IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто вам более симпатичен?, очень интересный опросик
Кто вам более симпатичен?
Выберите героя:
Герой А [ 8 ] ** [100.00%]
Герой Б [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Bronzz
сообщение Apr 9 2008, 10:12 PM
Сообщение #1
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Ниже будут описаны два абстрактных типажа (имеющих массу прототипов), каждый из которых обладает определенными особенностями. Прошу высказаться кто из этих персонажей вам более симпатичен и почему? (Пожалуйста, выбирайте одного из двух.) Сразу оговорюсь, что оба имеют хорошие длительные отношения и их партнеры разделяют системы ценностей наших героев. Пол героев критического значения не имеет. Возраст около 30 лет.

1.Герой А Человек, способный поставить что угодно под сомнение. Большинство вещей видит в полутонах. Все его убеждения обоснованы, имеют под собой твердую почву, хотя зачастую расходятся с общепринятыми социальными устоями. Любит анализировать внешний мир, но и во внутреннем не прочь покопаться. Работает над планированием и совершенствованием своей жизни, в частности личной и сексуальной. Считает, что любовь нужно строить своими силами и мотивировать партнера на то же. Убежден, что отношения всегда носят волнообразный характер и стремится собственными действиями, как можно, чаще достигать верхней точки "волны". Раскован в сексе - стремится к экспериментам, играм, преображениям, ожидает того же от партнера. Не воспринимает собственную сексуальную жизнь, как сверхинтимную - секс для него - это важная сфера жизни, но естественная и не вызывающая стеснения при обсуждении с партнером или с другими людьми. Считает, что активность партнера в отношениях - это наиболее важная черта, необходимая для того, чтобы они были счастливы. Полагает, что вполне разумно людям пожить в гражданском браке прежде, чем пожениться.

2.Герой Б Человек, живущий, мыслящий и действующий в соответствии с правилами, догмами и принципами, общепринятыми ценностями общества. Не допускает для себя возможности гражданского брака. Считает, что любая сфера жизни, в частности - любовь и секс не нуждаются в осознанном улучшении. Главный аргумент: "зачем улучшать то, что уже хорошо". Убежден, что любовь может быть или не быть. Полутона не приемлет в своих суждениях. Однако, при этом утверждает, что потребности у мужчин и женщин в отношениях и сексе одинаковы. Убежден, что в его отношениях все замечательно и что они близки к совершенству, в отличии от отношений многих других людей. Считает, что, партнера надо либо принимать с его недостатками, либо расходиться. По его мнению, партнеры должны быть созданы друг для друга, быть родственными душами. Именно, в этом случае у них может зародиться настоящая любовь, а, если люди сознательно работают над отношениями, - это пара без глубоких чувств. Герой Б полагает, что в любви самое главное - воспринимать партнера таким, какой он есть, а не желать изменений со стороны последнего. В сексе достаточно консервативен.

Сообщение отредактировал Bronzz: Apr 9 2008, 10:22 PM


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Apr 9 2008, 11:33 PM
Сообщение #2
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



Проголосовал за А, хотя мне оба героя не симпатичны.


--------------------
Ignorance is a pleasure
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 10 2008, 09:35 AM
Сообщение #3
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Greedy, вопрос стоял не просто кто симпатичен, а именно ПОЧЕМУ? Это очень важно. А если тебе не симпатичны оба, то это тоже хорошо бы объяснить.

Сообщение отредактировал Bronzz: Apr 10 2008, 09:35 AM


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 10 2008, 10:24 AM
Сообщение #4
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Меня слегка напрягает именно описание типов. Может это профессиональное, но полнее картинка была бы, если структурировать, например: их цели по жизни (макроклимат) и в отношениях (микроклимат), с помощью каких стратегий они эти цели реализуют (задания в направлении к целям), как все вышерепечисленное отражается на окружении. Еще, оба героя до невозможности рациональны - все у них по полочкам разложено и пронумерованно

Но в целом.
Герой А (зеленое нравится, красное не нравится, синее - непонятно):

Человек, способный поставить что угодно под сомнение. Большинство вещей видит в полутонах. Все его убеждения обоснованы, имеют под собой твердую почву, хотя зачастую расходятся с общепринятыми социальными устоями. Любит анализировать внешний мир, но и во внутреннем не прочь покопаться. Работает над планированием и совершенствованием своей жизни, в частности личной и сексуальной.

Считает, что любовь нужно строить своими силами и мотивировать партнера на то же.
Убежден, что отношения всегда носят волнообразный характер и стремится собственными действиями, как можно, чаще достигать верхней точки "волны". Раскован в сексе - стремится к экспериментам, играм, преображениям, ожидает того же от партнера. Не воспринимает собственную сексуальную жизнь, как сверхинтимную - секс для него - это важная сфера жизни, но естественная и не вызывающая стеснения при обсуждении с партнером или с другими людьми. Считает, что активность партнера в отношениях - это наиболее важная черта, необходимая для того, чтобы они были счастливы. Полагает, что вполне разумно людям пожить в гражданском браке прежде, чем пожениться.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 10 2008, 10:33 AM
Сообщение #5
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Герой Б

Человек, живущий, мыслящий и действующий в соответствии с правилами, догмами и принципами, общепринятыми ценностями общества. Не допускает для себя возможности гражданского брака. Считает, что любая сфера жизни, в частности - любовь и секс не нуждаются в осознанном улучшении. Главный аргумент: "зачем улучшать то, что уже хорошо". Убежден, что любовь может быть или не быть. Полутона не приемлет в своих суждениях. Однако, при этом утверждает, что потребности у мужчин и женщин в отношениях и сексе одинаковы. Убежден, что в его отношениях все замечательно и что они близки к совершенству, в отличии от отношений многих других людей. Считает, что, партнера надо либо принимать с его недостатками, либо расходиться. По его мнению, партнеры должны быть созданы друг для друга, быть родственными душами. Именно, в этом случае у них может зародиться настоящая любовь, а, если люди сознательно работают над отношениями, - это пара без глубоких чувств. Герой Б полагает, что в любви самое главное - воспринимать партнера таким, какой он есть, а не желать изменений со стороны последнего. В сексе достаточно консервативен.

Хотя, консервативность в сексе иногда здорово заводит bj.gif Еще, я всегда разделяю любовь и отношения, тут оно как-то вперемешку.




--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 10 2008, 12:24 PM
Сообщение #6
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Kolombina, так надо выбрать все-таки один или другой. ad.gif В этом суть. Хотя согласна, что тексты очень выверены, даже слишком. Это сделано для того, чтобы образы получились как можно более абстрактными. Попробую к вечеру, как ты просила, структурировать. ab.gif

Сообщение отредактировал Bronzz: Apr 10 2008, 12:46 PM


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 10 2008, 04:34 PM
Сообщение #7
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Дело в том, что если ОБЪЕКТИВНО разложить информацию, отталкиваясь от целей и сверхценностей каждого из героев - получится, что каждый из них в большей или меньшей мере следует СВОЕМУ пути, опираясь на свои собственные СВЕРХЦЕННОСТИ, и в чем им действительно повезло (по условиям сценария) - что ценности их половинок совпадают.

Мне одинаково симпатичны оба героя, но они одинаково не отвечают моим ценностям в построении близких отношений (потому действительно близко я бы их к себе не подпустила). С первым подружилась бы - так как человек по идее интересный. Со вторым бы с удовольствием работала - чтобы обеспечивал надежный тыл.

Но если совсем принципиально "надо проголосовать" - тогда "А". Хотя не понимаю, как можно одновременно видеть в полутонах и при этом подводить твердую почву под все убеждения. rolleyes.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 10 2008, 06:09 PM
Сообщение #8
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



За вариант А, так как он менее фаталистичен и берет свою судьбу в свои руки, а это мне очень симпатично. ab.gif

2 Kolombina:
Цитата
Хотя, консервативность в сексе иногда здорово заводит

Ага. Особенно когда она постепенно испаряется на твоих же глазах. ab.gif

Цитата
Хотя не понимаю, как можно одновременно видеть в полутонах и при этом подводить твердую почву под все убеждения.

Я думаю, тут дело в том, что он подводит твердую почву под видение мира в полутонах. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Apr 10 2008, 08:35 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Какая многогранность... и надо же, все к одному типажу относят ab.gif
Как-то туманно описаны эти герои, сложно отдать предпочтение какому-то одному "типу")))...

Притягивает герой А на 70%.
Остальное в герое В. ap.gif

Сообщение отредактировал Энигма: Apr 10 2008, 08:36 PM


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 10 2008, 09:19 PM
Сообщение #10
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Apr 10 2008, 05:34 PM) *
Хотя не понимаю, как можно одновременно видеть в полутонах и при этом подводить твердую почву под все убеждения. rolleyes.gif

Полутона - это , к примеру, возможность видеть в человеке и хорошее и плохое, признавать противоречивость этого мира. Не разделяя все и всех на добро и зло. А твердая почва... - это умение логично аргументировать и отстаивать свою позицию, оперируя фактами, а не домыслами. Так, наверное. Я не вижу здесь противоречий.


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 10 2008, 09:22 PM
Сообщение #11
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Цитата(Энигма @ Apr 10 2008, 09:35 PM) *
Какая многогранность... и надо же, все к одному типажу относят ab.gif

Энигма, поясни, пожалуйста свою мысль. Я не поняла. ab.gif

Сообщение отредактировал Bronzz: Apr 10 2008, 10:10 PM


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 10 2008, 10:03 PM
Сообщение #12
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Apr 10 2008, 11:24 AM) *
но полнее картинка была бы, если структурировать, например: их цели по жизни (макроклимат) и в отношениях (микроклимат), с помощью каких стратегий они эти цели реализуют (задания в направлении к целям), как все вышерепечисленное отражается на окружении.


Как мне кажется:
Цель ( в жизни) Героя А - лучшая семья, внутреннее саморазвитие.
Цель Героя В - повышение собственного статуса, комфортный уровень жизни.

Цель ( в отношениях) Героя А - наличие любви и активного позитивного взаимодействия.
Цель Героя В - гармоничные, нестрессовые отношения, приближение к эталонной (в своем понимании) модели.

Реализация целей А - вложение огромного объема сил в отношения с партнером, детьми, родителями, друзьями; активное развитие в различных областях, в особенности, в духовных.
Реализация целей В - активный заработок денег, карьерные продвижения, приобретения атрибутов высокого статуса; следование жизненным принципам, помогающим сохранять гармонию в отношениях.

Вот только не совсем понятно, насчет "отражается на окружении". Но попробую. Партнеры героев, как было сказано выше, разделяют их системы ценностей героев и являются их лучшими друзьями. У каждого из героев нормальные отношения с другими членами семьи. У каждого довольно широкий круг неблизких знакомых. Близких друзей за пределами семьи у героя А - 1-2 человека, у героя Б - ни одного. Оба человека коммуникабельны, легко сходятся с людьми и обладают способностью располагать к себе собеседников. Оьа являются ответственными работниками и любят "свое дело".


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 12 2008, 11:42 PM
Сообщение #13
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Bronzz @ Apr 10 2008, 08:19 PM) *
1. Полутона - это , к примеру, возможность видеть в человеке и хорошее и плохое.
2. это умение логично аргументировать и отстаивать свою позицию.


Согласно соционике, человек не может одновременно оценивать входящую информацию по обеим вышеозначеным функциям. Видимо, именно на этом я споткнулась во время анализа героев. Я думаю, проще будет обозначить "полутона" как отсутствие категоричности в суждениях. Хотя, логика все-таки категорична, как ни крути.

Вот теперь по-моему очевидно, что просто цели у героев разные, но методы вполне отвечают целям. И если задать вопрос как "какие цели мне ближе" - то однозначно Герой А. Хотя на деле из них бы получилась замечательная пара. Один разбирается в отошениях, другой - в материльном мире, а связкой должно стать желание учиться друг у друга.




--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Apr 13 2008, 02:19 PM
Сообщение #14
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



Цитата(Bronzz @ Apr 10 2008, 10:35 AM) *
Greedy, вопрос стоял не просто кто симпатичен, а именно ПОЧЕМУ? Это очень важно. А если тебе не симпатичны оба, то это тоже хорошо бы объяснить.

Если смотреть на цели, которые тут выше озвучены, то, частично мне импонируют цели героя А. Но только частично. Что же касается методов, то я, внутренне, не приемлю ни методов первого, ни второго.


--------------------
Ignorance is a pleasure
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душа
сообщение Apr 13 2008, 05:20 PM
Сообщение #15
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 77
Регистрация: 26-March 08
Пользователь №: 3,291
Пол:

Страна:



Вариант А , потому что он мне наиболее близок, т.е. больше похож на меня, мне показалось, что этот вариант предпологает постоянное развитие и самосовершенствование.


--------------------
Постоянно насыщаемая кровью, вся земля — это всего лишь
огромный алтарь, на котором должно приноситься в жертву,
беспрестанно и бесконечно, все, что живет...

— Граф Жозеф де Местр,
«Петербургские вечера...», I-II, 35, 1821.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Apr 16 2008, 06:35 PM
Сообщение #16
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Каждый из героев очень прочитиворечив в свих описаниях, но если выбирать, то А. Импонирует А скептицизмом.


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 01:33 AM
Rambler's Top100