IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> По мотивам Эста, Записки Рейнджера (с)Аркаэнон
Kolombina
сообщение Apr 7 2009, 04:37 PM
Сообщение #1
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



…вот все, подумал он, глядя на закат, загоравшийся над родовым замком клана. Клана, в котором, до недавнего времени, он был сеньором, главой. Он вспоминал, как пришел в этот Мир, молодым, полным несбыточных надежд и мечтаний. Как попал в этот клан, только что сформированный такими же юными войнами и магами. Клан, слава о котором в будущем будет греметь на весь этот Мир, и на нескольких других. Клан, с мнением которого будут считаться многие, и приглашение в который будет честью даже для уже опытных воинов и магов.
Но тогда они были всего лишь единомышленниками, поклявшимися помогать и защищать друг друга, держатся вместе.
Шло время, росли уровни, мужала молодежь, присоединившаяся позже. Лишь четверо друзей все так же бросали вызов этому магическому миру. Именно тогда был расцвет клана. Клан крепнул, становился сильнее, но сложнее становилось и управлять им.
Но не все так хорошо было в другом Мире, в котором, как раз, и не было ни капли магии, да и добра стало намного меньше… Но в него все равно нужно было возвращаться и жить.
Ударом для клана стал уход двух сеньоров-основателей. А через некоторое время ушел и третий побратим. Ветеран остался один. Нет, конечно, должности заняли достойные члены клана, но после потери друзей из него как бы вытащили стержень, на котором держалось братство. Ветеран стал рассеянным, часто исчезал на долгое время, полностью доверившись заместителям, почти не интересовался делами. Поговаривали, что он бродит по другим Мирам и ищет там потерянных побратимов.
А клан между тем слабел… Терял замки, из него уходили люди, его именем уже нельзя было никого напугать. Назревал раскол…
Ветеран опомнился слишком поздно. К своему удивлению, он обнаружил, что почти ни с кем из нынешнего руководства клана он не знаком близко (за время его отсутствия верхушка несколько раз поменялась). Он не смог сохранить клан. Произошел раскол, и почти вся молодежь ушла в другой, вновь сформированный клан. Только благодаря огромному труду и железной силе воли Ветеран сохранил остатки своего братства. А главное он сохранил Имя!
Но, видимо, этого было слишком мало. На собравшемся Совете его решили исключить из клана.
Он лишь грустно улыбнулся, посмотрев в глаза тем, с кем начинал когда-то (как мало их осталось!), и тем, кто пришел позже. «Да, я виноват, - негромко сказал он. – Я слишком долго отсутствовал. И я готов подчиниться совету. Я попрошу вас лишь об одном. Готовы ли вы выполнить последнее желание последнего основателя клана?» Лорд Вар, пришедший в клан почти в самом начале, и почти единственный воин, оставшийся в Совете с тех времен, глухо произнес, глядя в пол. «Твое имя, Ветеран, навсегда внесено в летописи Клана. Ты много сделал для него, и мы не забудем об этом. Проси все, что пожелаешь, и мы постараемся исполнить твою просьбу. Таково мое слово!» Ветеран вновь посмотрел на членов совета: «Мне не нужны ни деньги, ни шмот. То, что получил я от клана, я верну назад. Я попрошу вас об одном. Обещайте мне, что имя Клана не исчезнет из этого Мира!» Он замолчал, и вновь попытался встретиться взглядом с соклановцами. И члены Совета, негромко, не поднимая глаз, один за другим произнесли клятву верности Клану.
«Ну вот и все…» - прошептал Ветеран, снимая перевязь с мечом и кладя ее на стол, а на его доспехах стал тускнеть и исчезать знак клана. Он вышел из зала Совета, и быстрым шагом направился к выходу из замка. Все, кто попадался ему на пути, отводили глаза, но он не обижался на них. Ему было все равно…
…Он смотрел на багровый закат, встававший далеко на западе. Смотрел на замок. Смотрел на Мир. Он прощался с этим Миром.
…вот и все. Теперь действительно все. Позади был долгий путь. Путь война, путь лидера… Постепенно, в глубине души, нарастало ощущение пустоты. Путь закончен, цель достигнута…дальше пустота. Нет! Много миров готовы его принять. Стоит только выбрать. Ведь там, где кончается одна дорога, обязательно начинается другая! Не менее длинная и тернистая. Нужно лишь заставить себя пройти по ней!




--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kolombina
сообщение Apr 7 2009, 04:42 PM
Сообщение #2
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



На узкой тропинке друг перед другом стояли двое. Благой воин, и посвятивший себя Злу маг. Оба они уже перешагнули ступень десятого уровня, оба были одеты в дорогую одежду, оба они хорошо умели держать оружие, умели сражаться, и знали, что такое бой ДО КОНЦА.
– Ну что ж, Благой, вот мы и встретились с тобой, – спокойно произнес маг.
– Встретились, – согласился воин. – Но я бы хотел с тобой поговорить, Темный, прежде, чем мы начнем бой.
– У меня тоже есть несколько вопросов. Пожалуй, это будет даже немного интересно…
– Скажи, что ты в этом находишь? Ходить, и убивать всех, кто попадается тебе на пути? – задал свой вопрос воин.
– Нет, лучше ты мне расскажи, что такое добро? – дерзко ответил маг.
– Я первым задал вопрос, – воин не повысил голос, однако тон его был непреклонен. – И мне хочется услышать ответ. Потом расскажу я.
– Хорошо, – маг насмешливо кивнул. – Ты знаешь, а это интересно, идти, и выносить всех по дороге…
– А где же жалость? Состраданье? Где совесть?
– Они пришли сюда по доброй воле. А значит, пусть будут готовы получить молнию. Просто так… Потому, что они попались мне на глаза…
– Но ты ведь убиваешь невинных! – почти выкрикнул воин. – Они пришли сюда играть!
– Времена меняются, но кто-то всегда страдает. Потерпят.
– Но как же так?..
– А что такого? Ты не задумывался, что без нас тут станет совсем скучно? Не будет ни напряжения, ни азарта… Кому это нужно?
– Ну хорошо. А кто дал вам право бить малышей?
– А почему нет? Они и ответить то не могут… Да и что они теряют-то, очнувшись в Храмах?
– Но из-за вас многие из них уходят из этого Мира!
– Уходят только те, кто слабы духом. Чем не естественный отбор?
– Жестоко…
– А мир вообще жестокий. Без разницы, реальный, или игровой. Пусть лучше нубы столкнутся с трудностями в начале, чем впустую потратят время…
– Но для чего сразу от рождения вызывать ярость на ближних?
– А чтоб у нубов был стимул быстрее качаться. – зевнул маг. – Хотя бы для того, чтобы нам отомстить.
– Ладно, с этим мне ясно. Но убийство хаев! Ты же тратишь деньги на свитки, заклинания, на лечения! Разве бои окупаются?
– Нет. Но если я со своим десятым могу убить война или мага старше, то… - Темный насмешливо хмыкнул, – не очень они хорошие бойцы…
– Но ведь и ты не всесилен, - вновь совершенно спокойным тоном произнес воин, как бы констатируя факт.
– Ты прав. Я тоже был когда-то нубом. Меня тоже кто угодно мог убить. Да, у меня сейчас побольше денег, чем у многих других персов. Но ведь и не каждый имеет столько врагов, сколько у меня.
– Но…
– Подожди! – прервал война маг. – Ответь-ка ты мне, в чем смысл твоей игры, Благой?
– Служенье…
– Идеалам света? Идеям мира? Не смеши! Если все станут светлыми и добрыми, этот Мир ведь потеряет смысл существования. Сначала будет все спокойно… Но это только до поры…
– Служить Добру – нет лучше цели! – уверенно произнес Благой.
– Согласен. Какая у тебя еще может быть цель? Но ты мне ответь на один вопрос. Только честно. Зачем ты пришел в этот Мир? Что ты искал?
– Не знаю… Новых ощущений, друзей. Того, чего нет в обычной жизни. Магию. Битвы. Свободу…
– Да? – Темный скептически улыбнулся. – Свой выбор в этом мире ты называешь Свободой? А сколько запретов ты сам себе создал?
– Запретов?
– Ну да. Не убей, не обмани, не откажи в помощи. Разве не так?
– А ты?
– А я? Мораль и нравственность – эти слова звучат красиво… А чем они являются на самом деле? Очередным запретом? Этот путь не для меня. С себя запреты я как-то раз решил убрать. Теперь я делаю, что захочу. И мне это нравится!
– И пусть! Зато я без опасения любому свое имя назвать могу!
– Ха! Мне опасаться проще. А если кому не нравится… Что ж, Храмы его примут!
– Но это не правильно!
– Да? – Маг даже с какой-то жалостью посмотрел на Война. – Мой тебе совет. Попробуй как-нибудь пойти против всех. Хотя бы один раз…

Их разговор, возможно, еще долго бы продолжался, на дорогу вдруг окутал ядовитый туман, и собеседники разошлись в разные стороны. Благой воин ушел обратно в Эндорин. А Темный маг отправился куда-то в сторону Волшебного леса. Однако, обо вспоминали произошедший между ними разговор…

… Темный маг привычно вмешался в бой, где сражался рейнджер второго уровня с напавшим на него вепрем. Молния сорвалась с руки мага, и… вепрь замертво упал к ногам нуба. Рейнджер удивленно посмотрел на неожиданного помощника. Так же удивленно уставился на него и маг. На его ладони вновь сверкнула молния, но вдруг исчезла… Вместо этого Темный бросил под ноги нубу склянку с восстанавливающим эликсиром, развернулся, и не оглядываясь зашагал в темноту… А может быть к Свету?

… Светлый воин долго бродил по городу, погруженный в свои мысли… Наконец, что-то для себя решив, он медленно вытащил из ножен меч, и задумчиво посмотрел на приближающуюся группку жизнерадостных новичков…


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 04:22 PM
Rambler's Top100