IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жена выгнала !!!! Что делать ?, Ох уж эти тёщи.
alexeyorr
сообщение Jun 10 2009, 11:57 AM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4,433
Пол:

Страна:



Приветсвую всех !!!
Суть дела такова, живем в Москве, мне 35 жене 37 живем с тёщей, уже построили ей квартиру остался ремонт. Сам работаю зав отделом автоматизации алкогольного холдинга, не пью, не шастаю по бабам, зарплата отличная.
Но случилось но......
30 апреля у меня было день рождение 35 стукнуло, на работе поздравил коллектив подарили букет 35 роз и бутылку коньяка "Мартель", ну немного выпили. Пришёл домой жена накрыла стол, в дверях встречала тёща, я с цветами домой захожу, тёща берёт цветы и сразу в лоб "Как бабе подарили !!!", ну думаю ладно не стал внимания обращать, сели отмечать я, жена, ребёнок, тёща. Всё было нормально ели выпивали, мне друзья звонили поздравляли и сотрудники фирмы. И тут началось, все изрядно выпили конечно, жена начала кричать что цветы от любовницы я терпел, небыло никогда баб кроме неё, пока мы в браке, она орала орала, и в разговор вступила тёща, я сидел спокойный так как знал, что на следующий день мне улетать в отпуск к родителям. В общем суть до дела я всё это терпел, и в один момент тёща называет меня "ПИДО...РОМ", непомню что дальше произошло как пелена перед глазами, помню что стол с едой перевернул на тёщю, жена по лицу получила букетом из 35 роз, разбил телефоны дома. Никого кулаками не бил просто когда тёща кидалась на меня, чтобы не бил телефоны я её отталкивал. Потом пошёл спать, и будят меня менты, жена позвонила и вызвала (хотя знала что на следующий день мне лететь к родителям), когда меня забирали я забрал авиабилеты, свой ноут и поехал в милицию. Там конечно начали на меня все орать, и в конце надели наручники, и избили дубинками, что потом поставили трещину голеностопного сустава. Обвинили по статье за сопротивление и закрыли в камере, успел дозвониться знакомым через 12 часов отпустили, и я опаздал на самолёт. купил другой билет и улетел. Пробыл 2 недели у родителей, все разговоры по телефону результата не дали, жена кричала и тёща тоже что больше вместе не будем жить. Ну я с казал тогда собирай вещи. Прилетел от родителей домой, домой меня не пустили, жена выставила вещи и я снял себе квартиру в Москве и стал жить и работать. Пытался разговаривать, но ничего не получалось. Потом в один прекрасный момент позвонив жене мы встретились, и я услышал в свою сторону кучу обвинений, при этом жена пришла комне домой и мы остались наночь. Так жена приходит уже месяц в гости. Говорит любит скучает, но домой не зовёт так как мама против, ну даладно. В эту субботу звонит тёща и приглашает на дачу, ну поехал помог, нанял ещё 2-х рабочих, тёща говорит что не расстраивайся всё наладится. Я вот только одно понять не могу, тёща не против, жена говорит что тёща против, что -то непонятно всё это. Вот так пока и живу в съёмной квартире, занимаюсь работой, они мне потихоньку нервы трепят, что я должен подумать над свои поведением. Что-то уже начало всё надоедать, и я стал привыкать уже жить один. И стали часто посещать мысли, что вроде я неплохой, 2 института закончил, должность шикарная, зарплата больше 100 тыс, справлюсь и один вэтой жизни. Но вот понимаете они меня не отпускают постоянно звонят разговаривают просто ниочём . С сегодняшнего дня решил выключить телефон и больше им не звонить. Как думаете, что получится у меня в этой ситуации, как-то неохота семью разваливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jun 10 2009, 12:10 PM
Сообщение #2
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



обалдеть ))))) автор, а тебе так нормально жить - когда тобой две тетки вертят как хотят?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 10 2009, 12:34 PM
Сообщение #3
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Я думаю, тут все же есть момент более важный, чем чувство гордости. У человека семья была, которой он, наверняка, дорожил, как я понял, для него такие вещи имеют вес в жизни. Я слишком молод, чтобы давать советы в данной ситуации, но думаю, что надо мамку отдалить. Можно подождать до того, как в ее жилище закончится ремонт. Знаю кучу примеров, когда семьи из-за родителей распадались. У меня родители так же развелись. Почти 20 лет прошло и вроде как давно уже забыли обиды, а бабушка все еще злится ходит.
Главное сейчас цель для себя найти, понять чего хочешь, а дальше и решение придет.


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexeyorr
сообщение Jun 10 2009, 01:27 PM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4,433
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Jun 10 2009, 01:10 PM) *
обалдеть ))))) автор, а тебе так нормально жить - когда тобой две тетки вертят как хотят?


Да в том то и дело, что нет. Вот и построил тёще квартиру, остался ремонт и все, а здесь капец какая история вышла. Ну пока ремонт торможу, пускай подумают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jun 11 2009, 01:16 AM
Сообщение #5
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



История напоминает фильм "любовь и голуби". Правда, ответа там нет кроме того, что любовь все вернет.
Я, конечно, тоже молод еще, но мне кажется, нужно их просто поставить на место и показать, кто в доме хозяин.
представляю себе это так: сам особо инициативы не проявляешь. когда они идут на контакт не хорохоришься и общаешься дружелюбно до тех пор, пока они не наезжают. Но при малейшем намеке на тему "подумать над своим поведением" - молча собираешься и уходишь, даже если приходится оставить на половине что-то недоделанное, недосказанное.
Главное не оправдываться - твоя четкая позиция "я ничем не провинился и извиняться мне не в чем. скорее наоборот - жду от вас извинений и не хочу, чтоб подобное повторялось".
Постепенно выдрессируются - главное в любой момент быть готовым уйти без лишних разговоров, чтобы они это знали.


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serena
сообщение Jun 11 2009, 01:22 PM
Сообщение #6
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 94
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 4,357
Пол:

Страна:



вообще жесть какая то. не уважают они тебя.
и эта тема: теща вроде не против. да, только ей помочь было на даче нужно, а обратиться не к кому.
не знаю, автор, найди себе другую бабу. пусть эти 2 стервы поползают у тебя в ногах. будь уверен, они прибегут и уже по другому запоют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jun 11 2009, 02:12 PM
Сообщение #7
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(alexeyorr @ Jun 10 2009, 12:27 PM) *
Да в том то и дело, что нет. Вот и построил тёще квартиру, остался ремонт и все, а здесь капец какая история вышла. Ну пока ремонт торможу, пускай подумают.


А кому конкретно принадлежат обе квартиры? Та, в которую не пустили, и в которой ремонт?

И, кстати, что об этом всем думает ребенок? Ему-то что сказали? Или это неважно?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheerful
сообщение Jun 11 2009, 02:43 PM
Сообщение #8
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 86
Регистрация: 2-June 09
Пользователь №: 4,408
Пол:

Страна:



Цитата(Наблюдатель @ Jun 11 2009, 02:16 AM) *
Я, конечно, тоже молод еще, но мне кажется, нужно их просто поставить на место и показать, кто в доме хозяин.
представляю себе это так: сам особо инициативы не проявляешь. когда они идут на контакт не хорохоришься и общаешься дружелюбно до тех пор, пока они не наезжают. Но при малейшем намеке на тему "подумать над своим поведением" - молча собираешься и уходишь, даже если приходится оставить на половине что-то недоделанное, недосказанное.
Главное не оправдываться - твоя четкая позиция "я ничем не провинился и извиняться мне не в чем. скорее наоборот - жду от вас извинений и не хочу, чтоб подобное повторялось".
Постепенно выдрессируются - главное в любой момент быть готовым уйти без лишних разговоров, чтобы они это знали.


Поставить на место и показать, кто в доме хозяин +1, полностью согласен
Четкая позиция в своей правоте - так же +1. Не зачем оправдываться.
Но, IMHO с учетом того, как именно они сейчас относятся к alexeyorr скорее таким образом он научит их, как именно его можно спровацировать на уход из дома, захотел справадить из дома - намекни на подумать над поведением.
Ситуация малоприятная и жесткая и по мне действовать надо в ней также, не особо заботясь о чужих тараканах. Тещу вытурить из дома, куда - ее личные проблемы (в новую квартиру, на дачу). Человека, который перекладывает проблемы и ошибки своей жизни в чужую жизнь и чужие отношения IMHO надо гнать из дому. Теща "промывающая мозги" своей дочке, перекладывая в ее голову свою репрезентацию этого мира и желая "помочь ее", в реальности же, например, таким образом пытаясь через чужую жизнь прожить свою заново и поправить в ней ошибки - злейший враг для семьи. Вполне вероятно, что она в тебе видит (бессознательно) своего партнера, который у нее когда-то был, который как раз пил, гулял и т.п. В общем тема семейных отношений достаточно сложная, но если видишь со стороны тещи негативное влияние на свою жену - гони ее из дому, можно культурно, но желательно подальше ибо в семье третий лишний, если это не ребенок. Пускай свою жизнь налаживает, а не чужую.
А после этого, когда жена немного начнет думать своей головой и излагать свои мысли, а не тещины, определяйтесь чего вы с ней хотите в ваших отношениях. Из того, что ты описал сложно понять есть ли со стороны твоей жены действительно неуважение к тебе или это просто очень хорошо засраные тещей мозги и перетянутая на себя ее позиция.
Если решите с женой налаживать отношения, но будет сложновато сходите к нормальному специалисту на системные/семейные расстановки.
Удачи!


--------------------
Дойдя до стены, через которую ты не можешь пробиться, попробуй поднять свой взгляд вверх, возможно, это всего лишь очередная ступень твоего развития и чтобы покорить ее достаточно протянуть руки и подтянутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 11 2009, 03:30 PM
Сообщение #9
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



Цитата(serena @ Jun 11 2009, 03:22 PM) *
1. вообще жесть какая то. не уважают они тебя.
2. и эта тема: теща вроде не против. да, только ей помочь было на даче нужно, а обратиться не к кому.
3. не знаю, автор, найди себе другую бабу. пусть эти 2 стервы поползают у тебя в ногах. будь уверен, они прибегут и уже по другому запоют.

1. Верно.
2. Думаю, теща против, просто видит, что дочка мучится, вот и хочет все наладить РАДИ ДОЧЕРИ.
3. Если чувства к жене еще есть, лучше остаться там, где родной ребенок.

Цитата(Cheerful @ Jun 11 2009, 04:43 PM) *
Но, IMHO с учетом того, как именно они сейчас относятся к alexeyorr скорее таким образом он научит их, как именно его можно спровацировать на уход из дома, захотел справадить из дома - намекни на подумать над поведением.

Согласен. Будут думать, что тряпка, еще сильнее будут налегать, появятся разговоры вроде: "Он чуть что, ни с того, ни с сего, уходит куда-то! Шляется по бабам! А доча моя страдает! Вот он ПИ*ОР!"


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Jun 11 2009, 08:30 PM
Сообщение #10
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



alexeyorr, у тебя потрясающая выдержка. Если бы меня теща назвала пидором, я бы взял грех на душу. Какой вообще смысл даже видеться с теми, кто считают тебя пидором и натравливают на тебя ментов? Шли их нахуй, пусть друг друга изводят.
>Я вот только одно понять не могу, тёща не против, жена говорит что тёща против, что -то непонятно всё это.
Да какая разница, что происходит в их головах? Ребенка жалко. Ну, и квартиру делить придется Она ведь "совместно нажитая"?


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 13 2009, 08:07 PM
Сообщение #11
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



ab.gif поживи в своё удовольствие, съездь отдыхать. Создай хотябы видимость того, что у тебя - нормальная, полноценная, счастливая жизнь. ДА! Тобой интересуются женщины! (По крайней мере жена точно должна так подумать). А что? дык есть КЕМ интересоваться!
Ты без проблем проживёшь без этих двух, далеко не один и очень даже счастливо. И ребёнка видеть будешь. И всё у тебя будет отлично.

И вот только после того, как она поймёт, кого теряет, жена начнёт думать, чесаться. Сама придёт на контакт. Вполне возможно что с обвинениями, но это уже технические элементы. И вот тогда ты ей скажешь, "милая, а ведь всё у нас могло быть хорошо. Ты же сама знаешь, как мы замечательно и дружно жили, пока твоя мама не начала нас ссорить. Возможно, ей стоит пожить на даче?"
вот теперь за твоё предложение попробовать с начала и без мамы просто ухватятся руками и ногами.

Важно найти возможность общаться с ребёнком и объяснить ему, что ты его любишь по-прежнему и в ваших отношениях ничего не изменилось.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jun 14 2009, 03:28 AM
Сообщение #12
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(alexeyorr @ Jun 10 2009, 12:57 PM) *
я стал привыкать уже жить один. И стали часто посещать мысли, что вроде я неплохой
....Как думаете, что получится у меня в этой ситуации, как-то неохота семью разваливать.

А вы давно в браке-то?
У меня друг так поскандалил, пожил один, сходил на тренинг, научился девочек снимать. И как-то не тянет его в брак еще раз ab.gif Он почти твой ровестник.
Посмотри, может ужет уже и хватит...

P.S. Сам я в браке не был, и не тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexeyorr
сообщение Jun 15 2009, 08:13 AM
Сообщение #13
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4,433
Пол:

Страна:



Огромное спасибо, что отвечаете !!! На данный момент, купил участок в Ивантеевке недалеко от Мытищ, сейчас там ставят дом, поставили забор. Правда расходы бешенные. Так как квартиры оформлены на жену, решил себе угол купить . Но что нестранно жена стала суетиться, звонить в гости приглашать и тд. Вчера позвонила , сказала что давление 180, я в прошлом медик, пришёл поставил капельницу вылечил, пришла тёща хотели меня дома оставить ночевать, решил не оставаться. Сказал, что занимаюсь строительством и пока ничего не хочу, вот здесь и начались уважаемые господа слёзы. Жена кричит, что денег нехватает заплатить кредиты, долги, квартиру и на питание. Ну что я могу сказать, ответил, что когда выгоняла наверное думала на что будешь жить. В общем развернулся ушёл. Утром сегодня пришла комне в съёмную квартиру, просила чтобы вернулся. я ей ответил, что пока не построю дом будем жить так, что касается здоровья помогу деньгами, в остальном выкручивайся сама. Вот пока жизнь на таком этапе. И что самое интересное мне уже нравится .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0r15
сообщение Jun 15 2009, 12:56 PM
Сообщение #14
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 138
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 4,301
Пол:

Страна:



По-моему, поступил как настоящий мужчина. Не забудь еще взять расходы на воспитание ребенка.


--------------------
Засранец, онанюга, пошляк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheerful
сообщение Jun 17 2009, 10:37 AM
Сообщение #15
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 86
Регистрация: 2-June 09
Пользователь №: 4,408
Пол:

Страна:



Цитата(alexeyorr @ Jun 15 2009, 09:13 AM) *
Сказал, что занимаюсь строительством и пока ничего не хочу, вот здесь и начались уважаемые господа слёзы. Жена кричит, что денег нехватает заплатить кредиты, долги, квартиру и на питание. Ну что я могу сказать, ответил, что когда выгоняла наверное думала на что будешь жить. В общем развернулся ушёл. Утром сегодня пришла комне в съёмную квартиру, просила чтобы вернулся. я ей ответил, что пока не построю дом будем жить так, что касается здоровья помогу деньгами, в остальном выкручивайся сама. Вот пока жизнь на таком этапе. И что самое интересное мне уже нравится.

Привет alexeyorr. imho хорошо бы тебе для себя понять, зачем продолжать жить с ней дальше (если собираешься). И также понять зачем ей жить с тобой, чего она хочет от ваших отношений. Из того, что ты описал можно сделать разные выводы, но в основном напрашивается один - дорогой, теперь я осознала, что по настоящему тебя люблю, особенно когда поняла, что у меня не хватает денег на жизнь и мне очень нужна твоя материальная поддержка.
Я бы на твоем месте задумался нужна ли мне такая жена и постарался понять ее истиное отношение к себе.


--------------------
Дойдя до стены, через которую ты не можешь пробиться, попробуй поднять свой взгляд вверх, возможно, это всего лишь очередная ступень твоего развития и чтобы покорить ее достаточно протянуть руки и подтянутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexeyorr
сообщение Jun 23 2009, 09:54 AM
Сообщение #16
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4,433
Пол:

Страна:



Привет всем !!!! На данном этапе жизни происходит следующее, живу также один, жена приходит в гости 3 раза в неделю, зовёт домой, но с условием, чтобы всю зарплату отдавал. Я конечно бы рад, но данное условие меня не устраивает,так как жить ради денег не хочу,да и стройку затеял, пока занимаюсь стройкой, работой, карьерой. Ей сказал, что думай сама, так как я уже привык так жить. Звонит тёща умоляет домой вернуться, говорит хватит так жить. В общем я решил для себя, что надо сначала дом постоить, а потом уже думать. Так что вот такие дела, и чувствую, что стал остывать к жене, так как жизнь продолжается, и очень много интересного вокруг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Jun 23 2009, 10:16 AM
Сообщение #17
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Умничка! Продолжай дальше жить в удовольствие ab.gif


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jun 23 2009, 11:47 AM
Сообщение #18
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



главное, про ребенка не забывай


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexeyorr
сообщение Jun 23 2009, 02:31 PM
Сообщение #19
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 4,433
Пол:

Страна:



Ребёнок это святое, и забыть его я не имею право!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jun 24 2009, 08:27 PM
Сообщение #20
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



А меня тут все те же вопросы интересуют - кому принадлежат все эти недвижимости, куплены ли в совместном проживании, сколько чьих средств в них вложено?

Отдельный вопрос, менее меркантильный - Алекс, ДЛЯ КОГО ты строишь дом? Подумай очень хорошенько над этим вопросом, он поможет тебе снять всю шелуху с твоих истинных мотивов и устремлений.

И если ребенок для тебя действительно важен - есть два обязетельных правила, которые необходимо соблюдать для блага ребенка, когда родители ссорятся:
1. Ребенок должен знать, ему надо по тысяче раз в день говорить, и говорить искренне о том, что даже если родители выясняют какие-то свои проблемы, даже если они вдруг решили пожить отдельно - они все так же ЛЮБЯТ свое дитя и будут любить, несмотря ни на какие перемены обстоятельств. И не только о себе такое говорить ребенку, но и о супруге тоже. Он должен это слышать, ему это нужно.

2. Навещать ребенка регулярно. Можно раз в неделю, раз в месяц или раз в год - неважно... Но регулярно быть как штык на месте в то время, которое сам для себя назначил. Если это звонки, то предупреждать заранее, когда будет следующий звонок и опять же - регулярно, как часы. Просто у детей другое восприятие времени. Они очень правильно делают, это доступно немногим взрослым - дети ждут не постоянно, но они ожидают в назначенное время. Непоявление граничит не только с предательством, ребенок начинает обростать комплексами и винить себя в том, что папа не пришел (для начала), потом в том, что родители ссорятся, потом в том, что мама плачет потому, что папа не пришел из-за того, что он, ребенок, что-то не так сделал.... Предупредите нарастание этого кома. Пусть маленький человечек чувствует себя любимым, важным и нужным, на ЕГО языке.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:34 PM
Rambler's Top100