IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь после предательства, как с этим жить?
Николя
сообщение Jan 4 2009, 12:28 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 4,063
Пол:

Страна:



Я живу с мужем почти 4 года, но любовь к нему я потеряла после его предательства на 8-м месяце беременности. Сейчас он говорит, что любил и любит только меня. Я хотела уйти, но ради своего, ангелочка дала ему шанс, а в душе осталось все по-прежнему. Хочется забыть, но это сильнее меня....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Cat
сообщение Jan 4 2009, 06:31 PM
Сообщение #2
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 5-September 08
Пользователь №: 3,752
Пол:

Страна:



Очень трудно выбирать между своим личным счастьем и счастьем ребенка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 8 2009, 12:48 AM
Сообщение #3
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Николя, а ты совсем-совсем его не любишь, не хочешь, чтобы ребенок вырос на него похожим, хотела бы жить отдельно, если бы позволили финансы и т.п. Или просто не можешь простить предательство?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николя
сообщение Jan 8 2009, 01:28 PM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 4,063
Пол:

Страна:



Простить не могу, то и дело вспоминаю. Вроде отец он неплохой: и посидит с ней, и погуляет, и я с лета на полдня вышла на работу. Но как на любимого мужчину смотреть не могу, муж и все. Он говорит, забыть уж надо, да начать все заново.
А разийтись не можем: квартиру покупали вдвоем, а она маленькая, не разменять, и ссуду не взять, у нас квартиры ооочень дорогие. Вот и живем так. Не понять как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 8 2009, 04:09 PM
Сообщение #5
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Думаю здесь из двух частей нужно проблему решать: сначала найти спокойствие и уверенность, а затем браться за сами отношения.

Цитата(Николя @ Jan 8 2009, 01:28 PM) *
А разийтись не можем: квартиру покупали вдвоем, а она маленькая, не разменять, и ссуду не взять, у нас квартиры ооочень дорогие.


Прежде всего нужно найти чувство свободы. Квартиру можно и снимать и даже с маленьким ребенком. Да, это дерьмово -- но жить можно.

Если посмотреть на бытовые проблемы с точки зрения "прожить 15-20 лет в эмоциональном холоде" (а ведь проблема с квартирой быстро не рассосется), то, думаю, проблема с квартирой будет какзаться более решаемой, а неудобства не такими значительными.

То есть, сначала тебе нужно ощутить свободу от твоего мужа и ваших отношений, ощутить себя свободным человеком. На самом деле само чувство безысходности может иметь основную проблему (проблема не в самой измене, а в том, что у тебя как бы и нет другого выхода, как "простить").

Цитата
я с лета на полдня вышла на работу.

Вот это очень здорово !!

Цитата
Простить не могу, то и дело вспоминаю.

Когда почувствуешь, что ты можешь принять решение -- прими его.

В НЛП есть базовая пресуппозиция: Любое поведение имеет исходное положительное намерение и оно связано с первоначальным окружением. Исходя из нее ты можешь понять почему он тебе изменил.

Ты не можешь изменить ситуацию, но ты можешь попытаться изменить свое отношение к ней. Если не получится -- набирайся сил и уходи. Ну, не стоит оно того, не гробь свою жизнь,,

Например. Парень изменяет беременной жене, потому, что сексом они заниматься не могут, да и беременность сексуальности не предает. Большая ли разница бедет ли он дрочить на порнуху или займется механическим сексом с другой? Желание секса -- одно из основных человеческих: здесь особо деться некуда.
Измены -- не такое редкое явление. Значит оно так или иначе свойственно человеческой природе. Может стоит к ним относиться терпимее?

Да, он проявил слабость,, Но ты живешь с живым человеком, у него есть недостатки.

Поговорите с ним -- может оказаться лучше один раз вытащить все наружу и разобрать, чем пытаться забыть -- все равно оба вы все помните (кстати, сейчас он наверняка чувствует сильную вину и это тоже мешает вашему сближению с его стороны).

Если не получится понять его измену -- врятли здесь что уже сделаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 9 2009, 05:37 PM
Сообщение #6
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Николя @ Jan 8 2009, 11:28 AM) *
А разийтись не можем: квартиру покупали вдвоем, а она маленькая, не разменять, и ссуду не взять, у нас квартиры ооочень дорогие. Вот и живем так. Не понять как.


Ох уж мне этот "квартирный вопрос". Было бы желание, а разойтись всегда можно. Представь себе, что муж тебя бьет, или пропивает все, что в доме лежит. Все так же неразрешима проблема квартиры? Да вообще как САМЫЙ крайний вариант, когда вот НИКАК не хочется лишние телодвижения делать - развестись и жить вместе в одной квартире, как в комуналке.

Но сейчас речь не об этом. Если бы тебе было куда уйти - ты бы ушла?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Cat
сообщение Jan 9 2009, 06:19 PM
Сообщение #7
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 5-September 08
Пользователь №: 3,752
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Jan 9 2009, 05:37 PM) *
Ох уж мне этот "квартирный вопрос". Было бы желание, а разойтись всегда можно. Представь себе, что муж тебя бьет, или пропивает все, что в доме лежит.

Дело в том, что к хорошему всегда быстро привыкаешь ,а именно к тому, что есть квартира, везде полный порядок, очень удобно и так привычно. И трудно проститься с этим комфортом, когда начинаешь представлять жизнь в комуналке с 10-ю семьями помимо вашей, содним туалетом и ванной.... bn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николя
сообщение Jan 9 2009, 10:02 PM
Сообщение #8
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 4,063
Пол:

Страна:



Привет!

Квартиру можно и снимать и даже с маленьким ребенком. Да, это дерьмово -- но жить можно.

Снимать квартиру, когда есть своя - выбрасывать деньги на ветер, нет, это не для меня. Я зарабатываю копейки + детское пособие= хватит лишь на половину полублагоустроенной квартиры. А еще + нужно куда-то ребенка пристроить- на это нужно 8-10 тыс. Как -то не дерьмово, а у меня совсем не получается.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николя
сообщение Jan 9 2009, 10:13 PM
Сообщение #9
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 4,063
Пол:

Страна:



Привет,'Kolombina'
Когда у меня было желание, я уходила. Когда было лето я брала свою кроху, уезжала на дачу, но на долго меня не хватало, приходилось возвращаться: готовить не начем, стирать нечем(воды нет), а спать вообще от холода не приходилось. А вот когда настала осень, уходить стало некуда. Я поняла, уходить надо было сразу и навсегда. Но теперь поздно. Вот и сижу, пишу, делюсь со всеми, казалось бы такой ерундой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николя
сообщение Jan 9 2009, 10:19 PM
Сообщение #10
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 4,063
Пол:

Страна:



Помогите!!!!!! Не получается вставить цитаты. Объясните, пожалуиста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 11 2009, 03:30 PM
Сообщение #11
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Николя @ Jan 9 2009, 08:19 PM) *
Помогите!!!!!! Не получается вставить цитаты. Объясните, пожалуиста...


Внизу каждого поста есть кнопочка +Цитата

Цитата(Николя @ Jan 9 2009, 08:13 PM) *
Привет,'Kolombina'
Когда у меня было желание, я уходила. Когда было лето я брала свою кроху, уезжала на дачу, но на долго меня не хватало, приходилось возвращаться: готовить не начем, стирать нечем(воды нет), а спать вообще от холода не приходилось. А вот когда настала осень, уходить стало некуда. Я поняла, уходить надо было сразу и навсегда. Но теперь поздно. Вот и сижу, пишу, делюсь со всеми, казалось бы такой ерундой.


А вот это уже серьезнее. Разводись.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Cat
сообщение Jan 12 2009, 08:26 PM
Сообщение #12
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 5-September 08
Пользователь №: 3,752
Пол:

Страна:



Цитата(Николя @ Jan 9 2009, 10:13 PM) *
Привет,'Kolombina'
Когда у меня было желание, я уходила. Когда было лето я брала свою кроху, уезжала на дачу, но на долго меня не хватало, приходилось возвращаться: готовить не начем, стирать нечем(воды нет), а спать вообще от холода не приходилось. А вот когда настала осень, уходить стало некуда. Я поняла, уходить надо было сразу и навсегда. Но теперь поздно. Вот и сижу, пишу, делюсь со всеми, казалось бы такой ерундой.

мда.....это ужасно, когда личная свобода находится под прессом квартирного вопроса...не куда не деться.....что ж, а если попробовать поменять квартиру, в которой вы живете на 2 маленькие и доплатить потом еще сверху?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стервочка
сообщение Jan 23 2009, 11:22 PM
Сообщение #13
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 29
Регистрация: 10-August 08
Пользователь №: 3,666
Пол:

Страна:



А почему ОНА С ЕГО ребенком должна уходить? Может стоит поговорить с "виноватым" мужем и сказать ему именно то, что только что было озвучено выше. Не дело это по холодным дачам с малым дитем шляться! Во всяком случае - это не Вы семью ломали, а он. Вот пусть и спасает ситуацию. А когда повертится в комуналках в очереди в толчок или поживет на холодной даче, то снова поговорить. Там уже будет ясно кто чего хочет и может. К тому времени Вы успокоитесь, дочка подрастет, муж одумается и оценит, да и наладится совместная жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bloom
сообщение Feb 11 2009, 03:50 PM
Сообщение #14
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 29
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 3,922
Пол:

Страна:



Цитата(Стервочка @ Jan 23 2009, 11:22 PM) *
А почему ОНА С ЕГО ребенком должна уходить? Может стоит поговорить с "виноватым" мужем и сказать ему именно то, что только что было озвучено выше. .... К тому времени Вы успокоитесь, дочка подрастет, муж одумается и оценит, да и наладится совместная жизнь.


Не верится как-то, что "Вы успокоитесь". Это либо прощается сразу, либо - никогда. А жить всю жизнь (Всю!!!) с нелюбимым мужчиной - испытание не для слабонервных....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стервочка
сообщение Feb 25 2009, 11:58 PM
Сообщение #15
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 29
Регистрация: 10-August 08
Пользователь №: 3,666
Пол:

Страна:



Цитата(Bloom @ Feb 11 2009, 03:50 PM) *
Не верится как-то, что "Вы успокоитесь". Это либо прощается сразу, либо - никогда. А жить всю жизнь (Всю!!!) с нелюбимым мужчиной - испытание не для слабонервных....

Знаете, можно и не простив человека, остаться с ним жить, и тому есть много причин - ребенок, отсутствие собственных средств чтобы подняться самой и поднять ребенка. Но, время лечит, со временем боль утихает, принципы отодвигаются на второй план. Будущее становится важнее прошлого. Со временем или притрутся или уже окончательно разведутся. Возможно автор найдет себе нового мужа и уйдет к нему, даже не оглянувшись. Возможно муж одумается, оценит и будет носить ее на руках и она простит его. Понимаю, что так нечестно по отношению ко всем, но "пороть горячку с налета" по-моему глупо, особенно когда семья молодая и уже есть ради кого жить. Сжечь мосты они всегда успеют, нужно же постараться как-то восстановить семью. Но это сугубо мое мнение, я не претендую на оригинальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Feb 26 2009, 02:44 AM
Сообщение #16
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Стервочка @ Feb 25 2009, 09:58 PM) *
Сжечь мосты они всегда успеют, нужно же постараться как-то восстановить семью. Но это сугубо мое мнение, я не претендую на оригинальность.


А где - семья?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стервочка
сообщение Feb 26 2009, 07:19 PM
Сообщение #17
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 29
Регистрация: 10-August 08
Пользователь №: 3,666
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Feb 26 2009, 02:44 AM) *
А где - семья?


Была раньше, а в том что она реально была я не сомневаюсь. rolleyes.gif Вот поэтому и предлагаю постараться/попытаться восстановить.

Сообщение отредактировал Стервочка: Feb 26 2009, 07:20 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kindly
сообщение Feb 28 2009, 02:13 PM
Сообщение #18
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 24
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 4,207
Пол:

Страна:



Почитай материалы на сайте www.sviyash.ru, почитай его книги, почитай Синельникова, Норбекова, да тот же симорон или Лисси Муссу. Ты поймешь откуда у твоих проблем ногии растут и кроме того осознаешь, что все в твоих руках. Мой совет: надо РАЗВОДИТЬСЯ!
У меня перед разводом были подобные страхи - где жить? на что? и тд и тп...но, знаешь, все как-то само собой устраивается и налаживается, как по мановению волшебной палочки. Главное - поверить, что чудо возможно!!!!
Удачи тебе и успеха!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роза
сообщение Apr 14 2009, 01:17 PM
Сообщение #19
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 32
Регистрация: 25-November 08
Пользователь №: 3,972
Пол:

Страна:



после предательства любви нет вообще, так что лучше раходиться и не мучать друг друга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение Apr 29 2009, 08:06 PM
Сообщение #20
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 14
Регистрация: 29-April 09
Пользователь №: 4,356
Пол:

Страна:



" Николя, Я живу с мужем почти 4 года, но любовь к нему я потеряла после его предательства на 8-м месяце беременности. Сейчас он говорит, что любил и любит только меня. Я хотела уйти, но ради своего, ангелочка дала ему шанс, а в душе осталось все по-прежнему. Хочется забыть, но это сильнее меня.... "

Да ты уже совершила большой поступок, что не ушла от него только ради ребёнка. А он тебя очень сильно предал, темболее еще в положение, такое очень трудно простить, да после этого вместе жить не захочется, но да ради ребёнка на всё пойдёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 05:08 AM
Rambler's Top100