IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стать папой:за и против?, почему многие парни, когда узнают что станут папами, впадают в панику?
Рейтинг 5 V
Tatka
сообщение Jul 23 2008, 03:16 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 1
Регистрация: 23-July 08
Пользователь №: 3,608
Пол:

Страна:



Странная ситуация у меня получается... Я люблю одного молодого человека.ему 25 лет, мне 22. Знакомы мы с ним уже около 3х лет. Поначалу нас связывали исключительно дружеские отношения (по крайней мере с моей стороны), но я всегда знала что он хочет большего…. Спустя какое то время меня потянуло к нему не как к другу и мы начали встречаться …. Сначала, как это всегда бывает , все было идеально, мы проводили много времени вместе и наслаждались общением, строили планы на будущее)) Но рано или поздно (а у нас это произошло через 4 месяца) все хорошее закончилось, он начал отдаляться от меня, у нас начались ссоры. Мы с ним два вспыльчивых человека, не готовых друг другу уступить((( В результате мы просто перестали понимать друг друга… Я хотела любить и быть любимой, а он начал показывать свой нрав и гнуть свою линию, стараясь переделать меня…Мы расстались, не общались какое то время, но когда периодически виделись в кругу общих друзей, понимали что все равно тянет друг к другу.…. Сейчас ситуация складывается так что я жду от него ребенка, а он понимает что к этому не готов!!! В данный момент у нас с ним взаимные претензии по мелочам, отношения не складываются, мы все припоминаем друг другу прежние ошибки и компромисса найти никак не можем….Я очень хочу быть с ним и родить этого малыша, и он тоже вроде как этого хочет, но оба знаем что семейная жизнь у нас не сложится, ибо характерами мы не сойдемся….Как мне быть??? Как убедить его что я верный и любящий его человек и что 25 лет это не рано? И вообще, почему многие парни, когда узнают что станут папами, впадают в панику???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mack
сообщение Jul 23 2008, 08:04 PM
Сообщение #2
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 85
Регистрация: 16-July 08
Пользователь №: 3,589
Пол:

Страна:



За всех мужчин не буду говорить. Я лично не вижу ничего плохого в детях, скорее наоборот. По сути, главная наша задача в жизни, как-никак. :-) Другой вопрос, что если парень пока не предложил тебе руку и сердце, значит он не до конца уверен в том, что хочет жениться на тебе. А ребёнок - это вещь ответственная, и бросить своего ребёнка - это уже как-бы из разряда свинства. А женщины разве не боятся забеременеть? Представь ситуацию - у женщины секс с мужчиной, а серьёзных отношений пока нет и нет уверенности, что мужчина женится на ней. А тут вдруг ребёнок. И что делать?
Мне вот кажется, что людям стоило бы посерьёзнее относиться к сексу, особенно женщинам. А вот все говорят, что сейчас это в порядке вещей. Кто его знает. :-)
А по поводу вас с парнем - ну как тут поступить, и вместе вы не можете, и невместе тоже. Неужели нельзя прийти к какому-то решению? У вас же, блин, ребёнок уже скоро будет, это уже серьёзно!!
А боится он явно потому, что не уверен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jul 27 2008, 01:18 PM
Сообщение #3
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Tatka, что-то я даже затрудняюсь разложить все по полочкам. В любом случае, это отдельные вопросы, которые надо решать абсолютно разными методами, хоть и паралельно:

Цитата
1. Я люблю одного молодого человека. Как убедить его что я верный и любящий его человек?

2. Сейчас ситуация складывается так что я жду от него ребенка; оба знаем что семейная жизнь у нас не сложится, ибо характерами мы не сойдемся….

3. я жду от него ребенка, а он понимает что к этому не готов!!! почему многие парни, когда узнают что станут папами, впадают в панику???

4. Но рано или поздно (а у нас это произошло через 4 месяца) все хорошее закончилось, он начал отдаляться от меня, у нас начались ссоры. Мы с ним два вспыльчивых человека, не готовых друг другу уступить((( В результате мы просто перестали понимать друг друга…

5. В данный момент у нас с ним взаимные претензии по мелочам, отношения не складываются, мы все припоминаем друг другу прежние ошибки и компромисса найти никак не можем….


1. Чтобы убедить, надо как минимум: чтобы ему хотелось в этом убедиться и знать, по каким своим критериям он определяет любовь. Подумай над этим - вы не первый день знакомы. И еще - любовь иногда проявляется в том, чтобы отпустить любимого человека, когда отношения ему приносят дискомфорт.

2. Если семейная жизнь не сложится, не надо насиловать самих себя - это не пойдет на пользу ни вам обоим, ни ребенку. Лучше живущие отдельно родители в мирных отношениях, бесконено любящие ребенка каждый со своей стороны, чем наступающие друг другу на любимые мозоли, связанные общей жилплощадью и навязанными обязательствами, которые к тому же будут винить ребенка, что из-за него приходится все это терпеть.

3. Менталитет такой. Ребенок рассматривается не как частичка себя, подаренная любимой женщиной, а как груз ответственности, которую добровольно на себя брать не хочется. С возрастом проходит, как правило (имеется в виду ментальный возраст, а не физический).

4. В любом случае вам надо учиться договариваться друг с другом, если у вас будет общий ребенок. Все зависит от мотивации... Если с обеих сторон будут приложены усилия, рано или поздно вы найдете комфортную для обоих дистанцию.

5. "Прошлые ошибки" выделила отдельным пунктом. Одна из самых сложных проблем в длительных отношениях. Пока оба не поймут, что незачем жить прошлым, когда есть настоящее - не решается.



--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEMEHTbEB
сообщение Jun 9 2009, 07:29 PM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 2
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 4,429
Пол:

Страна:



[quote name='Kolombina' date='Jul 27 2008, 02:18 PM' post='62223']
1. Чтобы убедить, надо как минимум: чтобы ему хотелось в этом убедиться и знать, по каким своим критериям он определяет любовь. Подумай над этим - вы не первый день знакомы. И еще - любовь иногда проявляется в том, чтобы отпустить любимого человека, когда отношения ему приносят дискомфорт.

А это вообще возможно? Убедить в любви - звучит непонятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение Oct 6 2010, 05:27 PM
Сообщение #5
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 613
Регистрация: 30-September 10
Из: Петропавловск
Пользователь №: 5,654
Пол:

Страна:



если вы оба знаете, что семейная жизнь у вас не сложится то какой смысл заводить ребенка! на что вы обречете малыша? на жизнь без папы или на вечные скандалы между вами! тем более ваш любимый дал вам ясно понять что к семейной жизни он еще не готов, поэтому и впал в панику!
если вы не можете найти компромисса то какой смысл заводить ребенка и что же его ждет в будущем...
хотя это мое личное мнение.


--------------------
Никто не предугадает, когда рука на бедре может привести к ножу в спине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksalan
сообщение Mar 9 2012, 11:36 PM
Сообщение #6
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 7
Регистрация: 6-March 12
Из: Перьмь
Пользователь №: 6,627
Пол:

Страна:



А может не все так плохо...Иногда просто стоит изменить отношение к ситуации и все налаживается. Ведь не даром есть мудрое высказывание (кто автор не помню):"Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".


--------------------
| |
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Турбовозбудитель
сообщение Mar 17 2012, 02:04 PM
Сообщение #7
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 122
Регистрация: 17-March 12
Из: Kiev
Пользователь №: 6,653
Пол:

Страна:



oksalan теме 2 года, я думаю они уже решили свою проблему rolleyes.gif


--------------------
rock-n-rolla man
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Mar 21 2012, 01:22 PM
Сообщение #8
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



И, надеюсь, эта проблема скоро пойдет в детский садик ab.gif


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милашка в бане
сообщение Mar 23 2012, 12:13 AM
Сообщение #9
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 9-December 10
Пользователь №: 5,798
Пол:

Страна:



Цитата(frozen @ Mar 21 2012, 02:22 PM) *
И, надеюсь, эта проблема скоро пойдет в детский садик ab.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БардаККругом
сообщение May 21 2013, 10:38 PM
Сообщение #10
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 66
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 9,592
Пол:

Страна:



Все равно рано или поздно мужики хотят детей,смотрите http://kinovegas.ru/news/papashi/2012-12-14-13660 по началу тоже не хотели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 07:38 AM
Rambler's Top100