IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистая выгода или всё-таки симпатия?
Carma
сообщение Sep 30 2008, 07:14 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 3,799
Пол:

Страна:



У подруги ситуация сложилась: ей на работе парень глазки строит, он от неё зависит (в плане работы). Вопрос: на что может пойти мужчина ради получения преимуществ, как отличить искреннюю симпатию от корысти?? Она сама понять не может bc.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Oct 1 2008, 11:51 AM
Сообщение #2
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Все очень просто: до тех пор, пока САМА подруга будет считать, что ее служебное положение привлекает мужчин больше, чем она сама как личность - ею будут пользоваться.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke_Lis
сообщение Oct 1 2008, 01:27 PM
Сообщение #3
Постоялец
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Регистрация: 9-February 05
Из: Moscow
Пользователь №: 445
Пол:

Страна:



Цитата(Carma @ Sep 30 2008, 08:14 PM) *
У подруги ситуация сложилась: ей на работе парень глазки строит, он от неё зависит (в плане работы). Вопрос: на что может пойти мужчина ради получения преимуществ, как отличить искреннюю симпатию от корысти?? Она сама понять не может bc.gif

а какая разница? Одно может запросто перерасти в другое ap.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Oct 1 2008, 01:50 PM
Сообщение #4
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



так можно не продолжить и развить глазкостроени...авось во что и выльется, только на определённом этапе дать понять, что личная жизнь это личная жизнь, а работа - это работа...и поблажек тому с кем спишь - не будет!


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 2 2008, 03:46 AM
Сообщение #5
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



А смысл вопроса?

Самой-то подруге он нравится?

Варианты:
1) Он ей не нравится -- тогда фигли ли тема?
2) Он ей нравится и воспылал к ней любовью нежной -- совет им и любовь и детишек побольше.
3) Он ей нравится, но не пылает любовью -- пусть встретятся, потрахаются -- чего плохого?

Все же лучше жить и получать от жизни удовольствие, чем мозг себе трахать "любит не любит"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carma
сообщение Oct 2 2008, 05:10 PM
Сообщение #6
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 3,799
Пол:

Страна:



Ей дурой оказаться не хочется. Она сомневается, чем он руководствуется, а я их со стороны видела и вообще ничего не заметила (может я его смущала). Вопрос в том, как далеко можно зайти ради работы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 2 2008, 07:07 PM
Сообщение #7
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



С каких пор, люди, верящие другим людям, стали дураками?

У меня есть подруги, кто вполне нормально встречается, спит, расходится и остается друзьями с парнями на работе. Это зависит от зрелости умов обоих.

Если вернуться у изначальному вопросу, у меня на работе есть подруга (просто подруга), менеджер (женщина внешности ниже среднего). Ее подчиненный (ну, не подчиненный, но она может влиять на его зарплату и прибавить или нет десятку другую) долго ее охмурял. И вот настал момент какого-то празднества и они типа решили уедиениться. Она к нему, а у него мина, как лимона сожрал с свалил. А на следущий день снова ее охмурять начал. Эдакое динамо в исполнении мальчика. Вот мне ее было действительно жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carma
сообщение Oct 2 2008, 07:25 PM
Сообщение #8
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 3,799
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Oct 2 2008, 07:07 PM) *
С каких пор, люди, верящие другим людям, стали дураками?

У меня есть подруги, кто вполне нормально встречается, спит, расходится и остается друзьями с парнями на работе. Это зависит от зрелости умов обоих.

Если вернуться у изначальному вопросу, у меня на работе есть подруга (просто подруга), менеджер (женщина внешности ниже среднего). Ее подчиненный (ну, не подчиненный, но она может влиять на его зарплату и прибавить или нет десятку другую) долго ее охмурял. И вот настал момент какого-то празднества и они типа решили уедиениться. Она к нему, а у него мина, как лимона сожрал с свалил. А на следущий день снова ее охмурять начал. Эдакое динамо в исполнении мальчика. Вот мне ее было действительно жалко.


Вот-вот, а если у него ещё ума хватит кому-нибудь рассказать, что у них там было, чтобы похвастаться (подружка-то моя девушка привлекательная), весь авторитет у коллег потеряет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атлетыч
сообщение Oct 3 2008, 09:56 AM
Сообщение #9
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 152
Регистрация: 22-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,814



Заводить романы с начальством/подчиненными - тупость и политическая близорукость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Oct 3 2008, 10:22 AM
Сообщение #10
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Цитата(Атлетыч @ Oct 3 2008, 10:56 AM) *
Заводить романы с начальством/подчиненными - тупость и политическая близорукость

Ипаааать!, Атлетыч! скильки лет - скильки зим! (с)


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Oct 3 2008, 12:50 PM
Сообщение #11
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Именно поэтому пикапер не приезжает на свидание на авто и не ведет девушку в ресторан. Не потому, что не может, а для того, чтобы заинтересовывать ЛИЧНОСТЬЮ. И не даёт сразу доступа к ресурсу. Скажем так, средство против динамо - не давать девушке доступ к твоим деньгам первые N дней знакомства. Те, кто ищут наживы, отсеятся. Остальным с должной вероятностью можно доверять, если они не пытаются завладеть чем нибудь посерьезнее, вроде квартирки :))))

Так что что делать девушке? Не париться, и кокетничать в ответ, общаться, если парень нравится - сближаться. И если человек это затеял ради служебной лестницы - это выплывет на поверхность довольно быстро! Просто придется немного следить за его поведением.

Ну а вообще - это и правда, не лучший выбор, отношения между подчиненным и боссом. Хотя, по сути, любые отношения - геморрой :) Так что выбор за девушкой.


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атлетыч
сообщение Oct 3 2008, 03:12 PM
Сообщение #12
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 152
Регистрация: 22-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,814



Цитата(Dassa @ Oct 3 2008, 11:22 AM) *
Ипаааать!, Атлетыч! скильки лет - скильки зим! (с)


az.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Oct 3 2008, 03:52 PM
Сообщение #13
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



офф: что привело тебя сюда, качок-старичок?))


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атлетыч
сообщение Oct 3 2008, 04:17 PM
Сообщение #14
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 152
Регистрация: 22-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,814



Да просто от нечего делать ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 3 2008, 07:35 PM
Сообщение #15
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Carma @ Oct 2 2008, 08:25 PM) *
Вот-вот, а если у него ещё ума хватит кому-нибудь рассказать, что у них там было, чтобы похвастаться (подружка-то моя девушка привлекательная), весь авторитет у коллег потеряет!


Проведем черту:

Люди достойные и не ханжи
1) Мальчик, кто хвастается кого он трахнул -- ведет себя не корректно. Это плохой человек. Если бы мне кто-то рассказал, что он трахнул нашу общую знакомую ("трахнул" в негативном смысле, а не "встречался") -- я бы стебанулся. Я не помню, чтобы мои знакомые или друзья подобное выносили.
2) Люди -- они люди. Все понимают, что бывает, что человек нравится. Понимают, что с понравившимся человеком хочется секса. Что здесь плохого, что девушка с ним переспала? Что она живой человек? Какое чье дело с кем она спит?

Вот честно, никогда не скрывал флирта на работе. Но в общем и не имел успеха (карьеры) по причине нижеследующей,,,

Оффисный планктон
1) Люди ограниченные и малоспособные. Любят выносить суждение, а тем более тем, кто яркий. Это аудитория желтой прессы. Эти люди чувствуют кто они, но им это не нравится. Проще разорвать всех и вся -- затушить свою боль и подняться над тем, кто лежит разорванный. Здесь кровь течет....
2) Твоя подруга будет разорвана и станет шлюхой.
3) Парень станет шероем -- ведь он кого-то трахнул. Офисный планктон -- вообще не особе трахающийся народ -- каждая новая трахнутая девушка -- такое событие в жизни ab.gif

Офиссный планктон -- это 90, может больше, процентов средних московских оффисов. Есть компании получше, где работают люди избранные в интеллектуальном плане (там большой дер на собеседовании -- те, кто проходит, люди с мозгами и опытом за плечами).

Моя истина -- истана первых. Возможно, твоей подруге приходится считаться с истиной вторых.

Есть варианты:
1) Играть по правилам (страх -- одно из свойств планктона)
2) Работать в непланктоновой компании и спокойно жить периодически отпинывая заплывший планктон
3) Забить на планктон и уволиться в другой планктонарий

P.S. Разумеется, это предвзятый и полыный личного пост. Я редко ходил на обеды с коллегами и на эти часовые чаепитии -- эти пустые и глупые разговоры (в частности о том как кто и с кем)..... Я часто менял места работы. Ближе к концу моей истории наемной работы стал все чаще ругаться с начальством и вылетать с работы. Мои 6 лет оффисной работы -- это история полная человеческого дерьма. Я по пальцам могу пересчитать достойных людей, которые мне встретились в оффисе и которые не являются создателями бизнеса или топами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 3 2008, 08:09 PM
Сообщение #16
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Истребитель @ Oct 3 2008, 01:50 PM) *
Именно поэтому пикапер не приезжает на свидание на авто и не ведет девушку в ресторан. Не потому, что не может, а для того, чтобы заинтересовывать ЛИЧНОСТЬЮ. И не даёт сразу доступа к ресурсу. Скажем так, средство против динамо - не давать девушке доступ к твоим деньгам первые N дней знакомства.


"Тот, кто ждет ножа в спину, рано или поздно его получит" (С) непомню кто.

Как-то еще на pickup-gu.ru я запостил, как меня девочки развели на 2 билета в клуб. И был крик с форума: "ЛОХ!!"

Потом я стал прижимистей.

А потом я снова перестал считать деньги. Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО Я ЕЩЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carma
сообщение Oct 3 2008, 08:22 PM
Сообщение #17
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 3,799
Пол:

Страна:



Цитата(Истребитель @ Oct 3 2008, 12:50 PM) *
Именно поэтому пикапер не приезжает на свидание на авто и не ведет девушку в ресторан. Не потому, что не может, а для того, чтобы заинтересовывать ЛИЧНОСТЬЮ. И не даёт сразу доступа к ресурсу. Скажем так, средство против динамо - не давать девушке доступ к твоим деньгам первые N дней знакомства. Те, кто ищут наживы, отсеятся. Остальным с должной вероятностью можно доверять, если они не пытаются завладеть чем нибудь посерьезнее, вроде квартирки ab.gif)))


Ой ну вот здесь не согласна категорически!!! Если мне парень нравится сам по себе, но при этом жмот, то какие-либо отношения у меня с ним вряд ли будут! Уж лучше я буду с немного менее замечательным сидеть в кафе за чашкой каппучино и тортиком шоколадным и ездить на хорошем авто, чем мерзнуть на скамейке и толкаться в душной маршрутке. av.gif При этом из-за денег без симпатии никогда ни с кем не встречалась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Oct 3 2008, 08:57 PM
Сообщение #18
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Carma @ Oct 3 2008, 09:22 PM) *
Уж лучше я буду с немного менее замечательным сидеть в кафе за чашкой каппучино и тортиком шоколадным


Ах, ты мерзкая обжора!! >:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carma
сообщение Oct 3 2008, 09:47 PM
Сообщение #19
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 3,799
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Oct 3 2008, 08:57 PM) *
Ах, ты мерзкая обжора!! >:(


)))
Я здесь ни при чём, просто у большинства моих знакомых мужского пола возникает желание меня покормить ap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Oct 4 2008, 08:37 PM
Сообщение #20
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Блудварф, это баланс. Скажем так, кто-то считает что он выиграл изза того, что не дал себя обмануть, а кто-то считает что он выиграл изза того, что не парится, как тот, кто постоянно ищет везде подставу, а живет в удовольствие, пусть и есть какой-то процент который умудряется за его счет что-то получить. А в оценке поведения офиса ты очень верно всё расписал, тут и добавить нечего.

Carma, а зачем сидеть на скамейке, почему бы вам не пойти в кафе, где вы поделите попалам расходы? Или идея платить за еду, которую ты потребляешь, для тебя совершенно чудовищна и неприемлима? Существуют "жмоты", а есть ли "жмотки"? Если молодой человек катает тебя на машине, платит за тебя в кафе, итд итп, то... Завтра он будет катать и платить за другую в кафе... А почему нет?


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 02:50 PM
Rambler's Top100