IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выебнулся? - Соответствуй!, касательно перевеса между "быть" и "казаться".
3K (alter ego)
сообщение Apr 15 2008, 06:59 PM
Сообщение #1
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Начну я, пожалуй, сей однозначный опрос издалека, чтобы ни у кого не создавалось ошибочного мнения об его однозначности. Зачем вообще "быть" кем-то, если можно просто "казаться", и на поддержание этого состояния внутреннего ресурса уходит в разы меньше, при этом результат практически идентичен! Мм?!


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 16 2008, 01:45 PM
Сообщение #2
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Предлагаю переименовать тему в "Понты - это сила!" или в "Собираем партию мошенников". ab.gif

Удастся ли тебе казаться или нет - это зависит от уровня развитости (как интеллектуальной, так и духовной) человека, воспринимающего посылы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 16 2008, 02:02 PM
Сообщение #3
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Apr 15 2008, 05:59 PM) *
Начну я, пожалуй, сей однозначный опрос издалека, чтобы ни у кого не создавалось ошибочного мнения об его однозначности. Зачем вообще "быть" кем-то, если можно просто "казаться", и на поддержание этого состояния внутреннего ресурса уходит в разы меньше, при этом результат практически идентичен! Мм?!


Просто страх. af.gif И первичный при этом - страх признаться САМОМУ СЕБЕ в своей настоящей сущности, принять себя настоящим. "Со стороны виднее" - это ведь об этом. Как раз в тех случаях, когда, по Дриму, казаться получается недостаточно убедительно.

К примеру, защита от какого страха реализуется, когда мы отказываемся фотографироваться без макияжа? ae.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Apr 17 2008, 12:35 AM
Сообщение #4
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Dreamdemon @ Apr 16 2008, 02:45 PM) *
Предлагаю переименовать тему в "Понты - это сила!" или в "Собираем партию мошенников". ab.gif

Удастся ли тебе казаться или нет - это зависит от уровня развитости (как интеллектуальной, так и духовной) человека, воспринимающего посылы.


Отличненько!! ab.gif) И как же быть в том случае, если интеллектуальный уровень (и соббсно "богатый жизненный опыт") человека, воспринимающего посыл, прям таки кричит, "что его хотят на*бать, причастностью к армии, и писательской деятельности". Мм? ab.gif


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Apr 17 2008, 12:56 AM
Сообщение #5
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Apr 16 2008, 03:02 PM) *
Просто страх. af.gif И первичный при этом - страх признаться САМОМУ СЕБЕ в своей настоящей сущности, принять себя настоящим. "Со стороны виднее" - это ведь об этом. Как раз в тех случаях, когда, по Дриму, казаться получается недостаточно убедительно.


Не-а, Юль! Чотта мне так каццо, что тут несколько другое... Совершенно недавно разговаривал на улице с одним нариком (по крайней мере оченно похожим, на представителя наркош) причем чела видел первый раз в жизни... Его рассказы о "Снайпером работал" еще более-менее прокатывали, поскольку шли фоном и совершенно не имели отнешения к общей теме беседы. Но когда он сказал, что "на днях вскрыл Свердловскую область" (что само по себе не может быть чем-то иным кроме бреда) - разумеется ему тут же был задан махонький вопросец: "Какие существуют два основных типа запроса к серверу?". И после его невразумительного мычания - второй вопрос: "Ну и нах ты пи*дишь?! Встал, развернулся и ушел, если не хочешь осложнений!" И все... Ему нечего было бояться - просто НЕПОНЯТНО-НА-КОЙ-ХРЕН - он пытался выглядеть кем-то иным... Ровно такая же ситуация - с "американским ниньзя ака strela". Мне, на самом деле пофигу - кто он - но кем бы он себя ни назвал - он ОБЯЗАН МНЕ - им быть! Иначе - разворачивается и уходит...

Цитата(Kolombina @ Apr 16 2008, 03:02 PM) *
К примеру, защита от какого страха реализуется, когда мы отказываемся фотографироваться без макияжа? ae.gif


Хммм... придумать смогу наверное. Но вопрос в другом - када енто я фоткалси С МАКИЯЖЕМ?! Я, межа прочим, учитывая вид всех моих фот - могу атвецтвинна заявить, что по факту ПОЛУЧАЕТСЯ, что я так ни разу и не отказался! ab.gif


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 17 2008, 05:01 AM
Сообщение #6
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Apr 16 2008, 11:56 PM) *
"Ну и нах ты пи*дишь?! Встал, развернулся и ушел, если не хочешь осложнений!" И все... Ему нечего было бояться - просто НЕПОНЯТНО-НА-КОЙ-ХРЕН - он пытался выглядеть кем-то иным... Ровно такая же ситуация - с "американским ниньзя ака strela". Мне, на самом деле пофигу - кто он - но кем бы он себя ни назвал - он ОБЯЗАН МНЕ - им быть! Иначе - разворачивается и уходит...


Он боялся самого себя. Настолько, что по сути был благодарен тебе, когда страх перед тобой вытеснил тот первый страх.

И, кстати, если рассматривать с точки зрения "мы притягиваем то, что мы есть"... Причем, притягиваем на высшем уровне, когда наше подсознание пытается ткнуть наше сознание носом: "Смотри, на самом деле ты такой, все эти люди вокруг тебя специально собрались тут, чтобы это подтвердить доступными им способами" С этой точки зрения участник форума, которому нахамили, сам же в этом и виноват. Потому что именно за этим он здесь. ab.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 17 2008, 09:04 AM
Сообщение #7
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Apr 17 2008, 01:35 AM) *
Отличненько!! ab.gif) И как же быть в том случае, если интеллектуальный уровень (и соббсно "богатый жизненный опыт") человека, воспринимающего посыл, прям таки кричит, "что его хотят на*бать, причастностью к армии, и писательской деятельности". Мм? ab.gif

Надо САБЖ в Правила форума добавить, чтобы было, за что банить. ab.gif)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Apr 17 2008, 05:44 PM
Сообщение #8
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(Dreamdemon @ Apr 17 2008, 10:04 AM) *
Надо САБЖ в Правила форума добавить, чтобы было, за что банить. ab.gif)))


Мммм... (задумчиво так) Могу "разродицца" на создание НОВЫХ абсолютных правил форума ab.gif)

ЗЫ: Предполагаю, что в них войдут избранные главы "Библии Зла от ЗК" ab.gif

Сообщение отредактировал 3K (alter ego): Apr 17 2008, 05:44 PM


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 18 2008, 02:39 PM
Сообщение #9
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Два топика создать: "Правила форума" и "Понятия форума", с припиской "Для тех, кому чихать на правила". ab.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение Apr 19 2008, 03:25 AM
Сообщение #10
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 330
Регистрация: 17-February 08
Из: Наша Russia
Пользователь №: 3,222
Пол:

Страна:



Я что то пропустил ? Может раскажете что тут происходит? , раз тему такую завели да и ещё в пробе пера...Это массовая потасовка что ли ?


--------------------
Когда я рядом то все целки охуевают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 19 2008, 02:00 PM
Сообщение #11
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Apr 18 2008, 10:27 PM) *
Дрим, вот скажи пожалуйста - КУДА ты смотришь??? Отбери-ка у жены эти грабельки, пока она себя ими не покалечила ab.gif

Все равно вначале о понятиях долго договариваться придется. У нас с женой общее то, что у обоих не выходит, даже если захотим, смотреть на виртуальное общение так же серьезно, как на реальный мир. Чего и вам желаем. ab.gif

И, коли такое сильное впечатление, я авторитетно заявляю, что смысл темы про любовь ничем не отличается от смысла этих тем:
http://www.flirtforum.ru/topic249.html
http://www.flirtforum.ru/topic251.html
http://www.flirtforum.ru/topic421.html
http://www.flirtforum.ru/topic733.html
ad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Apr 19 2008, 05:40 PM
Сообщение #12
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Цитата(Dreamdemon @ Apr 19 2008, 03:00 PM) *
И, коли такое сильное впечатление, я авторитетно заявляю, что смысл темы про любовь ничем не отличается от смысла этих тем:
http://www.flirtforum.ru/topic249.html
http://www.flirtforum.ru/topic251.html
http://www.flirtforum.ru/topic421.html
http://www.flirtforum.ru/topic733.html
ad.gif

Улыбнуло! ay.gif


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение Apr 20 2008, 04:10 AM
Сообщение #13
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 330
Регистрация: 17-February 08
Из: Наша Russia
Пользователь №: 3,222
Пол:

Страна:



Короче говоря несмотря на игнор всё таки я нашёл, хм... самое понравивишееся из сказанного звучит так:
Ну да - так и есть!!! Тут ты абсолютно прав! А чем, соббсно, плоха такая позиция?! Если действительно - мне можно, а ему - нет! )) Причем, заметь -такая моя позиция была задооолго до модерства!
ЗЫ Прям как в песне: Гитлер, Садам, нет Я - во кто реальный тиран, когда их учили я преподавал, профессор пьяный в хлам... =)


--------------------
Когда я рядом то все целки охуевают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение Apr 20 2008, 06:10 AM
Сообщение #14
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 330
Регистрация: 17-February 08
Из: Наша Russia
Пользователь №: 3,222
Пол:

Страна:



Ну так кто из вас самый крутой? тот что матерится (что бы боженька ему язык или пальцы отхерачил), или тот что называет других занудами, или тот у кого задето самолюбие и т.д. Эх вроде бы взрослые люди, а ведёте себя как школьники.
ЗЫ Режьте, режьте...


--------------------
Когда я рядом то все целки охуевают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оранж
сообщение Apr 20 2008, 12:52 PM
Сообщение #15
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 81
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 3,331
Пол:

Страна:



ЗК - ты и правда такой роковой мужчина wub.gif , или это только борьба за место у трона? ag.gif


--------------------
Секс - это подпись на картине, которую рисуют двое - красками любви, эротики, доверия, эстетики, эмоций.

Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить, или пророку...
Каждый выбирает по себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Apr 21 2008, 01:47 AM
Сообщение #16
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Apr 15 2008, 07:59 PM) *
Начну я, пожалуй, сей однозначный опрос издалека, чтобы ни у кого не создавалось ошибочного мнения об его однозначности. Зачем вообще "быть" кем-то, если можно просто "казаться", и на поддержание этого состояния внутреннего ресурса уходит в разы меньше, при этом результат практически идентичен! Мм?!


2Броннз
Катька!! (Строго так!) Наверное я все-таки сам решать буду, када ж мне наконец, истосковавшись по вкуснючим, и одновременно стройно-притягательным мыслям - схватить Коломбину в охапку и уташшить в ближайший лес, угум-с? ab.gif)
ЗЫ: Я ж в Вашем домике цветок с подоконника на стол не переставляю, только потому, что МНЕ КАЖЕТСЯ, что там ему самое место, мм? ab.gif

2Коломбина
Ежели я в одного участника башущего плюшевого розового слона кидаю, а в другого причесываю мааахоньким отравленным дротиком, то визуально может показаться, что Пиздец первому... Мм? Так ведь.. Посему у меня вопрос: Вот если предположить... ЕСЛИ... просто ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Броннз желает нам с Тобой стать самыми близкими людьми друг для друга - то ты бы ей именно эти слова сказала? Те что выше? Или другие какие-нибудь?
ЗЫ: Точечный массаж мозга все-таки более перспективен, чем глобальное потепление! ab.gif

2Данте
Поимейте ввиду, молодой человек, что, как гласит старинная бразильская поговорка - когда в теме модеры грызуццо - то у холопов могут не только чубы затрещать.
ЗЫ: Это ровнехонько попадает в тему о тех моих словах из предыдущих тем, которые показались вам самыми понятными и жизнеутверждающими.

2Дрим
Ну вот и подошли - ну ооочень плавно - к теме топика! ab.gif) Щас видимо, кто "не просоответствует статусу, начхав на справедливость и здравый смысл" - тот и пришибает Данте! Серьезно если - точно так же в твоих постах НАЧИНАЕТ проскакивать то самое напряжение, которое отличает виртуал от реала... Неужели цепляет чем-то?
ЗЫ: А темки классные подобрал - специально перечитал все! ab.gif

2Оранж
Скорее "фатальный"... Особенно, когда вот так вот сразу, ни привета, и просто "Здрасьте" - а сразу на ты...
ЗЫ: Не напряжет ответить - КТО ТЫ?



--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 21 2008, 12:31 PM
Сообщение #17
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Apr 21 2008, 02:47 AM) *
2Дрим
Ну вот и подошли - ну ооочень плавно - к теме топика! ab.gif) Щас видимо, кто "не просоответствует статусу, начхав на справедливость и здравый смысл" - тот и пришибает Данте! Серьезно если - точно так же в твоих постах НАЧИНАЕТ проскакивать то самое напряжение, которое отличает виртуал от реала... Неужели цепляет чем-то?

Трудно не согласиться. Ты прав, но напряжение немного другого характера, нежели просто смешивание виртуала с реалом. Напряжение от волнений в рядах местной элиты, которые начались именно тогда, когда мы обеспечиваем довольно ресурсоемкий приток нового народу на форум. ab.gif

Конечно, наши с тобой "библии" не совпадают немного. Если человек вчера говорил, что солнце желтое, а сегодня говорит, что оно красное, я вообще не вижу повода париться. Другое дело, если он обещал что-то сделать и не сделал... Или говорил о большой дружбе, а сам плюнул в душу. Это бесит нереально. А вот понты, смена взглядов, необоснованность позиции и т.п. меня не цепляют. ac.gif ab.gif Но, думаю, что если ты будешь действовать в соответствии со своей библией, а я или кто-то из старожилов - со своей, то мы договоримся, в конечном итоге - с этим у нас проблем нет. ad.gif

С точки зрения админских целей на форуме, безусловно, тоже присутствуют какие-то нормы. Я вижу, что ты понимаешь это, но все-таки можно чуть чаще использовать личку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оранж
сообщение Apr 21 2008, 08:16 PM
Сообщение #18
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 81
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 3,331
Пол:

Страна:



Цитата
2Оранж
Скорее "фатальный"... Особенно, когда вот так вот сразу, ни привета, и просто "Здрасьте" - а сразу на ты...
ЗЫ: Не напряжет ответить - КТО ТЫ?

3K (alter ego) ,это был N-ый мой пост, а потому "Здрасьте" мое было произнесено ранее. Но буду рада поздороваться еще раз, так что "Здрасьте" ab.gif
По поводу некоторой фамильярности в обращении, как-то :Вы, Мы, Они, Ты... Обычное обращение в сети к одному пользователю :ТЫ.
Чтобы ему не пришлось оглядываться назад, а кого еще видит собеседник по ту сторону монитора.( ну максимум жена почитывает за спиной ag.gif )
Кто я? Гостья и даже без права корректировать, и поправлять посты. На аватар тоже прав не имею. Прям как ОНО ag.gif


--------------------
Секс - это подпись на картине, которую рисуют двое - красками любви, эротики, доверия, эстетики, эмоций.

Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить, или пророку...
Каждый выбирает по себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 21 2008, 08:50 PM
Сообщение #19
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



3K! Вот честное слово! Люблю тебя все больше и больше! ab.gif aw.gif

Сообщение отредактировал Bronzz: Apr 21 2008, 08:52 PM


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 21 2008, 09:18 PM
Сообщение #20
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(Оранж @ Apr 21 2008, 09:16 PM) *
Кто я? Гостья и даже без права корректировать, и поправлять посты. На аватар тоже прав не имею. Прям как ОНО ag.gif

До первой звезды нельзя... Впрочем, уже можно. После 15-го сообщения, кажется, можно. ab.gif)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 05:18 PM
Rambler's Top100