IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь или мучения???
HappyGerl
сообщение Sep 17 2008, 01:43 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 3,783
Пол:

Страна:



[font="Arial Black"]Ребята, помогите!!! Просто не знаю что делать!!! Катастрофа. Начну с самого начала. Очень люблю одного человечка. Вроде бы ничего страшного. Сказать ему этого не могу. Работаем вместе уже несколько лет. Первое время вообще его не замечала и относилась только как к начальнику мужского рода. Он наоборот. Все сразу поставила на свои места. Он меня понял. А потом прозрела, но поздно... Просто с ума схожу! Спросите почему не могу ему об этом сказать. Отвечаю: во-первых, он старше меня почти на 15 лет (выглядит максимум на 25), вомпитанный, грамотный, красивый- в общем самый лучший. Сделать готова для него все на свете.Но есть один недостаток: он наркозависимый человек. Я даже на это закрываю глаза. В голове каламбур, хотя со мной никогда такого не было. Не понимаю что со мной происходит, как быть в этой ситуации, и как из нее выпутаться!И еще он меня уважает и мне кажется, что боится.Ребятки, помогите пожалуйста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RumSerg
сообщение Sep 17 2008, 01:55 PM
Сообщение #2
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 68
Регистрация: 9-May 08
Пользователь №: 3,398
Пол:

Страна:



Цитата(HappyGerl @ Sep 17 2008, 02:43 PM) *
[font="Arial Black"]Ребята, помогите!!! Просто не знаю что делать!!! Катастрофа. Начну с самого начала. Очень люблю одного человечка. Вроде бы ничего страшного. Сказать ему этого не могу. Работаем вместе уже несколько лет. Первое время вообще его не замечала и относилась только как к начальнику мужского рода. Он наоборот. Все сразу поставила на свои места. Он меня понял. А потом прозрела, но поздно... Просто с ума схожу! Спросите почему не могу ему об этом сказать. Отвечаю: во-первых, он старше меня почти на 15 лет (выглядит максимум на 25), вомпитанный, грамотный, красивый- в общем самый лучший. Сделать готова для него все на свете.Но есть один недостаток: он наркозависимый человек. Я даже на это закрываю глаза. В голове каламбур, хотя со мной никогда такого не было. Не понимаю что со мной происходит, как быть в этой ситуации, и как из нее выпутаться!И еще он меня уважает и мне кажется, что боится.Ребятки, помогите пожалуйста!!!


Вам надо песен (советов)? Их есть у нас. :-)
Не закрывать глаза, а открыть их, каламбур из головы прогнать и навести порядок, посмотреть вокруг, выбрать молодого человека своего возраста и интересов, без явных недостатков. Если для этого нужно сменить работу, то менять так как при постоянном общении Вы видимо не сможете открыть глаза и навести порядок в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HappyGerl
сообщение Sep 17 2008, 02:19 PM
Сообщение #3
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 3,783
Пол:

Страна:



Цитата(RumSerg @ Sep 17 2008, 02:55 PM) *
Вам надо песен (советов)? Их есть у нас. :-)
Не закрывать глаза, а открыть их, каламбур из головы прогнать и навести порядок, посмотреть вокруг, выбрать молодого человека своего возраста и интересов, без явных недостатков. Если для этого нужно сменить работу, то менять так как при постоянном общении Вы видимо не сможете открыть глаза и навести порядок в голове.


Меня полностью устаивает моя работа. Это интересная и любимая работа.Все в жизни отлично кроме этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудовище
сообщение Sep 17 2008, 04:32 PM
Сообщение #4
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 21
Регистрация: 31-August 08
Пользователь №: 3,738
Пол:

Страна:



При всем богатстве выбора, альтернатива есть. Простите но ни за что не поверю, что в юном возрасте Вы готовы взвалить на свои плечи великовозрастного наркомана. А Вам между прочим (если уж взвалите эту ношу) еще и детей рожать с хрен знает каким исходом. Вот и спросите себя - а оно Вам надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александра
сообщение Sep 17 2008, 04:36 PM
Сообщение #5
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 14-September 08
Пользователь №: 3,772
Пол:

Страна:



Надо постараться переключиться на другого, лучшего мужчину. Это ради вас же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MENISCHKOW
сообщение Sep 17 2008, 04:38 PM
Сообщение #6
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 3,781
Пол:

Страна:



Ужас просто. Девушка поверьте, нет нечего хуже, чем жить с наркоманом. У наркоманов один бог, одна любовь. Наркотики…Для этих людей нет нечего святого.(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HappyGerl
сообщение Sep 18 2008, 02:55 PM
Сообщение #7
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 3,783
Пол:

Страна:



Ребята! Самое смешное я все это понимаю... Дети, дальнейшая жизнь, то что ему 35, а мне 20. У меня вся жизнь впереди, а у него она закончилась и уже давно. Но поделать ничего не могу. Бывает думаю все на какой он мне нужен, сложив всю картинку, а потом вижу его и все... Понеслось все снова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fik
сообщение Sep 19 2008, 04:29 AM
Сообщение #8
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 6
Регистрация: 16-September 08
Пользователь №: 3,778
Пол:

Страна:



Никогда не связывай свою жизнь с наркоманом, преспективы на будущее нету! Едиственно что может произойти, то что он и тебя втянет в наркозависимость! Вот тогда точно будет плохо! А пока этого нету, лучше бежать от него подальше! Переключись на другого мужчину, вокруг их так много, тогда только сможешь забыть про него!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Sep 19 2008, 01:15 PM
Сообщение #9
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Ответь на вопрос. А что ты делаешь, чтобы найти мужчину, который будет сводить тебя с ума гораздо сильнее твоей текущей любви? И ещё. Что ты делала раньше, чтобы найти мужчину, до того, как влюбилась в него?


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HappyGerl
сообщение Sep 19 2008, 04:07 PM
Сообщение #10
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 3,783
Пол:

Страна:



Отвечаю на вопрос: честно, ничего не делаю для того чтобы переключиться на другого. Понимаешь, у меня потребности в этом нет. Хотя было время, когда решила отвлечься, подруги начали таскать по клубам. Ничего не могу сказать отдыхала просто супер, но представь себе, со своей внешностью выше среднестатистической, удавалось знакомиться, но ничего серьезного. С первого же их звонка отправляла на отдых. Может быть это не очень правильно, но у меня сразу автоматически включается функция сравнения и на этом все. Что касается времени до того как я влюбилась в этого человечка не делала ничего. До него у меня были серьезные отношения на протяжении двух лет, но это была школьная пора (10-11 класс). Потом поступили в университет, провстречались еще пол года и разбежались. Причем ничего плохого не могу сказать ни об отношениях, ни об этом человеке. Была хорошая пора,общение и т.д.Затем устроилась на работу и все закрутилось, причем это не тот человек, которого я хотела в жизни. Понимаешь, все равно складываются какие-то вкусы, приоритеты: темненькие, светленькие, маленькие, большие. А он моему типажу соответствовал не совсем, но когда увидела его первый раз... Все! Башню сорвало. Не знаю как это объяснить... Думаю постоянно только о нем. Бывает думаю, все. Больше не буду. Занимаю себя делами так, чтоюы свободной минутки не было, но УВЫ!!!
Надеюся, получив ответы на свои вопросы, проанализируешь и напишешь мне что вообще творится и что делать-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Sep 19 2008, 09:30 PM
Сообщение #11
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Да, я могу пояснить тебе и то, и другое.

Смотри. Ты говоришь что любишь его и так далее. Тебя привлекает его образ, его властность, которая для тебя сексуальна, то, как он себя ведет. Грамотный, воспитанный, красивый. Согласен, качества очень соблазнительные. За вашу работу ты, я так понимаю, досконально его изучила, обнюхала, и прочее =) Ты же постоянно рядом с ним находишься. Ты имеешь возможность постоянно убеждаться в том, насколько он (красивый, воспитанный, грамотный,...). Поэтому ты уверена в нем, что он - точно такой. Замечательно.

А теперь ты встречаешь другого молодого человека. Кстати, не советовал бы искать знакомств в ночных танцевальных клубах - там в основном знакомятся ради приятно провести ночь. Но не в этом суть. Встречаешь ты другого молодого человека, он берет твой телефон, за первые минуты знакомства ты что-то о нем узнаешь. И после этого, ни разу не встретившись с ним хотябы на несколько часов, ты пытаешься сравнить его со своим боссом. Да или даже проведя с ним несколько часов. Что успеешь ты в нем разглядеть за столь малое время?

Ты сравниваешь человека, которого совершенно не знаешь, с известным тебе. Досконально известным. Да в таком случае никто не переплюнет твоего начальника. Ну например, если какой нибудь новый парень на встрече будет вести себя воспитанно, никто не может быть уверен, что это он не один раз старается, а всегда такой, ведь правда? Тоесть ДАЖЕ если ты встретишь такого же замечательного как твой босс, и даже лучше, по твоей системе сравнения, ты его отвергнешь, ведь в его качествах у тебя есть повод сомневаться (и правда, напрячься и произвести хорошее первое впечатление не сложно), с другой стороны, босса ты видишь каждый будний день (и его каждодневное поведение уж точно является доказательство того, что он не лукавит - лукавить каждый день он бы не смог!).

Это я к тому, что сравнивать так попросту нельзя. Ведь ты сравниваешь человека, про которого всё знаешь и достоверно и на 100%, поскольку имела возможность долго его наблюдать, с неизвестным тебе человеком, про котрого по нескольким часам общения ты можешь судить только примерно, ты будешь знать о нескольких его недостатках (они сразу бросаются в глаза), и при этом будешь сомневаться во всех его возможных достоинствах (ибо будешь думать, что это легко "симулировать"). Не думаю, что кто нибудь, даже очень опытный пикапер-мачо-мастер-гуру смог бы выиграть в таком сравнении.

Это я к тому, что творится. Ты построила такую систему, при которой ни один другой молодой человек никогда не затмит собой этого босса, и именно поэтому ты любишь и будешь любить именно его. И только его. И никто с ним не сравнится. Просто потому, что ты не даёшь им этого шанса...

А теперь к тому, что делать. Сначала надо определиться, какова твоя цель. Добиться его, или полюбить и быть счастливой с другим парнем. Ты написала "как из ситуации выпутаться", поэтому я думаю, нужно поставить цель не "сделать его твоим" а "сделать так, чтобы чувства к нему не мешали тебе искать молодого человека для отношений". Заметь, я не пишу, что ты должна разлюбить. Ломать чувства любви больно, тяжело и не нужно, ибо это чувство - очень тесно связано с твоим предназначением с точки зрения природы (продолжение рода). Разлюбишь ты его когда полюбишь другого, безболезненно и без особых усилий. А теперь о том, что же ты будешь делать:

Пока ты хранишь в тайне от него то, что к нему испытываешь, ты каждый момент времени ещё больше накручиваешь себя в этом направлении. Ты думаешь: "а может он тоже любит... а вдруг полюбит... а вдруг... да нет, конечно нет... а может всеже?..." И так далее. Иногда тебе может казаться, что вы можете быть вместе, надо только что-то придумать. И ни в коем случае не говорить ему о своих чувствах - вдруг отвергнет? Так вот. В первую очередь тебе нужно поговорить с ним и всё ему рассказать. Конечно, решение тяжелое, а уж решиться на это вообще ужас как страшно, и вообще, "нет не буду низачто". Не удивлюсь если ты так и подумаешь.

Так вот, конечно, тебе и стыдно даже начинать говорить об этом, тем более, ты боишься показаться глупой, да ещё и перед таким замечательным человеком, тем более, обидно, что он скорее всего скажет, что ответных чувств не испытывает (а хотелось бы). Но давай взглянем правде в глаза. Время идет. Скажи мне, ты реально веришь, что вы будете вместе, если ты еще год, два будешь сохнуть по нему? Врядли. Плюс, ты хочшь выпутаться из ситуации, а значит, хочешь освободиться от этих пут и стать свободной, искать себе молодого человека и иметь полноценные отношения. Всё рассказать ему здесь - первый и основной шаг. Отвлечься, забыться, занять себя - это всё НЕ поможет тебе. Если уже не помогло. А вот поговорить - поможет 100%. Попроси его поговорить о кое чем не связанном с работой, но что тебе очень важно. Попроси уделить тебе час времени. Чтобы никто не мешал, желательно, чтобы вы были наедине. Скажи, что у тебя есть некоторая история, которую ему нужно знать, попроси не перебивать. Расскажи всё с самого начала. Как полюбила, что испытываешь, во всех подробностях, НИЧЕГО не утаивая. Ну, насколько сможешь. Будет стыдно, и тяжело говорить - не бойся, он поймет и выслушает! Напоследок скажи, что с такими чувствами тебе тяжело жить, и тебе было бы проще, если бы он прямо сказал, что ему твои чувства приятны но ответных он не испытывает. Он должен сказать тебе прямо, что он не испытывает ответных чувств. Попроси его это произнести.

Что ты добьешься этим? В первую очередь - ты перестанешь мечтать, что возможно, он тебя полюбит и всё будет радужно и замечательно. Рассказав ему досконально о всём подробно, ты исключаешь возможность, что если ты полностью откроешься ему, он поменяет свое мнение, ведь ты уже полностью открылась ему, всё ему рассказала. А услышав его прямой ответ, ты будешь четко знать, что "нет, с этим у тебя никогда не будет связи. Он не станет для тебя менее привлекательным, грамотным, или менее воспитанным. Тебе возможно будет тяжело или больно говорить об этом, но зато ты сделаешь главный шаг в сторону выхода из этой ситуации. В сторону избавления от этих мешающих тебе жить, хоть и приятных чувств.

После этого, я тебе гарантирую, твой пыл сразу поутихнет. В твоей голове появится место для других парней, и ты сможешь, сделав над собой небольшое усилие, не сравнивать каждого из них сразу со своим боссом, а давать им шанс раскрыться, изучать их, искать в них эти положительные качества. Ты сможешь думать не только о том, какой твой босс хороший, но и о том, с кем ты сегодня встретилась, и что он из себя представляет. А там и решится проблема с парнем - уверен, тебя не окружает совсем уж отстой, один да найдется, воспитанный и грамотный, и прочее прочее... Он и сейчас, вполне возможно, находится рядом с тобой. Только ты не замечаешь его. А тогда - у тебя будет для него место в своей голове, в своем сердце...


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HappyGerl
сообщение Sep 23 2008, 04:12 PM
Сообщение #12
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 3,783
Пол:

Страна:



Разложил все по полочкам - красиво и со смыслом. НО! Ты думаешь, если бы я смогла с ним поговорить у меня бы была проблема? Я никогда на это не пойду. Я просто не смогу переступить через себя. А потом буду точно жалеть и очень сильно.Я думаю может лучше написать от чужого имени или сделаю только хуже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Sep 23 2008, 08:24 PM
Сообщение #13
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Истребитель!!! Графоман, млин!! ab.gif) Деушке надо по срочняку за него замуж выходить!! Учитывая, что нароманы долго не живут - реально себя обеспечит!


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HappyGerl
сообщение Sep 24 2008, 01:16 PM
Сообщение #14
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 3,783
Пол:

Страна:



Уважаемый 3K (alter ego)! Благодарю за совет! Я конечно понимаю, что Вы человек с юмором. Но в принципе, если проанализировать все, то смешного мало, если не сказать больше. Если бы мне было весело или смешно я бы никогда не написала ни на какой форум! Тем более на такую тему. А если люди обращаются к такого рода советам, значит уже действительно прижало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Sep 24 2008, 11:22 PM
Сообщение #15
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



1) В чём ты видишь "переступление через себя", почему "себя", тобишь "ты", против того, чтобы поговорить с ним?
2) О чем ты будешь жалеть, скажи мне?
3) Написание от чужого имени не поможет тебе решить ситуацию, а именно, убрать мешающие тебе излишние чувства и постоянное сравнение всех с ним.


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HappyGerl
сообщение Sep 25 2008, 12:36 PM
Сообщение #16
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 3,783
Пол:

Страна:



Понимаешь, не могу я зайти и все прямо сказать. В моей жизни ни разу такого не было, чтобы первой проявить чувства к человеку, подойти к нему - нет, не привыкла. До этого человека было так,что я позволяла себя любить, а сама, наверное, нет. Так еще в школе было. Мне оставаловь только выбрать, принять решение встречаться или нет.Для меня первой подойти - одинаково что умереть. Да, я против того, чтобы с ним поговорить, не то что против, я просто не смогу. Даже, если соберусь с духом, зайду к нему,то сказать просто ничего не смогу.Дар речи пропадет. Вчера была возможность, а я не смогла. Вдруг в его глазах я упаду? Вдруг он перестанет меня уважать? Понимаешь за период работы с ним, он постояннос говорит о мягко глупых девушках и о том, как они прокладывают дорогу в жизнь, о своем отношении к ним. А меня он уважает, доверяет мне. Я боюсь,что потеряю все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Sep 26 2008, 12:41 AM
Сообщение #17
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(HappyGerl @ Sep 25 2008, 11:36 AM) *
Понимаешь, не могу я зайти и все прямо сказать. В моей жизни ни разу такого не было, чтобы первой проявить чувства к человеку, подойти к нему - нет, не привыкла.

Когда-то все в первый раз бывает. А как иначе развиваться?

Цитата(HappyGerl @ Sep 25 2008, 11:36 AM) *
Вдруг в его глазах я упаду? Вдруг он перестанет меня уважать? Понимаешь за период работы с ним, он постояннос говорит о мягко глупых девушках и о том, как они прокладывают дорогу в жизнь, о своем отношении к ним. А меня он уважает, доверяет мне. Я боюсь,что потеряю все это.

Странно - в СВОИХ глазах ты упасть не боишься. Ты перестала себя уважать за свое чувство к нему? Перестала себе доверять? Ты говоришь, что любишь человека, а на самом деле прячешься от него, показываешь "правильное представление о себе", обманываешь его в том, какая ты есть. Может, он тебе зря доверяет?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Sep 26 2008, 12:48 AM
Сообщение #18
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(HappyGerl @ Sep 24 2008, 12:16 PM) *
Уважаемый 3K (alter ego)! Благодарю за совет! Я конечно понимаю, что Вы человек с юмором.

А ЗК прежде всего человек с непобедимой логикой. Потому в каждой его шутке больше правды, чем юмора.

ЗЫ Вот так и не решила, к месту ли тут будет дописать "к сожалению"... ad.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Sep 26 2008, 12:47 PM
Сообщение #19
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



HappyGerl, кстати если любишь грамотных, то совет - правильно пишется Happy Girl, если имеется ввиду "Счастливая девочка"
Так вот, ты пропустила ключевой момент. Не нужно к нему "заходить и говорить". Конечно, это будет выглядеть глупо, да и голова у него на работе занята работой! Тебе нужно попросить его встретиться с тобой, в кафе, в ресторане, уделить именно тебе время. Вот когда вы будете наедине - тогда ты и сможешь рассказать ему о своей проблеме...


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Sep 26 2008, 12:58 PM
Сообщение #20
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Цитата(HappyGerl @ Sep 18 2008, 03:55 PM) *
Ребята! Самое смешное я все это понимаю... Дети, дальнейшая жизнь, то что ему 35, а мне 20. У меня вся жизнь впереди, а у него она закончилась и уже давно. Но поделать ничего не могу. Бывает думаю все на какой он мне нужен, сложив всю картинку, а потом вижу его и все... Понеслось все снова.
Не можешь ничего с собой поделать--не делай. В принципе, никто не может тебе отказать в желании сдохнуть от гепатита с лет через 7. Так что дерзай.

ЗЫ Девушка, малая, человек тем и отличается от обезьяны, что умеет думать, а не жить одними рефлексами. Забудьте нахрен этого нарколыгу, а то всю жизнь так и проживете под диктат первой сигнальной системы.


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 10:27 AM
Rambler's Top100