IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Его родители, Родители не хотят признать, что у их сына есть личная жизнь...
Milla
сообщение Jun 28 2009, 06:57 PM
Сообщение #1
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 49
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 3,143
Пол:

Страна:



Мы встречаемся полгода. Все замечательно, просто супер)))) Общие интересы, совпадение темперамента… о таких отношениях даже не мечтала. Проблема в его родителях))) Они совершенно не желают считаться с интересами сына, у них всегда есть неотложные дела, к которым его нужно обязательно привлечь. Он очень мягкий, неконфликтный человек, легче уступить, чем настоять на своем, если не соглашается- мама устраивает скандал и в результате добивается своего…И, зачастую, наши совместные планы: переносятся, отменяются, рушатся по маминому капризу… Он- единственный ребенок в семье, родители, в свое время, делали все чтобы сын получил хорошее воспитание и образование. А сейчас мама считает, что он ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН, делать то-то и то-то.
Все мы несем обязательства перед своими родителями, НО, занимать ВСЕ свободное время – это тоже неправильно. Как только решена одна проблема, и вроде появляется свободное время, мы собираемся встретиться, тут же возникает другая- и конечно же без сына, мама никак не может обойтись…
У меня нет опыта общения с «трудными» свекровями, очень нужен дельный совет…
Еще беспокоит один момент- меня до сих пор не пригласили познакомиться… Может родители считают, что я не подходящая кандидатура для их сына?? :'(


--------------------
«Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина». © Коко Шанель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jun 28 2009, 10:40 PM
Сообщение #2
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



При обсуждении проблем с родителями, желательно указывать возраст - в 15 и в 30 лет ответы могут быть разными.

Цитата(Milla @ Jun 28 2009, 07:57 PM) *
Еще беспокоит один момент- меня до сих пор не пригласили познакомиться… Может родители считают, что я не подходящая кандидатура для их сына?? :'(

А этот вопрос логичнее обсудить с ним. Хоть мы и гадалки, но...


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jun 29 2009, 12:56 PM
Сообщение #3
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Milla @ Jun 28 2009, 05:57 PM) *
Мы встречаемся полгода. Все замечательно, просто супер)))) Общие интересы, совпадение темперамента… о таких отношениях даже не мечтала. Проблема в его родителях))) Они совершенно не желают считаться с интересами сына, у них всегда есть неотложные дела, к которым его нужно обязательно привлечь. Он очень мягкий, неконфликтный человек, легче уступить, чем настоять на своем, если не соглашается- мама устраивает скандал и в результате добивается своего…И, зачастую, наши совместные планы: переносятся, отменяются, рушатся по маминому капризу… Он- единственный ребенок в семье, родители, в свое время, делали все чтобы сын получил хорошее воспитание и образование. А сейчас мама считает, что он ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН, делать то-то и то-то.
Все мы несем обязательства перед своими родителями, НО, занимать ВСЕ свободное время – это тоже неправильно. Как только решена одна проблема, и вроде появляется свободное время, мы собираемся встретиться, тут же возникает другая- и конечно же без сына, мама никак не может обойтись…
У меня нет опыта общения с «трудными» свекровями, очень нужен дельный совет…
Еще беспокоит один момент- меня до сих пор не пригласили познакомиться… Может родители считают, что я не подходящая кандидатура для их сына?? :'(


Милла, проблема с родителями - это ни разу не твоя проблема, а исключительно проблема парня, это самое первое, что ты должна понять. Ты можешь помочь ЕМУ с ЕГО проблемой разобраться, но только в том случае, если ОН этого действительно хочет. Никто не несет никаких обязанностей перед родителями кроме добровольных, которые сам на себя захотел взять.

Многие родители не понимают, что их никто не просил ребенка рожать-воспитывать, это было их собственное желание - иметь СЕБЕ ребенка. Все, что они делали для него, они делали на самом деле для себя, потому что они так захотели. За это им ребенок не обязан, а благодарен (если они смогли вызвать это чувство в ребенке, естесственно). Кроме того, ребенок родителей любит. Но - у него есть полное моральное право уменьшить количество своей благодарности за все плохое, что родители ему делают. Надо, чтобы они это поняли. Только объяснять им это будешь не ты...

Какая проблема есть у тебя, или у ВАС - это сложности с нахождением у молодого человека времени для ТЕБЯ. Тут следи, чтобы даже речи не было о всяческих "у тебя на первом месте..., а на втором..." Нету "мест"! Есть твое желание провести с ним такое-то количество времени в такой-то форме. Поскольку отношения не "твои" а "ваши" - пусть он ТОЖЕ думает над тем, как это время найти. И не забудь спросить, сколько времени и как он хотел бы провести с тобой. )))


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheerful
сообщение Jun 29 2009, 02:12 PM
Сообщение #4
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 86
Регистрация: 2-June 09
Пользователь №: 4,408
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Jun 29 2009, 01:56 PM) *
... Никто не несет никаких обязанностей перед родителями кроме добровольных, которые сам на себя захотел взять.
Многие родители не понимают, что их никто не просил ребенка рожать-воспитывать, это было их собственное желание - иметь СЕБЕ ребенка. Все, что они делали для него, они делали на самом деле для себя, потому что они так захотели.

+1 IMHO никто никому ничего не должен (в родительской семье, в своих партнерских отношениях и т.д.), человек может делать что-то для своих родных, потому что хочет этого (потому что любит, из чувства благодарности ...), но вовсе не потому что должен.


--------------------
Дойдя до стены, через которую ты не можешь пробиться, попробуй поднять свой взгляд вверх, возможно, это всего лишь очередная ступень твоего развития и чтобы покорить ее достаточно протянуть руки и подтянутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 29 2009, 03:08 PM
Сообщение #5
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Ага, так же родителям говорю постоянно: "Я не просил меня рожать!" af.gif
На меня тоже был прессинг, когда у меня появилась девочка в 15 лет, в моей семье это "слишком рано" и надо "учиться, а не о девках думать", тогда было противостояние ппц, но когда родители увидели, что я стал лучше учиться (а девочка была ударницей и хотела такого же парня), они вроде успокоились. Во второй раз терки были, когда я от незнания проблемы (как-то не думал, что меня коснется), рассказал отцу о ЗППП, (а я всегда делюсь переживаниями с родителями, считаю людей, кто с родителями не советуется, закрытыми) после этого противостояние было вообще жесть, не каждый бы вытерпел. В третий раз противостояние было из-за покупки дорогой вещи, тогда началась война и если я раньше сдерживался, то на этот раз открыл все карты и после этого, родители перестали меня донимать. Бросают слова в укор, но ничего сделать не могут.

Сообщение отредактировал b0r15: Jun 29 2009, 03:12 PM


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 02:30 AM
Rambler's Top100