IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Построение серьезных отношений
Он.
сообщение Jan 26 2009, 12:46 AM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 32
Регистрация: 14-October 07
Пользователь №: 3,034
Пол:

Страна:



Приветствую вас!

Решил разобраться в себе и почитать раздел про любовь.
Признаюсь честно, ответа на свой вопрос полностью не нашел.

Опишу вкратце свою ситуацию:

Бывают у меня периоды загульства, когда ведешь себя вызывающе, играешь, наглеешь слегка. Девушки ведутся и проблем собственно не бывает… Почти не бывает… В итоге, я не хочу иметь с этими девушками длительных отношений.

Причем, часто, я знаю еще на начальном этапе (но это уже другой вопрос), что встречаться я не хочу именно с конкретной девушкой. Но, в общем, я всё получаю, хотя конечно не всё…

Я хочу серьезных отношений. У меня есть вполне определенные критерии, какой должна быть МОЯ девушка. Но… как только я такую встречаю, либо думаю, что гулять уже очень надоело, становлюсь мягким штоле, в общем другим, вполне искренним, но другим. На меня уже никто не ведется.

Я не знаю как поступить мне… Не знаю в каком направлении идти, чтобы найти наконец ту самую.
Точнее знаю конечно, но вот данный вопрос для меня остается открытым.

Очень бы хотелось получить советы… наверняка же кто-то уже сталкивался с такой задачкой ab.gif
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 27 2009, 03:13 AM
Сообщение #2
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Разобраться в себе всегда полезно. Если ситуация повторяется в общих чертах, в таких случаях я говорю о сценарии. Обычно в сценариях мы притягиваем к себе тех людей, которые ПОТЕНЦИАЛЬНО могут нас чему-то научить, являются пропуском на уровень выше текущего. Ты пробовал задать себе вопрос: в чем твоя выгода от того, что девушка, по отношению которой у тебя самые серьезные намерения, тебя сливает?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Он.
сообщение Jan 27 2009, 10:32 PM
Сообщение #3
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 32
Регистрация: 14-October 07
Пользователь №: 3,034
Пол:

Страна:



Цитата
Если ситуация повторяется в общих чертах, в таких случаях я говорю о сценарии

Всегда наблюдал такие закономерности.
Цитата
Обычно в сценариях мы притягиваем к себе тех людей, которые ПОТЕНЦИАЛЬНО могут нас чему-то научить, являются пропуском на уровень выше текущего.

Согласен, но… мы притягиваем людей или нас притягивают люди?
Цитата
Ты пробовал задать себе вопрос: в чем твоя выгода от того, что девушка, по отношению которой у тебя самые серьезные намерения, тебя сливает?

Странный для меня вопрос. Может зря?
Обычно я задаю себе вопрос: «Почему так, и как не получить такой же результат снова?»

А вообще…
Я не могу назвать это сложившимся сценарием для себя, т.к. недавно начал близко общаться с девушками нужного мне типажа, скажем так. Меня просто смущает вот эта разница, наглеешь, играешь — все ок, не наглеешь — имеешь «0». Мне не хочется играть особо, но может я ошибаюсь, так девушку не привязать к себе, без должного флирта, стеба иногда? У меня нет опыта с соблазнении именно такого типажа, вот и спрашиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Cat
сообщение Jan 27 2009, 10:50 PM
Сообщение #4
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 5-September 08
Пользователь №: 3,752
Пол:

Страна:



Цитата(Он. @ Jan 26 2009, 12:46 AM) *
Я хочу серьезных отношений. У меня есть вполне определенные критерии, какой должна быть МОЯ девушка. Но… как только я такую встречаю, либо думаю, что гулять уже очень надоело, становлюсь мягким штоле, в общем другим, вполне искренним, но другим. На меня уже никто не ведется.

То есть при первом знакомстве ты ведешь себя не очень естественно, весь такой ВАУ, что любая девочка твоя. А ты попробуй знакомиться без притворств, то есть таким какой ты на самом деле. может быть тебе поможет в данной ситуации это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 28 2009, 05:11 AM
Сообщение #5
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Давай сначала определимся что такое "серьезные отношения"? Ведь по сути, это просто общение. Чего именно тебе не хватает? Как пример, я недавно создавал тему "Общение Авиатора" -- мне нехватает общения, точек соприкосновения интересов.

Цитата(Он. @ Jan 26 2009, 12:46 AM) *
Бывают у меня периоды загульства, когда ведешь себя вызывающе, играешь, наглеешь слегка. Девушки ведутся и проблем собственно не бывает…
.....
Но… как только я такую встречаю, либо думаю, что гулять уже очень надоело, становлюсь мягким штоле, в общем другим, вполне искренним, но другим. На меня уже никто не ведется.

Это великая Жопа.

Во-первых, любые отношения -- это игра в хорошем смысле слова. Каждому человеку хочется иметь притягательного, манящего партнера. А манящим партнер может быть только пока он манит, а не когда он уже приманил и весь наш. То есть, ты познакомился, приманил, и теперь ты весь ее => она теряет интерес.

Во-вторых, само по себе соблазнение штука очень энергозатратная -- мы выплескиваем кучу эмоций, тратим силы, чтобы понравиться (вспоминаем хорошие истории, напрягаем мозги и невербалику). Очень тяжело сохранить эту динамику во времени.

Я пробовал провести свидание с девушкой, с которой встречался около года, в стиле первого свидания -- девочка сама говорила о том, как я был привлекателен. Одним словом, разницу она ощутила. Это ко второму.

К первому -- просто сохраняй дистанцию. Или, лучше, просто держи ее под контролем и увеличивай по мере надобности.

Цитата
Не знаю в каком направлении идти, чтобы найти наконец ту самую.
Точнее знаю конечно, но вот данный вопрос для меня остается открытым.

В этом очень согласен:
Цитата(Kolombina)
Обычно в сценариях мы притягиваем к себе тех людей, которые ПОТЕНЦИАЛЬНО могут нас чему-то научить, являются пропуском на уровень выше текущего.

Еще процитирую уважаемого человека: "Наши самые потрясающие девочки -- это просто девочки, которые находятся уровнем выше."

Если это сильно упростить, то получится, что тебе нравятся те, кто выше уровнем, но ты то получаешься ниже уровня девочи, а ей тоже нужен уровень выше.


Цитата
В итоге, я не хочу иметь с этими девушками длительных отношений.

Почему?

Если вернутся к первому вопросу: ну вот, трахнулись вы -- тебе теперь с ней противно встретиться поболтать? Что изменилось то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 28 2009, 12:31 PM
Сообщение #6
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Он. @ Jan 27 2009, 08:32 PM) *
Согласен, но… мы притягиваем людей или нас притягивают люди?

Это ТВОЙ мир. ТЕБЕ решать, выбираешь ли ты - сознательно или без - какие отношения тебе нужны, или кто-то другой решает за тебя и руководит отношениями в ТВОЕМ мире.

Цитата(Он. @ Jan 27 2009, 08:32 PM) *
Странный для меня вопрос. Может зря?
Обычно я задаю себе вопрос: «Почему так, и как не получить такой же результат снова?»

На который ты, однако, пока что не смог ответить. Почему?

Цитата(Он. @ Jan 27 2009, 08:32 PM) *
Меня просто смущает вот эта разница, наглеешь, играешь — все ок, не наглеешь — имеешь «0». Мне не хочется играть особо, но может я ошибаюсь, так девушку не привязать к себе, без должного флирта, стеба иногда? У меня нет опыта с соблазнении именно такого типажа, вот и спрашиваю.

Тогда расскажи свои требования к девушкам для длительных отношений? ab.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Он.
сообщение Jan 28 2009, 10:04 PM
Сообщение #7
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 32
Регистрация: 14-October 07
Пользователь №: 3,034
Пол:

Страна:



Цитата
То есть при первом знакомстве ты ведешь себя не очень естественно, весь такой ВАУ, что любая девочка твоя. А ты попробуй знакомиться без притворств, то есть таким какой ты на самом деле. может быть тебе поможет в данной ситуации это.

Не совсем так, в случае когда все получается, знакомство происходит на автомате. Стиль поведения выбирается автоматически. В общем так просиходит и во втором случае, только стиль получается другой.
Цитата
Еще процитирую уважаемого человека: "Наши самые потрясающие девочки -- это просто девочки, которые находятся уровнем выше."
Если это сильно упростить, то получится, что тебе нравятся те, кто выше уровнем, но ты то получаешься ниже уровня девочи, а ей тоже нужен уровень выше.

Тысячу раз согласен. Вот говоря о типаже, я говорил как раз о девушках, у которых есть чему поучиться.
По моим нгаблюдениям, люди сходятся, когда учатся друг у друга, каждый чему-то своему, чем обладает партнер.
Цитата
Если вернутся к первому вопросу: ну вот, трахнулись вы -- тебе теперь с ней противно встретиться поболтать? Что изменилось то?

Нет, не противно, но тут речь как раз о том, что поучиться нечемую.
Цитата
Обычно я задаю себе вопрос: «Почему так, и как не получить такой же результат снова?»

На который ты, однако, пока что не смог ответить. Почему?

Ну вот как вариант, играть на начальном этапе, а не ударяться в сербезности и т.п. Просто я не уверен, что мне это нужно, и девушке тоже.
Цитата
Тогда расскажи свои требования к девушкам для длительных отношений?

1. Есть чему поучиться (знает больше, чем я по какому-то кругу интересующих меня вопросов).
2. Доброта.
3. Интеллигентность.
4. Перспективность.
5. Экстравертивность (интересно, есть такое слово?) ab.gif

Вкратце вот так ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jan 28 2009, 10:53 PM
Сообщение #8
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



Цитата
Если это сильно упростить, то получится, что тебе нравятся те, кто выше уровнем, но ты то получаешься ниже уровня девочи, а ей тоже нужен уровень выше.

Тысячу раз согласен. Вот говоря о типаже, я говорил как раз о девушках, у которых есть чему поучиться.
По моим наблюдениям, люди сходятся, когда учатся друг у друга, каждый чему-то своему, чем обладает партнер.

Вот! у меня та же фигня - никогда не совпадает, либо я нравлюсь девочке, либо девочка мне. А так чтобы обоюдно - фигушки.
Нопасаран, камрад!
Надо искать такую, чтобы совпадали минимум две сферы интересов - чтобы в одной ты был круче, а в другой - она. А лучше еще и третью, чтобы быть примерно на одном уровне и развиваться вместе.
Только это уже утопия какая-то. Сложно поверить, что такое бывает ac.gif


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 28 2009, 11:56 PM
Сообщение #9
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Наблюдатель @ Jan 28 2009, 10:53 PM) *
Надо искать такую, чтобы совпадали минимум две сферы интересов - чтобы в одной ты был круче, а в другой - она. А лучше еще и третью, чтобы быть примерно на одном уровне и развиваться вместе.
Только это уже утопия какая-то. Сложно поверить, что такое бывает ac.gif

Вот, хрен.

У меня было очень близко: я учил девушку искать работу, разговаривать с начальством и пр. -- деньги зарабатывать; она привела меня в школу танго. У обоих у нас был интересы в элементарной психологии полов, желание лезть вверх, оба старались давать в отношениях то, что важно другому.

НО. В результате меня можно сказать выгнали из школы танцев (девочки мне объявили бойкот), а она сейчас выступает в разных клубах; она нашла хорошую работу и успокоилась, а я все время в движени; да и во взглядах на отношения мы сильно разошлись. Разошлись так же и по ценностям и по тому, как изменяются наши личности. Мы по прежнему друзья -- но недавно встертились и нам почти не о чем поговорить -- просто рассказали как у кого дела.

Кроме точек соприкосновения нужны еще и близкие пути развития. Более того, в жизни случаются вещи (или мы о них просто узнаем), которые разводят пути, меняются ценности,,, Процесс этот практически не контролируем и рано или поздно настает момент, когда уже не понимаешь что вас объединяет с человеком,,,, кроме общих воспоминаний и благодарности за то, что дали друг-другу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Он.
сообщение Jan 29 2009, 12:10 AM
Сообщение #10
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 32
Регистрация: 14-October 07
Пользователь №: 3,034
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Jan 28 2009, 11:56 PM) *
Кроме точек соприкосновения нужны еще и близкие пути развития. Более того, в жизни случаются вещи (или мы о них просто узнаем), которые разводят пути, меняются ценности,,, Процесс этот практически не контролируем и рано или поздно настает момент, когда уже не понимаешь что вас объединяет с человеком,,,, кроме общих воспоминаний и благодарности за то, что дали друг-другу....


Bludwarf, ну это уже последствия. Мы же про начальным этам говорим.
Кстати то, о чем ты написал, актуально не только в отношениях с противоположным полом, но и с друзьями.

P.S. Что-то мы удалились от темы слегка…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Cat
сообщение Jan 29 2009, 02:14 AM
Сообщение #11
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 5-September 08
Пользователь №: 3,752
Пол:

Страна:



Цитата(Он. @ Jan 28 2009, 10:04 PM) *
1. Есть чему поучиться (знает больше, чем я по какому-то кругу интересующих меня вопросов).
2. Доброта.
3. Интеллигентность.
4. Перспективность.
5. Экстравертивность (интересно, есть такое слово?) ab.gif

Для тебя важнее всего именно такое свойство девушки постоянно что-то тебе рассказывать, что ты не знал и что тебя интересует, то есть чтоб девушка эрудированая была и к тому же экстравертка) А сам ты считаешь себя интересным собеседником, интравертом/экстравертом? И еще один вопрос - что значит "перспективность" в контексте того, что ты перечислял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 29 2009, 05:25 AM
Сообщение #12
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Он. @ Jan 29 2009, 12:10 AM) *
Bludwarf, ну это уже последствия.


Нет, с моей точки зрения, это не последствия, а причина вообще рождения этой темы.

Именно к этому я и задавал вопрос "что такое серьезные отношения?"

1)
Цитата
о чем ты написал, актуально не только в отношениях с противоположным полом, но и с друзьями.
Именно! Если посмотреть в чем разница между составом отношений с другом и девушкой, то получится, что девушка -- это друг, с которым ты спишь. Как есть приятели и друзья, так есть девочки потусить иногда и немного и праймари.

2)
Цитата
Мы же про начальным этам говорим.
Где та красная черта между две "недели знакомы" и "10 лет счастливы вместе"? Ее нет.

Просто в каждый момент времени ты можешь сделать выбор одного из немногих вариантов: вкладываться в отношения и развивать их; расстаться и искать другую; остаться пока с ней и искать попутно, когда есть настроение. В каждый момент времени ты делаешь выбор, каждый момент времени ты направляешь отношения в ту или иную сторону.

Согласись, по-идиотски звучит: "у меня с другом серьезная дружба" или "мы, так, подружить немного". А это такие же человеческие отношения, как и с девушкой.


Это то, что касается самой "серьезности" отношений. Остается только : как соблазнить девочку высокого уровня. А это уже дело техники: развитие, самопрезентация, невербалика и речь, и прочие фишки.

Соблазнить соблазнишь, но держать планку продолжительное время тяжело -- вы расстаетесь. Это может быть через месяц, а может ты сделаешь хороший подход и заинтересуешь ее за первые 15 минут, а первое свидание не вытянешь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Он.
сообщение Jan 29 2009, 10:35 PM
Сообщение #13
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 32
Регистрация: 14-October 07
Пользователь №: 3,034
Пол:

Страна:



Цитата
А сам ты считаешь себя интересным собеседником, интравертом/экстравертом? И еще один вопрос - что значит "перспективность" в контексте того, что ты перечислял?

Экстраверто считаю. Интересным собеседником, думаю тоже, хотя может и не достаточно интересным в некоторых случаях.
Цитата
И еще один вопрос - что значит "перспективность" в контексте того, что ты перечислял?

Способность не плыть по течению, а делать вполне осознанные «гребки» в ту или иную сторону.
Цитата
Просто в каждый момент времени ты можешь сделать выбор одного из немногих вариантов: вкладываться в отношения и развивать их;

Что значит развивать отношения, вкладываться в них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Он.
сообщение Jan 29 2009, 10:43 PM
Сообщение #14
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 32
Регистрация: 14-October 07
Пользователь №: 3,034
Пол:

Страна:



Цитата
А манящим партнер может быть только пока он манит, а не когда он уже приманил и весь наш. То есть, ты познакомился, приманил, и теперь ты весь ее => она теряет интерес.

Если посмотреть в чем разница между составом отношений с другом и девушкой, то получится, что девушка -- это друг, с которым ты спишь. Как есть приятели и друзья, так есть девочки потусить иногда и немного и праймари.

С друзьями я не задумываюсь о том, чтобы постоянно манить. Раз приманил и всё, а дальше уже сверяешь пути развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 30 2009, 02:38 AM
Сообщение #15
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Он. @ Jan 29 2009, 10:35 PM) *
Что значит развивать отношения, вкладываться в них?

Много всего: курильщики бросают, если их девушки не любят дыма; совместные отпуска; и самое главное -- эмоциональный вклад, поддержка атмосферы.

Цитата
С друзьями я не задумываюсь о том, чтобы постоянно манить. Раз приманил и всё, а дальше уже сверяешь пути развития.

Здесь было 2 пункта (которые ты процитировал):
1) Человеческое общение (независимо от того с мальчиком оно или с девочкой) описывается одиними и теми же понятиями, потому и не стоит говорить о их "серьезности". Здесь все базируется на простых понятиях, как "интересно"/"не интересно".

2) Сексуальное влечение имеет под собой инстинкт воспроизведения со всеми вытекающими последствиями, как потребность в уверенности в партнере, более тщательный его отбор и пр. геморой для отношающихся.
Природа же дружбы -- это потребность в сопереживании, одобрении и стадный инстинкт -- это совсем другое.

Эти две плоскости сильно пересекаются, но, все же, они разные и они обе необходимы для того, чтобы встречаться с хорошей самочкой ab.gif

Таким образом,
1) Не надо делить отношения на серьезные и нет; не надо задумываться любит она или нет; изменяет или нет -- это искусственные и очень сложные понятия, они все очень усложняют вместо того, чтобы помогать.
2) Любые отношения могут закончиться в любой момент, как и почти любые отношения могут развиваться.
3) В чистом виде твое первое сообщение: когда ты отжигаешь и быстро трахаешься -- ты ведешь себя, как самец; когда начинаешь "стрить серьезные отношения" теряешь свою сексуальную привлекательность.


P.S. Подход "разделяй и властвуй" (разбиение проблемы на несколько мелких, которые по отдельности решаются легко) очень хорошо работает.

Сообщение отредактировал Bludwarf: Jan 30 2009, 02:47 AM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Он.
сообщение Jan 30 2009, 08:48 PM
Сообщение #16
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 32
Регистрация: 14-October 07
Пользователь №: 3,034
Пол:

Страна:



Bludwarf, спасибо.
В целом ты ответил на мой вопрос.

Но позволь одно уточнение…

Цитата
Подход "разделяй и властвуй" (разбиение проблемы на несколько мелких, которые по отдельности решаются легко) очень хорошо работает.

Не совсем понял.
Можно поподробней применительно к ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 31 2009, 01:49 PM
Сообщение #17
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



subj: "не плучается продолжительных отношений"
1) что входит в понятия отношения?
1.1) общение
1.1.1) что нужно в общении тебе?
1.1.2) чего ищет от общения она?
1.2) секс
1.2.1) что такое сексуальная привлекательность на стадии знакомства?
....
2) с кем строятся эти отношения?
2.1) какую девочку ты ищешь?
2.1.1) каким должен быть ты для такой девочки?

Когда понимаешь, что "не получается найти любовь", задача становится намного проще если разложить ее на простые понятия пунктов, которые ты ищешь в отношениях, и маленькие шаги по их достижению. Тоже самое, относится, например, к карьере: что для тебя карьера, как она должна стриться, что для этого нужно, что у тебя было и чего не хватило etc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Feb 12 2009, 06:41 PM
Сообщение #18
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Он. @ Jan 28 2009, 08:04 PM) *
Не совсем так, в случае когда все получается, знакомство происходит на автомате. Стиль поведения выбирается автоматически. В общем так просиходит и во втором случае, только стиль получается другой.


Как это ПОЛУЧАЕТСЯ? Это твое поведение, кто, как не ты, может помочь ему "получиться" таким, как тебе надо? Допустим, ты для себя определяешь, что девочка просто другого уровня, чем те, предыдущие, и требует другого подхода. Ты ищешь нужный подход наугад, не веришь в то, что у тебя есть шанс и как результат - ничего не получается. Тебе нужны две вещи:
1. Вера в себя
2. Убеждение, что тебе это действительно нужно
3. Открыть глаза и уши и замечать все точки соприкосновения, которые у тебя могут быть с этой девочкой. Развивать эти точки. Образно говоря, если она вегетарианка, то не кормить ее мясом
4. Ну и мое особо любимое в последнее время: Анти-Данти, Философия Антонио (с), гига-крео


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 07:31 PM
Rambler's Top100