IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Творчество Анастасии Новых, Рекомендую
Sorriso
сообщение Jun 17 2008, 09:54 PM
Сообщение #1
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



Это очень сильная книга. После её прочтения чувствуешь необыкновенный прилив сил, душевной бодрости. И что самое поразительное — она в полном смысле универсальна и актуальна для любого возраста! Это из разряда тех книг, которые открываешь на любой странице и зачитываешься, находя там нечто своё сокровенное.

Повествование идёт от первого лица. В этой книге раскрывается внутренний мир шестнадцатилетней девушки, внезапно оказавшейся лицом к лицу со смертью. Это подтолкнуло её к переосмыслению своей жизни и поиску ответов на вечные вопросы: «Зачем живёт человек, в чём смысл жизни? Кто есть я на самом деле? Почему большинство людей на земном шаре — верующие? Ведь раз верят, значит, на что-то надеются. Каким путём великие достигают своего внутреннего бессмертия? Что скрыто за пониманием сущности Человека?»

Необузданная энергия внутреннего поиска приводит её к встрече с необычным, весьма эрудированным человеком, мастером восточных единоборств и очень загадочной Личностью — Сэнсэем. Потрясающее до глубины души неординарное мировоззрение Сэнсэя, его увлекательная философия и знания о мире и о человеке, динамичные восточные единоборства, мудрость в житейских ситуациях, нетрадиционная медицина, древние духовные практики (в том числе эффективные техники борьбы с негативными мыслями), феномены человеческих возможностей. Это, и многое другое познаёт героиня, соприкоснувшись с миром Сэнсэя. Но самое важное, находит ответы на свои главные внутренние вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jun 24 2008, 12:47 AM
Сообщение #2
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



вот еще одна робота Автора - портрет соответствует истинному внешнему облику Агапита Печерского, восстановленного благодаря антропометрическим исследованиям его мощей в1988-1990 гг

http://www.sensei.org.ua/agapit.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jul 4 2008, 11:13 PM
Сообщение #3
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



такой миленький и приятный рассказик, решила с вами поделиться ax.gif

" Льдинка "


Высоко в горах, на сверкающей белоснежной вершине родился прозрачный, как младенческая слеза, кристалл льда. Днем он любовался солнцем, играя светом на своих гранях, искусно созданных природой. Ночью радовался звездам, разглядывая эти удивительные блестящие создания. Постепенно он рос, впитывал в себя все большую энергию ласкового светила. Однажды, когда кристалл стал настолько большим, что мог разглядеть не только небо, но и окружающий мир, ему открылось нечто удивительное. Облака, скрывающие подножья гор, расступились, и перед его взором предстала великолепная долина, утопающая в необычных ярких красках изумруда. Это зрелище настолько захватило дух кристалла, что у него родилось жгучее желание во что бы то ни стало спуститься в этот необыкновенный уголок природы и познать все его прелести.
Кристалл напряг всю свою силу, чтобы превратиться в воду, и стремительно ринулся вниз. Чем быстрее он спускался, тем могучее становился. Поток делался все шире и бурлил, вскипая необузданной страстью. Он мчался навстречу мечте, с завидным упорством преодолевая на своем пути каменные препятствия, сокрушительные пороги, головокружительные водопады. Его будоражил дух новизны и стремление достичь заветной цели.
И вот в одно прекрасное мгновение это случилось. Его воды мощным потоком хлынули рекой в долину. Как прекрасны были ее берега, утопающие в яркой зелени! Как изумительно переливались блики солнца на водной глади! Как радовалось все вокруг живительной прохладе вод! Кристалл чувствовал, как насыщал упоительной влагой каждое растение, как с наслаждением утоляли жажду те, кто приходил к его берегам. Ощущал, как в его водах плескалась зародившаяся жизнь, и он стал вместилищем этой жизни. И это было для него настоящим счастьем!
Так и протекала его жизнь. Днем он утолял жажду всех страждущих, а по ночам разглядывал отражение звездного неба в своих водах, дивясь чудным мирам и вспоминая свой далекий дом. Ему казалось, что это счастье будет длиться вечно.
Но однажды его воды внезапно достигли конца долины, разлившись в озеро. Жизнь стала размеренной и спокойной. Постепенно некогда великолепные бурлящие воды стали затягиваться бурой тиной, превращаясь в затхлое болото. Редко кто теперь посещал эти берега... Не было в его водах и прежней силы, и прежней жизни. Страх и отчаяние охватили бывший кристалл. Он стал панически бояться солнца. Появление светила каждый раз рождало в нем ужасающую картину, сотканную из его же испаряющихся вод, — мираж своей кончины и неумолимой предопределенности. Один за другим вздувались пузыри сомнения. Он боялся стать паром, утратить свою индивидуальность, потерять свободу. Ночь стала для него единственным утешением, окутывая его прохладой былых воспоминаний. Он с тоской глядел на сияющие звезды, вздыхая по недоступным далеким мирам и восхищаясь их неизменной красотой.
И однажды, в час рассвета, его осенило: он понял суть жизни, суть вечности, прочувствовал свою истинную природу, которая пробудила в нем душу! В этот момент над горизонтом появился ослепительный диск солнца. «Боже, — вырвался возглас из глубины остатков его вод. — Как все просто!» Он ринулся навстречу ласковым лучам могучего светила, превращая воду в пар. Порыв ветра с легкостью подхватил его и понес ввысь, удаляя от привычного пространства. Он летел и испытывал удивительное чувство невесомости и новизны. И только сейчас понял, что это и есть самая настоящая, давно забытая им упоительная истинная свобода. Его переполняло ощущение всеобъемлющего счастья, своей неповторимой индивидуальности и в то же время бесконечного единения с этим огромным потрясающим мирозданием, которое, оказывается, оказалось гораздо шире, чем он себе представлял. «Как все просто» — не переставал повторять его дух, наслаждаясь полетом. «Да, теперь я знаю свою истинную природу», — подумал он, плавно опускаясь на одну из очередных сверкающих вершин...

Сообщение отредактировал Sorriso: Jul 4 2008, 11:13 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jul 30 2008, 02:01 PM
Сообщение #4
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Хммм... думал-думал - где тут "главный подвох"... Если не обращать внимания на мелкие неточности... И вот чегось получается - концова неправильная. Где-то на пути от болота ко льду - он должен был забыть, кто он и что он... То есть для данного текста, символизирующего "развитие" - есть только два варианта - спиральный и кольцевой (хоть кольцевой - и не может пониматься как "развитие в полном смысле ентого слова")... Так вот.
Спиральное развитие представляет собой - "вернулся туда откуда пришел, но уровнем выше, поскольку обогатился знанием". Но для спирали нужна "перспектива" - на предмет "а куда дальше?". То есть - ЗАЧЕМ ему снова быть льдом, когда он уже знает всю механику процесса?
Для "кольца" - необходима "потеря памяти", а именно всех приобретенных навыков и знаний... Но для такой схемы, (а раз снова стал льдом, и никаких новых перспектив автор не обозначил, - значит это именно "кольцо" и есть) - конец рассказа должен представлять собой что-то типа: "...по мере удаления от болота, какие-то смутно-знакомые ощущения из детства будили в нем понимание - груз остался там, внизу... будто все это уже происходило когда-то... эта легкость, позволяющая перестать знать... просто забыть... Забыть? О чем это я? И почему так холодно?! - думал он, опускаясь на очередную вершину... "


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jul 30 2008, 04:38 PM
Сообщение #5
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Не осилила столько буков почему-то, но кажется не промахнусь с идеей - если рассказ слегка переиначить, получится неплохая метафора для профилактики измены... Именно в кольцевом варианте сюжета.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Sep 9 2008, 04:27 PM
Сообщение #6
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



Возвращаться в состояние льдинки нужно лишь несозревшей, неготовой выйти на движение спиралью душе ar.gif Воть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Sep 9 2008, 04:29 PM
Сообщение #7
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



А вот еще один рассказик из цикла филосовия природоведения :

КАМЕНЬ

Удивителен морской берег во всей его необъятной красе. Здесь гармонично сочетаются, казалось бы, совершенно противоположные друг другу элементы разных стихий. С одной стороны, раскаленный песок — неумолимый и беспощадный воин разрушительной Пустыни. С другой стороны, прохладная вода — животворящая сила созидателя форм Мирового Океана. Точно смерть и жизнь переплелись в этом месте, создавая необычные условия существования для тех, кто находится по воле судьбы на границе их миров.
Отшлифованные до блеска гладкие камни и камешки, разбросанные вдоль берега, претендовали на звание долгожителей столь таинственного Портала. И казалось, кому как не им должны быть ведомы главные тайны сего бытия. Но так ли это на самом деле? Ведали ли они о том, что находилось за пределами занимаемого ими пространства?
Камень есть камень, как говорится твердое ископаемое. Когда-то он являлся частью огромной скалы, упиравшейся своей вершиной в само Небо. Однако, пребывая в единстве, камень мечтал о самостоятельности. Многочисленные трещины сомнений со временем сделали свою разрушительную работу, воплотив тем самым его мечту в реальность. Но долгожданная самостоятельность оказалось не такой уж радостной, как он представлял. Каждый день стихии, точно соревнуясь, стали испытывать его на прочность. Камень распирало от злости и обиды. Он отчаянно сопротивлялся ветру, отслаивавшему его песчинки и постепенно превращающему его в пыль. Он супротивничал солнцу, накалявшему его поверхность. Камень противостоял даже воде, к которой тайно тяготел, особенно когда она омывала его своей живительной прохладой, спасая от палящих лучей солнца. Ему нравилось быть столь непреступной сущностью даже перед ритмично накатывающимися волнами.
Камень гордился собой, своей формой, своей независимостью. Посмеивался над песком, которым легко управляли стихии. Он и не подозревал, что со временем и его постигнет та же участь. Большую часть своих дней камень скучал, глядя на угнетающее однообразие и монотонность окружающего ландшафта. Иногда он забавлял себя вопросом: «А в чем же смысл?» Часто, созерцая полеты птиц, камень завидовал их свободе и легкости, с которой они достигают самых лучезарных высот и неведомых заоблачных далей. Бывали секунды, когда он жаждал обменять всю свою долгую тоскливую жизнь на краткий миг их восхитительного, стремительного полета.
Так и проживал камень все свое «валунное» бытие в себе и только для себя. Он даже не замечал, в какое удивительное и таинственное место забросила его судьба. Он не видел, сколько сил и времени тратили на него солнце, ветер и вода, чтобы преобразовать его глупую, твердую сущность в качественно новое состояние. Уж слишком прочна была его гордыня на протяжении веков. Уж слишком тяжела была его материя.
Видимо поэтому камням, лежащим на стыке двух миров, ведома лишь собственная будничная жизнь. И хотя у некоторых из них внешние грани давно уже идеально отшлифованы, все же внутри они остаются всего-навсего камнем.


Сообщение отредактировал Sorriso: Sep 9 2008, 04:31 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Sep 11 2008, 01:04 PM
Сообщение #8
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Прочитала. Картинка красивая, смысла недостаточно. Дальше критиковать не буду - все равно ЗК лучше меня это сделает. rolleyes.gif

ЗЫ А автор кто?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Oct 24 2008, 02:19 PM
Сообщение #9
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



все же внутри они остаются всего-навсего камнем.... ой... да....может и недостаточно....кому как...... а как по мне, даже в столь малом объеме текста его достаточно. А автор Анастасия Новых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zum-zum
сообщение Oct 24 2008, 06:22 PM
Сообщение #10
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 24-October 08
Пользователь №: 3,887
Пол:

Страна:



Как много прилагательных…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorriso
сообщение Jan 14 2009, 09:47 PM
Сообщение #11
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 58
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 3,468
Пол:

Страна:



В эпоху перемен каждому человеку дается шанс открыть для себя новые грани самопознания. Иногда знания приходят к нам из самых неожиданных источников - сказанных кем-то очень важных для тебя слов, в час великолепного рассвета или заката, в тишине ночи при мерцании звезд, когда размышляешь о вечном. Но больше всего их можно почерпнуть для себя в таком живительном источнике как книга, которая часто становится настоящим другом и учителем.

Таким другом и учителем для меня стали книги замечательного автора Анастасии Новых. С самых первых, страниц я открыла для себя новый мир.Мир мысли, мир добра. Мир, которым хочется поделиться с каждым. Потому что во многом, эти книги уникальны и неповторимы по своему духовному воздействию. В них всё необычно: от заложенных зёрен знаний до необыкновенного, необъяснимого позитивного воздействия на жизнь читателей. Для многих людей эти книги уже стали настольным путеводителем по непростым дорогам самопознания, не раз выручая, утешая, а иногда и спасая путников, заплутавших в потёмках собственных мыслей и личных проблем.

Я не являюсь исключением. Творчество этого автора стало для меня как звездочка в темноте моих проблем и каждодневных забот и во многом повлияло на жизненный выбор. Знания, заложенные в данных книгах, настолько многогранны и живительно действенны в повседневной духовной работе над собой. Вы сами можете в этом убедиться. Каждый находит что-то сокровенное для себя.

Лично для себя, нашла интересные факты о том,что наложило свой отпечаток на отношение к женщинам вообще. Очень заинтересовало понятие женского начала, потому как в женском начале таится очень мощный источник жизненной силы. И почему кем-то делается все возможное чтобы не допустить людей к этому источнику, и почему кто-то всячески противостоит открытию этих знаний ? Ведь Женщина — это дарящая силу и жизнь! Также заинтересовал вопрос современных отношений между мужчиной и женщиной.

Для того, чтобы помочь человеку разобраться в себе, в книгах Анастасии Новых огромное внимание уделяется описанию природы человека, его сути, причем физиология очень четко на научном уровне связывается с энергетической структурой человека и его душой. Книги насыщены описанием простых, но в то же время эффективных медитативных практик, которые можно выполнять всегда и везде. Имей только желание и стремление.
Очень много полезной информации могут почерпнуть здесь люди, интересующиеся боевыми искусствами. Книги учат использовать эти знания только во благо людям.
Описывается история человечества с совершенно другой стороны. Дается характеристика исторических личностей и событий, которая была скрыта в свое время и скрывается по сей день определенным кругом людей, о котором (этом «круге») читатель тоже сможет узнать много важной информации. С его глаз просто спадет пелена и он начнет смотреть на историю прошлого и на сегодняшние события совершенно под другим углом зрения.

Это лишь маленькая часть того, чего я открыла для себя благодаря творчеству Анастасии. Много интересной и полезной, а главное неискаженной информации. Я очень рада, что эти знанния могут быть доступны мне, что позволит взглянуть на жизнь и мир иными глазами, новым взглядом! Я думаю, эти ценные знания, должны быть максимально доступны для всех людей, чтобы многие могли делать свой внутренний Выбор и получать необходимую помощь, опору и поддержку на своем нелёгком жизненном пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jan 16 2009, 01:14 AM
Сообщение #12
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Меня вот удивительная книга "Азбука" занимает здорово! Это ведь тридцать три увлекательных буквы! И каждая является средоточием собственной уникальности, неповторимости и напоенности глубоко сокрытым смыслом. Подобно камешкам в калейдоскопе - буквы содают СЛОВА, отраженные через призму зеркал сознания каждого конкретного индивидуума - буквы могут в зависимости от ситуации, вызывать различные психосоматические изменения в организме... Могут ранить, а могут и излечить... Могут вызывать эмоции, и толкнуть государства на междоусобные войны... покорять.. Шесть букв - кислый - и мы уже чувствуем на кончике языка странноватый привкус...

Зы: Сорри, меня пробил смех, и "шикарный крео" так и останется неоконченным.


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 17 2009, 02:13 AM
Сообщение #13
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Sorriso @ Jan 14 2009, 07:47 PM) *
В эпоху перемен каждому человеку дается шанс открыть для себя новые грани самопознания.


Sorriso, плохо у Вас с текстами, плохо. Если проанализировать вышеприведенный опус с точки зрения семантической логики, то весь текст можно сократить до "Читайте эти книжки и будет вам счастье". Заодно сэкономите читателю уйму времени и тем самым вызовете уважение.

ЗЫ Если что, могу помочь, как профессиональный копирайтер.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:09 AM
Rambler's Top100