновременно тем длиннее притирка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slape
сообщение Jan 4 2005, 07:26 PM
Сообщение #5
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 130
Регистрация: 3-January 05
Из: Bobruisk Online
Пользователь №: 16



QUOTE(Dreamdemon)
Развивая мысль Дэна... Наверное, действительно, чем старше мы становимся, тем короче эйфория, и одновременно тем длиннее притирка.

Согласен. Обычно как получается? Чем старше, тем умнее (хотя бывают и исключения biggrin.gif ) Но исключения найдутся везде и в гепотизе Дена, думаю тоже.


--------------------
Идеальный мужчина - это сочетание вибратора и банкомата!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Jan 5 2005, 07:03 AM
Сообщение #6
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



QUOTE(Slape)
Обычно как получается? Чем старше, тем умнее (хотя бывают и исключения biggrin.gif )

Скорее чем старше, чем мудрее или опытнее "(хотя бывают и исключения)" (с) :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Jan 5 2005, 11:57 AM
Сообщение #7
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Нууу, он определённо не праф! smile.gif

Кстати, недавно это когда это недаффно? По личке что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Happyman
сообщение Jan 5 2005, 12:46 PM
Сообщение #8
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 425
Регистрация: 5-January 05
Из: С Пикап-Гуру
Пользователь №: 27



Ум - вообще довольно абстрактное слово. По мне ум- это совокупность интелекта, склада ума и жизненной мудрости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slape
сообщение Jan 6 2005, 11:57 AM
Сообщение #9
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 130
Регистрация: 3-January 05
Из: Bobruisk Online
Пользователь №: 16



Но, что касается непосредственно темы?


--------------------
Идеальный мужчина - это сочетание вибратора и банкомата!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Jan 10 2005, 01:21 AM
Сообщение #10
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



QUOTE(Dreamdemon)
Развивая мысль Дэна... Наверное, действительно, чем старше мы становимся, тем короче эйфория, и одновременно тем длиннее притирка.

и тем больше вероятность наступления 3-ей фазы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jan 10 2005, 05:44 PM
Сообщение #11
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE
и тем больше вероятность наступления 3-ей фазы.

Да. Так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slape
сообщение Jan 11 2005, 06:51 PM
Сообщение #12
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 130
Регистрация: 3-January 05
Из: Bobruisk Online
Пользователь №: 16



Продолжая данную тему возникает такой вопрос. Наступила 3-я фаза, что дальше? Как насчет дальнейшего поведения и действий в целом?


--------------------
Идеальный мужчина - это сочетание вибратора и банкомата!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Jan 16 2005, 08:58 PM
Сообщение #13
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Длительность первой фазы зависит от способности человека поддерживать процессы возбуждения организма (в физиологеческом смысле) на высоком уровне в течении длительного времени в ответ на одинаковый внешний раздражитель. Сколько времени занимает - не важно. Важно, как это время продлить!
2 - ая стадия в таком её определении начинается как только эйфория от человека не может перекрывать негативные импульсы, которые он создаёт (места нестыковки характеров)
3 - ая стадия зависит от того, как получилось разобраться со второй...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экстрем
сообщение Jan 16 2005, 09:16 PM
Сообщение #14
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 311
Регистрация: 14-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 85



А вот такой вопрос появился.Если первый пункт прошел только я,а девушка нет.То это что-нибудь меняет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Jan 17 2005, 12:39 PM
Сообщение #15
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Да, у вас больше шансов согласовать интересы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jan 18 2005, 12:11 PM
Сообщение #16
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE(Slape)
Продолжая данную тему возникает такой вопрос. Наступила 3-я фаза, что дальше? Как насчет дальнейшего поведения и действий в целом?

Это индивидуально для каждой пары. Но самое главное, чтобы эти действия были. Чтобы партнеры постоянно стремились улучшить отношения, не пускали их на самотек. А там - все будет. И дети - тоже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jan 18 2005, 12:29 PM
Сообщение #17
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE(Экстрем)
А вот такой вопрос появился.Если первый пункт прошел только я,а девушка нет.То это что-нибудь меняет?

Вообще-то, ничего хорошего, но все вполне может и измениться с ее стороны. Однако, если не изменится, то в скором времени эта девушка тебе может осточертеть.

Отношения, на мой взгляд, должны рано или поздно приходить ко ВЗАИМНОЙ трезвой оценке друг друга. Если этого не происходит, то отношения превращаются в некий маятник, когда позволяющий любить постоянно терзает любящего. И ничем хорошим это не заканчивается.

Предсказать дальнейшее развитие событий ты сможешь, если взглянешь на личностный потенциал твоей девушки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экстрем
сообщение Jan 18 2005, 04:49 PM
Сообщение #18
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 311
Регистрация: 14-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 85



QUOTE(Dreamdemon)
Если этого не происходит, то отношения превращаются в некий маятник, когда позволяющий любить постоянно терзает любящего. И ничем хорошим это не заканчивается.

Только что через это прошел.Но мне удалось повернуть отношения в нужное,правильное русло.
И сейчас всё складывается довольно-таки неплохо.Я даже удивляюсь этому.Непривычно и не верится,что всё хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slape
сообщение Jan 23 2005, 12:46 AM
Сообщение #19
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 130
Регистрация: 3-January 05
Из: Bobruisk Online
Пользователь №: 16



QUOTE(Dreamdemon)
Отношения, на мой взгляд, должны рано или поздно приходить ко ВЗАИМНОЙ трезвой оценке друг друга. Если этого не происходит, то отношения превращаются в некий маятник, когда позволяющий любить постоянно терзает любящего. И ничем хорошим это не заканчивается.

По моему это наступает лишь после брака, а до этого всегда существует борьба...


--------------------
Идеальный мужчина - это сочетание вибратора и банкомата!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jan 23 2005, 02:50 AM
Сообщение #20
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE(Slape)
По моему это наступает лишь после брака, а до этого всегда существует борьба...

Брак - это юридический договор. Он не является отражением качества отношений. Собственно, как и их стадии.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:06 AM
Rambler's Top100