IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Что такое "фанфикшн", :
Roza_Vetrov
сообщение Jun 14 2008, 12:04 AM
Сообщение #1
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Jul 24 2008, 09:39 PM) *
Роз, а эти твои обидевшиеся автора - они эротические рассказы случайно не умеют писать? А то бы мы их тут приютили. aw.gif


*улыбаясь* Фанфикшн - это и есть, в большинстве своем, эротические рассказы ah.gif
Ну я немного преувеличиваю, конечно, но... только слегка ab.gif Есть три жанровых подразделения фанфикшн:

1. джен - переосмысление событий канона (книг Роулинг), дораскрытие неясных эпизодов, в общем, что называется "по мотивам романов Роулинг".

2. гет - эротические рассказы о взаимоотношениях героев канона. Существуют так называемые пейринги (то есть, грубо говоря, кто с кем): Снейп / Гермиона (снейджер), Драко / Гермиона (гермидрака), ну и разнообразные пейринги со всеми героями романов. Канон (события в книге) соблюдать тут вовсе необязательно, не важно, что Снейп всю жизнь любил Лили Эванс, мы ему Гермиону припишем - и он будет щщастлив. Удачными фанфиками считаются те, где отношения между персонажами психологически мотивированы (Снейп любит Гермиону не просто так, а вот она - лучшая студентка, круто успевает по Зельям, да и ваще, умницо-красавицо; или же Снейп спасает Гермиону из лап Волдеморта, Люциуса, Дамблдора (ряд можно продолжить) - и она проникается к угрюмому зельевару нежными чувствами).

3. *та-дам* слеш - эротические рассказы о взаимоотношениях персонажей одного пола. Собственно слеш - мущщино с мущщиной, фемслеш - женщина с женщиной. Пейрингов - море разливанное, самые популярные - гарридраки (Гарри энд Драко), снарри (Снейп + Гарри), последнее время обретают популярность агнсты (жутики всякие) с Волдемортом.
То же, что и в гете, главное - мотивировать психологически происходящее, а там уже хоть Люциуса с Добби можно соединять нерушимыми узами пылкой страсти ab.gif

Коломбина, бойся фикрайтеров, на форум приходящих ab.gif Считается, что фандом гарепотера (фандом - это как бы такое поле, творчество по какому-то одному произведению. К примеру, есть фандом Гарепотера, фандом Пиратов Карибского моря, фандом Хроник Нарнии (растет и ширится сейчас), фандом Секретных материалов и т.п.), так вот, фандом гарепотера - самый слешный из существующих ab.gif Не безосновательно, о да ab.gif


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Амурчик
сообщение Jul 9 2014, 04:04 PM
Сообщение #2
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 6
Регистрация: 16-March 12
Пользователь №: 6,651
Пол:

Страна:



Люблю фанфики, но больше как альтернативную историю, а не просто ради секса) Очень много по суперкам перечитала этог добра и даже сама писала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Roza_Vetrov   Что такое "фанфикшн"   Jun 14 2008, 12:04 AM
Kolombina   Роза, жду чего-нибудь из гета :)   Sep 22 2008, 03:05 PM
3K (alter ego)   Роза, жду чего-нибудь из гета :) если к вам в дом...   Sep 22 2008, 10:49 PM
Roza_Vetrov   если к вам в дом входит человек с фонарем в руках,...   Sep 23 2008, 10:24 AM
Roza_Vetrov   Роза, жду чего-нибудь из гета :) *страдая* Гет -...   Sep 23 2008, 10:20 AM
Истребитель   тоесть 2/3 а то и больше фанфиков по ГП - на тему ...   Sep 22 2008, 08:42 PM
Roza_Vetrov   тоесть 2/3 а то и больше фанфиков по ГП - на тему ...   Sep 23 2008, 10:23 AM
Истребитель   Я думаю можно сделать простой психологический выво...   Sep 23 2008, 04:08 PM
Roza_Vetrov   Я думаю можно сделать простой психологический выво...   Sep 23 2008, 07:25 PM
Kolombina   тоесть 2/3 а то и больше фанфиков по ГП - на тему ...   Sep 24 2008, 11:51 AM
Roza_Vetrov   сакэ гадость редкостная - похуже подогретой водки....   Sep 24 2008, 09:39 PM
Roza_Vetrov   Потырено у Jenni Газета "Советская Белорусси...   Sep 24 2008, 10:30 PM
Истребитель   Хентай, говорите? Вот вам хентай, по теме, для фан...   Sep 24 2008, 11:50 PM
Истребитель   А из хорошего хентая - предлагаю начать просмотр с...   Sep 25 2008, 12:10 AM
Roza_Vetrov   Истребитель, нравится - не то слово!!...   Sep 25 2008, 05:34 PM
Истребитель   Этот хентай - и не только хентай, кстати, а вообще...   Sep 26 2008, 12:43 PM
Roza_Vetrov   О, сколько мне открытий чудных :) А я все думала, ...   Sep 29 2008, 05:25 PM
Амурчик   Люблю фанфики, но больше как альтернативную истори...   Jul 9 2014, 04:04 PM


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:49 AM
Rambler's Top100