IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Деньги и отношения
membеr
сообщение Jun 15 2009, 01:25 AM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 4,445
Пол:

Страна:



Никогда не думал что это коснётся и меня...

У меня есть девушка, встречаемся один год, хотя отношения между нами года два уже подрят идут. Мне в районе 18ти лет, она младше меня на 1 год.
Я и она среднеобспеченны, может чуть ниже среднего класса.
Случилось так, что у неё появился новый источник денег, больших денег. Так же этот источник занимает весьма высокую должность в России.
Ну допустим что это её родной дядя, который заботится о ней.
В её руки попали деньги от 100к и больше...
Я очень рад за неё, тем боле что в семье у неё довольно сложная ситуация.
Эти деньги она начала тратить: походы в рестораны, покупка ноутбука, покупка одежды , и т.д.
Я в этой ситуации человек который её сопровождает по всем этим магазинам, в которых она даже не смотрит на ценники...
Не знаю как по ней, но по мне отношения наши изменились: пропали обычные разговоры, теперь она говорит что она хочет , что она купит , где купит , когда купит и т.д. В её глазах азарт и счастье от теперешнего её положения. Я знаю что это только начало, потом будет оплаченное образование, машина , квартира и т.д..... У меня это будет на несколько лет позже, а может и вообще не будет.

Во всей этой ситуации я не чувтвую себя нормально рядом с ней... Я не привык так тратить деньги, в таком количестве и на такие вещи... Между нами словно провели границу, где я на несколько ступенек ниже её. Мне хочется вернуть всё обратно, всё как было раньше, когда мы жили без этих денег..... Общаясь с ней я не раз ловил себя на том что хочется пойти к "обычной" девушке, с ней погулять, поговорить о каких нибудь простых вещах.... Где я бы чувствовал себя на равных с ней.

Нет, я не завидую ей.... Я просто не могу почувствовать себя нормально рядом с ней... Незнаю что мне мешает. Обычно у парня деньги - он балует девушку, или мужик хозяин в доме,добытчик денег, а женщина сидит дома с детьми. А тут всё наоборот....=\

Что скажете вы? Хочется совета. Ещё не говорил с ней на эту тему, думаю что сказать.... и вообще стоит ли что то говорить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jun 15 2009, 02:40 AM
Сообщение #2
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Это тяжелая ситуация. У твоей девушки есть большая вероятность превратиться в представителя "золотой молодежи", для которых жажда потребления затмевает все остальные радости жизни. Но может быть (хотя и не очень вероятно), тебе удастся удержать ее в нормальном состоянии.
Мне кажется, это можно сделать только шоковой терапией через противопоставление ее теперешней и ее, которую ты любил.

Не поддерживай разговоров о новых покупках и не ходи с ней по магазинам - "я за тебя рад, что у тебя появились такие возможности, но мне это не интересно".
Причем важно, чтобы она не подумала, что это зависть - не позволяй себя "купить" - не принимай от нее дорогих подарков или спонсорской помощи - "я не могу этого принять, так как считаю, что человек должен в жизни всего добиться сам" (ну не дословно - это общий смысл). Не позволяй ей за тебя платить, хотя и не настаивай, что ты должен заплатить за нее - при том, что она знает, то ты знаешь о ее достатке, это будет выглядеть позерством.
Предлагай сам другие темы для встреч - пусть вспомнит, что в жизни, кроме шоппинга, есть и другие интересные занятия и темы для разговора.
Если при общении с тобой она не может переключиться с темы покупок - просто уходи домой под благовидным предлогом.
Это может привести к некоторому охлаждению отношений. Если она спрашивает, почему так - не скрывай правды "Ты изменилась, теперь ты уже не та, которая мне нравилась - стала как будто чужой"

В итоге есть два варианта:
- если ты для нее что-то значишь и что-то от нее прежней еще осталось, то она задумается и, возможно, воскресит ту свою часть. Хотя совсем прежней она все равно уже не станет.
- если же она уже безвозвратно превратилась в "мажорку", оплачь ее как умершую и иди по жизни дальше без нее - в ее теле теперь живет другой человек.

ЗЫ. Все, что я написал, отражает исключительно мой собственный взгляд на вещи и не является точным рецептом для каждой конкретной ситуации. Но если твой взгляд сходен с моим, то и мои советы могут оказаться полезными.


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jun 15 2009, 06:34 AM
Сообщение #3
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Наблюдатель @ Jun 15 2009, 03:40 AM) *
...


Хороший совет. Добрый такой. Но.. Не ведет он к "счастливой совместной жизни"...

Наблюдатель. Представим что ты САМ (не кто-то тебе дал - а именно САМ) своим умом (или своими руками) зарабатываешь деньги. Много денег. Причем это твой неосновной доход. Зарплата у тебя нуу.. порядка 20-25тыс.. А "хобби" тебе приносит за "один раз напрячь голову" - где-то 150-180 тыс...

У тебя есть девушка из небогатой семьи.. Сотик у нее - рассыпающаяся нокия 3310... без полифонии ,с ч\б дисплеем, "зато ооочень хорошо принимает!".. косметики у нее минимум - и это тоже хорошо ,потому чо макияж она в принципе накладывать не умеет, а тушь у нее купленная с рук у какой-то цыганки в переходе - обсыпается постянно или течет... Чулки - они кажется ей от бабушки в подарок достались - вон какие крепкие - до сих пор еще не износились, хотя бабушка лично в них лет 40 ходила... Сумочка - напоминает хозяйственную, но очень вместительная и прочная... Туфлей нет в принципе - в них неудобно бегать за троллейбусами... Живет с мамой, (которая тебя ненавидит), потому что она вкусно готовит, и "мама- единственный по-настоящему близкий человек"... Зарабатывать не умеет и не хочет - потому что "деньги портят человека", и потому что "она их презирает"...

Однажды, тебе "загорелось" выбрать и купить себе машину... и в свой "поход по автосалонам" - ты взял свою девушку с собой, чтобы она помогла тебе выбрать и посоветовала, что лучше...

Лучше бы ты ее не брал - угрюмое выражение лица.. скованность.. молчание..

Вернувшись,ты заметил ,что она ведет себя несколько отстраненно.. На вопросы толком не отвечает... Отнекивается.. А потом вдруг заявляет:
- Ты стал другим! Эти деньги - тебя вконец испортили! Ради меня и нашей любви - прекрати зарабатывать! и - главное - прекрати тратить! Почему бы тебе не купить Жигули?! - хорошая, надежная машина - и в обслуживании не дорогая! И без этих "понтов" - с которыми сейчас ездят мальчики-мажоры на своих новеньких иномарках... и прослужит дольше!
- Соолнц, но ведь...
-Прекрати! Хотя если тебе машина дороже чем наши отношения -покупай! Но я в таком случае не желаю иметь с тобой ничего общего! И знай ,ты только что ради своих понтов, шмоток и бабок - разрушил наши чистые светлые отношения и убил чувства...

-----------------------

Предположим ,что девочка нашла в сети этот форум... Написала свою проблему КАК ОНА ее видит, и попросила помощи...

-----------------------

Наблюдатель - а вот ТОГДА -что бы ты ей посоветовал?


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
membеr
сообщение Jun 15 2009, 07:02 AM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 4,445
Пол:

Страна:



Наблюдатель ну помоему ты привёл худший вариант развития событий, хотя конечно доля правды есть....

3K (alter ego) в этой ситуации всё проще - деньги у парня. Он может запросто сделать из этой девушки какуюнить гламурную деваху: сводит в салон красоты, накупит шмоток. Это будет асболютно нормально если парень будет тратить свои деньги на девушку. У меня то наоборот.
Когда появляются такие деньги, меняются зпросы, уже хочется сходить не в макдоналдс, а в суши, оставить там тысячи 2-3 . Я не могу заплатить стока за " поесть" , ну допустим, пару раз заплатит она , но для того что бы потом при первом удобном случае упрекнуть меня? Если не идти с ней в суши, к чему это приведёт? Хорошо если не к соре, но выяснение отношений точно будет....

Как бы ситуация ещё в том что мы в очень хороших отношениях, ну типо там время вместе всё время проводим, видимся обязательно каждый день , ну и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 15 2009, 07:47 AM
Сообщение #5
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Думаю, рано или поздно это все равно приведет к дисбалансу отношений. Девочка охладеет и станет ведущей. Появятся новые друзья и парень просто будет несоответствовать ее новым требованиям.

У меня была такая девушка, в магазине я покупал футболку за 400 рублей, она за 4000, я кроссовки за 1000 рублей, она за 6000. Но ничего, все хорошо было. Иногда меня мучило чувство гордости, что девушка зарабатывает больше меня, но я как-то забивал на это и подарки от нее дорогие принимал, а что? Девушке-то от этого приятнее будет. Вобщем, балансировать можно, если девушка не мажорит по полной. Хотя, она никогда меня не тянула в магазы или кафешки сама и я сам всегда платил за "поесть". Расстались мы совсем по другому поводу и, на сколько я знаю, девушка до сих пор хранит обо мне самые лучшие воспоминания. :-)

Если припомнить 18 лет, то меня тогда тоже сильно задевал такой вопрос, родители денег не давали, а я не работал. В итоге устроился офицантом и работал за копейки, зато мог платить за девушку. :-)


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jun 15 2009, 10:21 AM
Сообщение #6
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



ЗК, респект. Ты отлично осветил противоположную крайность, в которую не нужно скатиться. На это тебе ответил сам member. Я же просто реагировал на эту фразу:
Цитата
Не знаю как по ней, но по мне отношения наши изменились: пропали обычные разговоры, теперь она говорит что она хочет , что она купит , где купит , когда купит и т.д. В её глазах азарт и счастье от теперешнего её положения.

Это синдром мажорства в чистом виде. Я считаю, что нужно помочь девочке не скатиться в это окончательно.

А в целом я согласен с b0r15 в такой ситуации отношения дого не протянут скорее всего. Отношения с таким разрывом в достатке могут существовать только в том случае, когда достатком не "светят". Даже вплоть до того, что скрывают.
Но даже если отношения сойдут на нет, мне кажется помочь девочке не превратиться в окончательно мажора - это может быть полезно.

ЗК, относительно "что бы ты ей посоветовал?":
Но она же не пришла. Я не знаю ее видения ситуации. Полагаю, что она пока что не видит проблемы, и ее все устраивает.
Но в целом, думаю что сказал бы что-то вроде
Цитата
постарайся не задевать самолюбие парня демонстрацией своего превосходства. даже неумышленной - разговоры о дорогих покупках тоже могут задевать. не приглашай его в места, где он не сможет заплатить за себя - не создавай ситуаций, в которых он будет чувствовать себя нахлебником.


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 15 2009, 10:23 AM
Сообщение #7
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Погоди, пока она наиграется, дай ей на это время.
Но ваша совместная деятельность всёже, да, должна умещаться в комфортных для вас обоих рамках.
Скажи ей откровенно, что не чувствуешь себя хорошо, когда платит она, потому что ты мужчина и хочешь о ней заботиться. А не наоборот. И что ты не можешь позволить себе суши. И поэтому вы пойдёте в макдональдс, но зато это будет замечательно приятный для вас обоих поход.

Девушке придётся делать выбор, антураж "мажор" или ты. Сам понимаешь, для ребёнка, которому вечно всего не хватало, это будет сложно. Ведь хочется же психологически амнистировать себя за те времена, когда у неё всё было на порядок хуже, чем у подруг.
Но если любит тебя, то она станет думать не только о себе, и вы найдёте выход, устраивающий обоих.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
membеr
сообщение Jun 15 2009, 11:10 AM
Сообщение #8
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 4,445
Пол:

Страна:



Спасибо всем за ответы.
Пока бабки тратятся на всякие "полезные" вещи - мебель,одежда и т.д. Наверно мне ещё повезло что девочка у меня "домашняя" по клубам не ходит, много друзей не имеет.
Постараюсь взять её в руки.

Кстати как вы расценеваете ситуацию: она даёт 500 рублей, ну например купить "попить" (мои деньги все потратили) я покупаю воду, протягиваю ей сдачу - "-Да можеш себе оставить" говорит она, ну я естесвенно ей всёравно отдаю эти бабки молча . Так было уже несколько раз. Что это? Просто доброта? Или желание показать своё превосходство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 15 2009, 11:26 AM
Сообщение #9
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Помойму тебя конкретно заносит. Да, она на каждом шагу пытается показать тебе своё превосходство, какая она крутая и какой ты лох. Она вообще стерва и дрянь, и использует тебя, чтоб показать насколько она круче.
Доволен? Какой ответ ты вообще ожидал? ))))))))

Ведь ты сам знаешь ответ на свой вопрос, зачем его задавать? Если ты САМ не возьмёшь себя в руки, не проявишь себя как мужчина, который сильнее пятисот рублей, а будешь постоянно бегать на форум за поддержкой штанов, то бегать ты сюда будешь до старости.

Я не вижу ничего зазорного в том, чтоб заплатить за МЧ. По крайней мере лично я не люблю, чтоб за меня везде и всегда платил строго мой парень. Мне нравится периодически чувствовать себя достаточно самостоятельной. И подарки любимому я очень люблю делать. И что? По-твоему это попытка его унизить? )))))))


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
membеr
сообщение Jun 15 2009, 11:32 AM
Сообщение #10
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 4,445
Пол:

Страна:



Цитата(Отражение @ Jun 15 2009, 12:26 PM) *
Помойму тебя конкретно заносит. Да, она на каждом шагу пытается показать тебе своё превосходство, какая она крутая и какой ты лох. Она вообще стерва и дрянь, и использует тебя, чтоб показать насколько она круче.
Доволен? Какой ответ ты вообще ожидал? ))))))))

Ведь ты сам знаешь ответ на свой вопрос, зачем его задавать? Если ты САМ не возьмёшь себя в руки, не проявишь себя как мужчина, который сильнее пятисот рублей, а будешь постоянно бегать на форум за поддержкой штанов, то бегать ты сюда будешь до старости.

Я не вижу ничего зазорного в том, чтоб заплатить за МЧ. По крайней мере лично я не люблю, чтоб за меня везде и всегда платил строго мой парень. Мне нравится периодически чувствовать себя достаточно самостоятельной. И подарки любимому я очень люблю делать. И что? По-твоему это попытка его унизить? )))))))

ab.gif ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jun 15 2009, 11:59 AM
Сообщение #11
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Цитата(membеr @ Jun 15 2009, 12:10 PM) *
Кстати как вы расценеваете ситуацию: она даёт 500 рублей, ну например купить "попить" (мои деньги все потратили) я покупаю воду, протягиваю ей сдачу - "-Да можеш себе оставить" говорит она, ну я естесвенно ей всёравно отдаю эти бабки молча . Так было уже несколько раз. Что это? Просто доброта? Или желание показать своё превосходство?

Просто для нее теперь эта сдача не деньги. Как бы ты отнесся, если бы у тебя друг попросил 2 рубля, ты дал десятку, а он стал бы сдачу возвращать?
Это ни доброта ни изображение превосходства.
Но реагировать тут нужно так, как ты считаешь правильным. Хотя СЕЙЧАС она ничего не подразумеват, но потом твое поведение в таких ситуациях будет влиять на формирование мнения о тебе. (Хоть вы и давно знакомы, но мнение о людях не определяется раз и навсегда).


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 15 2009, 01:20 PM
Сообщение #12
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Цитата(Отражение @ Jun 15 2009, 12:23 PM) *
Ведь хочется же психологически амнистировать себя за те времена, когда у неё всё было на порядок хуже, чем у подруг.

Кхм, не подумал об этом. Я в свое время так друга потерял, правда пол-года назад он позвонил сам, извинился, теперь встречаемся иногда, пиво пьем. Но все же он уже не тот, что был раньше, но я так думаю, что за 5 лет любой бы изменился, т.ч. не думаю об этом.

Цитата(membеr @ Jun 15 2009, 01:10 PM) *
1.Пока бабки тратятся на всякие "полезные" вещи - мебель,одежда и т.д. Наверно мне ещё повезло что девочка у меня "домашняя" по клубам не ходит, много друзей не имеет.
2.Постараюсь взять её в руки.
3. Кстати как вы расценеваете ситуацию: она даёт 500 рублей, ну например купить "попить" (мои деньги все потратили) я покупаю воду, протягиваю ей сдачу - "-Да можеш себе оставить" говорит она, ну я естесвенно ей всёравно отдаю эти бабки молча . Так было уже несколько раз. Что это? Просто доброта? Или желание показать своё превосходство?

1. Я бы такую девушку оценил.
2. Не переусердствуй, просто будь мужиком, запирать ее дома и сажать на цепь не нужно. Это только покажет ей твою слабость.
3. Есть вероятность, что я бы вообще просто не возвращал деньги сам, ведь в итоге я бы все равно потратил их на НЕЕ. Когда у меня есть девушка, с которой меня связывают прочные отношения, я считаю ресурсы каждого из нас общими. Т.е. я у таких девок не то, что сок или сдачу, много из дома перетаскал. )))) И я не стесняюсь, когда девушка за меня платит. )))) Блин, сейчас читаю, что написал и думаю, что я какой-то альфонс, но ведь это далеко не так.
Есть еще вариант, что я прочел бы ей лекцию на тему того, что ценить нужно каждую копейку, сегодня деньги есть, завтра нет.

Цитата(Отражение @ Jun 15 2009, 01:26 PM) *
И подарки любимому я очень люблю делать. И что? По-твоему это попытка его унизить? )))))))

Ммммм, обожаю подарки... ))))


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 15 2009, 01:34 PM
Сообщение #13
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



*Дарит завёрнутый в подарочную упаковку бинокль с автоперелистыванием, специально для любителя читать форум* )))))))))
Теперь ты можешь читать из любого места квартиры, не только своей, но любой в районе ))


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jun 15 2009, 01:44 PM
Сообщение #14
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



"Любовь и Бедность" - любимая тема всех времен и народов :D

Цитата(membеr @ Jun 15 2009, 02:25 AM) *
Так же этот источник занимает весьма высокую должность в России.
Ну допустим что это её родной дядя, который заботится о ней.

Родственник - это OK. Спонсор - это уже дело другое.

Цитата
Во всей этой ситуации я не чувтвую себя нормально рядом с ней... Я не привык так тратить деньги, в таком количестве и на такие вещи... Между нами словно провели границу, где я на несколько ступенек ниже её. Мне хочется вернуть всё обратно, всё как было раньше, когда мы жили без этих денег.....


3K, описал хороший пример.
Деньги - это хорошо, плохо, когда их нет. В вашей жизни случилось хорошее. И ты бы так же на ее месте обрадовался деньгам, так же бы "с голодухи" увлекся шоппингом. Просто пойми ее в этом.

В сложившейся ситуации вообще не вижу проблемы, чтобы девушка иногда за тебя платила. Хотя и жить за ее счет не стоит ad.gif

Цитата(b0r15)
Думаю, рано или поздно это все равно приведет к дисбалансу отношений. Девочка охладеет и станет ведущей. Появятся новые друзья и парень просто будет несоответствовать ее новым требованиям.

+1, согласен ab.gif

Здесь есть 2 варианта.
1) Деньги - мусор. Веди себя с ней нормально: разговраирваете про шмотки, разговаривай про шмотки. Просто имей ввиду, что деньги - это не главное, старайся не уделять так много внимания ее деньгам.
2) Метасообщение альфонса: "я такой ахуительный, что такая богатая девочка со мной и готова за меня башлять". Ключевое для тебя здесь готова башлять, а не башляет.

Во обоих этих случаях ты имеешь сильное внутреннее состояние, за которое, в принципе, и любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 16 2009, 09:14 AM
Сообщение #15
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Спасибо за положительный коммент.

Вспомнилось сейчас вот почему-то и представилось, как бы было не так, если б не было бы так как было. ))))

Утро после нового года, иду в душ бриться. Давлю гель для бритья, но он явно пуст. Выхожу в зал, включаю телек и думаю, где найти гель утром после нового года, ведь у нас традиция в обед собираться всей семьей у бабушки, надо выглядеть хорошо.
Из моей комнаты выходит девушка с красивой коробочкой обвязанной золотой ленточкой. Я спрашиваю:
- Что это?!
- Это тебе подарочек на новый год! :-)

Открываю, а там гель для бритья, вода после бритья, туалетная вода. Набор от Givenchi за 1000 р, который я бы себе не позволил. Таращу на нее глаза и злобным голосом говорю:
- Что за хрень?!? Мне не нужны твои подарки!!!
- Но... я же видела, у тебя кончился свой...
- Молчи!!!! Мне не нужно!!! Не смотри на меня!!!!

Складываю все обратно в коробку, обвязываю быстро ленточкой и начинаю бить ее коробкой по голове:
- Держи!!!!! Лови давай!!!! Будешь еще меня унижать!!!!

Девушка вся в крови плачет:
- За чтоооооо?!? Я же просто хотела, чтобы ты был счастлив!!!!



...Занавес wub.gif


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
membеr
сообщение Jun 16 2009, 06:57 PM
Сообщение #16
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 4,445
Пол:

Страна:



b0r15 ну ты помоему переборщил по реалу....
Парфюм за 4к мне уже подарен. Только радости он мне не приносит.

Вобщем проанализировав ситуацию я понял в чём всётаки проблема:

Передо мной как бы жизнь двух семей: её и моя. До этого мы были равны практически - где то у меня лучше , где то у неё (в плане материальном)

Теперь я наблюдаю, как десятками тысяч льются деньги в никуда, на развлечения на технику, украшения и т.д. Просто вот берётся и покупается айфон - мимо магазина шли.
И всё в таком роде. Это уже достаток получается, а просто никчёмная роскош и транжирство.

Я прихожу домой, и мама говорит как бы нужно сэкономить лишнюю тысячу, папу турнули с работы, работает пока только мама. Я не говорю что денег нет вообще и т.д. просто их в притык.

Ну и представте как это наблюдать? Хотя вы наверно не представете, скорее нужно оказатся на моём месте...

Или вот ещё вчера было: шли по улице с девушкой, торопились кудато, бежали болтали смотрели друг на друга, вдруг натыкамеся на бабушку (милая такая, сразу видно что не пьяница)
"-помогите на хлеб" говорит она, девушка обходит её быстро и идёт дальше... Меня как ошпарило: старому человеку нечего есть!!! А она идёт с бабками в кармане и не может ей дать 10 или 50 рублей?????????????????????????
Жаль тогда тупанул из за этого, в кармане были же 100 рублей, надо было отдать.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jun 16 2009, 11:18 PM
Сообщение #17
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



member, это все, конечно, ужасно. Но ты - прежде всего мужик и должен выбрать как тебе себя вести. По мере того, как ты будешь рядом с ней расплываться, сомневаться и переживать, она перестанет чувствовать в тебе сильного мужчину. Соответсвенно конец отношениям будет и сделаешь его даже не ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
membеr
сообщение Jun 16 2009, 11:21 PM
Сообщение #18
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 4,445
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Jun 17 2009, 12:18 AM) *
member, это все, конечно, ужасно. Но ты - прежде всего мужик и должен выбрать как тебе себя вести. По мере того, как ты будешь рядом с ней расплываться, сомневаться и переживать, она перестанет чувствовать в тебе сильного мужчину. Соответсвенно конец отношениям будет и сделаешь его даже не ты.


никто не расплывается, когда я с ней всё ок.
Если ты с иронией - напрасно, мой близкий друг, и просто умный человек, поддержал мою мысль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jun 16 2009, 11:54 PM
Сообщение #19
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(membеr @ Jun 17 2009, 12:21 AM) *
никто не расплывается, когда я с ней всё ок.

Вопрос твоего внутреннего состояния - насколько тебе комфортно. Если с ВС хорошо (ВС сильного человека) - все OK; если нет, то как не надрачивай речь и невербалику - слабость проскользнет.
Я писал о том, что тебе НУЖНА твердая позиция к ней, к себе и всей это ситуации: как вы общаетесь, какое место деньги занимают в ваших отношениях, насколько вообще все это важно для тебя и нее и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 17 2009, 08:59 AM
Сообщение #20
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Цитата(membеr @ Jun 16 2009, 08:57 PM) *
1. Теперь я наблюдаю, как десятками тысяч льются деньги в никуда, на развлечения на технику, украшения и т.д. Просто вот берётся и покупается айфон - мимо магазина шли.
И всё в таком роде. Это уже достаток получается, а просто никчёмная роскош и транжирство.

2. Ну и представте как это наблюдать? Хотя вы наверно не представете, скорее нужно оказатся на моём месте...

3. Или вот ещё вчера было: шли по улице с девушкой, торопились кудато, бежали болтали смотрели друг на друга, вдруг натыкамеся на бабушку (милая такая, сразу видно что не пьяница)
"-помогите на хлеб" говорит она, девушка обходит её быстро и идёт дальше... Меня как ошпарило: старому человеку нечего есть!!! А она идёт с бабками в кармане и не может ей дать 10 или 50 рублей?????????????????????????

1. Ты увидел сущность того человека, который был с тобой рядом.
2. Я представляю, в школе с 1-го, примерно по 8-й классы, ребята скидывались баблом мне на одежду (в фонд помощи малоимущим), потому как денег в семье не было и я знаю, что это такое, когда чай с хлебом на завтрак, лапша быстрого приготовления на обед и рожки на ужин, а на праздники суп: вермишель +1 нарезанная нартофелина +1 измельченная сосиска. У меня тогда даже друзей не было, потому что достаток делит людей не только по материальным качествам, но и по моральным.
3. Я бы провел с ней жесткую беседу на эту тему, а ты побежал дальше, как собачка. Ты должен понимать, что хозяин ситуации ты и если тебе что-то не нравится, ты должен выказать недовольство. Ты должен быть готов потерять ее, иначе, ничего не изменится.


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 04:52 PM
Rambler's Top100