IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пытаться ли сохранить отношения, или развод лучше?
LOCO
сообщение May 23 2008, 08:59 AM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 3,448
Пол:

Страна:



Моя история: с женой знакомы 16 лет, женаты 11 лет, дочери 10.
Поначалу все шло нормально, но последние 2-3 года жена начала отдаляться.
Она нашла новую хорошо оплачиваемую работу (я и сам неплохо зарабатываю),
у нее появились новые друзья, вечерами стала где-то пропадать. Получилось, что домом и ребенком больше заниматься стал я. На мои вопросы отвечала, что много работает.
Наконец, я неопровержимо узнал, что у нее есть любовник.
Жена просто отказалась давать какие-либо объяснения. После этого я собрал вещи и ушел.

Прошел месяц, и по моей просьбе мы встретились. Жена заявила, что она замечательно относится ко мне как человеку и отцу ребенка, но вот как муж, любовник и глава семьи я не интересую ее совсем. Что последние годы она недополучала от меня внимания и секса, и, соответственно, добирала все это на стороне. Что любит меня как человека, но совершенно перестала воспринимать как мужчину.
Совместного будущего для нас она не видит, развал отношений считает закономерным разводиться или нет – ей все равно. Замуж в ближайшие годы она идти не собирается.
Теперь целыми днями я вижу, что она сидит на сайтах знакомств, разыскивая «любовника и друга».
Я же развал отношений воспринял как жизненную катастрофу, т.к. жену любил всегда и люблю до сих пор.

Вот я сижу и думаю – возможно ли налаживание отношений, вернее так: можем ли мы через 3, 6 месяцев встретиться снова и почувствовать что-то друг к другу? А если сойдемся – будет ли это нормальная семья или все ошибки и ссоры возродятся? Большинство наших друзей говорят мне, что лучше не пытаться, а строить жизнь заново.

С моей же стороны желание все возродить есть, но основной вопрос – стоит ли бороться?
Прошу ваших мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timmon
сообщение May 23 2008, 01:59 PM
Сообщение #2
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 3,449
Пол:

Страна:



Бороться стоит всегда, особенно когда любишь, с другой стороны в Ваших отношениях явно видится -отсутсявие, на данный момент, перспектив!!! Желание можно возродить, но это потребует очень много времени и огромного желания, если Вы к этому готовы, то действуйте, если есть сомнения, то, действительно, лучше жить дальше и строить новые отношения!!!Это мое мнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение May 25 2008, 08:42 PM
Сообщение #3
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Возможно вытащить любые отношения. Начать советую с активного приобретения тех линий поведения, которые свойственны тем, кого она в любовники записывает. ad.gif Начиная от бытовой жизни, заканчивая соблазнением. Если не дается - изнасилуй ее. У нас за это не судят. ad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOCO
сообщение May 28 2008, 10:10 AM
Сообщение #4
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 3,448
Пол:

Страна:



В принципе так и пытаюсь поступать.
Реакция жены: "Молодец, рада за твои успехи, возможно кому-нибудь достанешься
нормальным человеком. Мне уже не интересно. Я самодостаточна и буду жить одна с ребенком".

По-прежнему встречается с женатым любовником.
Вчера встретились в домашней обстановке, обсуждая имущество и его возможный раздел. Ведет себя неадекватно, пару раз появились слезы,
если результат обсуждения не устраивает ее - обрывает разговор, резко уходит. Попробовал вместе с ней немного выпить, уважительно поговорить, успокоить, потом вытащил на прогулку - беседует спокойно, от телесного контакта уклоняется, просто идет рядом, при разговоре периодически срывается снова. Вечером стали обсуждать, где кому спать, подошла и облила меня вместе с кроватью водой.
При этом жена достаточно выдержанный, скрытный и целеустремленный человек.

Есть ли возможность вытаскивания отношений, в том направлении ли я пытаюсь действовать?
Что может быть причиной такого неадекватного поведения?
Может быть, подскажете что-то еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tassia
сообщение May 28 2008, 10:40 AM
Сообщение #5
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 27
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 3,421
Пол:

Страна:



если она так срывается ... подошла и облила меня вместе с кроватью водой ...Ведет себя неадекватно, пару раз появились слезы ... значит она далеко не так спокойна, как хочет показаться, тем более, что жена достаточно выдержанный, скрытный и целеустремленный человек. Мне кажется, что она просто убедила себя в том, что расстаться с Вами - лучше для неё, почему неизвестно, но ... чувства-то не прошли, если она так неадекватна. Мне кажется у Вас есть возможность всё вернуть ... терпение, терпение и ещё раз терепние ... что-то конкретное Вам врядли кто-нибудь сможет посоветовать (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
**Очарование**
сообщение Jun 16 2008, 07:32 PM
Сообщение #6
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 16-June 08
Пользователь №: 3,507
Пол:

Страна:



Я тоже советую на данный момент набраться терпения и попытаться вернуть отношения! Попытка не пытка. Семья - это самое главное и дорогое, что есть в жизни. Поменяйте себя немного: может изменить имидж, найти какое-то интерестное занятие. Покажите своей жене, что вы интерестный человек, завлеките ее.
Может даже лучше сделать небольшую паузу, она разбереться в себе, вы немного изменитесь, а потом опять в бой!
Но опускать руки никак ельзя, тем более вы ее любите, а любовью не разбрасываются!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение Jun 18 2008, 02:14 PM
Сообщение #7
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 330
Регистрация: 17-February 08
Из: Наша Russia
Пользователь №: 3,222
Пол:

Страна:



Здраствуйте уважаемый, а может проблема кроется глубже, к примеру она скрывает что то более серьёзное чем любовник, мотивируя это тем что ей нужен мужик, любовник, самец, может это какая то серьёзная болезнь, или она не может простить себе что то по отношению к тебе( психологическая травма), в любом случае нужно разобраться, тем более что качество её характера как ты сказал скрытность...


--------------------
Когда я рядом то все целки охуевают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение Jun 18 2008, 02:15 PM
Сообщение #8
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 330
Регистрация: 17-February 08
Из: Наша Russia
Пользователь №: 3,222
Пол:

Страна:



2 Очарование

Любовь кончается когда она становится не нужна одному из партнёров...


--------------------
Когда я рядом то все целки охуевают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WEST
сообщение Jun 19 2008, 06:45 AM
Сообщение #9
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 46
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 3,446
Пол:

Страна:



Конечно отпускать нельзя..если лбишь, то как это вообще можно.
Я конечно моложе гораздо, но у меня как то была ситуация, от меня вдруг резко отвернулась девушка и начала заявлять что ей то во мне не нравится то-сё и то что ей нравится другой парень типа потому что он вот такой (лучше короче)...хотя и не знал про кого она....меня это конечно задело, я всё ходил за ней, а она вот все говорлила и говорила про него то что она такой надежный, честный,всё исполняет что обещает и т.д.
Ну тогда я вообще отчаялся и опустил руки...а через некоторое время она сама позвонила и говорит, "Ты всё, сдался даже ни чего и не пытавшись? тебе как маленькому надо объяснять всё?...нет ни какого другого просто таким образом я пыталась показать что именно такого человека я хотела бы рядом с собой но только чтоб это был ТЫ!"
Думаю конечно сразу тут ни чё не сделаешь...меняйся, слушай что хочет...но не отпускай, а наоборот

P.s. считаю что сдаются только слабаки и нет ни каких оправданий...так что до талого!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOCO
сообщение Jun 19 2008, 07:41 AM
Сообщение #10
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 3,448
Пол:

Страна:



За это время я не сдавался и активно пытаюсь вытащить отношения.
1. Жену сознательно практически не видел 2-3 недели.
2. Занялся собой, резко похудел, арендовал у друзей новую машину (общую отдал жене), повысили на работе, получил новую квалификацию.
Просто поставил в жизни новые цели.
3. Постарался переосмыслить наши предыдущие отношения, свое поведение, в том числе при помощи материалов сайта.

Два дня назад жена написала, что ей скучно, хочется поговорить, пригласила в гости.
Где я, как и посоветовал модератор, изнасиловал ее )). А потом поговорил - только на отвлеченные темы. Ни слова о нас.
Теперь через день созваниваемся, жена стала как-то ... внимательнее.

Но о совместной жизни я пока речи не веду, рано еще, для этого надо измениться и мне и ей. А что в результате этих изменений получится - будет видно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WEST
сообщение Jun 19 2008, 01:12 PM
Сообщение #11
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 46
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 3,446
Пол:

Страна:



Красавчик!...становись мачо и всё ништяк будет!...я думаю девушки женщины в любом возрасте таких любят.Успешных, уверенных,сильных,стильных...Мир!Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jun 19 2008, 05:00 PM
Сообщение #12
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Dante @ Jun 18 2008, 01:15 PM) *
2 Очарование

Любовь кончается когда она становится не нужна одному из партнёров...


А вот я считаю, что любовь всегда внутри нас - только объекты могут меняться. ab.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jun 19 2008, 07:07 PM
Сообщение #13
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(WEST @ Jun 19 2008, 05:45 AM) *
Конечно отпускать нельзя..если лбишь, то как это вообще можно.

Как раз если ЛЮБИШЬ - сумеешь отпустить. А еще выше ступенька - когда не только отпустишь, но и поддержишь, поможешь наладить жизнь без тебя.


Цитата(LOCO @ Jun 19 2008, 06:41 AM) *
Но о совместной жизни я пока речи не веду, рано еще, для этого надо измениться и мне и ей. А что в результате этих изменений получится - будет видно.


Ты просто мега-молодец!!!
(Вот только жаль, что на такие изменения мужчины идут, когда гром уже грянул... проворнее надо быть, опережать события)


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLL
сообщение Jun 20 2008, 06:59 PM
Сообщение #14
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 125
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 3,454
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Jun 19 2008, 07:07 PM) *
Как раз если ЛЮБИШЬ - сумеешь отпустить. А еще выше ступенька - когда не только отпустишь, но и поддержишь, поможешь наладить жизнь без тебя.

какие золотые слова!
Вот этим стараюсь жить!


--------------------
Быть умным - не значит быть разумным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WEST
сообщение Jun 23 2008, 02:14 PM
Сообщение #15
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 46
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 3,446
Пол:

Страна:



Не по этой теме...
Мне почему то кажется когда дают советы, то значение слово любовь = привычка.
Было бы наверное проще если бы сразу писали "Я очень привык к одной и т.д. не знаю что делать"...сразу ответ "Забей, жизнь продолжается, будет еще..."
А если человек действительно любит и знает это то тут уже надо давать советы которые помогут вернуть отношения и сделать их счастливей.
Не знаю как вы, а лично я ни когда ни кому не посоветую забить. Если слабак и нашел себе оправдание то тогда не парься, отпускай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenok
сообщение Jun 23 2008, 09:03 PM
Сообщение #16
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 17
Регистрация: 23-June 08
Из: украна-венгрия
Пользователь №: 3,529
Пол:

Страна:



Боротся надо всегда.На сколько хватит терпения.Плюнуть на все и развестись-легче всего.Аналогичная ситуация была и у меня с мужем,Мы не жили вместе 4 года.Я даже собиралась замуж за другого.А теперь мы опять вместе и все нормально.Иногда и у женщин и у мужчин бывают такие непонятные периоды.НО.Не показывайте жене ,что вы за ней бегаете.Делайте вид,что у вас и без нее все окей.Хотя не выпускайте ее из поля зрения и поддерживейте отношения.Это на первых порах.А там и видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLL
сообщение Jun 25 2008, 02:03 PM
Сообщение #17
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 125
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 3,454
Пол:

Страна:



Цитата(WEST @ Jun 23 2008, 02:14 PM) *
Не по этой теме...
Мне почему то кажется когда дают советы, то значение слово любовь = привычка.
Было бы наверное проще если бы сразу писали "Я очень привык к одной и т.д. не знаю что делать"...сразу ответ "Забей, жизнь продолжается, будет еще..."
А если человек действительно любит и знает это то тут уже надо давать советы которые помогут вернуть отношения и сделать их счастливей.
Не знаю как вы, а лично я ни когда ни кому не посоветую забить. Если слабак и нашел себе оправдание то тогда не парься, отпускай...

Забить и отпустить совершенно разные понятия!
Господа, вы не знаете о чем толкуете ab.gif


--------------------
Быть умным - не значит быть разумным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOCO
сообщение Aug 12 2008, 09:52 AM
Сообщение #18
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 3,448
Пол:

Страна:



Прошло время.. иногда мы переписывались с женой по аське.
Три дня назад при встрече (я заезжал забрать кое-что из вещей) она начинает расспрашивать меня о моей личной жизни, я уклоняюсь от подробных рассказов, просто говорю, что у меня все нормально, широко улыбаюсь. Это начинает ее ужасно раздражать - и вдруг начинаются вопросы, а люблю ли я ее хоть чуть-чуть, чего хочу в жизни, какие планы, когда будем подавать на развод и так далее. Спрашивает, не хочу ли заняться прямо сейчас с ней сексом. Я отказываюсь, собираюсь уйти.
Жена загораживает выход из квартиры, тянет назад, просит посидеть еще чуть-чуть. Говорит, что я изменился. И предлагает - не хочу ли я попробовать пожить с ней в качестве эксперимента. Когда закончится лето, наступит сентябрь, ребенок пойдет в школу. Я, подумав, согласился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOCO
сообщение Aug 12 2008, 09:59 AM
Сообщение #19
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 3,448
Пол:

Страна:



А через два дня жена улетает в Прагу. Все с тем же любовником. Я даже случайно встретил их, когда они выходили из квартиры, МОЕЙ квартиры. Сейчас у меня достаточно сильная уверенность, что если бы я захотел, то верну жену. И буду жить с ней дальше. Я почти избавился от зависимости от нее, и могу оценивать человека объъективно. Мне уже есть, с кем ее сравнивать.

И тут я задумался в очередной раз: а надо ли мне это? Налаживать отношения с человеком, который лезет к тебе целоваться, напоминает про любовь и ребенка, а потом тут же едет к другому (или другим). Как воспринимать такое поведение? Что это - женская многозадачность?)). Желание иметь под рукой нескольких, чтобы остаться в выигрыше при любом развитии событий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vash
сообщение Aug 12 2008, 11:00 PM
Сообщение #20
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 8-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 295



Зря согласился, особенно если знал, что она улетает в Прагу с этим товарищем. Да, там она будет веселитсья с ним, а потом приедет ПРОБОВАТЬ с тобой. А не понравится - снова сбежит к нему. Нравится такой вариант? Думаю, не очень. Сделанного не вернешь, но поведение своё нужно сменить с контекста, что она будет пробовать с тобой жить, на то, что ты будешь пробовать и будешь очень четко оценивать её действия, и не дай бог, тебя что-то не устроит. То, что зависимость ушла - это хорошо, сможешь быть в роли ведущего. Так что никаких соглашений: ведешь себя так, как считаешь нужным. Хочешь - живешь с ней, хочешь - не живешь, и в любой момент можешь передумать. Без обязательств, объяснений или позволения манипулировать твоей жалостью, совестью и т.д. Ты ничем не обязан, она все разбила, теперь пусть прилагает усилия, чтобы склеить.

ЗЫ: да, и не переставай общаться в сексуальном плане с другими женщинами, пока она не заслужит обратного своим безупречным поведением и осознанием собственной неправоты. А общаться с женщинами в принципе не прекращай никогда, даже при истериках, уговорах, угрозах и т.д., чтобы был необходимый тонус.

Сообщение отредактировал Vash: Aug 12 2008, 11:06 PM


--------------------
Come over to the Dark side... We have cookies!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 01:39 PM
Rambler's Top100