IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тупиковая ситуация
efrs
сообщение Jun 15 2009, 01:16 PM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 4,317
Пол:

Страна:



Возникла такая ситуация. С девушкой уже 2 с лишним года, вначале было все - и страсть, и экстрим, и секс каждый день, море эмоций и позитива. Меня это очень устраивало, понимал, что будет потом меньше, но не настолько же, как оказалось...

Где-то через год отношений качество и частота секса все время уменьшаются. Сейчас - раз в две недели в лучшем случае. Меня это не устраивает, я не считаю, что это нормально (а как нормально, по вашему опыту?). Я выводил ее и на разговоры, и в отношениях пытался с ней вместе разобраться, поговорить и о сексе в том числе, как его разнообразить... Все без толку. Уходит в глухой отказ, на все мои вопросы - "Не знаю". Спросил ее прямо нужен ли я тебе - в ответ сразу "Не знаю", а через пару минут - "Да".

Раньше она мне говорила, что обо всех ее желаниях и потребностях я должен догадываться сам, без ее объяснений, я старался - но она сама такого же для меня не старается делать, а разговоры ни к чему не приводят.

Я понимаю, что для меня текущие отношения ненормальные, а она просто не делает ничего вообще, и такое ощущение что живет по инерции.

Про секс спрашивал - говорит что просто не хочет часто, не знает почему. Насколько я знаю сейчас, я - не ее тип по фигуре, не особо ее привлекаю в этом (спортом занимаюсь активно, ей больше противоположности нравятся, плюс я постоянно развиваюсь во всем), но насколько это все важно?

Знаю, что она часто посещает одно кафе с подругой, призналась мне что ей очень нравится, что она там привлекает внимание окружающих (есть чем), особенно на нее тамошний диджей сильно смотрит, поэтому и ходит часто туда. Тоже симптом чего-то, но чего определенно?

То есть я делаю попытки все сохранить, восстановить. И понимаю многое в отношениях, что происходит между нами, опыт есть, и свои ошибки вижу, пытаюсь что-то сделать - но она никак не выходит на контакт. Мы как два соседа в одной квартире.

У меня вообще такое ощущение возникло, что она просто не решила для себя, хочет ли со мной семью строить или нет, какой мужчина ей нужен, к чему она стремится и так далее... Нагулялась ли или нет.

Устал я уже от всего этого очень. Отношусь к ней как к другу сейчас просто и все, активности в постели и в отношениях устал ждать. Думал, может перерыв в отношениях поможет? Но похоже, мы просто не подходим друг другу. Я знаю чего хочу - семью, детей, доверия, секса, готов многое дать и многое понять. Готов меняться сам, если бы человек умел разговаривать хотя бы со мной. А так - игра в одни ворота получается.

Сейчас я просто перестал быть направленным на нее и постоянно ждать от нее чего-то, направляю энергию на другое, занимаюсь больше собой, стараюсь больше с другими девушками общаться, просто знакомиться (а то навык уже потерял) и т.д. Учусь привлекать внимание тоже. Вкладывать силы в восстановление отношений больше не хочу, честно говоря уже забил и хочу расстаться (раньше видел будущее с ней, теперь уже нет), но маленькая часть меня еще на что-то надеется, потому и пишу здесь.

Мне 24, ей 21. Прокомментируйте пожалуйста, может у меня какие-то новые мысли возникнут.

Спасибо за ответы заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 15 2009, 01:50 PM
Сообщение #2
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Скажи ей прямо, что у вас соседские отношения. Что это совсем не то, что ты бы назвал "отношениями".
Предложи расстаться. На время хотябы.
Поживите отдельно. Совсем не думайте друг о друге.
Либо забудется и в фокусе появятся новые лица, либо поймёте ценность друг друга.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jun 15 2009, 02:46 PM
Сообщение #3
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Цитата(efrs @ Jun 15 2009, 02:16 PM) *
Прокомментируйте пожалуйста, может у меня какие-то новые мысли возникнут.

Как-то даже и добавить нечего... все, что я мог бы ответить на первую часть, ты сам написал во второй.
Остается только пожелать тебе удачи в воплощении того, что ты сам считаешь правильным.


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
efrs
сообщение Jun 15 2009, 02:57 PM
Сообщение #4
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 4,317
Пол:

Страна:



Спасибо за понимание... Потому что все мое впечатление субъективно, это важно - когда кто-то со стороны может хоть что-то сказать. Продолжу эту тему после разговора с ней, наверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jun 15 2009, 03:32 PM
Сообщение #5
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Я бы бросил мостик на будущее, сказав ей, что готов к открытому диалогу и совместным действиям. Если она тоже готова, то пусть раз в жизни подумает, проявит инициативу и что-то сделает для того, чтобы вы сблизились. А уже потом отдаляться. ad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 15 2009, 04:03 PM
Сообщение #6
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



судя по рассказу, автор её уже спрашивал обо всём, о чём только можно.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLL
сообщение Jun 15 2009, 06:28 PM
Сообщение #7
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 125
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 3,454
Пол:

Страна:




Вот читаю эту тему и вижу зеркальное отражение своих отношений)))
Знаю и прекрасно понимаю тебя и что ты устал.
По поводу секса, знаешь что помогает - хотя банально, но все же))) - разнообразие) Вспомни что-нибудь такое, что вообще еще не пробывали, даже если это невероятно звучит или выглядит или даже может смешным показаться ab.gif Это разбавляет однообразие)
Если она не хочет проявлять себя в постели, поработай на перспективу - чаще ласкай ее, уделяй больше внимания прелюдиям.
А вот в отношениях у нее интерес пропал, потому что нет страсти той как раньше, романтики может...Дари цветы раз в неделю, делай сюрпризы разные, можешь даже ей завтрак или ужин приготовить ab.gif Покажи, что заботишься о ней и любишь ее ab.gif
Я понимаю, что сейчас ОЧЕНЬ хочется самому ПОЛУЧАТЬ. Но она не дасть тебе это, поверь, ей и так хорошо и без тебя. Поэтому сначала ОТДАЙ))) Пусть на последнем дыхании но делай от чистого сердца, не жалея) - потому что любишь и тебе не сложно для нее)
То, что в кафешку ходит - это ничего)) пусть развеется, нам тоже хочеться всем постоянно нравиться ab.gif Это повышает нашу самооценку и поднимает настроение ab.gif Будешь закатывать ревность - обидится и отдалится.
Еще рекомендую попробовать делать что-то совместно, ну например наши отношения с парнем сейчас очень спасают вылазки на природу, шашлыки на даче с друзьями)) В кино ее своди ab.gif
А еще можете приготовить вместе покушать ab.gif Когда вместе что-то делаете - это сближает) Вспоминаешь за что любишь человека, что он у тебя такой хороший и замечательный и вам так легко вместе)
Требуя от нее семью и серьезные отношения, сначала разберись а чего ОНА хочет. Спроси невзначай про ее планы, чего она хочет в ближайшем году, но ненавязчиво так) как между прочим)
Еще к сексу, можешь попробовать подкинуть немного ревности)) - это разжигает чувство собственности и подсознательно она проявит себя хоть и через недовольство, но и на секс повлияет)) захочеться же доказать, что она лучше чем всякие там Маши)) и ты только ее самец)
Самую большую сложность я вижу в плане нежелания говорить ac.gif Вот с этим и у меня проблемы и человека не могу вытащить на разговор. поэтому пробую все, стараясь не доставать полемикой. при этом время от времени ставлю и его на место, потому что если будешь ее сильно баловать на голову сядет.
Тут главное баланс восстановить, понимаешь.
Ну ты попробуй, буду ждать продвижений ab.gif

Цитата(Отражение @ Jun 15 2009, 01:50 PM) *
Скажи ей прямо, что у вас соседские отношения. Что это совсем не то, что ты бы назвал "отношениями".
Предложи расстаться. На время хотябы.
Поживите отдельно. Совсем не думайте друг о друге.
Либо забудется и в фокусе появятся новые лица, либо поймёте ценность друг друга.


Может не захотеть она. Вот мой, например, отказался пожить отдельно и воспринял остро как обиду, что я его бросаю.
Хотя отдохнуть друг от друга ОЧЕНЬ полезно, ну потому что пресыщает это все ос временем. но больше чем на 2 недели не расставайтесь, потом откат начнется и только в минус отношениям.


--------------------
Быть умным - не значит быть разумным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
efrs
сообщение Jun 15 2009, 07:47 PM
Сообщение #8
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 4,317
Пол:

Страна:



2 LLL:
Спасибо. Видишь ли, я уже предлагал и намекал попробовать что-то новое. Никакого энтузазизма с ее стороны нет. Уже просто не хочется ничего предлагать. Если бы хоть какойто намек интереса с ее стороны был - я бы еще попытался. Но его нет.

По пунктам:

Совместные походы были - но не помогает.

Романтику... найти бы в себе последнее дыхание ab.gif Подумаю... может быть попробую.

про планы тоже спрошу, правильно...

По поводу перерыва - мне кажется захочет, но в первую очередь он мне самому нужен.

Чувство ревности - я уже стал себя немного вести по другому, когда вместе с ней. Чаще улыбаюсь другим девушкам вокруг ab.gif Ответная реакция приятна ab.gif По другому как не знаю, т.к. параллельно с кемто встречаться считаю нечестно - познакомиться поговорить разве что... что я уже делаю. Чтобы ощутить, что мир на ней не заканчивается.

А вот нежелание говорить - это вообще ппц ac.gif
--

Просто понимаешь, если я сейчас начну сильно ее привлекать романтикой - скорее всего возникнет парадокс страсти, она может еще больше отдалиться. Сейчас я просто зеркалирую ее поведение, фактически, и получилось так что я отдалился (не отвечаю иногда на телефон, не говорю где я бываю и свои планы) - она сразу немного забеспокоилась, я начал сближаться - она сразу опять отдаляется. Меня больше всего раздражает эта отдаленность, не могу я отношения всю жизнь так строить - вечное "ближе дальше".

Возможно, я попробую романтику, как последний шанс, если получится фигово - тогда перерыв "с мостиком", что можно начать все с начала. Но честно говоря сомневаюсь, что она научится когда-нибудь разговаривать, а мне это не надо.

попробую наверно "пробить" романтикой, а там посмотрим... отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 16 2009, 09:45 AM
Сообщение #9
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Моя история, только я на месте девушки. ))) Секса действительно просто меньше уже хотелось под конец. Просто уже так не вставляло. )))
В кафешку ходит? А я в ночной клуб ходил, просто отвлекался от нее, проводил время с друзьями. Клеил там баб (но ничего больше, не изменял).
В итоге просто молча ушел, ничего не сказал. ))) Так и она от тебя, наверняка, уйдет. )))

Цитата(Отражение @ Jun 15 2009, 03:50 PM) *
Либо забудется и в фокусе появятся новые лица, либо поймёте ценность друг друга.

Эх, сколько раз мы расставались. )))

Думаю, тут надо просто терпеть и ждать, пока не появится новая девушка, которая будет лучше прежней.


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
efrs
сообщение Jun 16 2009, 11:02 AM
Сообщение #10
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 4,317
Пол:

Страна:



Сколько людей - столько и ситуаций ab.gif И все бывает по разному.
В прошлых отношениях я сам был инициатором расставания, но там все по другому было. Думаю просто не подходим друг другу. Разные ожидания и незнание чего ей самой надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
efrs
сообщение Jun 16 2009, 11:06 AM
Сообщение #11
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 4,317
Пол:

Страна:



Просто сомневаюсь еще, стоит ли пытаться реанимировать отношения или они уже безнадежны. И забить на них уже или еще что-то искать. Хочется забить больше, веры в ее инициативу нет, она чего-то другого хочет. Думаю еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 16 2009, 12:52 PM
Сообщение #12
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Ya dolgo ne dumal. )))
Kak pochustvoval, chto menya eto muchaet - ushel. Hotya takoe i ran'she bylo, no potom prohodilo, pozje pochemuto poyavlyalos' snova. V tom godu my pol-goda s nei ne vstrechalis', kak pomirilis', vse snova naladilos' i primerno 5 mesyacev bylo horosho, a na 6-y snova nachalos', vot ya i ne dumayu ob etom bol'she. Poka chto-to ne izmenitsya (ya ne znayu chto), menya takie otnosheniya ne ustraivayut.

Potomu chto dushevnye nelady - eto deystvitel'no ochen hrenovo.


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 16 2009, 03:01 PM
Сообщение #13
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Судя по описанию безнадёжны. Девушки народ вообще инициативный наравне с парнями. Сам подумай, подобное поведение в твоём исполнении что бы значило?
1. Надоело, но привык.
2. Надоело, но пока нет лучшей альтернативы.
3. Ищешь альтернативу, постепенно отдаляясь, чтоб не причинить травму резким пинком.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLL
сообщение Jun 17 2009, 03:35 PM
Сообщение #14
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 125
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 3,454
Пол:

Страна:



efrs знаешь, я своего бросала...Но не помогает это все наладить отношения. потому что сначала он клянется и божится, что начнет шевелиться и все будет по-другому, но нифига это не по-другому, а даже хуже чем было))) Вернулась к нему спустя 3 месяца и то, потому что не хотелось тогда размениваться на кого попало, нужен был постоянный проверенный мужчина рядом)
Теперь понимаю четко, что брошу его еще раз, он мне и сам это говорит каждый день....Хотя может если б не подталкивал меня я бы о многих вещах и не думала.
Вывод просто к тому, что если реально устаешь от отношений и не видишь в них перспективы развития, то лучше оставить этот геммор...
Это вопрос времени. я жду своего часа)))
Блин а все-таки садистски приятно, что на свете полно людей с такими же проблемками)


--------------------
Быть умным - не значит быть разумным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
efrs
сообщение Jun 18 2009, 07:51 AM
Сообщение #15
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 4,317
Пол:

Страна:



Так проблемы то не уникальные, вобщем-то... Сотни лет у всех все ситуации одни и те же, с незначительными вариациями, новых не бывает.

Знаешь, тут немного даже хуже, по моему. У меня такое ощущение, что она даже не будет говорить что изменит себя, гордости больше. Мол уходишь - значит сам так решил. А потом будет втихаря от всех жалеть, но первой навстречу никогда не пойдет.

Конечно, за мной тоже были косяки - некоторые я видел и старался исправить, некоторые - не видел. Но она могла бы хоть сказать как-то, что ее волнует. И разговаривать мне самому уже не тянет - потому что любой разговор, даже приведший к каким-то решениям - приводит к резкому отдалению недели на две и депрессии у обоих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
efrs
сообщение Jun 19 2009, 08:01 AM
Сообщение #16
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 4,317
Пол:

Страна:



Вчера поговорил с ней. Достаточно спокойно обсудили вообще все вопросы, которые были друг к другу. Я некоторые свои ошибки понял, в ней разобрался, что ее беспокоит и почему у нее сейчас такое поведение в отношениях.
Объяснил ей, каких отношений я хочу и что для меня важно. Выслушал, что важно для нее. У нее тоже есть желание все изменить к лучшему. В итоге пришли к решению, что перестанем носить друг перед другом маски, и попробуем начать отношения сначала - вернуть то, что уже было. Я постараюсь не допускать своих ошибок и быть искренним, она - научиться разговаривать о том, что ее беспокоит и принимать общие решения, а не только свои (т. е. учиться рассчитывать на меня и обсуждать со мной многие вещи). Если что-то у кого-то не получится в ближайшие месяца 3-4 - тогда разойдемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
efrs
сообщение Jun 19 2009, 08:03 AM
Сообщение #17
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 4,317
Пол:

Страна:



2 LLL:
Вобщем-то, твоя первая рекомендация была во многом правильной, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jun 20 2009, 03:31 AM
Сообщение #18
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Цитата(efrs @ Jun 19 2009, 09:01 AM) *
Выслушал, что важно для нее. У нее тоже есть желание все изменить к лучшему. В итоге пришли к решению, что перестанем носить друг перед другом маски, и попробуем начать отношения сначала - вернуть то, что уже было.

И что она сказала?
К сожалению, мы не всегда осознаем, чего именно хотим: "чаще секса", а на самом деле близости, а секс - следствие. Интересно что она сказала....

Цитата
Просто сомневаюсь еще, стоит ли пытаться реанимировать отношения или они уже безнадежны.

Я бы просто зеркалил ее отношение к тебе.
В отношениях сильнее тот, кто меньше в них заинтересован.
Расставаться не надо: иногда через время пути расходятся еще сильнее, иногда сходятся. В худшем случае ты преобретешь запасной аэродром или подружку, с кем можно отдохнуть - это не так уж плохо.

Знакомишься - правильно делаешь.
Положи болт на эти отношения и ищи новых. Если из них что-то вырастит - хорошо, нет - хер с ним. Как правило, посторить новые отношения проще, чем реанимировать старые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 20 2009, 08:50 AM
Сообщение #19
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Jun 20 2009, 02:31 AM) *
В отношениях сильнее тот, кто меньше в них заинтересован.

Напоминает нищего Императора.
Я понимаю, что тому, у кого ничего нет, терять тоже нечего. Но зачем столько усилий направлять на то, что тебе даже не интересно? И всегда оставаться в нуле.
Тот, кто меньше заинтересован, просто меньше боится потерять. Меньше переживает. делает меньше поспешных глупостей. Если внешне это и выглядит как "сильнее", то является только иллюзией.

Используя практику выжигания/вымораживания можно нечаянно таки достичь цели.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jun 20 2009, 02:13 PM
Сообщение #20
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Отражение @ Jun 20 2009, 09:50 AM) *
Напоминает нищего Императора.
....
Но зачем столько усилий направлять на то, что тебе даже не интересно? И всегда оставаться в нуле.
.....
Меньше переживает. делает меньше поспешных глупостей.

Ты сама ответила на свой вопрос, если это, конечно, было вопросом.
От себя добавлю, что мир в моем восприятии - это оттенки серого и в нем нельзя найти чисто чероного или белого (например, бездушный секс и чистая романтическая любовь). Кроме того, все люди очень разные, разные от рождения и от окружения, того, что с нами случалось, а потому, стратегии у всех разные (не только в отношениях).

В данном вопросе я с тобой не спорю, но каждый для себя должен понимать чего именно он хочет, как он собирается это полчить и какие последствия могут быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 05:44 PM
Rambler's Top100