IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свобода в браке
Просто я
сообщение Aug 4 2008, 08:55 AM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 11
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 3,622
Пол:

Страна:



Вот такой вопрос - могутли люди позволять себе определенную свободу в отношениях. Иметь близкого друга противоположного пола и иногда с ним встречаться, редко но все же, переписыватся и писать ему (ей) то чего не говоришь супругу, совсем не дружеское общение, а уже так, "на грани фола"?
Или же все-таки если такие друзья есть, это общение должно оставаться чисто дружеским?
Думаю, живя в браке должны быть внутренние какие-то самоограничения для того чтобы не причинять боль близкому человеку. ТОгда что значит ситуация когда один из двоих позволяет себе такую свободу и как к этому относиться, даже если знаешь, что это просто ничего не значащий флирт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Aug 4 2008, 08:06 PM
Сообщение #2
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Просто я @ Aug 4 2008, 07:55 AM) *
Думаю, живя в браке должны быть внутренние какие-то самоограничения для того чтобы не причинять боль близкому человеку.

Люди ничего никому не должны в браке... Брак - это добровольно взятые на себя обязательства, а все, что навязано, его разрушает. Но когда есть взаимное желание сохранить друг друга в своей жизни и быть вместе - два взрослых любящих друг друга человека всегда могут договориться.

А на грани фола у каждого - свое. Наверное достаточно и необходимо, чтобы твоя грань совпадала с гранью любимого человека. Не поговоришь - не узнаешь.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто я
сообщение Aug 5 2008, 08:22 AM
Сообщение #3
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 11
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 3,622
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Aug 4 2008, 09:06 PM) *
Люди ничего никому не должны в браке... Брак - это добровольно взятые на себя обязательства, а все, что навязано, его разрушает. Но когда есть взаимное желание сохранить друг друга в своей жизни и быть вместе - два взрослых любящих друг друга человека всегда могут договориться.

А на грани фола у каждого - свое. Наверное достаточно и необходимо, чтобы твоя грань совпадала с гранью любимого человека. Не поговоришь - не узнаешь.


Просто не могу понять. В моем понимании то, что происходит, это немного за чертой и я от этого немного не в себе. Не в себе от того, что знаю, что это когда-то закончится, но не знаю когда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Aug 5 2008, 09:49 PM
Сообщение #4
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Главное - оценить, что помогает твоим жизненным целям, а что мешает. Что помогает твоему ощущению себя собой, а что мешает. Что помогает твоим отношениям, а что мешает. Да, это могут быть и противоречивые вещи. Вот тут и расставить приоритеты для себя (в том числе, и учитывая мнение партнера) и жить в соответствии с ними.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masta
сообщение Aug 15 2008, 05:33 PM
Сообщение #5
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 14
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 3,682
Пол:

Страна:



Цитата(Просто я @ Aug 4 2008, 08:55 AM) *
Вот такой вопрос - могутли люди позволять себе определенную свободу в отношениях. Иметь близкого друга противоположного пола и иногда с ним встречаться, редко но все же, переписыватся и писать ему (ей) то чего не говоришь супругу, совсем не дружеское общение, а уже так, "на грани фола"?
Или же все-таки если такие друзья есть, это общение должно оставаться чисто дружеским?
Думаю, живя в браке должны быть внутренние какие-то самоограничения для того чтобы не причинять боль близкому человеку. ТОгда что значит ситуация когда один из двоих позволяет себе такую свободу и как к этому относиться, даже если знаешь, что это просто ничего не значащий флирт?

для любого действия есть причины.
почему то есть у меня сомнения что это НИЧЕГО не значащий флирт ab.gif
один флиртует, другой не против этого флирта, тем более это не просто такое поведение с противоположным полом а, как я понимаю, с определенным человеком.
думаю, если не разобраться в этой ситуации, то она перерастет (если еще не перерасла) в отношения с той другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Aug 29 2008, 04:18 PM
Сообщение #6
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Цитата(Просто я @ Aug 4 2008, 09:55 AM) *
Вот такой вопрос - могутли люди позволять себе определенную свободу в отношениях.


Мой пост будет несколько мрачным, но все же ab.gif

У тебя есть жизнь -- вполне определенный срок. Люди живут лет ~70. Сколько тебе осталось? Какую часть жизни ты уже отмотала? Как ты хочешь провести остаток?

Эти вопросы -- это просто рефрейминг, представление проблемы в более маштабном контексте. Теперь ответить на ворос будет проще.

Жизнь -- только твоя, а не людей вообще => только тебе решать что ты можешь себе позволить, чем рискуешь и что для тебя важно.

Дальше только мое отношение к отношениям, их видение и видение себя в них.

Я уже сколько-то прожил без человека, с которым я сейчас. Возможно, я буду с ней до конца, возможно нет. "Люди приходят по одиночке в этот мир, так же и уходят" (не точная цитата). У нас есть только попутчики, с ними может быть очень хорошо быть и больно расставаться, но они -- попутчики. Если нам что-то хочется -- почему бы это не сделать, но так, чтобы попутчику не было больно?.. Стало больно потом (совесть или боль другого человека)?.. OK -- больше не будем так делать. Не причинять боли любящим меня людям -- для меня фундаментальное желание, это очень важно. Но прожить жизнь в размышлениях "а можно ли" -- глупо и расточительно, ведь нет судьи кроме нас самих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудовище
сообщение Aug 31 2008, 11:36 PM
Сообщение #7
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 21
Регистрация: 31-August 08
Пользователь №: 3,738
Пол:

Страна:



просто я - это я, просто пароль забыл а восстановить не получается. Наверное руки кривые.

Знаете вот что интересно - пара человек в этой ветке решили, чтоя женщина. Ха-ха ab.gif

Да и многие такие форумы имеют такую направленность, что виноват в проблемах всегда мужчина. А у нас вот так, наоборот. Ну да ладно.

Я все же остаюсь при своем мнении, что в браке, да и вообще в отношениях нельзя делать того, что причинит дискомфорт партнеру. Как бы тебе не нравилось, то что ты делал раньше.

А вообще жизнь моя и перевалив за 30 начинаешь думать не сколько у тебя впереди, а сколько тебе осталось.... Как бы грустно это не звучало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Sep 1 2008, 03:21 PM
Сообщение #8
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Предлагаю вместо того, чтобы думать о том, что еще может быть осталось и может быть произойдет, жить тем, что есть сейчас и радоваться настоящему моменту.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудовище
сообщение Sep 1 2008, 04:36 PM
Сообщение #9
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 21
Регистрация: 31-August 08
Пользователь №: 3,738
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Sep 1 2008, 04:21 PM) *
Предлагаю вместо того, чтобы думать о том, что еще может быть осталось и может быть произойдет, жить тем, что есть сейчас и радоваться настоящему моменту.


Вот я и радуюсь ab.gif В полный рост :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение Oct 6 2010, 05:41 PM
Сообщение #10
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 613
Регистрация: 30-September 10
Из: Петропавловск
Пользователь №: 5,654
Пол:

Страна:



хих) я жуткая ревнивица и муж точно такой же! так что для меня и для него такое совершенно неприемлимо))) друг да еще и противоположного пола - это расстрел на месте)))


--------------------
Никто не предугадает, когда рука на бедре может привести к ножу в спине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Отражение
сообщение Oct 7 2010, 03:38 AM
Сообщение #11
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 981
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 4,439
Пол:

Страна:



Если у человека в голове есть понятие "измена," то в этой голове есть вавка ещё до совершения "измены".
И тут совершение её вообще роли не играет. Захотят приревновать - придумают всё. Напялят паранжу, посадят в чулан, и всё равно ревновать будут. К столбам, к углам.

Измены и ревность на самом деле никак не связаны с поступками, счастьем и благом.
Это фантомы. А игры бывают жестокими.
Ведь два человека попросту и молча или не молча, но договорились считать что-то "зя",а что-то "низя". Наставили себе табу и обруливают, как в мастер-классе на вождение. Или нарушают и тем получают адреналин. Но это - просто фишки на ровном поле. И с реальными поступками, решениями и мыслями они не связаны никак.


--------------------

Бог создал её из его ребра... чтобы она хранила его сердце. ©
I can't change it if you don't have the will deep inside. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
streikka
сообщение Oct 15 2010, 07:59 PM
Сообщение #12
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 6
Регистрация: 29-September 10
Пользователь №: 5,652
Пол:

Страна:



ну не знаю не знаю, я так иногда представлю себе что мой ....того...так меня изнутри съедает,но как то я узнаю ,что он в отсутсвии меня в городе нашем,в квартиру приводил девицу, спал или не спал не знаю....было дело звоня ему на телеф взяла девушка трубку,тогда он дома не ночевал...знаете а мне как то пофиг ес честно...сама не святая и ему нимб привязывать тож не собираюсь...а так мы дружная семьЯ....так что свобода доступна в пределах разумного,я так считаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 03:45 PM
Rambler's Top100