IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> По мотивам Эста, Записки Рейнджера (с)Аркаэнон
Kolombina
сообщение Apr 7 2009, 04:37 PM
Сообщение #1
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



…вот все, подумал он, глядя на закат, загоравшийся над родовым замком клана. Клана, в котором, до недавнего времени, он был сеньором, главой. Он вспоминал, как пришел в этот Мир, молодым, полным несбыточных надежд и мечтаний. Как попал в этот клан, только что сформированный такими же юными войнами и магами. Клан, слава о котором в будущем будет греметь на весь этот Мир, и на нескольких других. Клан, с мнением которого будут считаться многие, и приглашение в который будет честью даже для уже опытных воинов и магов.
Но тогда они были всего лишь единомышленниками, поклявшимися помогать и защищать друг друга, держатся вместе.
Шло время, росли уровни, мужала молодежь, присоединившаяся позже. Лишь четверо друзей все так же бросали вызов этому магическому миру. Именно тогда был расцвет клана. Клан крепнул, становился сильнее, но сложнее становилось и управлять им.
Но не все так хорошо было в другом Мире, в котором, как раз, и не было ни капли магии, да и добра стало намного меньше… Но в него все равно нужно было возвращаться и жить.
Ударом для клана стал уход двух сеньоров-основателей. А через некоторое время ушел и третий побратим. Ветеран остался один. Нет, конечно, должности заняли достойные члены клана, но после потери друзей из него как бы вытащили стержень, на котором держалось братство. Ветеран стал рассеянным, часто исчезал на долгое время, полностью доверившись заместителям, почти не интересовался делами. Поговаривали, что он бродит по другим Мирам и ищет там потерянных побратимов.
А клан между тем слабел… Терял замки, из него уходили люди, его именем уже нельзя было никого напугать. Назревал раскол…
Ветеран опомнился слишком поздно. К своему удивлению, он обнаружил, что почти ни с кем из нынешнего руководства клана он не знаком близко (за время его отсутствия верхушка несколько раз поменялась). Он не смог сохранить клан. Произошел раскол, и почти вся молодежь ушла в другой, вновь сформированный клан. Только благодаря огромному труду и железной силе воли Ветеран сохранил остатки своего братства. А главное он сохранил Имя!
Но, видимо, этого было слишком мало. На собравшемся Совете его решили исключить из клана.
Он лишь грустно улыбнулся, посмотрев в глаза тем, с кем начинал когда-то (как мало их осталось!), и тем, кто пришел позже. «Да, я виноват, - негромко сказал он. – Я слишком долго отсутствовал. И я готов подчиниться совету. Я попрошу вас лишь об одном. Готовы ли вы выполнить последнее желание последнего основателя клана?» Лорд Вар, пришедший в клан почти в самом начале, и почти единственный воин, оставшийся в Совете с тех времен, глухо произнес, глядя в пол. «Твое имя, Ветеран, навсегда внесено в летописи Клана. Ты много сделал для него, и мы не забудем об этом. Проси все, что пожелаешь, и мы постараемся исполнить твою просьбу. Таково мое слово!» Ветеран вновь посмотрел на членов совета: «Мне не нужны ни деньги, ни шмот. То, что получил я от клана, я верну назад. Я попрошу вас об одном. Обещайте мне, что имя Клана не исчезнет из этого Мира!» Он замолчал, и вновь попытался встретиться взглядом с соклановцами. И члены Совета, негромко, не поднимая глаз, один за другим произнесли клятву верности Клану.
«Ну вот и все…» - прошептал Ветеран, снимая перевязь с мечом и кладя ее на стол, а на его доспехах стал тускнеть и исчезать знак клана. Он вышел из зала Совета, и быстрым шагом направился к выходу из замка. Все, кто попадался ему на пути, отводили глаза, но он не обижался на них. Ему было все равно…
…Он смотрел на багровый закат, встававший далеко на западе. Смотрел на замок. Смотрел на Мир. Он прощался с этим Миром.
…вот и все. Теперь действительно все. Позади был долгий путь. Путь война, путь лидера… Постепенно, в глубине души, нарастало ощущение пустоты. Путь закончен, цель достигнута…дальше пустота. Нет! Много миров готовы его принять. Стоит только выбрать. Ведь там, где кончается одна дорога, обязательно начинается другая! Не менее длинная и тернистая. Нужно лишь заставить себя пройти по ней!




--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kolombina
сообщение Apr 7 2009, 04:39 PM
Сообщение #2
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Первый бой на арене! Он трудный самый!
После получения второго уровня, я решил попробовать свои силы на арене. Поздоровавшись с знакомым воином, я подошел к столу регистрации.
- Здравствуйте! – сказал я. – Я хочу участвовать в битве.
- В какой команде? – равнодушно спросил чиновник, восседавший за столом.
- А в какой вы посоветуете? - растерянно переспросил я.
- Новичок? – поднял на меня усталые глаза чиновник. – Первый бой?
- Ага.
- Ну тогда вступай в команду, где больше всего сильных персов.
- Но почему?
- Слушай, новичок, ты меня уже достал! – разозлился чиновник. – Некогда мне тебе законы жизни объяснять! Тебя записывать в команду, или нет? Не создавай очередь!
- Ар, давай к нам! – услышал я голос своего старого друга, человека-мага со странным именем Цифирки. – Нам как раз не хватает народу!
- Записывайте меня в эту команду! – сказал я уверенно.
- Ну как знаешь. Распишись здесь, а сюда впиши эти цифры.
Я быстро выполнил все причитающиеся процедуры и, увидев свое имя в списке бойцов, направился к группке воинов и магов, оживленно обсуждавших предстоящую битву.
- Значит так! – громко произнес гном в тяжелых сверкающих доспехах. – Меня зовут Доброволец. И поскольку я тут самый старший, все слушаем меня! Возражения есть? – он подозрительно осмотрел собравшихся бойцов, но возражений не последовало, и он продолжил: - Тактика такая! Контактники выходят вперед, прикрывают магов. Маги бьют из-за спин воинов. Жрецы и друиды лечат и тех и других, оказывают посильную помощь. Все ясно?
Разномастный гул голосов ответил ему согласием.
- В первую очередь нам надо выбить вон того человека, - гном кивнул на противоположный угол, где сидела такая же группа бойцов, возглавляемых воином шестого уровня. – Это Зеберхорс. Довольно сильный противник. Поэтому сначала наваливаемся все на него. Все ясно?

…Итак, вот и мой первый бой.
Золотистый песок арены похрустывает под моими ногами. Солнце припекает, слепит глаза. Мы становимся друг перед другом. Войны и маги, рейнджеры и друиды, жрецы и воры. Мы все ждем лишь команды. Разрешения. Начала.
И вот сигнал прозвучал. Войны шагают друг другу навстречу, маги окутываются голубоватым сиянием произносимых заклинаний, стрелки прищурив глаза, и выбрав цель, вскидывают луки и арбалеты. Залп. Ураган магической атаки. Лязг столкнувшегося оружия. Несколько воинов и магов, преимущественно низких уровней, падают замертво. На золотистый песок проливается первая кровь.
Мне пока везет. Я успеваю отбить стрелу, пущенную мне в голову, и сам делаю шаг навстречу молодому халфингу-вору. Я замахиваюсь, выбирая своей целью грудь противника, бью, и… вдруг отчетливо слышу фразу: «Призраки не могут навредить живым». Что? Я стал призраком? Меня убили? Так быстро?
Я чувствую необыкновенную легкость, я взмываю вверх. Невидимый ни кем, я парю над ареной. Разглядываю с высоты место битвы. Вон там лежит мое тело, поверженное каменной стрелой. А вон и тело халфинга со стрелой в груди. Недолго же он меня пережил…
А бой между тем продолжается. Зеберхорс уже повержен, однако и наш гном Доброволец выглядит жалко. Здоровья почти нет, некогда сверкающие доспехи покрыты вмятинами и царапинами, роскошная борода растрепана, он устало опирается на зазубренный топор. Нет, он вновь закидывает топор на плечо, вытирает смешанный с кровью пот со лба, и делает шаг в сторону магов чужой команды. Кто-то из наших уцелевших жрецов пополняет ему жизнь. Доброволец замахивается своим тяжелым топором, и…
В этот раз наша команда победила. Мы получили опыта немного больше, чем наши противники, но выглядели, однако, ненамного лучше. Лишь несколько персов самостоятельно могли держатся на ногах. Остальные выглядели жалко. Уставшие, избитые, но довольные победой!
С удивлением, я обнаружил, что снова нахожусь в своем теле в комнате новичков. Такой же окровавленный и избитый, как и остальные, но живой. Я не умер!
Я вновь подбежал к столу регистрации.
- Запишите меня скорее в следующий бой! – попросил я чиновника.
- Э, нет, дружок! – проговорил он, проверяя новую заявку. – Ты не восстановил свои силы для следующего боя. Отдохни чуток, - чиновник вдруг поднял на меня взгляд и улыбнулся. – Понравилось? – спросил он, видимо прочитав в моих глазах восхищение .
- Да!
- Не спеши умирать раньше срока! – сказал он. - У тебя еще столько битв впереди!
И я с ним согласился. Битв впереди у меня действительно много!


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 03:57 PM
Rambler's Top100