IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу совета, бывшая жена шантажирует дочкой
Lana
сообщение Oct 11 2008, 03:12 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 11-October 08
Пользователь №: 3,839
Пол:

Страна:



Всем добрый день.
Хочу поделиться своей историей и попросить совета. Точнее даже не совета...А так, очень интересно услышать мнения людей.
Началось все почти 2 года назад. В ноябре. На тот момент я была замужем, у меня уже был сын(4,5 года). Работала я в своем родном городке(где прожила почти всю жизнь) в небольшой компании. От безделья и ради развлечения с девчонками разместили анкету на рамблере -просто о знакомстве и общении по интернету(еще за неск лет до этого, асей тогда не пользовалась, да так она там и осталась), очень редко в те времена туда заглядывала. И вот как то в ноябре решила проверить не пишет ли кто-то из старых знакомых. Вижу письмо от Д. без фото, только возраст и город(причем не мой, а областной центр). Пишет "Привет, помнишь меня?". На что я ответила что довольно трудно узнать человека по возрасту и городу только0)))написала аську свою, типо пиши если что туда. На следующий день он в асю постучался. Оказалось, что это парень , с которым жили в одном дворе и несколько лет дружили в одной компании. Не виделись с ним больше 10 лет. Он уже жил в другом городе, был женат и имел дочку. Стали общаться, причем сами не заметили как это общение стало постоянным составляющим наших дней. Постепенно общаться мы начали все больше и больше, аська...смски...утро начаналось с приветсвия, ночь не обходилась без пожелания спокойной ночи. Отмечу,что на тот момент у меня в семье было не все хорошо. Чувства к мужу прошли, жили так...больше наверное по привычке. Да и у Д. ситуация была такая ,он с первых дней рассказал, что женился не по любви - по залету. Жена старше его на несколько лет. Отношения не складывались у них, вместе времени они вообще мало проводили. Он жил в тот момент с ней ради дочери. Меня пугало то, что я уже не могу обходиться без общения с ним. Но в тот момент я не считала возможным то, что мы когда то будем вместе. От мужа уходить я не собиралась, считала это так, просто потребностью в общении. Уже к новому году от Д. я стала слышать, что он что-то ко ме чувствует. В начале года, он сказал,что считает что либит меня. На что я ответила, что так не бывает. Мы видились с ноября 1 раз, я по работе была в его городе, провели вместе с ним,его дочкой и момими коллегами 2 часа. А для любви надо знать человека...в феврале я с подругой приехала в его город на несколько дней. ей по работе нужно было тут экзамены сдать , а я как самый опытный в этом человек))) поехала ей помогать. Вечером Д. пришел в гости. Посидели втроем поболтали,потом приехал муж подруги и мы пошли в магазин, а Д. домой. Мы с ним в лифте спускались первыми, подруга с мужем задержались. Тогда он меня поцеловал. При этом мне тоже этого хотелось. Потом так же по работе мы стали ездить в Москву, довольно часто Д. ездил с нами. Проводили вместе день, но так как были не одни, током не говорили не о чем, кроме дежурных каких то фраз.Но общение в асе не прекращали. хотя...было один раз, мы решили что на 1 0дней перестанем общаться...не смс...не аси...а потом типо видно будет - нужны ли нам эти отношения. у меня почему то в тот день такая истерика была. вроде вместе решили....очень тяжело было..но не выдержал первый он. на 3 дня его хватило))) сказал что это глупая идея была и что он без меня не может. с каждым днем мы становились все ближе и ближе друг другу. летом, в июле , я почти месяц жила в его городе. одна на квартире у подруги. по учебе пришлось. почти весь месяц мы не расставались(вечерами, днем он работал,я училась). когда вернулась домой поняла что мужа больше видеть не хочу, к тому же там помимо этого еще причины были...на второй день после своего приезда сняла квартиру и ушла от мужа. Д. приезжал ко мне почти каждые выходные. Начал искать квартиру в своем городе чтоб съехать от жены. (при том что я про это даже не заикалась, оставляла это на его желание). август и сентябрь в том городе тяжело квартиру найти. самый пик для студентов. наконец нашел, дорого, в центре, но все равно снял, лишь бы уйти от супруги. Много раз он в шутки(а может и не в шутку) звал меня в свой город. Но я не решалась. тут ребенка некуда девать. В сад тяжело устроить,родственников нет. Там то у меня родители, родных много. но все случилось так что я вынуждена была уйти со своей прежней работы. Мама одобрила мое желание поехать сюда, сына пока там оставила. Заберу в след. году, когда в первый класс пойдет. Тяжело так конечно, стараюсь ездить как можно чаще, но все равно не легко. Так что с декабря того года мы живем вместе, в его городе. а совет мне нужен вот в чем.....
Я уже писала ,что у Д. есть дочь. Он ушел от жены, все оставил ей. Дом,который они купили, все вещи,технику, точнее не жене - дочке оставил. вою часть дома не нее преоформил. Взял только свою одежду и те вещи,что у него были до супружества(книги, диски). За это очень его уважаю, молодец. но....есть одно что не дает покоя. Первое время его женушка часто звонила по всяким причинам ему. То у нее там сломалось что-то, то просто за консультацией по какому то вопросу..Это мы решили.Пару раз с ним поругались по данному поводу, я сказала что мне не нравится и мне неприятно что он ходит туда и делает там ремонт или еще что то. Причем его общение с дочкой я поддерживаю. Это милая девочка, мы с ней чудесно ладим,она меня наверное больше папы рада видеть))). Сначало жена ему дочку давала домой,не часто, но тем не менее. А потом в один прекрасный день сказала,что больше дочь не даст. Хочет видиться - через суд. Видите ли ей не нравится что он общается с дочерью при своей девушке(т.е. при мне), что не надо чтоб ребенок видел наши отношения и т.п. Потом разрешила ему видиться с дочкой у нее дома. Т.е. он один ходит туда и проводит там время. Не знаю почему, но меня это так сильно задевает. Пытаюсь бороться с этим...но не хватает сил(имею ввиду с эмоциями своими по этому поводу).Так было несколько месяцев. Потом один раз он пошел дочь навестить и вернулся с ней. Привел с ночевкой. Я очень удивилась. В тот день его дочка рассказала,что у мамы есть "муж второй".Т.е. ей приводить домой кого то при дочери можно, а вот Д. при мне с дочкой видиться нельзя. Тогда я обрадовалась. Думаю,она нашла себе кого то,успокоилась,теперь все хорошо будет. Но на след.выходной Д. пошел за дочкой. Вернулся быстро и дин. Повторилась та же история. Так длиться до сих пор. Он конечно старается реже туда ходить, что тоже плохо, я понимаю как ему хочется дочь видеть. Но решить этот ворос никак не может. Один раз решил поговорить с женой. На что та заявила,что я ей не нравлюсь и если хочет ребенка видеть то только при ней. Он снова ей уступил. Она знает 2 его больных места,точнее слабых. Ребенок и родители. И действует через них. Он ей носит деньги на дочь, на которые она купила уже себе машину. Он оставил ей все... Я не пойму ,что ей еще нужно???? Не знаю как действовать. возникает желание сходить или позвонить ей. Поговорить с ней самой, раз он не может решить эту проблему. Я не понимаю,почему просто нельзя поступить так - придти,взятьдочку и сказать, что я же тебя не спрашиваю с кем ты с дочерью время проводишь, вот и тебя это не касается. В драку же она не полезет. И думаю в такой ситуации может уступить. Но он так не желает даелать. Предпочитает разговорами решать...А разговоры не дают ничего. Хотя он довольно сильный человек, почему то при ней все это куда то пропадает. ММожет чувство вины...что это он ушел от нее...оставил ее с дочкой(причем уверена что она ему это внушает)....Подскажите, как бы вы поступили...Так жить - сил нет...Постоянно ссоримся из за этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 11 2008, 04:58 PM
Сообщение #2
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Я не понял в чем Вы затрудняетесь: в том, что Вам делать или в том, как Д и его жене поступать с их дочкой?

Знаете, при том, что мои родители разошлись, когда мне было 16 или 17 лет и при том, что я ненавидел отца -- мне иногда снится , что родители снова вместе и я с ними....

Могу сказать, что они по-скотски поступают с ребенком:
1) Спекуляция ребенком -- это скотинизм. Из-за их глупости реенок может заработать расстройство психики,,, наверное, за это можно ударить женщину.
2) Для ребенка есть только два родителя: папа и мама. Даже, когда кто-то умирает детям тяжело принять "нового" папу или маму. а при живых родителях тем более,,,, Поэтому, думаю, в этом жена права -- ребенку лучше все таки чувствовать старую семью,,,, на столько, насколько можно.
3) Вот за "второго мужа" жене надо дать пизды (синонима я не подобрал -- но именно так, в ход пускать все: деньги, физическую силу, информационную войну (оклеветание перед всеми ее связями) и пр.), равно как и "второму мужу" -- чтобы не лез.

Дочь -- это его кровь. Оберегание ее от бед (моральных, физических, финансовых и пр.) -- обязанность мужчины, отца. И не важно от кого,,,,

Д стоит собраться тряпке и проявить силу -- отстоять свои права на ребенка, заставить жену действовать в интересах ребенка (а не просто отвоевать ребенка). Вам же подумать о том насколько сильным мужем, мужчиной и отцом он является. По моему разумению, что Вы, что "второй муж" не являетесь семьей ребенка (_пока_), а потому вмешиваться не стоит. Разве, что пинка дать Д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Oct 12 2008, 11:55 AM
Сообщение #3
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Самый просто вариант - как раз-таки решить вопрос через суд! Какмя понял "репутация" и всё околотекущее у твоего Д - положительное! в стандартных условиях суд пойдёт на то, чтобы оставить ребёнка матери, но с обязательным участием отца в процессе воспитания ребёнка (то есть разрешить видеться и не только на территории матери)

Сложный вариант - разговаривать, договариваться, ругаться, итд...что не пойдёт на пользу ни вам, ни дочеру, ни кому-то ещё...


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение Oct 12 2008, 12:25 PM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 11-October 08
Пользователь №: 3,839
Пол:

Страна:



Как раз об этом он сейчас и думает. При разводе ему в мировом суде сказали, что эти вопросы не решают. Нужно в областной обращаться. То что ее обяжут не препятсвовать встречам с ребенком это понятно. Но вот по поводу того, чтоб видиться не на ее территории... Я ее лично не знаю, но думаю отстаивать она будет ого го этот вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение Oct 12 2008, 12:37 PM
Сообщение #5
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 11-October 08
Пользователь №: 3,839
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Oct 11 2008, 05:58 PM) *
Привет!

Я не понял в чем Вы затрудняетесь: в том, что Вам делать или в том, как Д и его жене поступать с их дочкой?

Знаете, при том, что мои родители разошлись, когда мне было 16 или 17 лет и при том, что я ненавидел отца -- мне иногда снится , что родители снова вместе и я с ними....

Могу сказать, что они по-скотски поступают с ребенком:
1) Спекуляция ребенком -- это скотинизм. Из-за их глупости реенок может заработать расстройство психики,,, наверное, за это можно ударить женщину.
2) Для ребенка есть только два родителя: папа и мама. Даже, когда кто-то умирает детям тяжело принять "нового" папу или маму. а при живых родителях тем более,,,, Поэтому, думаю, в этом жена права -- ребенку лучше все таки чувствовать старую семью,,,, на столько, насколько можно.
3) Вот за "второго мужа" жене надо дать пизды (синонима я не подобрал -- но именно так, в ход пускать все: деньги, физическую силу, информационную войну (оклеветание перед всеми ее связями) и пр.), равно как и "второму мужу" -- чтобы не лез.

Дочь -- это его кровь. Оберегание ее от бед (моральных, физических, финансовых и пр.) -- обязанность мужчины, отца. И не важно от кого,,,,

Д стоит собраться тряпке и проявить силу -- отстоять свои права на ребенка, заставить жену действовать в интересах ребенка (а не просто отвоевать ребенка). Вам же подумать о том насколько сильным мужем, мужчиной и отцом он является. По моему разумению, что Вы, что "второй муж" не являетесь семьей ребенка (_пока_), а потому вмешиваться не стоит. Разве, что пинка дать Д.



Немного не соглашусь...Хотя это я наверное все так описала, что можно подумать что мой молодой человек ведет себя недостаточно жестко. Здесь дело как раз в ребенке. Он не хочет травмировать ее психику. Потому как разговора не при ребенке быть не может, жена на это не идет. Даже на развод не пришла. По телефону вопрос этот решать глупо. Да и не будет она. А при ребенке он спорить сильно бится. Не хочет чтоб она скандалы видела. До меня еще у них такое бывало....Он задержался после работы, по делам(не гулял где то, он вообще до меня был примерным мужем и отцом, т.е даже не думал об измене жене и ушел только потому что понял что я ему дорога очень) - жена звонит ему на мобильный ,он трубку берет , а там вместо жены - дочка плачет, минут 10 она так трубку у плачущего ребенка подержала и положила. Это только точно он мне рассказал,говорит что есть еще вещи подобные, только говорить не хочет об этом...тяжело. Еще до каких либо рзвитий наших отношений, в первые недели общения он немнго рассказал об их отношениях друг к другу. о том что любви нет...я очень удивилась - как так можно жить...Он сказал - ради дочки. После чего у нас сотоялся разговор о том, что ради детей надо делаеть многое, но не жертвовать своим счатстьем. Что ребенку тяжелее жить в такой семье, он не видит любви и следовательно не учится любить. У него сложится именно такой стереотип семьи. И в будущем ему тяжело будет. Да и вырастет дочка,замуж выйдет, уйдет от родителей...а они будут жалеть что вроде вместе и каждый одинок...Он дочку любит очень сильно, я очень горжусь за него, не каждый отец так к своему ребенку относится. А она строит преграды их общению....и не пойму причину. Она его не любит. Когда они жили вместе и бывало что не виделись долго в силу обстоятельств, когда он приехал, она быстренько сплавила ему дочку и убежала к подружкам. Легко относилась к тому что он месяц жил у друга, а они с дочкой у матери(был период когда они дом покупали, продали прежнее жилье). И еще...при каждой их размолвке или его поступке она сразу звонит его родителям...Все им докладывает...Не пойму - им то зачем нервы трепать. И преподносит все со своей точки зрения....Вот так вот. Может сейчас картинка яснее стала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение Oct 12 2008, 12:42 PM
Сообщение #6
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 11-October 08
Пользователь №: 3,839
Пол:

Страна:



""Поэтому, думаю, в этом жена права -- ребенку лучше все таки чувствовать старую семью,,,, на столько, насколько можно.""

Я с этим согласна. Но тогда должны быть равные условия. Если она так заботится о том, чтоб ребенок чувствовал семью, почему сама позволяет себе общаться с другим мужчиной так, что ребенок в 4 года оперделяет его как "второго мужа"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 12 2008, 01:33 PM
Сообщение #7
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Понял,,,,

Может ошибочно, но у меня закралось сомнение : не поливает ли он сознательно свою жену перед тобой? Странно, что мать себя так ведет, хотя я слышал о таком... С другой строны, слышал, что мужики бывет страются оправдать свой уход, пусть даже их никто в этом не обвиняет,,,,

Если же, это все правда -- то что ему терять? Ну пусть ребенок видит ОДИН раз, как папа надваил на маму и заставил ее поговорить с ним наедине, но теперь он сможет поговорить с ней наедине и как надо! Ребенок уже втянут в плохие отношения, он уже видит дерьмо.

Думаю, здесь лучше просто делать,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Oct 13 2008, 11:31 AM
Сообщение #8
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Oct 11 2008, 05:58 PM) *
Д стоит собраться тряпке и проявить силу -- отстоять свои права на ребенка, заставить жену действовать в интересах ребенка (а не просто отвоевать ребенка). Вам же подумать о том насколько сильным мужем, мужчиной и отцом он является. По моему разумению, что Вы, что "второй муж" не являетесь семьей ребенка (_пока_), а потому вмешиваться не стоит. Разве, что пинка дать Д.


А зачем? Никакого смысла, походу... Любая "дубинка" действует, и вообще - используется до тех пор, пока она эффективна! Этот Дима МОЖЕТ свести эффективность "манипуляций жены с посредством дочери" - к нулю... И не пиздюлями, а полным игнором... Просто взять себя в руки - и вообще не настаивать ни на каких встречах, трубки бросать (вообще не понимаю - какого хрена он ДЕСЯТЬ МИНУТ слушал плач - что, не имел возможности трубу повесить?) короче ПОЛНОСТЬЮ на некоторое время отгородиться. Сама пойдет на уступки! И чем дольше "продержится" - тем больше этих уступок будет. Но речь сейчас не о нем! А о Лане... Ей что делать? Дыкть вот уж такое мое мнение - а НИЧЕГО! Он мужик - пусть САМ решает эту проблему... Дочка - его, жена его (бывшая) - и если хочет сохранить ТЕКУЩИЕ отношения - то пусть сам и расхлебывается как можно скорей! То есть Лане нужно просто предоставить его самому себе - а самой - заняться собой-любимой! Постоянно где-то пропадать... куда-то ходить одной... Короче. чтобы ни в коем случае НЕ ГОВОРЯ ВПРЯМУЮ - донести до его мозга одну единственную мысль - что он может потерять и ее, если будет продолжать жить в таком духе!


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Oct 17 2008, 11:18 AM
Сообщение #9
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Лана, есть золотое правило: с родственниками жены разбирается жена, с родственниками мужа – муж. Это те отношения, которые – вне семьи, все, что КРОМЕ вас. А в семье – просто будь рядом с любимым человеком. И если на все его желания и планы у тебя будет лишь одна реакция: «пусть сбудется» - тогда у ВАС все получится. И просто ненавязчиво помоги ему справиться с абсолютно неуместным сдесь (потому что вел он себя более чем достойно) чувством вины.

И отправь его вот сюда: http://detochka.ru/forum/index.php?showforum=130 . Там дадут правильные советы, как поступать в интересах ребенка. Потому что то, что вытворяет жена твоего мужчины – гадство редкостное и травмирует детскую психику покруче, чем любые скандалы в присутствии ребенка.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 08:16 PM
Rambler's Top100