IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> бытовые ссоры, не знаю как реагировать на поступок мужа. помогите.
melodia17
сообщение Apr 13 2008, 06:51 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 3,316
Пол:

Страна:



Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации – поругалась с мужем (мне 25, ему 28, и у него это 2-й брак. Живем 1,5 года, детей нет, отношения, как на вулкане). В чем суть – вчера был выходной, он пошел на работу (надо было), я осталась дома. Хоть и неважно себя чувствовала, я целый день пыталась навести порядок в квартире (ну уж очень накидали за неделю, к тому же муж очень неряшлив). Вечером попросила его помочь закончить уборку.
После уборки я села в кресло (болел живот, «красные дни календаря»). Он спросил чего я такая кислая, ведь, «прибрали, чисто, я посуду помыл…» …Тут я возьми и ляпни, мол да сколько той посуды, сковородка одна, пара тарелок и чашек….Я просто вспомнила какую гору я перемыла утром пока он был на работе, вот и вырвалось…А он наверное подумал что я обобщила, обиделся, ах, я тебе не помогаю, ну ладно…..и ушел в другую комнату….Через пару минут я опомнилась, что что-то не то сказала, он все-таки старался, и пошла к нему, приобняла, мол, давай мириться, а он отстранил меня, и говорит, «теперь я сделал так, как было, раз ты говоришь, что я тебе не помогаю..»…Я зашла в комнату (спальню) и пришла в ужас – вся кровать, которую мы стелили 10 минут назад перевернута верх ногами, а на паласе вывернута горка грязи пыли (специально выбросил из мусорного мешка из-под пылесоса)…Я была в шоке от такого поступка. Расплакалась. Успокаивать меня никто не стал.
Сегодня он опять был на работе, пришел вечером, я уже более или менее за день успокоилась, хотя очень переживала по этому поводу. Но прибирать за ним мусор, который он вывернул из мешка, я не стала. Он пришел с работы, я сварила суп, позвала кушать. Зашла к нему , он мне и говорит, почему не прибрала, я ответила, что раз он сделал гадость, пусть и прибирает сам (спокойным голосом, без истерик). Тогда он в ответ, что нам в таком случае говорить не о чем. Прибирать так и не стал, оделся и ушел куда-то.
Сижу и думаю – неужели я его настолько сильно обидела, что он так отреагировал?. Про себя точно знаю, что никогда бы подобного не сделала, и нет у меня привычки, ни посуду бить, ни дверью хлопать….Обидно. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
melodia17
сообщение Oct 26 2008, 12:06 PM
Сообщение #2
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 5
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 3,316
Пол:

Страна:



Magitel, вы наверное удивитесь, но с апреля по октябрь прошло некоторое время....и за это время многое изменилось в моей жизни. Я ушла от мужа. К сожалению, поговорить предварительно серьезно не получилось, все получилось после очередной ссоры резко, как ножом отрезала. Я была настолько измотана, что еле вещи собрала. В результате мы развелись. Да, он очень не хотел (совпало с тем что вы говорили ab.gif), но у меня просто не было сил ни душевных, ни физических. Думаю нет смысла рассказывать про сомнения -терзания, которые меня мучили, про желание вернуться, и про то что волком выть хочется от такой свободы сейчас....И даже не знаю смогу ли я ещё когда-нибудь полюбить...не знаю....В любом случае, назад уже не повернуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magitel
сообщение Oct 29 2008, 06:21 PM
Сообщение #3
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 2
Регистрация: 15-October 08
Пользователь №: 3,857
Пол:

Страна:



Цитата(melodia17 @ Oct 26 2008, 12:06 PM) *
Magitel, вы наверное удивитесь, но с апреля по октябрь прошло некоторое время....и за это время многое изменилось в моей жизни. Я ушла от мужа. К сожалению, поговорить предварительно серьезно не получилось, все получилось после очередной ссоры резко, как ножом отрезала. Я была настолько измотана, что еле вещи собрала. В результате мы развелись. Да, он очень не хотел (совпало с тем что вы говорили ab.gif), но у меня просто не было сил ни душевных, ни физических. Думаю нет смысла рассказывать про сомнения -терзания, которые меня мучили, про желание вернуться, и про то что волком выть хочется от такой свободы сейчас....И даже не знаю смогу ли я ещё когда-нибудь полюбить...не знаю....В любом случае, назад уже не повернуть.

Здравствуйте Melodia.Да,я заметила,что уж полгода прошло,но ситуация мне знакома и в таком состоянии можно долго "просуществовать".Хватило сил принять решение уйти? СВОБОДА! Неужели теперь назад хочется?СВОБОДА!Или одной быть страшно?Или овечать самой за себя теперь страшно? СВОБОДА! Конечно страшно,но все в твоей жизни в твоих руках-не воспринимай это как лозунг или пустые слова,это действительно так.Только не надо пережевывать свои страдания и жалеть себя очень долго,а то понравится..Пожалела себя,поплакала,успокоилась-немного можно,ведь по настоящему плохо было.А теперь начинай жить и себя любить милая девушка,в том что милая и добрая я не сомневаюсь.Ты просто очень устала,дай себе отдохнуть от отношений, не ищи себе срочно новой любви-клин клином может быть очень больно и бесполезно.Полюби себя,обязательно(я повторяюсь),иначе рискуешь со временем обрести аналогичные отношния от которых ты с таким трудом недавно освободилась.Познакомься с кем нибудь только легко,без обязательств,не гонись за любовью.И не уходи с головой в работу надолго-это тоже не выход.Твое лекарство сейчас-покой,повышение самооценки,легкий флирт и общение,любое родственники,друзья,интернет,попереписывайся с кем нибудь.Не надо от свободы волком выть-надо ею разумно пользоваться,она принадлежит тебе!!!!!
Да сейчас плохо,да трудно это пройдет,время лечит,но под лежачий камень вода не течет.
У меня тоже не сразу все исправилось,и ошибки были,и депрессняк страшный....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
melodia17   бытовые ссоры   Apr 13 2008, 06:51 PM
strela   Ты пойми что больше всего его задело. Он пошел на ...   Apr 13 2008, 10:38 PM
Kolombina   Логично, что если ты плохо себя чувствуешь, но при...   Apr 13 2008, 10:46 PM
strela   А можно просто обнять мужа, заглянуть ему в глаза,...   Apr 14 2008, 12:26 AM
melodia17   "Ты пойми что больше всего его задело. Он пош...   Apr 14 2008, 07:47 AM
melodia17   Видела его недавно, опять хотела примириться, а он...   Apr 14 2008, 10:34 AM
strela   Видела его недавно, опять хотела примириться, а он...   Apr 14 2008, 12:04 PM
Dreamdemon   Весьма вероятно наличие другой пассии. Не обязател...   Apr 14 2008, 12:50 PM
Kolombina   Вот невозможно же на расстоянии оценить, чего в эт...   Apr 14 2008, 01:07 PM
Bronzz   melodia17, искренне сочувствую. Похоже на поведени...   Apr 14 2008, 01:44 PM
melodia17   "Что убрала не потому что простила, не потому...   Apr 14 2008, 03:42 PM
Dreamdemon   Главное - не оставить этот вопрос без обсуждения и...   Apr 14 2008, 04:35 PM
Magitel   Здравствуйте дорогая MELODIA17.Очень хочется пожал...   Oct 16 2008, 02:39 AM
Kolombina   Знаете что написал Омар Хайям много много лет наза...   Oct 16 2008, 11:02 AM
melodia17   Magitel, вы наверное удивитесь, но с апреля по окт...   Oct 26 2008, 12:06 PM
Kolombina   Думаю нет смысла рассказывать про сомнения -терзан...   Oct 27 2008, 05:42 PM
Magitel   Magitel, вы наверное удивитесь, но с апреля по окт...   Oct 29 2008, 06:21 PM
The Cat   …Я зашла в комнату (спальню) и пришла в ужас – вся...   Oct 27 2008, 10:55 PM


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 04:49 PM
Rambler's Top100