IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор ноута..., есть соображения?
KlassTron
сообщение Oct 3 2009, 12:43 PM
Сообщение #1
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 22
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 4,684
Пол:

Страна:



Думаю поменять ноут, на днях услышал что по вей России проводится выставка Сони и интел, думаю посетить, только вот когда неизвестно...только слышал что там будут новые модели, и за покупку ноута бесплатный годовой абонемент в кино или поездка заграницу...)я бы не отказался не от первого и не от второго...Если у вас есть какая-нибудь инфа...то пишите..
И вообще может кто знает приличные модели или с какими характеристиками стоит брать за 25тыс...?


Сообщение отредактировал KlassTron: Oct 3 2009, 12:44 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Oct 3 2009, 02:13 PM
Сообщение #2
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



По любому ноуты на выставке будут от 70 тыс... ab.gif)


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 3 2009, 06:41 PM
Сообщение #3
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Ты б хоть написал для чего тебе ноутбук: играть в игры, для работы в дороге, для работы дома, для программирвоания или веб-серфинга...

Если пох, то бери тот, который понравится.

Замечания по производительности:
1) Процессоры AMD дешевле Intel'овских, но больше греются и быстрее высаживают батарею. В среднем, производительность AMD дает меньше.
2) Нормальная производительность у процессоров AMD Turion X2/Intel Core 2 Duo - оба двуядерные. Есть более дешевые камни (Celerin и пр.) - соответственно они слабее.
3) Обарти внимание на размер кэша (L2) процессора: чем больше, тем лучше. У AMD он всегда меньше - это нормально, у них другая архитектура работы с памятью.
4) Частота системной шины: чем выше, тем лучше. 800 - OK, 667 - не очень.
5) Частота памяти должна быть выше или такой же, как и частота системной шины
6) Скорость врашения диска: чем больше, тем лучше. 4200 мало, лучше 5700. 7200 за такую цену врятли найдешь.

В экранах, графике и звуке ничего не понимаю ad.gif

В свое время смотрел на Dell XPS - 13 дюймов - очень неплохое соотношение цена/производительность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KlassTron
сообщение Oct 3 2009, 08:20 PM
Сообщение #4
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 22
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 4,684
Пол:

Страна:



3) Обарти внимание на размер кэша (L2) процессора: чем больше, тем лучше. У AMD он всегда меньше - это нормально, у них другая архитектура работы с памятью.....да говорят что на интеле кеша больше и он лучше справляется с видео и дизайном?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 3 2009, 09:55 PM
Сообщение #5
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



В, принципе, да. Но у после поглащения ATI AMD сильно занялась повышением производительности именно графики и видео. Насколько это лучше/хуже в сравнении с платформами на базе Intel я не интересовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasotuli4ka
сообщение Oct 4 2009, 12:42 AM
Сообщение #6
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 16
Регистрация: 3-October 09
Пользователь №: 4,693
Пол:

Страна:



на счет выставки от Сони...Я тоже туда собираюсь пойти,прикупить новенький лептоп и получить свой подарочек)))Ведь так хочется куда-то махнуть , подальше от этой осени)))хотя годовой абонемент в кино тоже не плохо;))График прохождения можно найти здесь http://vaio-intel-roadshow.sony.ru/timetable . Думаю, там тебе и помогут подобрать нужную модель, учитывая все твои потребности)))))Приятного посещения и удачной покупки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Oct 4 2009, 07:54 PM
Сообщение #7
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(krasotuli4ka @ Oct 4 2009, 01:42 AM) *
на счет выставки от Сони...Я тоже туда собираюсь пойти,прикупить новенький лептоп и получить свой подарочек)))Ведь так хочется куда-то махнуть , подальше от этой осени)))хотя годовой абонемент в кино тоже не плохо;))График прохождения можно найти здесь http://vaio-intel-roadshow.sony.ru/timetable . Думаю, там тебе и помогут подобрать нужную модель, учитывая все твои потребности)))))Приятного посещения и удачной покупки)))


Сначала думал - реклама.. Даже "вдруг захотелось" припомнить пункт правил ,что типа "на форуме запрещены сторонние ссылки" - и удалить нафег... А щас вот думаю - спасибо те сказать.. за ссылку ab.gif)
Нуу.. вобщем... етта... Пасиба! ab.gif


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KlassTron
сообщение Oct 6 2009, 03:42 PM
Сообщение #8
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 22
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 4,684
Пол:

Страна:



Цитата(krasotuli4ka @ Oct 4 2009, 12:42 AM) *
на счет выставки от Сони...Я тоже туда собираюсь пойти,прикупить новенький лептоп и получить свой подарочек)))Ведь так хочется куда-то махнуть , подальше от этой осени)))хотя годовой абонемент в кино тоже не плохоad.gif)График прохождения можно найти здесь http://vaio-intel-roadshow.sony.ru/timetable . Думаю, там тебе и помогут подобрать нужную модель, учитывая все твои потребности)))))Приятного посещения и удачной покупки)))

Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Oct 30 2009, 03:26 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



VAIO-- это безусловно эталон. Сразу оговорюсь, что для меня ноут-- это исключительно печатная машинка, портативная бухгалтерия и средство для рассчетов, т.е. об играх речи не идет. Так вот, я был счастливым обладателем VAIO tz (да, дорого) и не знал бед, потому что по сравнению с другими производителями, у sony все бесконечно продуманно. Потом его у меня похитили прямо из авто и я приобрел eee 1003 HAG от asus. Вы знаете, не лукавя могу сказать, что при ценнике в несколько раз ниже, я получил практически тоже самое. Более того, даже раскладк клавиатуры была почти 1 в 1 тиснута у sony, что не может не радовать. Разница лишь в отсутствии dvd-привода и в длительности работы батареи. Зато наличие 4G покрывает все это с лихвой. Итого, если нужно что-то ультрапортативное, то лучше eee ничего нет, потому что,с одной стороны, дешево, а сдругой стороны, все сделано по стандартам лидера (sony)


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Oct 30 2009, 03:57 PM
Сообщение #10
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



А потом пришел поручик Ржевский и все опошлил...


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Nov 6 2009, 11:17 AM
Сообщение #11
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Макбук онли!

До тех пор, пока я пару лет назад не приобрёл себе продукцию компании Apple, я тоже задавался вопросом смены сначала Асуса на Самсунг (в основном из-за дизайна и более приемлемой цены), потмо Самсунга на АйБиЭм, уже тогда Леново (из-за большей производительности и надёжности), а потом Леново на Сони (чтобы на переговорах не стыдно было достать))

Так вот, однажды 2 года назад я пришёл в магаз и взял себе Макбук. Ну, о его преимуществах можно талмуды в рунете найти, но если кратко, то это:
- стильный дизайн
- высокая производительность
- имидж
- время работы от батареи
- габариты/вес
- отдельной выделю мультитач!

По всем этим показателям он заметно опережает любых возможных конкурентов.
Да, цена ни разу не бюджетна и есть небольшие сложности с наличием некоторых программ/приложений, однако плюсы в разы превосходят минусы.

Вот с тех пор уже 3 Макбука поменял...

з.ы. ещё правда есть Dell Mini - но это чисто для сёрфинга, особенно в пробках...


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Nov 6 2009, 01:59 PM
Сообщение #12
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Цитата(Dassa @ Nov 6 2009, 11:17 AM) *
Макбук онли!

Наш человек! ay.gif
вот только по времени работы от батареи есть и подольше предложения.
Правда, в деле я их не пробовал, ибо последние ... 18 лет работаю только на маках ah.gif


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Nov 11 2009, 10:56 AM
Сообщение #13
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



За сонькину надпись переплатишь не менее 25% от реальной цены устройства.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Islam
сообщение Nov 13 2009, 02:58 PM
Сообщение #14
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 33
Регистрация: 17-October 09
Пользователь №: 4,729
Пол:

Страна:



Ребята!!!! А мне что нибудь посоветуйте! мне тож ноут нужен, мне вообщем он для работы, чтоб места много было на диске, чтоб не тормоз был в инете чтоб летал! и чтоб....... вообщем нормуль нужен. Плииззз очень надо думаю прикупить его уже в течение месяца двух, вот и смотрю! мне тут посоветовал один, но что-то я не чего не слышал, проводец сказал отличная штука! Acer eMachines E627, вообщем думаю нужно у вас спросить, ну как нормуль брать можно или нет????

Сообщение отредактировал Islam: Nov 13 2009, 02:59 PM


--------------------
Порой надоедает многое и хочется так мало... Вопрос во времени что именно было нужно, на самом деле. Главное чтоб не было поздно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilenka
сообщение Nov 14 2009, 02:02 AM
Сообщение #15
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 25
Регистрация: 6-April 09
Пользователь №: 4,306
Пол:

Страна:



Islam, Acer вообще хорошими считаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Nov 14 2009, 02:11 PM
Сообщение #16
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Islam @ Nov 13 2009, 03:58 PM) *
мне вообщем он для работы, чтоб места много было на диске, чтоб не тормоз был в инете чтоб летал! и чтоб....... вообщем нормуль нужен.
.....
Acer eMachines E627


AMD 1,6GHz - откровенно мало. Хотя для работы с Word/Firefox хватит. Посмотри что-ниубдь в районе 2.2-2.5 GHz - цена не должна сильно прыгнуть.

3GB памяти - очень хорошо, но шина очень медленная (667MHz). Лучше посмотреть на модели 800й частотой.

250GB диск - смотря что и как ты будешь там хранить. 5400 об/мин - нормальная скорость.

Еще все очень хависит от операционной системы. Windows 7 -- вообще не знаю, Vista - жуткая штуковина - высадит любую машину.

У моей мамы стоит старенький Celeron 1.4 и 512MB RAM, диск 4200 об/мин. Но на нем стоит в ручную собранный дистрибутив Linux - и все работает очень быстро.

Для скорости можно будет поставить, напирмер, Windows XP.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Islam
сообщение Nov 21 2009, 04:40 AM
Сообщение #17
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 33
Регистрация: 17-October 09
Пользователь №: 4,729
Пол:

Страна:



Цитата(ilenka @ Nov 14 2009, 02:02 AM) *
Islam, Acer вообще хорошими считаются...

Да вроде тоже хвалят!


--------------------
Порой надоедает многое и хочется так мало... Вопрос во времени что именно было нужно, на самом деле. Главное чтоб не было поздно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Islam
сообщение Nov 21 2009, 04:41 AM
Сообщение #18
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 33
Регистрация: 17-October 09
Пользователь №: 4,729
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Nov 14 2009, 02:11 PM) *
AMD 1,6GHz - откровенно мало. Хотя для работы с Word/Firefox хватит. Посмотри что-ниубдь в районе 2.2-2.5 GHz - цена не должна сильно прыгнуть.

3GB памяти - очень хорошо, но шина очень медленная (667MHz). Лучше посмотреть на модели 800й частотой.

250GB диск - смотря что и как ты будешь там хранить. 5400 об/мин - нормальная скорость.

Еще все очень хависит от операционной системы. Windows 7 -- вообще не знаю, Vista - жуткая штуковина - высадит любую машину.

У моей мамы стоит старенький Celeron 1.4 и 512MB RAM, диск 4200 об/мин. Но на нем стоит в ручную собранный дистрибутив Linux - и все работает очень быстро.

Для скорости можно будет поставить, напирмер, Windows XP.

Так и не понял, что ты советуешь?!


--------------------
Порой надоедает многое и хочется так мало... Вопрос во времени что именно было нужно, на самом деле. Главное чтоб не было поздно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 06:39 AM
Rambler's Top100