IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> По мотивам Эста, Записки Рейнджера (с)Аркаэнон
Kolombina
сообщение Apr 7 2009, 04:37 PM
Сообщение #1
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



…вот все, подумал он, глядя на закат, загоравшийся над родовым замком клана. Клана, в котором, до недавнего времени, он был сеньором, главой. Он вспоминал, как пришел в этот Мир, молодым, полным несбыточных надежд и мечтаний. Как попал в этот клан, только что сформированный такими же юными войнами и магами. Клан, слава о котором в будущем будет греметь на весь этот Мир, и на нескольких других. Клан, с мнением которого будут считаться многие, и приглашение в который будет честью даже для уже опытных воинов и магов.
Но тогда они были всего лишь единомышленниками, поклявшимися помогать и защищать друг друга, держатся вместе.
Шло время, росли уровни, мужала молодежь, присоединившаяся позже. Лишь четверо друзей все так же бросали вызов этому магическому миру. Именно тогда был расцвет клана. Клан крепнул, становился сильнее, но сложнее становилось и управлять им.
Но не все так хорошо было в другом Мире, в котором, как раз, и не было ни капли магии, да и добра стало намного меньше… Но в него все равно нужно было возвращаться и жить.
Ударом для клана стал уход двух сеньоров-основателей. А через некоторое время ушел и третий побратим. Ветеран остался один. Нет, конечно, должности заняли достойные члены клана, но после потери друзей из него как бы вытащили стержень, на котором держалось братство. Ветеран стал рассеянным, часто исчезал на долгое время, полностью доверившись заместителям, почти не интересовался делами. Поговаривали, что он бродит по другим Мирам и ищет там потерянных побратимов.
А клан между тем слабел… Терял замки, из него уходили люди, его именем уже нельзя было никого напугать. Назревал раскол…
Ветеран опомнился слишком поздно. К своему удивлению, он обнаружил, что почти ни с кем из нынешнего руководства клана он не знаком близко (за время его отсутствия верхушка несколько раз поменялась). Он не смог сохранить клан. Произошел раскол, и почти вся молодежь ушла в другой, вновь сформированный клан. Только благодаря огромному труду и железной силе воли Ветеран сохранил остатки своего братства. А главное он сохранил Имя!
Но, видимо, этого было слишком мало. На собравшемся Совете его решили исключить из клана.
Он лишь грустно улыбнулся, посмотрев в глаза тем, с кем начинал когда-то (как мало их осталось!), и тем, кто пришел позже. «Да, я виноват, - негромко сказал он. – Я слишком долго отсутствовал. И я готов подчиниться совету. Я попрошу вас лишь об одном. Готовы ли вы выполнить последнее желание последнего основателя клана?» Лорд Вар, пришедший в клан почти в самом начале, и почти единственный воин, оставшийся в Совете с тех времен, глухо произнес, глядя в пол. «Твое имя, Ветеран, навсегда внесено в летописи Клана. Ты много сделал для него, и мы не забудем об этом. Проси все, что пожелаешь, и мы постараемся исполнить твою просьбу. Таково мое слово!» Ветеран вновь посмотрел на членов совета: «Мне не нужны ни деньги, ни шмот. То, что получил я от клана, я верну назад. Я попрошу вас об одном. Обещайте мне, что имя Клана не исчезнет из этого Мира!» Он замолчал, и вновь попытался встретиться взглядом с соклановцами. И члены Совета, негромко, не поднимая глаз, один за другим произнесли клятву верности Клану.
«Ну вот и все…» - прошептал Ветеран, снимая перевязь с мечом и кладя ее на стол, а на его доспехах стал тускнеть и исчезать знак клана. Он вышел из зала Совета, и быстрым шагом направился к выходу из замка. Все, кто попадался ему на пути, отводили глаза, но он не обижался на них. Ему было все равно…
…Он смотрел на багровый закат, встававший далеко на западе. Смотрел на замок. Смотрел на Мир. Он прощался с этим Миром.
…вот и все. Теперь действительно все. Позади был долгий путь. Путь война, путь лидера… Постепенно, в глубине души, нарастало ощущение пустоты. Путь закончен, цель достигнута…дальше пустота. Нет! Много миров готовы его принять. Стоит только выбрать. Ведь там, где кончается одна дорога, обязательно начинается другая! Не менее длинная и тернистая. Нужно лишь заставить себя пройти по ней!




--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kolombina
сообщение Apr 7 2009, 04:44 PM
Сообщение #2
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Шайкан устало брела на склад. Охота на медведей и бандитов была удачной, и проданный в лавку дроп с лихвой окупил потраченные эликсиры и ремонт оружия и доспехов. Сейчас она хотела забрать со склада пару лукошек, и немного отдохнуть на Ягодной поляне. Все ж лучше, чем махать тяжелой кувалдой в каменоломне.
Проходя мимо таверны, Девушка решила туда заглянуть и выпить чего-нибудь прохладительного, и, может быть, послушать свежих сплетен, а то и поболтать с кем-нибудь из знакомых.
Таверна в этот ранний час почти пустовала, лишь несколько воинов и магов одного из кланов вяло праздновали чей-то новый уровень, да неспешно беседовали за самым дальним столиком в темном углу полуэльф-рейнджер восьмого уровня и высокоуровневый маг-девушка, которую Шайкан не знала.
- Мда… - пробормотала она себе под нос. – Негусто сегодня тут…
- Ну что ж, Ветеран, - довольно громко произнесла девушка-маг, поднимаясь из-за стола. – Подумай. Но знай, твоя помощь нам очень нужна. Мне нужна…
- Я подумаю, Миледи…- хрипло ответил рейнджер, и Шайкан показался знакомым его голос.
- Увидимся, Ветеран, - девушка кивнула собеседнику, и спокойно вышла из таверны.
Шайкан взяла за стойкой кружку легкого вина и направилась к столику, за которым сидел рейнджер.
- Привет, Ар! – сказала она. – Можно к тебе?
- Присаживайся, - Аркаэнон задумчиво кивнул, глядя на клочок бумаги, лежавший на столе перед ним – Как дела?
- У меня как, всегда, хорошо, - улыбнулась Шайкан, садясь на только что освободившийся стул. – А ты как?
- Тоже как обычно… Бывало и лучше… - хмыкнул он. – Хотя хуже тоже бывало…
- А с кем это ты разговаривал только что? – спросила девушка. – Впервые вижу этого мага…
- Милели? Это мой бывший соклан…
- Я не знала, что ты был в одном из кланов.
- Был. Давно. Не в этом Мире…
- А, ну да… Ты как то говорил об этом… И что она хотела?
Аркаэнон молча придвинул девушке пергамент. На небольшом листке Шайкан прочитала небольшое стихотворение:

Возвратись! Я прошу, вернись!
Нет причин покидать меня!!!
Время, слышишь?! Остановись!
Тут ломается жизнь моя!

Ты уходишь навечно, друг,
Покидаешь наши ряды...
Ты подумал, кому теперь
Закрывать от врага мой тыл?!

Я продолжу свой путь одна...
Обрету я новых "своих".
Но не будет удалена
Боль, проникшая в дух и в жизнь.

Я конечно тебя прощу,
Отпущу без упрека я,
Но сейчас я тебя молю -
Возвращайся, я жду ТЕБЯ!

- Это что? – спросила она, вновь бросив пергамент на стол.
- Это меня зовут обратно. В ТОТ мир…
- А ты что?
- Думаю…
- И даже не думай! – Шайкан резко поставила кружку на стол, что ее содержимое расплескалось, и залило пергамент. – Никуда я тебя не пущу! Ты мне здесь нужен! Тебя здесь любят!
- Так уж и нужен? – криво усмехнулся Аркаэнон. – Так уж и любят?
- Любят! Я, например. Как друга. Да и вообще, чем тебе здесь плохо?
- Я нужен сейчас там…
- А я как тут без тебя? – Шайкан посмотрела в печальные серо-зеленые глаза рейнджера. – Ты ТУТ мне нужен! Да и вообще, кто такая эта Миледи, что ты готов ради нее все бросить? Она тебе так дорога?
- Мы вместе пришли тогда в тот Мир… - спокойно ответил Аркаэнон, делая глоток пива из своей кружки. – Вместе создали клан… А сейчас клан на грани раскола. Нужна моя помощь…
- Но ты сам говорил, что тебя выгнали оттуда?
- Обстоятельства так сложились… Не мог тогда уделять клану много времени…
- А теперь можешь?
- Теперь могу…
- Ты не подумал обо мне и других людях, которым ты не безразличен! Ты нам нужен здесь! В Эсте!
- Ну…- Аркаэнон пожал плечами. – У тебя есть жених… Скоро свадьба…
- Почему, стоит мне проявить к тебе симпатию, как ты сразу мне указываешь на жениха и на дверь? – спросила Шайкан. – Я же не прыгаю к тебе на шею с любовными объятиями! А дружеские порывы отталкивать не надо! А ты от меня вообще в последнее время бегаешь!
Рейнджер спокойно пожал плечами и вновь сделал глоток из уже почти опустевшей кружки.
- Тебе не кажется, что ты несправедлив ко мне? Что я тебе сделала плохого? Чем обидела, что ты теперь меня наказываешь равнодушием?
Аркаэнон вновь не ответил, отставив кружку в сторону, он сделал знак хозяину таверны, и тот расторопно принес еще пива.
- Вот и теперь ты собираешься покинуть НАШ Мир… - Шайкан безуспешно попыталась поймать взгляд собеседника. – Если уж я тебе безразлична, то подумай хотя бы о других людях, кто тебя считает другом!
- Ну… - грустно улыбнулся полуэльф. – Их не так уж и много… И, я не думаю, что они обо мне вспомнят, если я исчезну. Может удивятся, что меня давно не видно, но не более…
- Вспомнят! – Горячо заверила его девушка. - Тебя тут любят и знают!
- Я подумаю…
- Ты уже все для себя решил… - вдруг тихо произнесла Шайкан. – Я вижу…
- Да?
- Я слишком хорошо тебя знаю…- почти прошептала она, а в уголках ее глаз предательски заблестела влага. – Ты уйдешь… Мы хотя бы будем продолжать общаться?
- Обязательно, - кивнул Аркаэнон, вставая из-за стола. – Я должен побыть один, подумать… Я должен идти…
- Уже навсегда?
- Пока не знаю, - рейнджер резко развернулся и направился в сторону выхода из таверны.
- Я надеюсь, что ты все же соскучишься по Эсту, - крикнула ему вслед Шайкан, и чуть слышно добавила: - И все же вернешься к нам… ко мне…


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 03:33 PM
Rambler's Top100