IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Шаг влево или вправо - "расстрел".
Neo-de-quote
сообщение Aug 1 2008, 01:37 PM
Сообщение #1
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 39
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2,630
Пол:

Страна:



И вот я познакомилась с НИМ два с небольшим года назад. Встретились один раз, пообщались и по прошествии нескольких дней мне стало его не хватать... Я об этом ему сообщила, мы снова встретились и больше не расставались надолго, стали жить вместе. Мне казалось сначало, что после прожитого с ним полгода, меня можно поселить в психушку, так тяжело еще ни с кем не было. У меня были истерики по поводу его постоянного общения в инете. Ушла я от него один раз и вернулась, покаявшись, "люблю" говорю и готова на многое ради тебя. А сейчас понимаю, что на многое то и не способна. По-началу я думала переломлю себя для него, я ведь его очень сильно люблю. Он хочет, чтобы я жила по его правилам, он лидер в семье. Я во многом не согласна с его мнением, но мне говорят, что другого мнения быть не может. Жизнь у меня проходит в страхе, что не то сделаю, или опоздаю к нему на встречу, стоя в пробке, не вовремя подойду к нему, когда он за компом, вдруг отвлеку. В лучшем случае скажут: "Я сейчас занят, лучше сделай мне кофе" , а у меня может тоже что-то важное, а нельзя "невовремя" об этом говорить.
Во всем виновата я, даже если я знаю, что этого не делала. Пример: вечером молодая пара приезжала смотреть наш авто для покупки, девушка присела за руль, покрутила регулятор температуры воздуха в салоне автомобиля и они уехали. Утром мы сели в машину, а салон никак прогреться не может, дубак стоит, минут пять голову ломали, что же случилось и тут он замечает, что регулятор стоит на холоде, начинается ругань, что типа я трогала этот регулятор, я знаю, что это не так, а мне говорят, что больше не кому и нечего отпираться и врать. Потом то я и вспоминаю ту барышню, но уже доведенная до слез и никаких извинений. Таких случаев много...
По дому прибираюсь я, он, чтобы не достал, не убирает назад. А потом кричит, что оставлял эту вещь именно здесь, получается лучше оставлять бардак, зато он потом найдет, что ему надо. Я очень много хотела сделать по дому, но руки опускаются каждый раз, как я вижу его за компом, что ему то ничего этого не надо, да даже если я и займусь чем-нибудь, он постоянно меня отвлекает, потому что ему надо мне что-нибудь рассказать, а его монолог иногда может занять часа три. У нас всякого барахла дома много... уже в кладовку не помещается, а выкидывать нельзя...
Кода мы познакомились, у каждого был свой автомобиль, потом они были проданы и куплена другая классная тачка и ездит на ней конечно же он. А ведь я не привыкла ходить пешком, да и привыкать не хочу!!! Кто имеет права, меня поймут, что такое ездить пассажиром, у нас разные стили вождения, но я сижу и молчу, но когда я сажусь за руль, чаще всего это заканчивается большим скандалом или правильнее сказать дикими воплями от моего мужа, и дошло до того, что садясь за руль меня начинает трясти и я тупею... лучше сразу забыть о своем поведении на дороге, не вспоминать о его стиле вождения, а ехать с огромной дистанцией от впереди едущей машины по правому ряду, не обгоняю даже тракторы (хотя и это его может вывести из себя).
Третье лето мы даже не ходим на городские праздники, он не любитель гуляния по улице, посиделок где-нибуть на лавочке с бытулочкой пивка. Отпуск я провожу дома, для него съездить на море - лишнее расслабление, которое только расхолаживает. Он хочет, чтобы я посещала всевозможные курсы психологии, отношений между полами..,а я никак собраться не могу, хотя понимаю, что важно не столько для него, сколько для меня самой. Но и ленивая же я!!!
Жаловаться, плакаться в нашей семье нельзя, надо переносить стойко все удары и тягости жизни. Но я ведь женщина и мне хочется, чтобы мой пораненный пальчик поцеловали, уткнуться, рыдая в мужественную грудь любящего человека. Чтобы дела по дому в семье делились по ровну, он занимается своими, а я своими. А получается я прибралась на кухне, а потом меня зовут помогать (принеси-подай).
Я поняла, когда мне лучше "не лезть на рожон" промолчать, покивать, а на душе хреново. Он умный, начитанный, хорошо разбирается в отношениях людей, их психологии, посетил немало всевозможных курсов, всегда знает, чего хочет... Он всегда прав, он знает как надо жить, отдыхать, к чему стремиться в жизни.
Начинаешь разговор о проблемах, меня волнующих в нашей семье, так ведь и не успеваешь договорить, перебьют, говорят о своем отношении ко всему этому и уже слово вставить нельзя в свою защиту, потому что это для него только отговорки, надо выслушать до конца, а потом уже и говорить ничего не хочется, потому что все мысли, возникающие в процессе его долгого монолога, оказываются бессмысленными, потому что неправильно выражаюсь... и я ухожу спать со слезами на глазах. Сейчас хоть могу спокойней это переносить, в голове обматерю всяко и с улыбкой иду баиньки. А что в этом хорошего то? это ведь уже не семья, когда ты чувствуешь ненависть к человеку, но не всегда конечно, а только после очередного выпада с его стороны...
Я просто соглашаюсь, даже если и знаю, что это не я сделала или это не совпадает с моим мнением. Но проще в смысле скандалов, на душе все также - хреново. Я понимаю, что мы очень разные. Он много общается в интернете, и находит себе собеседников своего уровня, а я не прикладываю усилий, для того, чтобы достичь этого уровня.
Есть конечно и прекрасные моменты в нашей жизни, когда мы вместе смотрим телевизор, балуемся, тогда - он пушистый мягкий забавно-хорошенький... Получается, что если я постоянно улыбаюсь, делаю, что и как он хочет - у нас мир в семье. Шаг влево или вправо - "растрел".
Конечно невозможно описать все моменты нашей двухлетний совместной жизни. Для него наверное подходит одно слово - тиран.
Я даже не знаю с каким вопросом обратиться к форумчанам... Банальное "Что делать"? Где я не права? Просто я его боюсь и пустила жизнь на самотек, а раз в две недели у меня депрессия по поводу наших отношений.


--------------------
Разyм когда-нибyдь победит... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Simple Mind
сообщение Aug 26 2008, 02:48 PM
Сообщение #2
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 24
Регистрация: 25-August 08
Из: РФ
Пользователь №: 3,718
Пол:

Страна:



я предпочитаю не спорить с человеком, у которого нормы принципиально отличны от моих.
и не вижу смысла в этом... поэтому давайте каждый останется при своем, тем более ни вы, ни я в реале эту паруне видели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Aug 26 2008, 02:52 PM
Сообщение #3
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Simple Mind @ Aug 26 2008, 03:48 PM) *
я предпочитаю не спорить с человеком, у которого нормы принципиально отличны от моих.
и не вижу смысла в этом... поэтому давайте каждый останется при своем, тем более ни вы, ни я в реале эту паруне видели...


ab.gif)) И опять - НЕ ВНИМАТЕЛЬНОЕ изучение... Уж поверьте - никто не знает эту пару лучше чем я! ab.gif


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Neo-de-quote   Шаг влево или вправо - "расстрел".   Aug 1 2008, 01:37 PM
edwardoid   1) его нужно к психиатру. На всякий случай. 2) А т...   Aug 1 2008, 04:20 PM
3K (alter ego)   1) его нужно к психиатру. На всякий случай. На вс...   Aug 3 2008, 12:44 PM
Kolombina   Здравствуй, Neo-de-quote, представь себе, идешь...   Aug 2 2008, 06:41 PM
edwardoid   Здравствуй, Neo-de-quote, представь себе, идешь...   Aug 3 2008, 10:52 AM
3K (alter ego)   Коломбина, - ПАсибки башущее! :)) Красиво-то к...   Aug 3 2008, 12:47 PM
3K (alter ego)   .... ....Мне казалось сначала, что после прожитог...   Aug 3 2008, 01:44 PM
Neo-de-quote   У меня были истерики по поводу его постоянного общ...   Aug 7 2008, 09:15 PM
Kolombina   -Тут мне кажется, дело в способности усваивать ауд...   Aug 4 2008, 12:26 AM
Neo-de-quote   Здравствуй, Коломбина, спасибо тебе огромное за ...   Aug 7 2008, 08:12 PM
Bitter   А по-моему, это эффект жизни с "человеком-за-...   Aug 8 2008, 05:14 PM
3K (alter ego)   А по-моему, это эффект жизни с "человеком-за-...   Aug 11 2008, 12:13 AM
Kolombina   На счет "посиделок за компом", так это д...   Aug 11 2008, 04:22 PM
Masta   И вот я познакомилась с НИМ два с небольшим года н...   Aug 15 2008, 05:20 PM
Simple Mind   значицца так... я тут конечно человек новый... но...   Aug 25 2008, 02:38 PM
3K (alter ego)   Ваш муж - типичный тиран, с серьезными проблемами....   Aug 26 2008, 12:47 AM
Kolombina   -Дорогая. Хочешь уважения? Схема такая: ты хочешь ...   Sep 4 2008, 02:44 PM
Neo-de-quote   Против логики, конечно, не попрешь... напрямую, по...   Sep 4 2008, 06:17 PM
Simple Mind   Знакомая картинка. Наблюдал на примерах в семьях а...   Aug 26 2008, 10:29 AM
3K (alter ego)   У Вас муж есть?   Aug 26 2008, 01:25 PM
Simple Mind   гражданский...   Aug 26 2008, 01:57 PM
3K (alter ego)   гражданский... Очень хорошо... Уважение к нему от...   Aug 26 2008, 02:06 PM
Simple Mind   уважение к нему сформировалось из его поступков. ...   Aug 26 2008, 02:15 PM
3K (alter ego)   уважение к нему сформировалось из его поступков. ...   Aug 26 2008, 02:38 PM
3K (alter ego)   ЗЫ: Думаю, Вам не надо дополнительно обьяснять, по...   Aug 26 2008, 02:40 PM
Simple Mind   я предпочитаю не спорить с человеком, у которого н...   Aug 26 2008, 02:48 PM
3K (alter ego)   я предпочитаю не спорить с человеком, у которого н...   Aug 26 2008, 02:52 PM
Simple Mind   пусть так.... пусть знаете... это не устраняет отл...   Aug 26 2008, 02:55 PM
3K (alter ego)   пусть так.... пусть знаете... это не устраняет отл...   Aug 26 2008, 02:59 PM
Simple Mind   если нет у вас уважения - почему не разводитесь?   Aug 26 2008, 03:01 PM
3K (alter ego)   если нет у вас уважения - почему не разводитесь? ...   Aug 26 2008, 03:08 PM
Neo-de-quote   Simple Mind, меня очень поддержали ваши высказыван...   Aug 26 2008, 03:18 PM
Kolombina   И очень надеюсь, что мы построим счастливые сильны...   Aug 27 2008, 09:12 PM
Смит   . Сейчас я нахожусь на новом этапе своего жизненно...   Mar 31 2010, 09:57 AM
3K (alter ego)   Зря надеетесь. Лучше не станет, Самое страшное, ч...   Dec 18 2011, 02:19 AM
Catherine   Спасибо, ЗК, что "поднял" эту тему... я...   Dec 18 2011, 10:21 PM
3K (alter ego)   Спасибо, ЗК, что "поднял" эту тему... я...   Dec 18 2011, 10:29 PM
Catherine   в подавляющем большинстве случаев у их "мужей...   Dec 19 2011, 12:05 AM
3K (alter ego)   А мой вариант, наверное, третий ))) ... потому как...   Dec 20 2011, 06:02 PM
Catherine   Просто я ж расписал варианты, где мужья "вино...   Dec 21 2011, 09:30 AM
Simple Mind   Потому что пока еще не так все мрачно, и есть неко...   Aug 26 2008, 03:14 PM
3K (alter ego)   а Вы сами по себе безгрешны что-ли???? и почему вы...   Aug 26 2008, 03:16 PM
Simple Mind   бред.... сумасшедшего..... извините..... цирк бес...   Aug 26 2008, 03:20 PM
Душа   Основное тут уже выяснили, просто очень хочется по...   Oct 20 2008, 01:22 PM
Neo-de-quote   Основное тут уже выяснили, просто очень хочется по...   Oct 21 2008, 08:17 PM
Kolombina   Хмм, Душа - хотела вытереть твой пост, но считай, ...   Oct 20 2008, 03:12 PM
3K (alter ego)   ...некоторые темы стоит оставлять внизу - это если...   Oct 21 2008, 12:15 AM
Самая   Я тоже подумала об этом, только мстить он может и...   Apr 6 2010, 10:05 AM
3K (alter ego)   Я тоже подумала об этом, только мстить он может и ...   Oct 23 2010, 09:15 PM
LaraCroft   А по моему мужчина имеет право так относится к жен...   Oct 23 2010, 10:22 PM
korushka   Стоп, СТОП-СТОП!!!! Крошка! А ...   Oct 25 2010, 10:02 AM
sani-sss   Как-то не понятно((   Nov 23 2013, 04:58 PM


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:33 PM
Rambler's Top100