IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А если вдруг война?
Kolombina
сообщение Jan 28 2009, 02:17 PM
Сообщение #1
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Собственно, сабж. ab.gif Представляем, что сегодня началась война. Кто куда, с кем и как?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение Jan 28 2009, 04:09 PM
Сообщение #2
no avatar
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,538
Регистрация: 14-July 08
Пользователь №: 3,582
Пол:

Страна:



на фронт. с автоматом.
aq.gif


--------------------
"встречаться" - это не статус, это действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 28 2009, 05:12 PM
Сообщение #3
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



в военную промышленность -- пользу с прибылью совмещать,,

А ты-то сама куда и с кем ?


P.S. Вообще жизнь свою калечить (это я про фронт) из-за игр политиков очень глупо --- они зарабатывают на этом деньги (с вооружения всегда очень много снимали левака, что в первую и вторую мировые, что в современные локальные) и избирательные голоса (это уже "маленькие, но победоносные войны") , а класть свою жизнь, чтобы кто-то зработал уж больно не хочется...

Сообщение отредактировал Bludwarf: Jan 28 2009, 05:22 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Sky Dreamer**...
сообщение Jan 28 2009, 09:07 PM
Сообщение #4
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 345
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 3,134
Пол:

Страна:



ООоо, нет, я в запасе ab.gif Пока мои граждане будут родину защищать, я тут буду их девушек соблазнять. Таким образом буду подкреплять народ с тылу ab.gif)))


--------------------
Препятствия предназначены для того, чтобы их преодолевать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jan 28 2009, 10:38 PM
Сообщение #5
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Ваще-та ,Коломбина, так савиршенна - вачиридной рас - НИЧЕСНА!

Куплю себе смокинг и буду в нем курить...

Цыганка совершенно точно сказала мне про "командование ротой на Западном фронте" - но вот деталями не поделилась... Такшта фик-иво-знает.. Уж не с Украиной ли мега-дележка предстоит с подачи все тех же Штатов?


Есть мнение "такое вот"... личное...

С учетом разницы, которая имеется у нас с Америкой во времени, мы уже залогинены в тот момент, когда они начинают свои подлые замыслы

Играл кто-нить в "точки"? На примере просто..

Есть "точки" - "Аляска", "Польша", "Грузия" и "Арктика"... Если мне память не изменяет - то якобы "научная экспедиция" в сторону Арктики со стороны Штатов уже выехала, и активно "исследует науку"... С Грузией наломались малеха... Но есть Украина...

В автоматы игровые играл кто-нить?
Проигрываешь пять рублей - фигня вроде. Ждешь джек-пот. Еще пять. Потом еще. Когда заканчиваются первые пара-тройка тысяч "пятирублевиков" - снимаем с карточки... потом продаем из дома че-нить... когда дома ничего не осталось - занимаем у друзей.. Надеемся на выигрыш и в большей степени на теорию вероятности пополам с Фортуной. А когда уже проебано все, что можно, все распродано, и "друзья" не только не дают в долг, а еще и сцуки такие - начинают требовать возврата долгов - остается только идти грабить кого-нить... Желательно на глазах "друзей-кредиторов". Так вот. Такое понятие, как "Чрезмерно-раздутый военный бюджет" Америки - ну уж ОЧЕНЬ начинает напоминать это самое вечное бесплодное ожидание джек-пота...

Далее. Что касается пропаганды среди населения Америки. Они "самые-самые"! И богатые, и технически-продвинутые, и "закаленные во многих заварухах". История ими уже переписана, на "новый лад". Дескать выиграли они Великую Отечественную благодаря своей высадке в Нормандии. А в России, на их взгляд - медведи, водка. и гармошки с матрешками в валенках.

Американская система выживания:
У Вас еще есть нефть? - тогда мы идем к Вам!
Поскольку оплата полигонов для испытания нового оружия обходится на порядок дороже, чем в "реальных боевых условиях" - появляются Югославия, Ирак, Афган... Такие "пробные" войнушки.. И бюджет отбить, и деньжат поиметь, и оружие испытать, и ресурсов хапнуть, и кредиторов маленько припугнуть, чтоб долги не трясли сильно..

Еще один "пунктик" - это генетическая боязнь "непредсказуемой" России. Непонимание ЛЮБЫМ американцем - ПОЧЕМУ такая страна, как Россия, которая по его подсчетам давно должна была обнищать и развалиться - умудряется каждый раз выжить, окрепнуть и встать на ноги, как бы ее ни разворовывали, и что бы тут ни творили...

Но на сегодня, на мой взгляд - ситуация вплотную приблизилась к критической точке. Когда кризис, денег. соответственно нет, а Россия крепчает, зарабатывает авторитет на международном уровне, в якобы заведомо-проигрышных ситуациях, и начинает представлять "оченно-сурьезную" угрозу...

Исходя из вышеперечисленного вывод простой:
Глазами америки, война - это их ПОСЛЕДНИЙ шанс -сорвать свой джек-пот ,чтобы хотя бы часть долгов погасить, иначе пиздец им. У них выбора нет. Больше такого "времени" - не будет. Америка угасает, а мы - растем. Это уже не ирак. где цель - нажиться. Это шаг отчаяния. - чтобы просто выжить.
Глазами России, война - это просто спровоцировать "импульсивных тугодумов", на этот шаг. Акт самоубийства, по-сути. Я бы начал с повышения таможенных пошлин. Наш народ - "стерпит", хуй с ним. А вот по бюджету Штатов это ударит основательно. В конце того года, только на Торфяновке по 40 км пробки были из автовозов. - битье американское в страну непрерывным потоком тащили... А сейчас две-три легковушки в день. Вобщем если сейчас "затянут" с нападением - потом даже на мелкую войнушку денег в бюджете не останется.

И что касается самой войны.
Можно, конечно, нафантазировать, что дескать: "Огненным дождем сойдет Сатана с небес на землю Америки и превратит ее в Атлантиду". Ракетные комплексы СС-16, СС-18, и СС-24 (вроде бы) ака SATAN превосходно справятся с этой задачей, но ведь Россия она на то и Россия, что в моде "асимметричные ответы". Какие-нить мега-генераторы-зомбификаторы, или направленные ураганы..
Ночью наши ученые немножко изменят гравитационное поле Земли, и вся Америка будет под водой
Придумаем вобщем... вывернемся... Вот с Украиной что делать потом?

ЗЫ: Бразилиа, где в лесах мнооого диких абизиан


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 29 2009, 12:35 AM
Сообщение #6
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Jan 28 2009, 08:38 PM) *
Ваще-та ,Коломбина, так савиршенна - вачиридной рас - НИЧЕСНА!

Это пачиму ишо? И, кстати - что, если я обижусь?

Цитата(Bludwarf @ Jan 28 2009, 03:12 PM) *
А ты-то сама куда и с кем ?


Вообще-то, раньше думалось: сгрести ребенка и кратчайшими путями в "семейный" схрон в Карпатах. А потом - возглавить украинских партизан, это у меня в крови и вообще они - страшная сила. И врожденная Дипломатия шестого уровня. Нет, седьмого rolleyes.gif Но послушав тебя с ЗК, против такого решения уже бунтует с одной стороны мой меркантильный разум, с другой стороны - мои инстинкты самосохранения. Хооотя, что на фронте, что в "вооружении" есть риск, что тебя застрелят - то ли враги, то ли конкуренты. Но в историю я точно войду! И в форме я выгляжу сногсшибательно. ab.gif Была однажды в гостях у бывшего летчика-истребителя, именем которого при жизни улицу назвали... Впечатляет.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 29 2009, 04:23 AM
Сообщение #7
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Jan 29 2009, 12:35 AM) *
И в форме я выгляжу сногсшибательно. ab.gif

Женщины -- война, разборки -- главное, чтобы форма хорошо сидела :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 29 2009, 05:51 PM
Сообщение #8
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Bludwarf @ Jan 29 2009, 02:23 AM) *
Женщины -- война, разборки -- главное, чтобы форма хорошо сидела :D


Почему-то вот ЗК на его смокинг никто ничего не сказал ab.gif)))))))))

А по теме: у меня дома есть сумка. Я ее собрала под влиянием каких-то форумных обсуждений то ли после землетрясений в Америке, то ли из-за очередных военных действий на Ближнем Востоке. Содержимое сумки: носки-белье-мытельные принадлежности для всех членов семьи, полный комплект одежды для детя, сухой паек, аптечка, ремнабор, одеяло, полотенце. Примерно так. По идее, там еще не хватает копии всех важных документов и фотографий. Сумка получилась офигенная - беру ее на разные пикники и в гости, могу не напрягаясь и не напрягая хозяев спонтанно остаться с ночевкой, или просто поехать куда-нибудь за сотни километров, собравшись за 5 минут.

Кстати о фотках - впечатлила когда-то идея в ЧС прицепить к детю семейную фотографию, подписанную на обороте. Израильские мамы оценили.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 29 2009, 08:55 PM
Сообщение #9
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Очень хорошая сумочка....

На самом деле, когда перед вторым сроком Путина в Москве дома взрывали, да и просто, иногда вижу в новосях, как какой-нибудь мудак газом пол дома сносит, у меня появляются мысли -- если мне надо будет за 10-15 минут выскочить из дома, причем прихватив всю свою живность, я успею? Все важное стараюсь в одном-двух рядом стоящих местах держать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Cat
сообщение Jan 29 2009, 09:26 PM
Сообщение #10
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 5-September 08
Пользователь №: 3,752
Пол:

Страна:



Если война, постараюсь собрать все свое семейство и слиться куда-нитьв тихое местечно и переждать, не хочу я форму даже примерять,пусть и пойдет, но как-то не охота во все эти дела)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bloom
сообщение Feb 17 2009, 12:55 PM
Сообщение #11
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 29
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 3,922
Пол:

Страна:



Как-то в годы красного террора у Блока спросили (не помню - то ли Зинаида Гиппиус, то ли Ахматова) "С кем Вы, Александр Блок, с Христом - или с антихристом?". Блок ответил "А с кем - Христос? Если бы знать..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:32 AM
Rambler's Top100